Иссык-Куль

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 27 июл 2018, 14:50

Всю тему прочла от корки до корки)))
Определились, все таки едем на Юг в каджы-Сай) Девочки, кто там бывал, может подскажите контакты где жили???
2 семьи:
1. 2 взрослых
2. 2 взрослых и ребенок 11 лет
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 07 авг 2018, 10:24

Девочки, подскажите, кто езди ла на автобусе, по пути в Казахстане будем останавливаться покушать, сколько примерно поменять тенге нужно на 2-х человек??? И нужно ли, может за рубли можно покушать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
babachka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:13
Откуда: р-н Белого озера

Иссык-Куль

Сообщение babachka » 16 мар 2019, 20:46

Добрый вечер! Девочки, может кто знает сейчас можно до Бишкека доехать на поезде? Ездили отдыхать в Киргизию три года подряд 2011-2013 (когда не было детей) раньше ходил поезд из Новосибирска, сейчас только самолет летает?

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 18 мар 2019, 17:17

babachka писал(а):
16 мар 2019, 20:46
Добрый вечер! Девочки, может кто знает сейчас можно до Бишкека доехать на поезде? Ездили отдыхать в Киргизию три года подряд 2011-2013 (когда не было детей) раньше ходил поезд из Новосибирска, сейчас только самолет летает?
Такого поезда больше нет. Только Нск-Алмата, а там на автобусе или машине. Только самолет остался...
Сынок
Дочка

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Иссык-Куль

Сообщение Olady » 15 апр 2019, 20:13

Девочки кто знает загранпаспорта нужны в Киргизии или по российским можно? Хотим на Иссык- Куль поехать.

Аватара пользователя
Nyata
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:09
Откуда: Советская

Иссык-Куль

Сообщение Nyata » 15 апр 2019, 22:44

Olady писал(а):
15 апр 2019, 20:13
Девочки кто знает загранпаспорта нужны в Киргизии или по российским можно? Хотим на Иссык- Куль поехать.
По российскому паспорту.

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Иссык-Куль

Сообщение Olady » 16 апр 2019, 12:02

Спасибо

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Иссык-Куль

Сообщение Olady » 16 апр 2019, 12:48

Девочки еще вопрос, временная регистрация для россиян нужна? И как она делается?

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Иссык-Куль

Сообщение Olady » 16 апр 2019, 12:49

Девочки еще вопрос, временная регистрация для россиян нужна? И как она делается?

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 16 апр 2019, 14:19

Olady писал(а):
16 апр 2019, 12:49
Девочки еще вопрос, временная регистрация для россиян нужна? И как она делается?
"...граждане России, прибывшие на срок до 30 дней, освобождаются от обязательной регистрации в органах паспортно-визового контроля МВД КР в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации (от 19 июня 2015). Подтверждением даты прибытия в КР служат проездные билеты или отметка о пересечении границы, проставленная в загранпаспорт гражданина РФ в пункте пропуска через государственную границу КР..."
Сынок
Дочка

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Иссык-Куль

Сообщение Olady » 16 апр 2019, 21:10

Спасибо

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 03 июл 2019, 12:37

Всем привет! Кто-нибудь планирует на Иссык-куль поехать этим летом? что-то прогноз погоды прям странный... хуже, чем у нас...
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 03 июл 2019, 12:57

Temnicus писал(а):
03 июл 2019, 12:37
Всем привет! Кто-нибудь планирует на Иссык-куль поехать этим летом? что-то прогноз погоды прям странный... хуже, чем у нас...
Привет!
Мы вылетаем 9 августа)
В прошлом году тоже смотрели прогноз, было холодно и дождливо, думаем,ну что поедем посмотрим! Ничего подобного не было, была жара и один раз всего прошел легкий дождик))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 03 июл 2019, 13:56

blata писал(а):
03 июл 2019, 12:57
Temnicus писал(а):
03 июл 2019, 12:37
Всем привет! Кто-нибудь планирует на Иссык-куль поехать этим летом? что-то прогноз погоды прям странный... хуже, чем у нас...
Привет!
Мы вылетаем 9 августа)
В прошлом году тоже смотрели прогноз, было холодно и дождливо, думаем,ну что поедем посмотрим! Ничего подобного не было, была жара и один раз всего прошел легкий дождик))))
Вот и мне кажется, что погода на сайтах прогнозов не совпадает с реальной... В общем будем оптимистами. :vo:
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
Nyata
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:09
Откуда: Советская

Иссык-Куль

Сообщение Nyata » 03 июл 2019, 14:07

Temnicus писал(а):
03 июл 2019, 12:37
Всем привет! Кто-нибудь планирует на Иссык-куль поехать этим летом? что-то прогноз погоды прям странный... хуже, чем у нас...
Мы в прошлом году тоже смотрели и пугались прогноза. По факту солнце жарит как надо, но в то же время в тени прохладно. Прогноз странная штука вообще)))

эгида1
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:19

Иссык-Куль

Сообщение эгида1 » 09 июл 2019, 19:54

Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?

эгида1
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:19

Иссык-Куль

Сообщение эгида1 » 09 июл 2019, 19:55

Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 09 июл 2019, 22:49

подскжите, нужно ли для машины покупать местную страховку? сколько стоит? как купить?
Изображение

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 09 июл 2019, 22:53

И еще вопрос: не нашла информации о температуре воды. Пишут, прохладная или холодная.
Но эти понятия очень растяжимые, мне бы в градусах :) . А если сравнить Яровым? или с Малым Яровым?

Где на Иссык-Куль вода самая теплая?
Изображение

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 10 июл 2019, 00:06

ДУНЕЧКА писал(а):
09 июл 2019, 22:53
И еще вопрос: не нашла информации о температуре воды. Пишут, прохладная или холодная.
Но эти понятия очень растяжимые, мне бы в градусах :) . А если сравнить Яровым? или с Малым Яровым?

Где на Иссык-Куль вода самая теплая?
Я так определять не могу,но градусов 20 не больше! Для меня кошмар холодная!
Едем в эти выходные на Яровое,после смогу сказать,так же или теплее)))) никогда на Яровом не была!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 10 июл 2019, 01:39

Drakosha писал(а):
17 авг 2016, 20:37
Переходили казахско-киргизскую границу - это жесть! Такого ни разу в жизни не видела. Приехали около 5 утра, народу и машин тьма. Людей пропускали партиями человек по 100. Когда открывались ворота, люди с воплями ломились, давя друг друга, женщины кричали во время давки. Когда мы ждали, когда пропустят через вторые ворота, люди снаружи пролазили под забором. При открытии второго прохода люди, толкая друг друга, с криком ломились вперёд и перелазили через забор. Мы с детьми пребывали в шоке от увиденного. Самое интересное было дальше, когда наша партию пропустили ко входу в помещение (человек 80), стоим у входа и открывают второй проход и следующая сотня летит на нас. Я с детьми в центре давки, все орут и пихаются, причём мужики. Чувствую, у меня паника начинается, задавят детей, мелкий задохнётся в толкучке. Начинаю орать на тупоголовых казахов/киргизов, что тут дети, что творите. Бесполезно. Пожалела, что не засняла этот дурдом. Кричала пограничнику, чтоб помог пропустить детей. Кто-то из русских мужчин в толпе меня поддержал и тоже начал орать на охрану, чтоб следил за порядком и запустил нас с детьми. Прорвались, старшая моя разревелась, месяц после операции, локтями запихали по животу. Перешли границу, ждём мужа, когда пройдёт границу на машине, он тоже в цирке побывал :crazy: . Киргиз осматривал машину и в бардачке увидел нож в чехле, типа небольшого кинжала (мужу дарили на ДР). Пристал, что нельзя его провозить, начали спорить, т.к. муж во все поездки его берет и ни в самолёте, ни в поезде проблем с этим нет. Предложил денег, киргиз отказался и увидел на полочке чехол для телефона. Я его за 30 рублей в центробуви купила :hihi: , простой лакированный кармашек. Киргиз спрашивает у мужа, что отдашь-чехол или нож? Ну конечно муж отдал чехол :crazy: . На Иссык-Куле нарвались на штраф в 4000, отделались 1300. Ехали в сторону Бостери денег снять с карты, на каждом углу гиргизы с табличками "сдам жильё". Вот один такой вылетает перед нами на пешеходный переход, мы по тормозам, и подходит к нам гаишник. Долго они с мужем сидели в машине, я не выдержала и подошла к ним. Говорю, этот чудик сам выскочил на дорогу, вы же видели, мы ехали на разрешаемой скорости. Гаишник: "Вы хотите сказать, что мы с ним заодно?"... Короче сговорились на 1300 (больше и не было налички), но вывод мы сделали, что "заодно", т к. этот чудик так и торчал у пешеходного перехода в ожидании очередной жертвы. Пожалели, что видеорегистратор в это время в бардачке валялся, а то так мы мож с гаишников че-нить поимели :crazy:
ребят, там до сих такая ерунда на границе?????? :o
ездили в прошлом году через казахстан в районе Павлодара, все было очень достойно, хотя народ был, пару часов стояли. нов се было отлично.
Изображение

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 10 июл 2019, 01:45

blata писал(а):
10 июл 2019, 00:06
ДУНЕЧКА писал(а):
09 июл 2019, 22:53
И еще вопрос: не нашла информации о температуре воды. Пишут, прохладная или холодная.
Но эти понятия очень растяжимые, мне бы в градусах :) . А если сравнить Яровым? или с Малым Яровым?

Где на Иссык-Куль вода самая теплая?
Я так определять не могу,но градусов 20 не больше! Для меня кошмар холодная!
Едем в эти выходные на Яровое,после смогу сказать,так же или теплее)))) никогда на Яровом не была!
Буду ждать ответа очень.
Мы на Яровое собирались, но я решила поискать варианты, потому что хочу купаться и плескаться, а не томно качаться на воде. Чтобы ребенок понырял, поплюхался, плавать поучится. В Яровом ведь нельзя делать резких движений, брызги в глаза или рот попадут, визгу будет :crazy:
Ну и вода в Яровом холодная очень для меня.
Изображение

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Иссык-Куль

Сообщение sashamiktomsk22 » 10 июл 2019, 08:37

ДУНЕЧКА писал(а):
10 июл 2019, 01:45
blata писал(а):
10 июл 2019, 00:06
ДУНЕЧКА писал(а):
09 июл 2019, 22:53
И еще вопрос: не нашла информации о температуре воды. Пишут, прохладная или холодная.
Но эти понятия очень растяжимые, мне бы в градусах :) . А если сравнить Яровым? или с Малым Яровым?

Где на Иссык-Куль вода самая теплая?
Я так определять не могу,но градусов 20 не больше! Для меня кошмар холодная!
Едем в эти выходные на Яровое,после смогу сказать,так же или теплее)))) никогда на Яровом не была!
Буду ждать ответа очень.
Мы на Яровое собирались, но я решила поискать варианты, потому что хочу купаться и плескаться, а не томно качаться на воде. Чтобы ребенок понырял, поплюхался, плавать поучится. В Яровом ведь нельзя делать резких движений, брызги в глаза или рот попадут, визгу будет :crazy:
Ну и вода в Яровом холодная очень для меня.
Тогда уж лучше в Казахстане. На Иссык-куле очень холодная вода :crazy:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 10 июл 2019, 09:21

эгида1 писал(а):
09 июл 2019, 19:55
Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?
НЕ НУЖНО. т.к. местные юристы разошлись во мнении по этому вопросу, я сделала запрос в консульство Киргизии в г.Новосибирске. Вот их ответ.
Вложения
Ответ.jpg
Ответ.jpg (18.23 КБ) 1110 просмотров
Сынок
Дочка

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Иссык-Куль

Сообщение dalare » 10 июл 2019, 09:31

ДУНЕЧКА,. Чтобы купаться и полескаться вам надо на тёплое море. Иссык-куль очень холодный, холоднее Ярового намного.
А что касается границ и отношения киргизов : у меня муж оттуда. Не соглашается ездить на родину ни за какие деньги. Маму привозим в гости сюда. Я там была несколько раз и ни одной поездки не могу вспомнить, чтобы все прошло гладко. После последней поездки поняла, что киргизов просто ненавижу.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»