Яровое

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Яровое.

Сообщение annstar » 03 авг 2013, 02:55

Скажите а в Славгороде можно снять жилье.как там со сдачей.кто нибудь знает?


Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Яровое.

Сообщение magenta » 03 авг 2013, 08:42

annstar
В Славгороде тоже сдают, видела об явления там.
А вот в Яровом могу посоветовать хороший домик с чудесной хозяйкой:
у нее в частном доме есть две пристройки для отдыхающих - одно комнатный двух-трех местный, и двух комнатный пяти местный (можно и больше, по моим подсчетам человек восемь могут запросто разместиться). Жилье хорошее, рядом баня, общая кухня. В домиках есть вся посуда, телевизор, стол, стулья, кресла, шкаф, холодильник. На кухне плита газовая, кастрюльки, сковородки, вся к уха иная утварь. Во дворе три беседки - виноградная, с манга лом, и рядом с улицей, есть ка ч ельки для ребенка, песочница. До озера минут 10. Это третья улица. Идущая параллельно берегу, ближайшая улица, ведет прямо к аквапарк у.
Кому надо, дам контакты в лс.
Берет хозяйка 400 рублей с чел., с ребенка трех лет 200 брала.
Мы у нее очень хорошо отдохнули
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Яровое.

Сообщение Мечтать » 03 авг 2013, 09:20

annstar писал(а):Скажите а в Славгороде можно снять жилье.как там со сдачей.кто нибудь знает?
Да, там тоже сдают, конечно.И некоторые, кто на машинах, предпочитают снимать там.
Жилье такое же скромное, как в Яровом.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Яровое.

Сообщение марфа » 03 авг 2013, 09:49

Красатулька писал(а):1500 за однёжку квартал А. 5-7 мин до озера.
Вот тоже сегодня Бронь нам подтверждать посмотрела прогноз наверное откажусь.
Очуметь. В Крыму дешевле. Совсем с дуба рухнул Алтай.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Яровое.

Сообщение Мечтать » 03 авг 2013, 10:04

марфа, нет других источников заработка. Нет промышленности, нет предприятий, только услуги и вот дикий летний спрос на жилье. Но цены настолько не адекватные, что ужас.... и инфраструктура города к такому нашествию тоже не готова. А какое место красивое, когда там нет диких толп.Обожаю озеро :love:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Яровое.

Сообщение марфа » 03 авг 2013, 10:37

Не знаю. На меня оно не произвело впечатления.
Достаточно забавна попытка местных создать курорт и попытка отдыхающих представить, что они на курорте....
Ну, и химкомбинат на берегу пейзаж не украшает.
Грязелечебница там хорошая, это да.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Яровое.

Сообщение Мечтать » 03 авг 2013, 11:15

марфа, он не работает.В грязелечебнице не были, лечились в санатории. Там хорошее лечение, но условия проживания тоже так себе.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Яровое.

Сообщение марфа » 03 авг 2013, 15:45

Mom_NS
:?: Да? А откуда у нас тогда фторотан? Вроде, коробочка все та же, надо будет посмотреть, кто производитель.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Яровое.

Сообщение Мечтать » 03 авг 2013, 16:11

марфа, местные говорили, что не работает :?:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Вуаль
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:23
Откуда: Бактин

Re: Яровое.

Сообщение Вуаль » 03 авг 2013, 20:23

Достаточно забавна попытка местных создать курорт и попытка отдыхающих представить, что они на курорте....
:hihi: :vo: ( мы были в прошлом году и у нас, видимо, совсем плохо с воображением :crazy: )

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Яровое.

Сообщение magenta » 03 авг 2013, 22:34

марфа писал(а):Mom_NS
:?: Да? А откуда у нас тогда фторотан? Вроде, коробочка все та же, надо будет посмотреть, кто производитель.
От комбината осталось работать всего 4 цеха...загибается он совсем
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andira
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:20

Re: Яровое.

Сообщение Andira » 04 авг 2013, 00:10

Незнаю, меня отдых устраивает, нет возможности далеко ехать, а в соленом хочется покупаться, все таки самые полезные водоемы - соленые.

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Яровое.

Сообщение annstar » 04 авг 2013, 01:03

Как погода,кто сейчас там напишите?

Аватара пользователя
storm
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:24
Откуда: Томск

Re: Яровое.

Сообщение storm » 04 авг 2013, 12:16

Andira писал(а):Незнаю, меня отдых устраивает, нет возможности далеко ехать, а в соленом хочется покупаться, все таки самые полезные водоемы - соленые.
Согласна. А вообще...спрос рождает предложение, поэтому и местные создали всевозможные мероприятия, которые приняты на курортах. В прошлом году отдыхали в Витязево, пляж намного грязней; кафе, чтобы покушать, далеко и готовят безобразно; туалет, практически, один, тоже далеко...то есть в плане удобства на Черном море в Витязево устроителям отдыха можно поучиться у Алтайских предпринимателей.
Отдыхаем сейчас в Яровом, переменная облачность; то солнце светит, то облаками закрывается. Неделю не было дождя, вчера покапал немного и все. На пляж ходим каждый день. Оздоравливаемся в санатории. Тоже очень нравится и качество и само обслуживание. Мы довольны.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Яровое.

Сообщение марфа » 04 авг 2013, 13:49

:hihi: Венцом моих впечатлений о Яровом был обед в китайском ресторане. Креветки в кляре. Кляр был, креветки тоже. Между телом креветки и кляром был панцирь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Яровое.

Сообщение Водолей » 04 авг 2013, 13:56

марфа писал(а):Mom_NS
:?: Да? А откуда у нас тогда фторотан? Вроде, коробочка все та же, надо будет посмотреть, кто производитель.
Сейчас не знаю, а в 2009 году алтайхимпром работал. :da: Хозяева дома, где мы снимали жилье там работали. меня озеро тоже не впечатлило. Особенно, когда я увидела проплывающую мимо какашку. :laugh2:
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
storm
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:24
Откуда: Томск

Re: Яровое.

Сообщение storm » 04 авг 2013, 16:08

К сожалению, какашки и прочие прелести, проплывают и по Черному морю...нагляделись мы в прошлом году... :)

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Яровое.

Сообщение strawberry » 04 авг 2013, 22:38

Andira писал(а):Незнаю, меня отдых устраивает, нет возможности далеко ехать, а в соленом хочется покупаться, все таки самые полезные водоемы - соленые.
Согласна. Не задумывалась как-то - курорт это или не курорт, но хотя бы благоустроенный отдых. И вода соленая. У дочки кашель прошел через 5 дней пребывания, который несколько месяцев был, уже по врачам устали ходить, и платным и бесплатным.
А вот детскую площадку, которую снесли, жалко, так как остались только платные развлечения, каждый шаг в копеечку выходит.

annstar, погода теплая, облачность ходит каждый день, но дождей нету пока. Отдыхаем здесь с 31го июля, купаемся каждый день.

21kv9
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:57
Откуда: Каштак

Re: Яровое.

Сообщение 21kv9 » 05 авг 2013, 10:41

ТОЖ хочу с ребенком на днях поехать, посоветуйте жилье. И цены там сейчас как?
стенку и кровать продам ДЕШЕВО и СРОЧНО viewtopic.php?f=78&t=1028460

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Яровое.

Сообщение Алина » 05 авг 2013, 10:58

21kv9
ну хоть последние пару-тройку страниц не поленись прочитать.
цены есть почти на каждой на протяжении всей темы.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Яровое.

Сообщение Ada » 05 авг 2013, 11:15

марфа писал(а):Не знаю. На меня оно не произвело впечатления.
Достаточно забавна попытка местных создать курорт и попытка отдыхающих представить, что они на курорте....
Ну, и химкомбинат на берегу пейзаж не украшает.
Грязелечебница там хорошая, это да.
Это не местных попытка, а московских предпринимателей. пляжи и вся инфраструктура причалов - это все москвичи. включая ресторанчики и забегаловки на берегу. бизнес местных легко отличить, это чаще всего пустое кафе с нетрезвой официанткой, занятой своими делами. Местные, однако, еще не определились, курорт у них или нет. Т.е как бабло с отдыхающих брать - это курорт. А как попрутся эти самые отдыхающие за хлебушком по дороге с пляжа, обмотанные парео - так у них культурный город, не входите в магазин в таком виде.
На самом деле, имхо, на Яровом очень курортная атмосфера, все эти толпы праздношатающихся отдыхающих, плюс бром :love: Ну и простите, это единственный пляж из виденных мной на постсоветском пространстве, где каждое утро песок прочесывается специальной машиной.
Но все эти плюсы перечеркнула борзота местных по части цен на жилье. Мне, как клиенту, глубоко плевать на то, что у них нет других источников дохода. Я свои деньги тоже не из нефтяной скважины черпаю.
Война покажет план

Аватара пользователя
ветерок
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:00

Re: Яровое.

Сообщение ветерок » 05 авг 2013, 19:40

Мне лично нравится отдыхать в Яровом. Это единственное место в Сибири, где я была не один раз и хочется вернуться. Кстати, за 2 тысячи в этом году снимали прекрасную трешку (4 человек), очень довольны. Как-то нецелесообразно сравнивать с Турцией, как ни крути, лично у нас отдых в Яровом обошелся в три раза дешевле. Конечно готовили сами, "не все включено", но оно иногда и вредно для фигуры бывает :)

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Яровое.

Сообщение Ada » 05 авг 2013, 20:00

ветерок писал(а):за 2 тысячи в этом году снимали прекрасную трешку (4 человек), очень довольны. Как-то нецелесообразно сравнивать с Турцией, как ни крути, лично у нас отдых в Яровом обошелся в три раза дешевле. Конечно готовили сами, "не все включено", но оно иногда и вредно для фигуры бывает :)
это 500 с носа. мы в Крыму в прошлом году благоустроенный дом с садом снимали по 250 с носа, т е ровно вдвое дешевле. выгода только в дороге
Война покажет план

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Яровое.

Сообщение kRuCh » 06 авг 2013, 19:18

Подскажите,есть ли смысл ехать на Яровое в середине августа?
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Яровое.

Сообщение Мечтать » 07 авг 2013, 08:00

ветерок, неправда Ваша. Отдых в Яровом безобразно дорог, совершенно не соответствующе сервису ( если о нем вообще можно говорить), ездили только из-за прекрасного оздоравливающего эффекта...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»