Можно ли девочку наказывать работой по дому?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
XAnnAX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 02:45

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение XAnnAX » 10 окт 2019, 02:50

Моя дочка (6 лет) в последнее время вообще меня не слушалась и часто хулиганила.

Дома потом дочку решила наказать, а точнее проучить, Я ей купила в магазине трико с начесом (такие как на картинке).
238732103-image.jpeg
Затем пришла домой, спрятала все ее колготки и дала ей трико и носочки шерстяные, а потом сказала ей: "В последнее время ты плохо себя ведешь. Неделю будешь вместо колготок носить трико и помогать мне по дому! Надевай трико, носочки и бери веник и совок." А дочка мне сказала: "Мама, я больше не буду так. Не надо никаких трико." Я ей сказала: "Будешь капризничать, еще строже накажу." Дочка все же меня послушалась и надела сначала носочки, потом трико с начесом, затем в шерстяные носочки заправила трико и надела розовую водолазку. Затем я ей дала веник и совок и сказала ей, чтобы пол подмела. Дочка сначала подмела в гостиной, потом на кухне. Она мне потом сказала: "Мама, я пол подмела. Прости меня, мама. Я всегда тебя буду слушаться. Мама, я тебе каждый день буду по дому помогать. А эти штанишки мне очень даже нравятся. Купи мне еще такие трико." Я подошла к дочке, обняла ее и спросила: "Ну вот и молодец! Тебе действительно нравятся эти штанишки?"

Дочка сказала: "Да. В них так тепло и удобно."
Я на следующий день ей купила пару трико с начесом и носочки шерстяные. Дочка потом дома с радостью надела новые трикошки и заправила их в шерстяные носочки. Затем она посуду мне вымыть помогла, пыль протерла на полках, цветы полила. Дальше она собралась пол подмести. Я ей сказала, чтобы она отдохнула, а пол я подмету. А она мне ответила: "Мама, отдыхай. Я сама все сделаю."
Теперь моя дочка мне каждый день по дому помогает, тепло одевается и меня слушается.
А вот мой муж считает, что я дочку наказала слишком строго, что трико девочке неуместны, что в таком возрасте девочка должна играть, веселиться.
А вы как считаете: правильно ли, что я так дочку наказала?
Или заставить шестилетнюю дочь ходить в трико и помогать по дому - это слишком строгое наказание для девочки?
Но ведь зато моя дочка теперь послушная. Не хулиганит теперь. Она смирилась с наказанием. Теперь просто спокойно носит эти трико с начесом и помогает каждый день по дому.
И можно ли девочке ходить в таких трико?


Kali18
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 12:48
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение Kali18 » 10 окт 2019, 09:09

Это шутка или серьезно? :o

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение zzzosya » 10 окт 2019, 09:13

Эта тема тоже ваша? :hihi: :hlop:
viewtopic.php?f=8&t=1011502

Аватара пользователя
Александра Васильевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:44

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение Александра Васильевна » 05 ноя 2019, 21:58

Kali18, Ужасная постановка вопроса. Как можно наказывать маленькую девочку работой по дому или заставлять носить вещи "в наказание". Неужели нельзя было просто чисто по-человечески найти контакт с собственным ребенком.

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение [Scalp]HoNey » 05 ноя 2019, 22:37

Наказание в трико ходить и теплых носочках. У вас дома отопления нет чтоли? :hihi:

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение Kremskremo » 06 ноя 2019, 08:56

Аааааа :crazy: что я прочитала, трико, носочки, что за фантазии :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
kaktus_76
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:59
Откуда: Томск,Ленинский.

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение kaktus_76 » 06 ноя 2019, 13:07

Напоминает фильм-"Похороните меня за плинтусом" :o Жесть какая то...Это обычные домашние дела,которые не могут быть в наказание.Ты их просто делаешь!!!Девочку жалко.С Вашей фантазией...

Аватара пользователя
Валюшка Якова
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:42

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение Валюшка Якова » 24 дек 2019, 12:47

Вот это фантазия! Я бы даже не додумалась :hihi: :hihi: :hihi: до такого наказания.

АнастасияМасленникова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 16:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id36179160

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

Сообщение АнастасияМасленникова » 25 мар 2020, 16:38

очень странно,а потом в будущем ее муж будет говорить вам,что она уборку по дому воспринимает как наказание)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»