Лишает ли мать свою дочь детства, заставляя ее каждый день помогать по дому?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить

Нормально ли девочку в 6 лет заставлять помогать по дому и носить трикошки с начесом?

Помогать в 6 лет не можно, а нужно. И трико с начесом самое в таком возрасте, так как ноги должны быть в тепле
0
Голосов нет
Помогать маме по дому можно в таком возрасте, но трико лучше носить только в качестве рабочей одежды
1
33%
Помогать по дому в таком возрасте можно, но трико лучше заменить чем-нибудь другим
2
67%
Помогать по дому в таком возрасте нельзя, трико носить тоже нельзя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

W3wendy989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:51

Лишает ли мать свою дочь детства, заставляя ее каждый день помогать по дому?

Сообщение W3wendy989 » 24 июн 2020, 01:08

Привет, девочки. У меня такой вопрос.
Была я в прошлом году у мамы в деревне. Это было осенью в сентябре. Я решила выйти на улицу подышать свежим воздухом. У соседнего дома я увидела девочку шести лет. Она подметала мусор у ворот своего дома. Девочка была одета нелепо. На ней были трико с начесом (такие как на фото),
cxSOhDrzkQ0.jpg
водолазка розовая и галоши детские. Трикошки были заправлены в шерстяные носочки из овечьей шерсти, а водолазка была заправлена в трико.
Я подошла к девочке и спросила её: "Маме помогаешь?" Девочка мне сказала: "Да. Приходится помогать." Затем я спросила её: "А чего это ты в таких штанишках?" Девочка с улыбкой ответила: "Мама заставляет. Она мне каждый год такие трико с начесом по три штуки покупает. Вместо колготок заставляет носить."
Я ей сказала: "Строгая у тебя мама. Почему она тебя заставляет такие штанишки носить?" Девочка ответила: "Не знаю. Мама даже дома заставляет ходить в трико и в шерстяных носках. Не разрешает снимать."
Затем из веранды мама девочки громко сказала своей дочери: "Машенька, как только закончишь, сразу зайди домой! Надо полы подмести и помыть! Затем посуду поможешь мне вымыть!" Девочка сказала: "Хорошо, мама!" Затем я девочку спросила: "Мама тебя каждый день так заставляет помогать?" Девочка ответила: "Да. Приходится каждый день помогать ей по дому. В огороде тоже приходится маме помогать. Просто папа постоянно на заработки уезжает, а маме одной тяжело справиться. Она очень сильно устает. Моя мама любит, когда я ей помогаю по дому. Ей приятно становится, когда я ей помогаю. Люблю свою маму и люблю помогать ей."
Затем девочка побежала к себе домой.
На следующий день я вышла в огород. В тот день девочка уже помогала маме копать картошку. Мама копала картошку, а дочь собирала.
Нормально ли так девочку одевать и заставлять помогать по дому? Почему мать заставляет носить свою дочь трико с начесом? Почему мама так скромно одевает свою дочь?
Почему мать девочки такая строгая?


Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Лишает ли мать свою дочь детства, заставляя ее каждый день помогать по дому?

Сообщение Kremskremo » 24 июн 2020, 02:22

Обожэ, опять эти фантазии :crazy:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»