до какого возраста сидеть с ребенком

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ~Inka~ » 22 окт 2012, 13:29

Писала, что собираюсь до трёх - так и получилось в сад отдали в 3 г. 3 мес. И все довольны. :da: Дочь ходит в сад с удовольствием. :D Если бы дали место в 2,5 года, отдали бы в этом возрасте, так как чувстовалась её готовность к саду. Но не раньше. :oops:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023


Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Горгона » 22 окт 2012, 15:17

~Inka~ писал(а):чувстовалась её готовность к саду. Но не раньше. :oops:
:da:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

sarrento151186
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 21:06

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение sarrento151186 » 27 ноя 2015, 15:37

я вот собираюсь в феврале выходить на работу, когда дочке будет почти 2,4 года. я бы и не выходила до 3х лет (хоть и одурела уже :hihi: ), еще бы одно лето можно было сидеть, поскольку мы сентябрьские :) но на моем декретном месте девушка тоже в декрет собралась, видимо, мое кресло такое беременное :hihi: вот начальник вызвал на разговор и как сказать попросил выйти на работу, поскольку смысла брать человека на полгода нет смысла. только вникнет человек в работу и его увольнять надо будет. хотя я могла плюнуть и сказать, что не выйду, но работа просто хорошая и начальник тоже, легко с ним работать, может и отпустить с работы когда надо :) поэтому решила выходить даже без колебаний:) а дочку к няне возить домой будем, сейчас привыкаем понемногу :)

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 21 фев 2016, 00:39

Я тоже думаю, что до трех лет нужно быть с мамой. Мы попытались в два года пойти. Намучали и ребенка, и сами намучались.

Аватара пользователя
Ляля Злотовласова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:23
Откуда: район кардиоцентра

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Ляля Злотовласова » 08 янв 2017, 16:59

Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1 год и 9 мес.До этого, так все родители и муж работающие, ребенок находился со мной 24 часа в сутки.Отлучалась не более 4 часов 2 раза на новый год на работу и еще раза 3 на такое же время по неотложным делам. После выхода на работу у ребенка начались проблемы.Стала часто болеть, начала выпадать прямая кишка.Выпадение прямой кишки связываю во первых со стрессом, во вторых, я ее не получила от груди и резко упало количество кормлений.Считаю, что ребенок нужно оставлять без мамы постепенно, тогда таких проблем как у меня не будет.Но в моей ситуации такой вариант был не возможен.Думаю, что если финансовое положение позволяет , мама все время должна быть дома.Чтобы не отупевать можно найти себе занятие на 3-4 часа в день, а основное время проводить с детьми.К ,сожалению, я себе такое позволить не могу.Ребенок видит меня не больше 3 часов в сутки.

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение kalita » 17 янв 2017, 19:53

Ляля Злотовласова писал(а):Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1 год и 9 мес.До этого, так все родители и муж работающие, ребенок находился со мной 24 часа в сутки.Отлучалась не более 4 часов 2 раза на новый год на работу и еще раза 3 на такое же время по неотложным делам. После выхода на работу у ребенка начались проблемы.Стала часто болеть, начала выпадать прямая кишка.Выпадение прямой кишки связываю во первых со стрессом, во вторых, я ее не получила от груди и резко упало количество кормлений.Считаю, что ребенок нужно оставлять без мамы постепенно, тогда таких проблем как у меня не будет.Но в моей ситуации такой вариант был не возможен.Думаю, что если финансовое положение позволяет , мама все время должна быть дома.Чтобы не отупевать можно найти себе занятие на 3-4 часа в день, а основное время проводить с детьми.К ,сожалению, я себе такое позволить не могу.Ребенок видит меня не больше 3 часов в сутки.

полностью согласна и всегда спорю, когда говорят о том, что пошли на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года только потому что устали. Нет! Не верю, что совпал момент прекращения выплаты декретных и пика усталости. Да и как можно устать со своим малышом в 1,5 года? Я выходу на работу в выходной день на пару часов, в это время папа дома с ребенком. Рассматриваю вариант после двух лет - 2 раза в неделю, но не больше

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение krot » 18 янв 2017, 08:22

kalita,
устать можно легко, когда ребенок жутко беспокойный и вечно висит на руках например, или постоянно плачет ночами и днем :rolleyes: да сто миллионов причин, когда мама лишена минутки в личном пространстве, это не значит что мать не любит ребенка.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ~Inka~ » 18 янв 2017, 12:06

Вот именно-легко. :da:
Что-то мне этот вопрос так запал, что пока размышляла, поняла, что вставляю рукавицы сына в свой пуховик. :crazy: Так что, ответ на поверхности.
С дочкой такого не было. Очень шилопопый пацан. Ну и когда двое детей, тут само собой, хлопот кратно больше. Я о кино и чипсах с мужем вдвоем мечтаю, как о каком-то безумном расслабоне. :laugh2:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Студия вечерней моды » 18 янв 2017, 14:01

вряд ли я когда-то изменю своё мнение. я только не поняла, почему на этой картинке мама зайчат- волк :hihi:
Вложения
lzDIi7maOsA.jpg
Последний раз редактировалось Студия вечерней моды 15 ноя 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Джили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:46

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Джили » 20 янв 2017, 00:33

Я в 2 с половиной отдала в сад и вышла на работу.

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Каркуша » 10 мар 2017, 15:20

Студия вечерней моды, Это наверное не мама, а няня или воспитатель в ДС. ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OPIMA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:20

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение OPIMA » 25 ноя 2018, 22:06

Я бы до 5 лет была дома а потом уже можно в садик отправлять .

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Аврора » 14 ноя 2019, 01:40

Смотря что хотим получить в результате от своих детей, если развивать разносторонними, то времени будет хватать только на то, чтобы везде успеть. Недавно нашла бумажку с расписанием занятий у детей, я-сумасшедшая мать, как все успевала :crazy: намного проще отдать в сад или школу и "не вспоминать" о них, сидеть на работе, еще и денег дадут :da:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»