Как справится с ребенком? Крик души.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 24 июл 2013, 22:55

Cчастье есть писал(а):Мартина
:?:
какой-то странный выпад с вашей стороны :crazy: да еще и логики лишенный.
Смотря у кого какая логика :roll: Я говорю по фактам, потому как меня в детстве пару раз чуть на тот свет енти самые врачи не отправили. А когда один из лучших специалистов мануальщиков в сибири(обучающийся кстати в тибете) не позволил моему детю стать инвалидом вследствие родовой травмы, я вообще перестала ходить по врачам.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:


Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение делоТонкое » 24 июл 2013, 23:03

Мартина а кто этот человек? фамилию можно узнать?

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 24 июл 2013, 23:30

делоТонкое писал(а):Мартина а кто этот человек? фамилию можно узнать?
Зачем вам?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 25 июл 2013, 10:55

Мартина
щас тя заставят все пароли и явки выдать, иначе не поверют :crazy:
Р.S. Я тоже все время думаю, что это чудо, что он вообще у тебя ходит!

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение делоТонкое » 25 июл 2013, 11:24

Мартина
как зачем? проблемы есть со здоровьем и у меня и у ребенка. хорошему специалисту нет смысла скрываться, странная реакция. я бы всем говорила, что вот есть такой человек, если он правда помогает. скиньте пожалуйста в лс координаты. :sharik: а то мы тут уже наофтопили порядочно
и почему я должна не верить то :o

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение GLA » 25 июл 2013, 14:15

МиРиана писал(а):Мартина
щас тя заставят все пароли и явки выдать, иначе не поверют :crazy:
какая глупость :hihi:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 25 июл 2013, 15:18

делоТонкое писал(а):Мартина
как зачем? проблемы есть со здоровьем и у меня и у ребенка. хорошему специалисту нет смысла скрываться, странная реакция. я бы всем говорила, что вот есть такой человек, если он правда помогает. скиньте пожалуйста в лс координаты. :sharik: а то мы тут уже наофтопили порядочно
и почему я должна не верить то :o
Так я вроде никого не скрываю, только спросила зачем, потому как пару постов назад вы мануальщикам не доверяли, а теперь вдруг полечиться решили, да ещё и детя доверить... :surpr:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение делоТонкое » 25 июл 2013, 15:36

Где я не доверяла? :o не было такого. я сказала что мануальная терапия мало приятна и на расслабляющий массаж не похожа и всё. имела ввиду тех спецов которые вместо того чтоб работать наглаживают, а клиент-пациент наивно думает что ему помогают и всё. а так верю вполне, что мануальная терапия может помогать. с чего бы не верить. есть много примеров. вот если ваш терапевт так сильно помог вашему ребенку значит явно не поглаживаниями делал. поэтому и заинтересовалась
дайте контакты если не жалко конечно. :sharik:

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Planeta » 20 июн 2016, 11:16

**Tatita** писал(а):Здравствуйте, наверное многие скажут что я просто себя накручиваю... Но у меня просто крик души!!! Я не могу справится со своим ребенком... Я не знаю что мне делать, я уже все перепробовала...

И так в чем моя проблема. Мой ребенок очень активный, даже сказать какой то дикий... Мы если куда нибудь с ней идем, то у моей дочки начинаются истерики, причем не просто хочу, хочу это... А с паданьем на асфальт, валянием в грязи, Криками и т.п. Мне страшно уже куда либо выходить. Недавно пошли в Гор сад, там есть карусель с лошадьми... Она не работала... Мой ребенок устроил истерику, со всеми своими выкрутасами. Похоже мы своими криками до орались до человека который заведует гор садом, он специально для нас вызвонил по телефону, мужчину который включил нам карусель... Мой ребенок покатался один раз, но не хотел уходить, мы на этой карусели пробыли практически пол часа. Потом пришли другие люди, и мы опять прокатились... В конечном итоге, я забрала ребенка с карусели... И о Боже!!! Что тут началось.... Полный комплект истерики... Крик истошный, валяние в грязи, когда брала за руку специально упиралась ногами и приходилось тащить... В конечном итоге мы с гор сада вышли грязные как хрюшки... Пока шли до остановки Новая Соборная, ребенок постоянно орал, просто орал... Я пыталась не обращать внимание, уходила в перед... Крик был еще громче.. Я пыталась взять на руки, дочь выворачивыалась как червяк, невозможно было нести... Я и ругала ее (словесно), говоря что так нельзя делать... На меня реакция нулевая... По заднице хлопнуть, реакция - крик еще громче... Я не знаю как с ней справится... Обычно она в магазинах ведет себя спокойно, просто убегает от меня и мне приходится бегать по всему магазину с тележкой искать ее. Но это еще нормально... Но самый предел, это истерики... Я не могу справится... Я не знаю как к ней подступиться... Ее и пугали прохожие что заберут к себе от мамы... Она даже не слышит... Я стараюсь с ней поговорить, меня тоже не слышит... Я не склонна бить ребенка считаю это жутким. Рассказываю своей маме, о поведение ее внучки, она говорит, что нужно наказывать ремнем... Но как ремнем?!!! Это же больно!!!! Как вообще успокоить такого ребенка... Посоветуйте...
Она просто поняла, что таким образом(истериками) - может добиваться всего, чего захочет. Закатила истерику - включили ради нее карусель.И она поняла, что ее только пугают, что заберут - по факту она понимает, никто не заберет, не забирают ведь. Я читала где-то, что с детьми в словах нужно быть очень осторожными, всегда делать то, что сказали. Не угрожать. А если уж говорите - исполнять. Очень часто мы своих детей пугаем, мол если сделаешь вот так, то я тебя накажу вот так... Но наказывать не наказываем в итоге, тем самым даем понять, что за свои слова мы не отвечаем и ребенок перестает различать, где правду говорят, где врут. Главное, когда происходят истерики, делать то, что говорите. Исполнять обещания. Она все слышит, только делает вид. что не слышит. Не угрожайте почем зря. мол не пойдете в горсад больше или дядя заберет, этого ведь не произойдет? Когда она поймет, что вы не реагируете на ее крики и что истерикой ничего не добъешься - тогда она и тактику поведения сменит ;) И не стыдитесь этого, у всех бывает, детки разные. Двух одинаковых детей не бывает! :) У вас все получится :flow: Ремень тоже не считаю действенным. До ребенка нужно доносить словами и действием, при разговоре смотреть в глаза.
Еще момент - может ребенку не хватает внимания. Не опеки - а именно внимания. Мы очень часто тоже путаем эти два понятия...
Чаще всего проблема именно в этом. Прочитала так же где то в книге по психологии. Если ребенок ведет себя плохо - попытайтесь найти причину в себе, а не в нем. Дети - отражение нашего внутреннего мира. И не всегда можно провести параллель между поведением и нашим внутренним миром. Поведение - это поверхность, все гораздо глубже. Удачи вам :flow:

Ириночка2905

Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ириночка2905 » 03 сен 2016, 13:55

Плюсуюсь к посту выше. И еще важно на детей не кричать, а объяснять все спокойно и рассудительно. Тогда и истерик не будет, и в целом ребенок будет спокойнее и восприимчивее к словам окружающих.

Veira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:34

Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Veira » 28 июл 2017, 22:07

Все выше описанное кажется называется гиперактивность.
Невролог нам поставила такой диагноз, но при этом сказала, что никакой врожденной патологии или еще каких-то факторов у нас нет и что "ремешком" надо воспитывать. Так и не поняла, от природы или воспитание. На мои возражения, что как же так, такое сокровище и ремешком , отправила меня к психологу. Психолог мне ничего полезного не сказала. Может к другому надо было, но я как-то не собралась.
Не знаю, как правильно с ним себя вести. Капризный, конфликтный, конечно, избалованный. Скоро в школу, боюсь до чертиков. Иногда хорошо ладит со сверсниками, чаще ссоры и конфликты. Истерики закатывает с пеленок, правда с возрастом стало получше. Хотя бы, например, на весь автобус уже не орет, чуть что не по нем.
Кризис трех лет был самым ужасным этапом в моей жизни.
В любой секции или на развивайке находит приключения. Я человек наоборот очень сдержанный и неконфликтный, откуда у меня такое взялось, не знаю, с ума схожу.
А больше всего я боюсь, когда думаю о том, что же будет в переходном возрасте...
Успехи есть, когда я , поборов себя, начинаю его не только любить, но еще и воспитывать. Это трудно очень. У меня действительно, как правильно было написано выше, не хватает сил и нервов. Теоретически понимаю, что надо их ремнем и правильно наши мамы делали, но вспоминаю свою детскую обиду и не могу. Хочется, чтобы у него-то детство было безоблачным. Мечтаю, что уж я-то буду доброй и умной мамой. А результат до маминого не дотягивает...

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Alexandra86 » 29 июл 2017, 21:17

Когда у моей дочери были истерики, я выходила в др. комнату и занималась своими делами. Либо говорила ей: Ну если хочешь поплакать - поплачь, когда надоест - приходи. Работало на ура, истерика тут же прекращалась, так как она понимала, что бесполезно. Но это только в случае капризов. Если что-то серьезнее - надо выяснять, разговаривать (в чем причина истерики).
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»