Как справится с ребенком? Крик души.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге

Модераторы: **М@руся**, Валерия Поженко

пчеламёд

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение пчеламёд » 25 май 2013, 15:29

2-х летнего ремнем можно и убить :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 25 май 2013, 17:23

У нас дома ремней нет... Даже от халатов.... Мне как то посоветовали, если ребенок истерит, крепко взять за руки, сесть на корточки перед ней и встряхнуть немного, что бы она обратила внимание на маму... Я один раз такое попробовала... Больше так не делаю... Я ее схватила за ручки, а потом увидела, что от моего хватания у нее образовался синяк... Я вроде бы и не так крепко ее схватила.. Но в итоге синяк от большого пальца остался... Я даже потом специально проверила, прикладывала пальцы свои к этому месту и смотрела от какого пальца образовался синяк... Короче для себя я поняла, что такой метод акцентирования на себе внимание во время истерики в нашей семье не подходит... Она и так постоянно разбивает себе коленки из-за того что падает... А еще у нее периодически синяки на ногах, потому что скачет по квартире как кенгуру с дивана на пол, со стола на диван и т.д.

Говорят еще теплое молоко очень успокаивает... Может попробовать его носить в термосе в сумке когда куда то идем...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Мечтать

Сообщение Мечтать » 25 май 2013, 17:35

**Tatita**, молоко точно носить не надо.
Может быть Вам проконсультироваться по акции 1 июня с психологом, просто чтобы понять, где истоки проблемы?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Коша

Сообщение Коша » 25 май 2013, 17:48

**Tatita** писал(а): Что моей любви мало для нее...

Налицо избыток любви, имхо.
А еще у нее периодически синяки на ногах, потому что скачет по квартире как кенгуру с дивана на пол, со стола на диван и т.д.

А у вас в детстве не было разбитых коленок и синяков? :roll:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 26 май 2013, 09:40

**Tatita** писал(а): Мне как то посоветовали, если ребенок истерит, крепко взять за руки, сесть на корточки перед ней и встряхнуть немного, что бы она обратила внимание на маму...

:o Надо же такое посоветовать. По мне так лучше прижать, обнять, на руках немного поносить, либо отвлечь чем то.

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 26 май 2013, 11:38

Ну когда она в истерике на улице разойдется с прижанием и обниманием, это для меня опасно... Она не раз нос мне разбивала своим лбом, однажды губу... Дома таких истерики редко бывают, иногда когда с улицы придем, а она не хотела с нее уходить... Тогда да... Орать и валяться, пинаться будет около часа... Я просто ухожу на кухню, она немного проорется, я ей даю сок попить или воду... Тогда она успокаивается... Но вот улица, возле дома ничего, уже все привыкли, а где то в центре, на других площадках.. На меня как на изверга смотрят, если я утаскиваю своего истерящего ребенка...

Weja

Сообщение Weja » 26 май 2013, 12:40

**Tatita**, слушайте! 1 июня я записалась на визит к психологу детскому - бесплатно, у них акция. Хотите вместо нас пойти? с ребенком. в 14.00
Доченьке Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 27 май 2013, 09:41

Мириана писал(а):**Tatita** писал(а):
Что моей любви мало для нее...

Налицо избыток любви, имхо.

не бывает избытка любви. нет границ - это да. не умеете отказывать ребенку, и боитесь ее истерик. не бойтесь. самое сложное - быть спокойной самой. выше хорошо написали.
кстати, вы когда ходили к психологу, и вам сказали про "становление характера" - что советовали?
и сейчас тоже имеет смысл пойти к психологу, соглашусь.

Виталиша

Сообщение Виталиша » 29 май 2013, 00:16

Но вот улица, возле дома ничего, уже все привыкли, а где то в центре, на других площадках.. На меня как на изверга смотрят, если я утаскиваю своего истерящего ребенка...[/quote]

Вы слишком зависимы от мнения окружающих, нужно уже самой успокоится и абстрагироваться. Кто-то правильно сказал вам с вашей дочкой жить потом и строить отношения, а не им. Вам не комфортно, перед людьми, когда дочка истерит, поэтому вы ей потакаете, она это поняла и пользуется, поэтому дома у вас реже истерики случаются. Нужно самой успокоится прежде всего, не обращать внимания на других людей. Не потакать "капризам". Несколько раз, не идите на ее поводу, продержитесь, тогда и легче потом станет. Как уже советовали, не ходите пока далеко, не провоцируйте, закрепите результат возле дома. Если, считаете, что это кризис 3-х лет, то почитайте статьи про него, есть рекомендации, как его преодолевать, как обращать неготивизм детей в свою пользу и т.д. И к психологу сходите, конечно.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 29 май 2013, 00:27

Все истерики лечила с помощью веника.
хлесткая штука.
:vo:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 май 2013, 07:13

Любопытная мама писал(а):Все истерики лечила с помощью веника.
хлесткая штука.

:rolleyes: :surpr:
отвратительный по своей глупости совет
интересные методы- двухлетке истерики веником гасить(((
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

krot
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/katkachaeva/

Сообщение krot » 29 май 2013, 07:39

Любопытная мама писал(а):Все истерики лечила с помощью веника.
хлесткая штука.

хамство удалено. Эльнара.

dvd

Сообщение dvd » 29 май 2013, 22:54

Доброжелательная мама писал(а):Все истерики лечила с помощью веника.
хлесткая штука.

Прям оксюморон какой-то)) противоречие между ником и высказыванием))

work2013

Сообщение work2013 » 30 май 2013, 17:07

Be Happy!
она вообще спец по этому делу
***ж.б***

GLA

Сообщение GLA » 31 май 2013, 16:26

не в обиду... но складывается впечатление, что как дома все позволительно,
**Tatita** со стола на диван и т.д.
так и на улице себя ребенок ведет. Вот только тут вам зачем то становится стыдно за ее поведение .
Вы строгим голосом говорите?

Напомнило ситуацию у подруги, пока она не начала строжится, говорить четко и однозначно НЕТ и домаи в том числе.... то у них было один в один как у вас + еще прыгающее детя на столе скидывающий кипяток .
Изображение Изображение

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 31 май 2013, 19:03

На улице могу сказать строго что так нельзя делать... Да и правда, я слишком беспокоюсь о том что скажут окружающие... Сегодня, пошли гулять да и по делам мне нужно было... Дитятко мое решила опять свой характер показать... Я взяла ее за руку отвела, посадила на лавочку и строгим голосом объясняла что так делать нельзя, на меня смотрели люди, кто то что то говорил, но я даже не слышала что мне говорят... Потом мы шли, она просто хныкала... Но не истерила... Уже большой плюс для меня...

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 31 май 2013, 19:41

**Tatita**
Я склонна к тому, что психолог нужен больше вам. Ребенок понял, что вы управляемы, вот она рычаги и подбирает. У меня племяница сейчас ведет себя аналогично. Но с ней можно договориться, и истерики у нее краткие. Прооралась, ее никто не трогает, мы обижаемся на нее, говорим, что она таким поведением нас расстраивает. Она поорет, потом приходит подлизывается. Она сейчас прям щупает насколько можно далеко можно зайти. И психовала, и дверьми хлопала, и языки показывала, и хлестать пыталась. Лично я всегда отплачивю ее монетой (стараюсь). Хлестнула или щипнула меня, я говорю, что мне больно и обидно, и если она так делает то и я буду так делать. Она хлоп меня-я ее, и так пререкаемся, она злится, конечно, потому что видит, что я спокойна, не ору, просто делаю как она. И все, прекращает. Или кривляется-я ее передразниваю. Потом говорю "Красиво так?". Говорит, что нет. Перестает :hihi:
Бывают моменты, что она просто неуправляема. Бесится, никого не слушает. Тут по ситуации. Могу шлепнуть, если выпрашивает. Могу уйти из комнаты. Могу наказать (если не уходит с дет.площадки с истерикой, то 3 дня ее не посещает потом, при чем подчеркиваем, мол вот сегодня пошли бы на горку, но ты не пойдешь еще 2 дня потому что не умеешь себя вести). В каждой ситуации свой подход стараемся найти, девушка она характерная, тут главное дать понять кто главнее. и в то же время не оттолкнуть ребенка. Обязательно миримся, если подходит. Никаких "иди отсюда,я обиделась." Раз ребенок идет на примирение-обязательно приласкать. Научила ее мириться мизинцами. Теперь накосячит, потом бежит со своим пальцем-мириться :hihi:
Смешная ситуация была. Что-то она была не в настроение, давай психовать, как швырнет игрушку Милу из Лунтика. Мама моя ее потихоньку раз и спрятала. Потом спрашивает "Ой, а где Мила-то? аааааа, ты на нее кричала? Вот она и улетела". Та в вой, потом давай звать Милу, кричали, что Катя так больше не будет. Дедушка говорит "ой, кто-то как будто крыльями шуршит, Мила прилетела что ли" :hihi: Вообщем, торжественно воссоединение произошло :hihi: Каждый день у нас тут ТЮЗ на выезде :hihi:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Lucida

Сообщение Lucida » 31 май 2013, 21:14

Для меня противоречиво то, что бабушка говорит, что мама лояльна, но в тоже время сама все разрешает внучке. Или в словах мамы неточность?

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 31 май 2013, 23:56

Алина
3,3
Изображение

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 01 июн 2013, 12:06

Lucida писал(а):Для меня противоречиво то, что бабушка говорит, что мама лояльна, но в тоже время сама все разрешает внучке. Или в словах мамы неточность?

Мама говорит что я лояльна, потому что ее не наказываю ремнем.. И в угол не ставлю... Я обычно просто строжусь и силой увожу от желаемого объекта из-за которого началась истерика... Моя мама, если моя дочь начинает истерить из-за какой то игрушки... Может сразу ее купить... Или проходим мы мимо площадку, дочка хочет поиграть, а мы торопимся и играть некогда.... Моя мама может пойти на поводу у своей внучки и заглянуть на площадку что бы та поиграла... Но ладно, когда мы все вместе, я просто оставляю ребенка с бабушкой и быстро бегаю по своим делам... Но если мы с ребенком одни, мне нужно по делам... А она хочет на площадку поиграть... Получается мне приходится ее тащить силком, потому что сначала дело нужно сделать, и только потом я могу с дочерью поиграть... И чем бабушка больше потакает ребенку, тем мне сложнее с ней становится справиться... Но при этом бабушка ничего сверхъестественного не делает... Ей даже не приходится наказывать ребенка... Потому что моя дочка сразу получает желаемое...

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 01 июн 2013, 14:26

А она хочет на площадку поиграть... Получается мне приходится ее тащить силком, потому что сначала дело нужно сделать, и только потом я могу с дочерью поиграть...

Я бы посоветовала при только начале капризов сказать "Сейчас мы сходим по моим делам, потом на горку. Если ты устроишь истерику, то на горку мы не вернемся". И все. Пусть орет. Она же все равно будет орать, когда вы пойдете по делам. А так начнет откладываться, что мало того вы не пойдете на поводу. Дак еще за такое поведение следует лишение желаемого.
Изображение

Lucida

Сообщение Lucida » 01 июн 2013, 14:54

**Tatita**
способов много.
Первое- мама хочет выполнять свои дела- прогулку планировать до предполагаемых дел. Нагулялись, пошли по делам, энергия выплеснута, дела сделаны.
Второе- ребенок просит игрушку, бабушка ей покупает, но в то же время говорит, чтобы за такое мама ее наказала. Если мама будет наказывать, истерики не прекратятся.
Третье- хуже мамы бабушка не воспитает. воспринимать ее опыт тоже как положительный, она же дочь. по крайней мере воспитала.
И наконец, выяснить для себя- что больше маму раздражает или за что беспокоится: вмешиваются в воспитание прохожие; бабушка говорит, как воспитывать; не дает делать то,что нужно маме; если мама делает свои дела, ребенок не гуляет: прохожие могут сказать, что мама плохо воспитывает или ребенок надрывает себе психику.

MarOs

Сообщение MarOs » 02 июн 2013, 00:14

**Tatita** ну вот лично у меня слова: как же можно ребенка ремнем бить? или например: бить ребенка нельзя! вызывают недоумение, а вот маму бить можно? Я безумно люблю своего маленького карапузика, но он у меня в свой 1 годик уже знает, что маму бить нельзя, попробовал несколько раз ударить меня по лицу, поругала первый раз, второй раз ручки убрала пытаясь отвлечь - не помогло, третий раз поругала, а после четвертого тоже ему по лицу дала, легонько совсем и строгим голосом сказала: маму бить нельзя!!!! Потом взяла его ручку, погладила его и сказала: мама хорошая. Он конечно всплакнул после моей сдачи, но не от боли, а от обиды, но больше ни разу на меня руку не поднимал, только руками махнет, сразу сталкивается с моим взглядом и начинает меня гладить.

Это я к чему? Да к тому, что если ребенок в год все понимает, то в 2 тем более, а следовательно манипулирует мамой еще больше, тем более если мама так хорошо ведется.

У меня детки периодически получали ремешка (ну не ремня конечно, моей руки достаточно), а куда без этого? Не всегда получалось договориться. Но в большинстве случаев хватало моего спокойного, но с металлическими нотками голоса.

Просто иногда мама хочет мир ребенку положить к ногам, а в итоге ей же за этого ребенка стыдно перед другими людьми.

Я верю что все у вас будет хорошо! :flow:

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 02 июн 2013, 00:30

Я тоже могу дать по попе. Я монстр? :-(
Мне тоже от родителей шлепки попадали. За дело. Никакой обиды и злости на них не было и нет
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»