Как приучить ребёнка к горшку

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге

Модераторы: **М@руся**, Валерия Поженко

Эльнара
Администратор форума

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Эльнара » 04 апр 2013, 12:18

ради справедливости - высаживание к приучению у горшку отношения особо не имеет. про это целая тема есть :)
п.с. про таким же повеселило. добрые люди, однако :crazy:

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 04 апр 2013, 12:35

Эльнара
Да, главный мудрый совет , который мне дала очень хорошая девушка, после рождения ребёнка " только родители знают по какой системе им воспитывать, ростить и кормить ребёнка."
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 04 апр 2013, 12:48

motje, вот это реально мудрый совет :vo:

larisa_S

Сообщение larisa_S » 04 апр 2013, 14:14

motje писал(а):Эльнара
Да, главный мудрый совет , который мне дала очень хорошая девушка, после рождения ребёнка " только родители знают по какой системе им воспитывать, ростить и кормить ребёнка."

Именно :vo: и ничего другого ;)
Можно читать, можно слушать и прислушиваться, но для своего ребенка каждый родитель будет делать так, как подсказывает сердце :love: :love: :love:
Изображение

larisa_S

Сообщение larisa_S » 06 апр 2013, 01:16

Ох, вынуждена продолжить тему "Горшка..." :?:
Мне кажется, у сына как протест какой-то?... Описываю ситуацию сегодня вечером ( она одна из....)
Сидит смотрит мульт, вижу теребит писюн, понимаю смысл говорю, :-Сына пойдем пописаем?!...Идёт, подходим к горшку- начинается ОРРР, выгибается, слезы градом((( пытаюсь силой усадить- ещё пуще :rolleyes: , отпускаю, говорю-Не хочешь, не надо....
Ребёнка садится дальше смотреть мульт...захожу через 5 минут!!!! :cry: Написил на подушки :oops: :?: :cry:
Что ЭТО ТАКОЕ???????
Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 06 апр 2013, 08:50

larisa_S, протест может быть запросто. а может. просто мульт интересный - засмотрелся и забыл, мульт важнее всего. пройдет.

Большеглазка

Сообщение Большеглазка » 06 апр 2013, 08:52

larisa_S
:rolleyes: У нас так же...я уже замучилась с тряпками бегать. Смотрит мне в глаза и писает ВЕЗДЕ. :cry:

Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 06 апр 2013, 09:06

Большеглазка, спокойно берешь его за руку, и вытираешь вместе с ним.

Большеглазка

Сообщение Большеглазка » 06 апр 2013, 09:21

Эльнара
:-( Он и сам вытирает частенько.

Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

toPSecret

Сообщение toPSecret » 06 апр 2013, 09:58

larisa_S я такую проблему решила :hihi: ребенок сикает стоя, я просто подношу горшок к писуну и он делает свои дела, а вот правильно или нет я сделала непонятно, теперь он у меня на него не садится- стоя какает, как теперь приучать садиться :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

larisa_S

Сообщение larisa_S » 06 апр 2013, 10:37

toPSecret писал(а):larisa_S я такую проблему решила :hihi: ребенок сикает стоя, я просто подношу горшок к писуну и он делает свои дела, а вот правильно или нет я сделала непонятно, теперь он у меня на него не садится- стоя какает, как теперь приучать садиться :rolleyes:

:crazy: дааа-какать стоя-это :hihi: :hihi: :hihi:
я про стоя писать мужу предложила начать сыну показывать-как надо ;) , он сказал, что я того :?: :oops: :crazy: :crazy: :crazy:
Я вот подумала- может горшок маловат :?: , потому как садится сына- писюн сам не влазеет, приходится поправлять :oops: :oops: :oops: , а он в это время кричит Ва-Ва :-(
Изображение

larisa_S

Сообщение larisa_S » 06 апр 2013, 10:39

Эльнара писал(а):Большеглазка, спокойно берешь его за руку, и вытираешь вместе с ним.

возьму на заметку :vo: , хотя сына как-то вообще пока неохотно к уборке относится 8-)
Изображение

larisa_S

Сообщение larisa_S » 06 апр 2013, 10:43

Эльнара писал(а):larisa_S, протест может быть запросто. а может. просто мульт интересный - засмотрелся и забыл, мульт важнее всего. пройдет.

Эльнара, Эххх- если бы только мульт :oops:
он любитель пипи в стульчике для кормления- ведь, тоже идем кушать, я сначала к горшку- давай сына пи-пи- ОРРР,НЕТ.... ладно- садимся кушать в стульчик- и 5 минут не проходит, сидит с довольным лицом :P и а снизу ливень :o :rolleyes: :crazy: :umbr: :umbr: :umbr: :umbr:
оххххххх :sad: :sad: :sad: :sad:
Изображение

Marusya-82

Сообщение Marusya-82 » 06 апр 2013, 15:31

larisa_S писал(а):
toPSecret писал(а):larisa_S я такую проблему решила :hihi: ребенок сикает стоя, я просто подношу горшок к писуну и он делает свои дела, а вот правильно или нет я сделала непонятно, теперь он у меня на него не садится- стоя какает, как теперь приучать садиться :rolleyes:

:crazy: дааа-какать стоя-это :hihi: :hihi: :hihi:
я про стоя писать мужу предложила начать сыну показывать-как надо ;) , он сказал, что я того :?: :oops: :crazy: :crazy: :crazy:
Я вот подумала- может горшок маловат :?: , потому как садится сына- писюн сам не влазеет, приходится поправлять :oops: :oops: :oops: , а он в это время кричит Ва-Ва :-(

Горшок другой купите, продолговатый. У нас дома как стульчик горшок, тоже писюн наружу, а у бабушки продолговатый, очень удобно.
Сыну сейчас год и 9, писить стал стоя в горшок, когда сам начал осознанно на горшок проситься, в год и 8.

Marusya-82

Сообщение Marusya-82 » 06 апр 2013, 15:34

А, ну справедливости ради надо сказать, что в штаны тоже можем напрудонить порой.

Лиси4ка

Сообщение Лиси4ка » 06 апр 2013, 15:43

Девочки, у нас с ребенком это была проблема до 2-х лет, я уже думала он у меня какой-то не такой :?: или я не такая, что не могла научить :crazy:
а вот ближе к 2-м годам, стал прям сам просится, сейчас уже конечно сам себя давно обслуживает и т.д.
Так что терпения вам и спокойствия! :flow:

larisa_S

Сообщение larisa_S » 06 апр 2013, 16:40

Лиси4ка писал(а):Девочки, у нас с ребенком это была проблема до 2-х лет, я уже думала он у меня какой-то не такой :?: или я не такая, что не могла научить :crazy:
а вот ближе к 2-м годам, стал прям сам просится, сейчас уже конечно сам себя давно обслуживает и т.д.
Так что терпения вам и спокойствия! :flow:

Спокойствие и ещё раз спокойствие!..-как говорил Великий Карлсон))))) :wallbash: :help: :sunburnt:
Да, горшок точно попробую новый купить :flow: ну и будем ждать :dada:
Изображение

Happy motje

Сообщение Happy motje » 08 апр 2013, 16:18

Мы на ночь сняли памы :roll: три раза за ночь сегодня уплыли :hihi: он ещё так жалобно в ночи : " маааам, попиииисял" :hihi:
А вчера сидел мульт смотрел, на диван напрудонил, папа ему строго: " это что такое?" Дю:" ну накасячил" :upal: :upal:

larisa_S

Сообщение larisa_S » 08 апр 2013, 20:32

motje писал(а):Мы на ночь сняли памы :roll: три раза за ночь сегодня уплыли :hihi: он ещё так жалобно в ночи : " маааам, попиииисял" :hihi:
А вчера сидел мульт смотрел, на диван напрудонил, папа ему строго: " это что такое?" Дю:" ну накасячил" :upal: :upal:

:hihi: :hihi: :hihi:
мы сегодня как то подозрительно бежим и говорим "Ааа" и на горшок :rolleyes: :rolleyes: , чё эт с нами :?: :?: :?: :?: :?:
но все же пару раз нассиконили по обычаю :oops: :oops: :oops:
Изображение

Happy motje

Сообщение Happy motje » 09 апр 2013, 21:47

:yes: :yes: у у нас мини победа :yes: чуть чуть подписал на диван, подскочил " ойойойойой пипи на горшочек же" ни немного до горшка даже донёс :yes:

larisa_S

Сообщение larisa_S » 10 апр 2013, 23:07

motje писал(а)::yes: :yes: у у нас мини победа :yes: чуть чуть подписал на диван, подскочил " ойойойойой пипи на горшочек же" ни немного до горшка даже донёс :yes:

молодцы какие :sharik: :sharik: :sharik:
будем и мы стремиться :molodez:
Изображение

Esme

Сообщение Esme » 07 май 2013, 13:53

Пожалуюсь тут немного. Мне на 1 мая подруги такой разгон устроили! По поводу моей методики приучения ребенка к горшку.
Днем у меня сын (3 года) сам успешно и уверенно садится на горшок (не выливает его только ,ну да ладно!)
А ночью ,бывает ,писает в постель .Так я поставила себе будильник на 1-30 что бы вставать и садить его спящего на горшок.

Ну и вот , подругам черт дернул меня это рассказать (а время к 1 ночи приближался, ну я и поделилась этим фактом своей жизни).
О! Чего я только не наслушалась! И как я виновата ,что вообще памперсы ребенку одевало - это все из-за них, и то что их девочки сами (!) ночью вставали и спя, садились на горшок, а потом сами же обратно - топ-топ -в кровать!
:hihi: В общем ,меня выпорот, а им, видимо ,памятник поставить. А ,собственно, какое ЕЩЕ способ существует избавить себя от ежедневной стрики постельного белья ,кроме как поднимать ребенка ночью? Есть дети, которые способны терпеть всю ночь до утра, ну а мои (что дочь, что сын) - нет. Я лично ,пардон ,всю ночь сплю, мне в туалет не надо, сама для себя не встаю - вот и пришлось будильник поставить. Меня задело , что , допустим, если бы я ленилась что-то делать, не искала способов и т.п. Так нет же! :) Высмеяли за то ,что сон свой прерываю и встаю. :hihi:

А кто и как решает ЭТУ проблему - ночные горшки? для не маленьких детей, после 3 лет

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Анвадо

Сообщение Анвадо » 07 май 2013, 14:04

Esme

может впитывающие пеленки одноразовые использовать :?: меня тоже этот вопрос интересует, дочери пока только 10 месяцев, днем на горшок только,но на сон и ночью - используем памы. но скоро ведь надо будет от памов уходить и приучать. маман говорит, что меня и сестру ночью садила на горшок, сами мы до него не ходили и обратно тоже не возвращалисью мне такой способ не очень нра, потому как сейчас если дочу ночью разбудить - три часа веселья обеспечено.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 07 май 2013, 20:12

у меня спит всю ночь, если хочет на горшок - плачет во сне и меня зовет. сам не ходит. одноразовые пеленки - это выход, но на них потом на мокром спать, если ложишься на мокрое пятно, неприятно. даже если это пятно от малявки (по опыту говорю). но если ребенок спит на мокром все равно - вариант. а будить ночью - мне кажется, выход, если работает. :da:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»