Как приучить ребёнка к горшку

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Pasta

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Pasta » 25 апр 2009, 16:25

Подскажите пожалуйста, как ребёнка приучить к горшку?
Последний раз редактировалось Pasta 26 апр 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.


Просто

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение Просто » 25 апр 2009, 16:26

возраст ребенка желательно знать :hihi:


Просто

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение Просто » 25 апр 2009, 16:30

уже
скажите тоже, у меня сын самостоятельно стал ходить на горшок в 2.5 года
с 1.5 лет периодически ходил только покакать, писал в штаны
главное в этом деле не усердствовать чтоб не отбить желание ходить на горшок навечно,
присаживайте и обьясняйте что и для чего

Pasta

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение Pasta » 25 апр 2009, 16:38

А у нас наоборот,может иногда пописать и то если посадишь вовремя. А какаем мы исключительно в штаны.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение Бессонница » 26 апр 2009, 13:30

Букву "р" в названии темы пропустили. :flow:
Изображение

сушка
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: Иркутский тр

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение сушка » 26 апр 2009, 14:12

И у нас таже проблема, ни в какую не хочет ходить на горшок. Я сначала садила его постоянно на горшок пыталась отвлечь его игрушками, что б он только сидел, могли по полчаса сидеть, вставали с горшка и тут же писали. Щас посажу пару раз в день сходит хорошо, нет - значит в штанишки. Я одного понять не могу, если он хочет пить или кушать, то идет на кухню и тычет пальцем на еду, почему с горшком тоже самое нельзя сделать?????? Зато когда пописает несет грязную пеленку и вытирает :hihi: , а если кучу навалит приведет и покажет

Pasta

Re: Как пиучить ребёнка к горшку

Сообщение Pasta » 26 апр 2009, 21:04

Кстати у нас также если пить или есть хочет показывает,а с горшком все плохо.

Pasta

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Pasta » 26 апр 2009, 21:16

Спасибо за букву "р" , Я только сегодня ношла как можно исправить.

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение An_E_V » 27 апр 2009, 17:13

а у нас начинала просится и писить и какашунить в 1,4,даже ночью на горшок сесть просилась,а сейчас в наглую сикает в штаны,причем сама себе грозит пальчиком,что так нельзя делать и все равно делает.Ругаю,она из под лобья смотрит и улыбается или обижается.Какать просится а писить нет :-(
 
Изображение
Изображение

Pasta

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Pasta » 27 апр 2009, 17:49

Evgenia

А как вы приучали к горшку.

Лен_уся777
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:54
Откуда: г. Северск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Лен_уся777 » 27 апр 2009, 19:17

я как-то сильно не заставляла никогда, бабушка сидит с ним по полчаса возле горшка, развлекает игрухами, да песни на мобиле включает, я её ругаю за это, а толку-то! Вот и он толку не показывает! Утром, правда, просыпается, я говорю:"пойдём на горшок писить!", он встаёт и идёт :crazy: , а днём в штаны, правда, если поймаешь-при желании может пописить! нам 1г.5мес.

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Oбаятельная Натура » 27 апр 2009, 19:27

моей Аленке 1,4 года,я особо не заморачиваюсь с горшком!бывает и в горшок пописаем, но чаще все-таки в штаны :) ну не считает ребенок своим долгом сидеть и какать в горшок,что теперь!будем ждать.Главное - не развить в ребенке чувство ненависти к горшку :da:

KLAVA78

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение KLAVA78 » 27 апр 2009, 19:35

Девочки, пишут в книгах, что дети "чувствовать" начинают ближе к двум. Не знаю так-ли это. Но старшая в два сама села и больше не писилась, а до этого момента у нее было 3 горшка и на всех ей было больно сидеть.
Младшая тоже в 2 года, стала ходить на горшок. :P

Аватара пользователя
ЛЮБАСЯ
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 15:23
Откуда: пр. Кирова

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение ЛЮБАСЯ » 28 апр 2009, 01:50

Резьюм один: не мучайте деток! :hihi:
Изображение
Изображение

Лен_уся777
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:54
Откуда: г. Северск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Лен_уся777 » 28 апр 2009, 10:50

ЛЮБАСЯ писал(а):Резьюм один: не мучайте деток! :hihi:

:vo: :hihi:
да-да!

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение AlenaPlus » 28 апр 2009, 14:35

У нас тоже после года начался тихий ужас в этом смысле. К подгузникам дома дочка не была приучена, но до этого как-то писила то в штанишки и в основном на полу, то в горшок. А после года - на диван. Это был кошмар, т.к. она на диван специально ходила писить. Думала, что придется его выкинуть. Где-то в полтора года стала ходить на горшок нормально. Причем произошло это очень резко. Буквально в один день. Как будто в голове что-то включилось. Ночью я ее садила на горшок перед сном, ночью 1 раз и утром. Сейчас уже ночью не встаем, только утром.
Мне кажется, надо еще учитывать пользовались ли подгузниками. Ребенку очень тяжело перестроиться - всю жизнь ходил в туалет где приспичит в штанишки, а тут горшок.
Я тут маму спрашивала - мы у нее (3 дочки) все в год уже на горшочек ходили без промашек. И у многих в то время так, подгузников впитывающих ведь не было. Приучали с полугода.
Знаю точно - ребенка не надо дергать. Проще относится к этому делу. Все придет само. И у мальчиков обычно труднее с этим делом.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Арктика » 07 май 2009, 03:12

Я своих на горшки сажу, вид такой загадочный у них делается, посидят посидят, поулыбаются, встают и писиют рядом :hihi: . Но мы начинающие горшкоходители, еще ни одного попадания.. :D
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Oбаятельная Натура » 07 май 2009, 07:51

Arctika писал(а):Я своих на горшки сажу, вид такой загадочный у них делается, посидят посидят, поулыбаются, встают и писиют рядом :hihi: . Но мы начинающие горшкоходители, еще ни одного попадания.. :D

:hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Salt » 07 май 2009, 14:59

Моему 1 год и 4 месяца, с 6 месяцев начинала садить на горшок (до этого не высаживались) и все было замечательно до тех пор пока он не начал ходить, потому что стал нагло убегать :hihi: Тогда стала держать над горшком, типа высаживать, сыну это дело понравилось, стал ходить в туалет только у меня на руках :crazy: После года несколько раз в гостях высадила его над раковиной, ему еще больше понравилось. Вот теперь регулярно держу 12-килограммового сына над раковиной, пока делает свои дела :rolleyes: После сна начали делать попытки писать сидя на горшке, т.к. зачастую не успеваем добежать до ванной. А вообще думаю попробовать купить сидение на унитаз, мне кажется ему нравится ходить для этого дела в отдельную "комнату", типа как все :oops:

trully

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение trully » 07 май 2009, 15:34

А я вообще до 1 года и 1 мес. держала в памперсе дочу. А потом начала целенаправленно высаживать. До этого пробовала приучать к горшку в 9 месяцев, доча не проявила желания, и я не стала настаивать.
А в 1.1 года какое-то время мы убегали, я ее книжками завлекала, сядешь пописить - почитаю любимую книжку. Выработала положительный стимул. С 1 и 3 мес. она стала сама садиться (я ее специально голопопой держала), в платьишке и без плавочек, дома очень тепло.
А с 1 года и 6 мес. Лика сама стала снимать штанишки и садиться на горшочек. Сейчас нам 1 год и 10, сами садимся, писиим или какаем, несем и выливаем горшочек.
Начали проявлять интерес к унитазу. Купили ей подставку, она пару раз в день на унитаз еще просится.
Вот такая у нас история высаживания.
Хочу задать вопрос, как ночью быть. Мы ночью крепко спим и плачем, когда в туалет хотим, если без памперса. В то же время не просыпаемся и протестуем ночью садиться на горшок. И будить жалко, такой рев стоит. И мокрая она спать не может.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Salt » 07 май 2009, 15:43

trully, мой тоже ночью высаживаться не хочет. Подкладываю под попу ему во много раз сложенную пеленку, он писает и я ее убираю.

trully

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение trully » 07 май 2009, 15:49

Josefina, у меня так вертится во сне и до него, что не получится с пеленкой). Хотя идея прекрасная!)
Буду уповать на время.

Agnes

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Agnes » 10 май 2009, 21:00

Тоже волнует этот вопрос. Купили горшок, он категорически не хочет на него садиться, так если только поиграть :) . Зато над ванной его держу говорю пись-пись- писает. Хотя может я слишком рано задумываюсь над этим :?: ?

FrauMadame

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение FrauMadame » 10 май 2009, 21:06

Не понимаю - какой семимесячному - горшок???

Мои дочи обе совершенно беспроблемно начали писить в горшок к 1 г.7 месяцам. До этого возраста я их даже не тревожила.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»