Как приучить ребёнка к горшку

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
katrina88
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:28

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение katrina88 » 03 июл 2017, 09:52

Я начала садить дочу где то месяцев с 9, через раз получалось, потом легла в больницу в дочиных 11 мес и то ли стресс у ребёнка то ли бабушка переусердствовала, но горшок дочь на отрез разлюбила, орала, выгибалась....жуть...я периодически предлагала...потом отстала полностью от ребёнка...и спустя только пол года одним утром предложила ей горшок и она согласилась :yes: (1,5 года) были поначалу промахи мелкие, но к концу зимы ни разу на улице не писилась, но пам одевала на всякий случай. А вот ночью пока не очень у нас, неделю не одевалась пам...каждый день стирала :crazy: так она ещё и не просыпается как напрудолит..так и спит мокрая пока я не проснусь :rolleyes:
Изображение


Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Фрутомама » 05 июл 2017, 11:04

katrina88, На такой момент (когда пописы случались ночью) нас спасла многоразовая простынка-пеленка из мембранной ткани. Вроде бы "Простыня впитывающая многоразовая Пелигрин 60смх95см", (посмотрела их- наша выглядит также визуально) еще их называют ABSO-пеленки. Покупали в "детском мире".
В общем, всем хорошо- и детенышу, и родителям, и даже дивану :hihi:
И детка не в подгузнике (особенно в летнюю жару), и пеленка замечательная - не шуршит, не скользит, не собирается, не холодит, абсорбента внутри типа геля никакого нет, кожу тоже не раздражает, обе стороны текстильные.
стандартную клеенку из ПВХ использовать перестали, в одноразовых пеленках и подгузниках - тоже отпала необходимость.
Стирается обыкновенно, сохнет моментально.
Главное правильно эту пеленку стелить и не путать стороны, одна сторона отлично впитывает,вторая наоборот - отталкивает влагу. :)
На вкус и цвет, как говорится, всем всё разное, но мне мембранная пелёнка понравилась и денег своих стоит :vo:


Аватара пользователя
Vorobushek_27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 23:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vkontakte.ru
Контактная информация:

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Vorobushek_27 » 05 фев 2018, 00:01

Мы сестру приучали так. Поставили горшок на видное место, несколько раз ее сажали туда, когда она в туалет хотела. Когда все удавалось, мы хлопали и кричали браво. Ее это так воодушевляло, что она с радостью шла на горшок. Если никто не видел, то она сама прибегала и хвасталась, что на горшок сходила.
Цель воспитания детей заключается в том, чтобы они могли обходиться без родителей.

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Kamenskaya » 17 апр 2018, 22:41

Я вообще со вторым не парилась. За дочкой с 9 месяцев везде с этим горшком носилась, вообще ни в какую не садилась даже. В итоге она стала "ходить в туалет" за шторы, под стол, за двери... Только чтобы я ее с этим горшком не настигла нигде. В итоге пошла сама осознанно в год и 7 и после этого не было ни одного промаха. Сразу стали гулять без подгузников. По этому с сыном избрала другую тактику... Лет с полутора поставила горшок в центр комнаты и иногда ненавязчиво предлагала. Орал, кидал горшок, сопротивлялся. Потом стала сажать на горшок игрушки, подлив туда предварительно воды... Игрушки хвалила и хлопала в ладошки. Сына заинтересовал этот процесс. Сначала просто садился посидеть... В год и 9 резко осознанно стал ходить в горшок, будто и не было подгузников вовсе... Из своего личного опыта сделала вывод: не надо навязывать. Придёт осознание процесса и будет счастье! :hihi:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Оксана Muzey
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:18

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Оксана Muzey » 03 май 2018, 19:32

Расскажу свою историю, может кому будет полезно. Моя доча ни в какую не хотела писить на горшок. Знала, что туда делают, садилась, долго могла сидеть, садила кукол туда, перед гостями могла на горшок сесть, но вот по назначению использовать - никак. Истерики и все.
Сад нам не дали и доча не могла посмотреть ЧТО другие дети делают с горшками, поэтому я решила найти обучающий мультик. Ничего толком не нашла, все в основном про унитазы... И тогда я подумала, ну есть же мамочки, которые выкладывают видео на ютюб как их дети ходят на горшок.... (плохо это или хорошо - отдельная тема)
А результат появился. Как я раньше не догадалась это сделать. :))

ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение ALFA » 03 май 2018, 20:18

Никак не приучала, не мучила ребёнка... Пришло время, сама достала горшок и сделала свои дела, с тех пор самостоятельно... Теперь так же пришло время, села на унитаз и сделала свои дела... Сейчас ходим на унитаз. Не мучайтесь сами, и детей не мучайте...

Аватара пользователя
Ёлочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 01:55
Откуда: Томск

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Ёлочка » 09 окт 2018, 01:25

И мы никак горшок не понимаем((( 1,5 сыну, три горшка дома, он клал на них и плювал с большой колокольни.. не нравится ему((( в памперс да ,в горшок нет(((

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Динка » 03 ноя 2018, 19:44

Дамы, надо, чтобы ребенок дорос :da: Дочка в 2 года села на горшок. 2года и 1 месяц - ходит четко на горшок, без промахов. На улице и после сна - подгузник сухой. Дома в трусиках.
До этого горшок показывали, он стоит в доступе, но внимания к нему не было.
Старших высаживала, дочка третья, росла в подгузниках с рождения.
не надо торопить события, всему свое время.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
OPIMA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:20

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение OPIMA » 25 ноя 2018, 21:58

Придет время и будет ходить а сейчас просто садите пусть привыкает .

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Ksano4ka » 10 янв 2020, 10:24

На почте прочитала статью, может кому-то будет интересно:
https://deti.mail.ru/article/vliyayut-l ... e-rechi-m/

Добрая женщина

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Добрая женщина » 11 фев 2020, 13:23

Делюсь своим опытом. горшок - это вообще тема. Я присаживала сына и подлавливала, но нет все без толку. А потом говорю, что-то вроде - да это наверно горшок не очень какой-то. Пошли в магаз и купили новый, сыну было полтора годочка. Вот так и приучились :hihi:

Insta_mama
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 00:05

Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Insta_mama » 17 апр 2020, 11:15

У нас с горошком беда я уже в панике на скоро 1,8 ходим в штаны вытирает тряпкой сам если Дам либо убегает.На горшок показывает, знает что туда делают говорит, но садится ни в какую не хочет только скажу слово горшок или писить истерика морщится. Его даже усадить не получается. Что делать ждать? Большой уже как в сад отдавать

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»