Наглые дети

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Наглые дети

Сообщение Речевая Мозаика » 05 июл 2013, 16:06

Навеяло.
Есть у дочки подружка (им почти по 8 лет), они вместе играют на площадке, иногда она заходит к нам в гости. С родителями девочки я не знакома, так вот: девочка эта часто просится к нам в гости, сначала просто звонком по телефону, если ей отказывают звонит в домофон и нарезает круги у подъезда. Если и это не действует, то начинает давить на жалость, что она замерзла и т.д. Я объясняю дочке, по какой причине к нам в гости бывает нельзя. Один случай превзошел мои ожидания, мне звонок на телефон с незнакомого номера, взяла трубку, слышу голос той самой девочки "Это такая-то, а к вам в гости можно?" Я говорю "нет, нельзя" Она спрашивает: "А почему" :crazy:
А вот и второй случай, позвала своего ребенка обедать, открываю дверь- стоит она и мальчик (ее бывший одноклассник) .оба намереваются зайти внутрь. Я торможу на входе его, говорю , что дочка поест и выйдет. Он не уходит и ломится (другое слово назвать не могу) ко мне в квартиру. Я ему говорю: "жди на улице", он не уходит-не отходит и стоит в проходе так, что я не могу закрыть дверь. Объясняю: "тебя я не приглашала, я гостей не жду" Ушел на минут пять, потом начал трезвонить "Дайте мне попить- я хочу в туалет- ну впустите- ну пожалуйста" Говорю "иди к себе домой", а он "У меня ключа нет"... В итоге попить дала и в туалет впустила, но...
Но мы же такими наглыми не росли


Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Наглые дети

Сообщение hailin » 05 июл 2013, 16:25

есть ребятишки которые по каким то причинам не хотят идти домой. дело либо в родителях или в обстановке дома или им просто скучно. попробуйте узнать у дочки в чем причита их частых визитов.

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Наглые дети

Сообщение Речевая Мозаика » 05 июл 2013, 17:06

одно дело -не хотят идти домой/ долго гуляют на улице и т.д, другое- когда проявляют излишнюю настойчивость, чтобы попасть в гости.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Наглые дети

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 05 июл 2013, 18:07

Наташка
, будь настойчивой, они отстанут.
Есть такие характеры у деток, типа попрошаек. Дома не вкусно/не интересно и пр., а в гостях всё лучше.
Но если им настойчиво показывать от ворот поворот, они перестанут ходить. :da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Наглые дети

Сообщение Cчастье есть » 15 июл 2013, 16:55

Алина писал(а):и в моем детстве были такие дети, и сейчас есть
:da:
это ладно, недавно с детьми гуляла, а гуляем мы то на одной площадке, то на другой, то в магазин зайдем и тд- короче, увязался за нами чужой неизвестный мальчик лет 8 :?:
И давай за нами ходить, причем ко мне с разговорами и расспросами приставать. Все бы ничего, но третий ребенок в планы моей прогулки точно не входил. :crazy:
Очень навязчивый ребенок :crazy:
поудивлялись и кое-как отделались. Главное мы от двора далеко ушли и он с нами :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Наглые дети

Сообщение Коша » 20 июл 2013, 23:03

Это любители халявы (я про ломящихся в гости). Там и покушать-попить дадут, и в игрушки поиграть :da:
Меня тоже такие бесят. Гнать таких в шею :da:
А просто привязчивые - на прогулке, как Счастье пишет - мне таких и жалко вроде, и неприятна их приставучесть, не знаю как реагировать на них...

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Наглые дети

Сообщение концентрат » 20 июл 2013, 23:08

я не люблю навязчивость, но иногда дети реально не понимают, особенно когда сами готовы всем делиться.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Наглые дети

Сообщение Cчастье есть » 20 июл 2013, 23:09

МиРиана
во-во, тоже не знала, как реагировать. только спрашивала, не потеряют ли его родители?
вот прям прицепился и требовал внимания еще :?: а у меня своих двое, которым тоже требуется, чтобы мама с ними говорила
не вредный ребенок, конечно, просто странновато, когда не боится с посторонними (пусть это и мама с детьми) людьми куда-то идти и так открыто общаться
Последний раз редактировалось Cчастье есть 20 июл 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Наглые дети

Сообщение Мечтать » 20 июл 2013, 23:10

ну, надо смотреть, иногда не грех и накормить, и приютить такого ребенка. Не от хорошей жизни он тепла ищет в чужом доме.У нас есть такие дети, стараюсь находить компромиссы.Как-то девочка пришла довольно взрослая, съела еды на всю семью :hihi: пока больше не зовем :laugh2:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Наглые дети

Сообщение пчеламёд » 20 июл 2013, 23:15

Наташка
фу, терпеть не могу таких детишек
гони их вон :da:
hailin писал(а): попробуйте узнать у дочки в чем причита их частых визитов.
а ей это зачем? :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Наглые дети

Сообщение Черёмуховая вьюга » 20 июл 2013, 23:22

похожая тема http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=25&t=127287
и еще где-то про мальчика история была
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Тихушница

Re: Наглые дети

Сообщение Тихушница » 20 июл 2013, 23:24

Есть у нас такие знакомые: приходят, кушают, потом девочка по шкафам лазит - ищет вкусненькое. А как визит к концу подходит, начинает говорить: вот бы нес кто домой отвез (и на мужа поглядывает). Может дети наглые пошли, может мамы учат.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Наглые дети

Сообщение Доброжелательная мама » 20 июл 2013, 23:26

Незнакомых детей не впускаю, а знакомые у нас бродят из-дома в дом, мы , взрослые, договорились перезваниваться - кто куда забрел, чтоб не теряли из виду.
А вообще- я их понимаю - им просто скучно по одиночке и они пробуют тусоваться вместе.
Но в хорошую погоду мы стараемся держать их на улице, благо у нас тут часный сектор и привольно.
ЗЫ: едят все и одновременно, единственное спасение - выдавать небольшое количество и делить на всех поровну - кто не наелся, я не виновата.
Они у нас еще умудрились поесть шашлыки у бездетной соседской молодой пары, мирно попытавшихся отдохнуть в на участке.


:crazy:

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Наглые дети

Сообщение оксана7 » 20 июл 2013, 23:33

Тихушница писал(а):...Может дети наглые пошли, может мамы учат.
Ехала в маршрутке. Кондуктор, женщина лет 50 угостила маленькую девочку конфеткой и спрашивает: "А что надо сказать?"
Девочка тихо ответила:"Спасибо", а кондукторша: "Надо говорить дай ещё. Я всегда так внучке говорю"

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Наглые дети

Сообщение ПрЫнцесса » 20 июл 2013, 23:34

а я помню как то в поезде угостила мальчика конфетой.. :hihi:
потом выгнать его не могла... каждый день ходил.. приходилось делать вид что сплю или книгу читаю.. больше чужих детей не угощаю... :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Тихушница

Re: Наглые дети

Сообщение Тихушница » 20 июл 2013, 23:38

оксана7 писал(а):...а кондукторша: "Надо говорить дай ещё. Я всегда так внучке говорю"
Ну, наверное, так и есть: все из семьи.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Наглые дети

Сообщение Cчастье есть » 20 июл 2013, 23:42

ПрЫнцесса
к нам в поезде тоже дети подходили- дайте то, дайте это. А одна девочка вообще три дня у нас кормилась. Я уже прямым текстом: "девочка, иди к маме, пусть покормит тебя", а ребенок: "а у мамы денюжки кончились" :?: так и кормили девочку всю дорогу, а у меня так-то своих двое :crazy:
притом мама ее прекрасно все видела, но даже ни разу не подошла, хоть что-то сказать. Нормально так :roll:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Наглые дети

Сообщение пчеламёд » 20 июл 2013, 23:50

откуда такие берутся? кто их так воспитывает? :crazy:
мой с голода умрет, но не попросит никогда ничего ни у кого
и когда дают, он не берет
Последний раз редактировалось пчеламёд 21 июл 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Наглые дети

Сообщение Мечтать » 20 июл 2013, 23:55

ПрЫнцесса писал(а):а я помню как то в поезде угостила мальчика конфетой.. :hihi:
потом выгнать его не могла... каждый день ходил.. приходилось делать вид что сплю или книгу читаю.. больше чужих детей не угощаю... :hihi:
Ну и пусть бы ходил. Жалко что ли.
А мы ехали в прошлом году в Яровое, с нами ехали два парня- полицейских. В Болотном они пошли прогуляться, пришли , один дочери мороженое принес, другой-шоколадку :love: Как приятно было, хотя зачем бы им чужой ребенок, спрашивается, и зачем его угощать.
Делать добро- приятно. Разумеется, если ребенок ведет себя невоспитанно, его надо поправлять. А если ребенок дома внимания не видит, от меня не отломится его накормить.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Наглые дети

Сообщение Мечтать » 20 июл 2013, 23:59

жаник писал(а):откуда такие беруться? кто их так воспитывает? :crazy:
мой с голода умрет, но не попросит никогда ничего ни у кого
и когда дают, он не берет
от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит.Может, не попросит, потому что и так всего хоть выбрасывай? Я, кстати, в детстве активно обедала по соседям, и у меня все ели гурьбой, хотя уж у нас еды было- холодильники не закрывались, а самое вкусное казалось - паштет "Волна" на балконе с газировкой или пирожки соседские.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Наглые дети

Сообщение ПрЫнцесса » 21 июл 2013, 00:06

мой ребенок никогда не возьмет угощение из чужих рук, даже если я разрешу..
причем я его этому не учила..
от деда мороза, допустим - возьмет..
а от незнакомой тети в автобусе - никогда...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Наглые дети

Сообщение оксана7 » 21 июл 2013, 00:07

Mom_NS писал(а):
жаник писал(а):откуда такие беруться? кто их так воспитывает? :crazy:
мой с голода умрет, но не попросит никогда ничего ни у кого
и когда дают, он не берет
от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит.Может, не попросит, потому что и так всего хоть выбрасывай? Я, кстати, в детстве активно обедала по соседям, и у меня все ели гурьбой, хотя уж у нас еды было- холодильники не закрывались, а самое вкусное казалось - паштет "Волна" на балконе с газировкой или пирожки соседские.
Неа, это характер такой, у меня старшая такая же :)

Тихушница

Re: Наглые дети

Сообщение Тихушница » 21 июл 2013, 00:10

Mom_NS писал(а): от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит.Может, не попросит, потому что и так всего хоть выбрасывай? Я, кстати, в детстве активно обедала по соседям, и у меня все ели гурьбой, хотя уж у нас еды было- холодильники не закрывались, а самое вкусное казалось - паштет "Волна" на балконе с газировкой или пирожки соседские.
В моем детстве моя подружка как-то у нас пообедала, моя мама спросила: ну как, вкусно? А подружка ответила: на халяву и уксус сладкий.
И вот как отбило потом всех кормить.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Наглые дети

Сообщение ПрЫнцесса » 21 июл 2013, 00:10

я не ела в детстве ни у кого... меня бабушка стыдила постоянно - нечего ходить побираться, что о нас люди подумают, что не кормим тебя, есть нужно дома..

я до сих пор себя не ловко чувствую, когда в гостях чай пью..
мне проще отказаться, чем согласиться
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»