Сын-папа? Папа-сын? Где грань дозволенного?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 09:17

ррр... попробую пока папе лекции Комаровского показать.... может и правда подействует... :cry: не надо клаустрафобиюююю :cry:


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 26 май 2014, 09:29

страшно подумать что у вас к 5 годам будет..рембо?

некоторые люди свои больные фантазии лучше бы в опу засунули..причем себе..кошмар просто.
Последний раз редактировалось Wellbeing 26 май 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 09:42

ПрЫнцесса представляешь, 30 лет прошло, а до сих пор помню это :-(
Grace конечно не надо :da: вашему папе или донести надо или шоковую терапию устроить. Просто есть люди, которым разговором не донесешь, им по другому нужно доносить, но ты еще не созрела видимо. Если тебя это беспокоит, это уже хорошо :da:

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 10:10

MarOs
а шоковая терапия - это как?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 10:24

Grace по разному может быть..я ж не знаю вашу семью, может у вас не так все плохо. Если так, как ты описываешь, то я бы ушла на пару дней от такого мужа, к подруге например. позвонила бы и сказала, что если не прекратит издевательства над сыном, а я считаю это не воспитанием, а именно издевательством, не вернусь. Опять таки, это моё мнение. Я считаю, что мужиков можно сменить, а детей нет. Повторяю, это моё мнение.

Аватара пользователя
aljonuschka
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:05
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение aljonuschka » 26 май 2014, 12:49

Grace
Скажите, а муж занимался единоборствами или другими видами спорта? Мужчины такого типа, как вы описываете своего мужа, не будут слушать психологов, а уж тем более женщин. Ему нужен авторитет. Пусть встретиться с тренером, как кто-то писал выше, и тогда уже тренер даст рекомендации по физической подготовке малыша.
У меня мальчики постоянно дерутся и борются с мужем. Но мой занимался боксом и осознает, к чему могут привести его действия и упражнения. У детей только формируется скелет, нежные суставы.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 26 май 2014, 13:15

MarOs писал(а):Grace по разному может быть..я ж не знаю вашу семью, может у вас не так все плохо. Если так, как ты описываешь, то я бы ушла на пару дней от такого мужа, к подруге например. позвонила бы и сказала, что если не прекратит издевательства над сыном, а я считаю это не воспитанием, а именно издевательством, не вернусь. Опять таки, это моё мнение. Я считаю, что мужиков можно сменить, а детей нет. Повторяю, это моё мнение.
:oops: Я бы так же поступила, если все мои попытки ДО ЭТОГО не имели нужного мне результата.
Сначала бы вставала стеной между мужем и сыном, постоянно "капала" бы на мозги, старалась бы по гостям ходить, когда такой папа дома(т.е. ограничить общение с папой). В конце концов уехала бы на дачу/к бабушке в гости и т.п. И пригрозила, что не вернусь.

Ребенок он и есть ребенок - не важно, мальчик или девочка - они нуждаются в нежности, ласке, любви родительской. С четырех/пяти/шести лет просто отведите ребенка на какую-нибудь секцию.
Зачем калечить психику ребенку? Он ведь потом никому доверять не сможет. К кому он придет в трудную для себя минуту? Ребенок ваш - сирота или детдомовский? Почему его лишний раз нельзя обнять и поцеловать? Главное, вовремя начать отпускать его от себя, чтоб не вырастить маменького сыночка. Да и пример папы всегда перед глазами. Это куда лучше того, что сейчас творите со своим сыном вы. ИМХО, конечно же.
:love:

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 13:32

aljonuschka
нам полтора, тренера, к счастью, пока за таких маленьких не берутся... а муж сейчас на тренировки не ходит... уже давно... :?: попробую ему эту идею подкинуть - тоже средство))
MarOs
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
страшновато воттак уходить... я все понимаю и все же... хочется полную семью, хочется, чтоы все было нормально... так вот - это если вообще ничего не сработает...

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 13:55

Grace солце, ты главное не воспринимай это как нападки, но если тебе действительно столько лет, сколько под аватаркой, то ты молода (у меня старшему сыну будет 21), но уже видишь проблемы и хочешь их решить, за это тебе уже плюсик. Но ведь ты понимаешь, что у ребенка может быть сломлен дух, нарушена психика и тд. ?
Если надо защищать ребенка даже от папы (с такими замашками), я это буду делать. Я мама, это моё сокровище.
Эм.... :?: я ж не говорю, что уходить нужно, а тем более совсем уходить, просто я свою позицию высказала. Уходить страшно, а смотреть на издевательства над сыночком не страшно? Некоторым людям, чтобы глаза открылись надо ушат холодной воды вылить на голову (это я не в прямом смысле, а про то, что шоковая терапия нужна, чтобы до тебя дошло). Любой человек хочет полноценную семью. Счастливую семью, чтобы все было хорошо, а не семью с тираном.

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 14:20

MarOs, спасибо :sharik: я и не воспринимаю советы как нападки... а если кто из комментаторов и нападает, ну, самую малость, так я понимаю, что я этого заслуживаю - ситуация-то так и не поменялась в общем-то... а для шокотерапии я, наверное, пока не созрела... ведь если уходить, пусть и на уть-чуть, нужно быть ко всему готовой - кто его знает, как оно повернется все... или я опять чего-то не понимаю :?:
про нежности... ну, я сыночка обнимаю и целую, он и сам часто ко мне приходит пообниматься...
про защищать... попробую с точки зрения авторитетных тренеровврачей/психологов из инета... раньше пробовала... но ведь можно и еще раз, по другому...
всем спасибо за советы и поддержку :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 16:23

Grace ты мужа боишься? он на тебя руку подымал хоть раз? Просто если да, то говорить ему про психологов и статьи бесполезно. А еще бывают ситуации, когда муж существенно старше и воспринимает жену как девочку, в этом случае её мнение и нотации всего лишь нытьё.
 
У меня была одногрупница, познакомила со мной и мужем моим своего мужа, позвали нас в гости. У них ребенку годик был. Ох, до сих пор помним это с мужем :-(
Мы приехали, прошли в комнату, сынуля по стеночке ходит. папаша включил телевизор, а сынок подходит и кнопку нажимает, тот опять включает и так раза 4...нет чтобы ребенка взять, отвалечь, папаша орал, а последний раз подошел ,схватил его и как швырнет с криками...бедненький упал, мы просто в ступоре, это мягко говоря :rolleyes: (мужика первый раз видим, хоть бы ради приличия хорошие манеры показал). Мать не подходит..мальчик к дивану подполз. Лег. Всхлипывал минут 10, потом уснул :cry: . До сих пор больно вспоминать :cry: . Мы оделись, попрощались и ушли. Кстати после этого броска у мальчика стал косить глаз :cry:
потом она с платком на шее на учебу пришла, оказывается пыталась за сына вступиться, а муж в нее кинул огромную замороженную рыбу. Разница в возрасте была у них 7 или 8 лет. Плакать ребенку не разрешал, заставлял борьбой заниматься - мужика ростил. В 5 лет ребенка у психолога-психиатра лечили (онанизм был), а в 16 лет сын избил отца и из дома выкинул. Дай Бог тебе мудрости.

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 16:44

MarOs, нет, не бил никогда... и мы почти одного возраста. а все равно он мою позицию в отношении воспитания считает "новомодной", говорит, что если меня слушать, из сына получится... девочка) говорит, вон сколько новомодно-воспитанных, и все "не такие какие-то", а мои возражения вообще не учитывает...

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 16:46

MarOs, ой, только сейчас прочитала текст... ужас какой... :surpr: нет, у нас не так страшно. по попе прилетает, но за дело в общем-то. и не так, чтобы сильно... хотя я бы и так не хлопала...

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 26 май 2014, 17:11

По этой ссылке http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=298974 можно задать психологу интересующие вас вопросы, можно ей в личку написать. По крайней мере вы лично для себя, можете у нее проконсультироваться к чему могут привести папины методы воспитания.
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 17:14

Grace у нас папа не хлопает, я хлопаю порой, но малейшего повышения голоса папы достаточно, чтобы дети его поняли. Видела бы ты, как они жалуются на папу, а потом на меня все вместе и нападают за папу :crazy:
Ну а как в старомодном мире жить, если на дворе новомодный?
я вот своим детям рассказывала, что у нас компов небыло и сотовых, лазили по помойкам, в сараях друг у друга магазины-больнички устраивали...сначала смотрели на меня как на умственно отсталую :hihi:
как говорится, нужно жить в ногу со временем. ;)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Мечтать » 26 май 2014, 18:43

а мои возражения вообще не учитывает...
- это плохо, конечно. Люди должны находить компромиссы, а не давить друг друга. Тиран он у Вас.
а в 16 лет сын избил отца и из дома выкинул
об этом я и писала, все возвращается...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

otmennaya

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение otmennaya » 27 май 2014, 18:36

Для таких физических упражнений ребенок маловат,пусть ваш муж сам в инете найдет информацию,во сколько лет можно начинать тренировать малыша.В последствии ребенок возненавидит своего отца,неужели отец этого хочет

Аватара пользователя
Посторонним В.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2013, 03:35
Откуда: Томск

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Посторонним В. » 15 июн 2014, 20:43

Отец в ребенке не видит личности, он ребенка воспринимает как некий инструмент, существующий для выполнения каких-то его собственных идеалов.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Валерия Поженко » 21 июн 2014, 16:28

по сути это одна из форм эмоционального и физического насилия над ребенком...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 22 июн 2014, 18:50

Пока что толку от моих действий не много... Комаровский отправился в топку, чего он "новомодный такой"... видео и материалы из инета на тему того, как можно воспитывать ребенка этого возраста подкинули ему еще идеек... :rolleyes: я наверное ужасная мама... все, что я делаю, это стараюсь давать больше ласки, тепла сыночку... от меня вообще нет толка :crazy: че-то я приуныла...

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Мечтать » 22 июн 2014, 22:49

Grace, приунывать не надо. Вы- единственный человек, способный защитить Вашего ребенка. Сходите к детскому психологу, поговорите о последствиях такого воспитания. И думайте....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Dementia » 23 июн 2014, 15:36

Может, этому папе собаку подарить, пусть ее дрессирует? :crazy: :crazy: :crazy:
Если серьезно: автору темы - вы уверены, что вам стоит продолжать жить с этим человеком, который методично издевается над вашим ребенком? Муж не может быть роднее сына. Извините за излишнюю резкость.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 23 июн 2014, 16:22

Dementia согласна с вами. Смотрю на глазки своего маленького нежненького :love: двухлетки и понимаю: я бы на 2 работах работала, но жить с мужиком, который издевается над ребенком и не слушает никаких аргументов, не стала бы ни за что :-( Что толку давать ему нежность после издевательств???? Страшно и больно за ребенка.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 23 июн 2014, 16:36

Я бы сказала, что ТАКОЙ муж не может быть робнее ребенка.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Sorochinskau » 14 июл 2014, 06:36

По поводу физ упражнений-это хорошо! Но ребенку это должно быть в удовольствие. Я бы не позволила мужу так поступать с сыном, устроила бы сама ему такой марафон, что потом он ноги, руки поднять не мог.

А вот по поводу учиться драться-перебор.
Как ни крути, люди те же животные, у нас есть инстинкты и действует естественный отбор. Если Ваш сынок сильный духом, смелый от рождения, то ни он бояться не будет, ни его не захотят обидеть.
Дети по своей природе жестоки, им сложно объяснить когда надо применить физ силу, а когда нет.
У меня сын 2,5 года, несколько раз было, что приходил и лицо с царапинами, палец укушен, мне его жалко, хотела сказать чтобы сдачу давал, обсудила с мужем он запретил. Сказал время придет-сам всему научится, лет в 5 отдадим на какие нибудь единоборства(при чем не карате, которое в основном для красоты и физ подготовки), дзюдо и еще какие там бывают :hihi: Чтобы в случае необходимости мог постоять за себя и знал КАК нужно защищаться. Но не прививать жестокость с раннего возраста.
Поговорите с мужем, может согласится к психологу детскому сходить, он объяснит все.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»