Сын-папа? Папа-сын? Где грань дозволенного?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 20 янв 2014, 20:43

MarOs, тискает он его:) подкидывает, пытается "перебодать", щекочет... зайками не называет - "нечего гомосексуализм разводить", это цитата, ни кого не хочу обидеть, сама другого мнения естественно...
папа наш не лентяй... времени как-то на себя не хватает просто, наверное...
про военное воспитание - в точку подмечено! он считает, что это очень нужно и важно... /бьюсь головой об стену/
у него вылезла фобия, вдруг его "сын вырастет, как ЭТИ... гомосексуализм разводить негоже".... фсе. занавес....
Последний раз редактировалось Grace 20 янв 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.


dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение dvd » 20 янв 2014, 21:21

Grace
папа сам спортивный человек?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение ПрЫнцесса » 20 янв 2014, 21:24

Be Happy!

сказали же - ему некогда :hihi:
то бишь ему самому лень..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 20 янв 2014, 21:27

Be Happy!
у него работа тяжелая... он в среднем за рабочий день перетаскивает тонны полторы... а так - времени особо не хватает....

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение dvd » 20 янв 2014, 21:59

Grace
не оправдание(( ребенка учат примером: сам подтягиваешься, отжимаешься, бегаешь на лыжах и получаешь от этого удовольствие и ребенок будет таким же.
А так вы очень рискуете ребенка -неформала получить. Взбунтуется..
А потом... может вам ребенок-химик дан? Или музыкант? Или художник?
и причем здесь гомосексуализм? :rolleyes:
Надо растить счастливого ребенка в гармоничной семье..может к психологу сходите к семейному с мужем?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 20 янв 2014, 22:58

Grace долго перечитывала твое предпоследнее сообщение... Честно слов небыло... Не осуждаю тебя, но в ступор впала немного... Елки-палки, у меня сыну 20, папа зайчиком называл, петушком даже называли его когда нервничал и вместе смеялись (он петух по гороскопу), девчонки его любят и он их..
Мужу твоему нужно к психологу, пока себе еще фобий не напридумывал, пока не разрушил семью и не сломал ребенка как личность. Кто сказал, что в среде военных нет таких? У меня муж например столько раз не подтянется сколько я и что? Не мужик? Ох...
Ты не обижайся, я понимаю, как тебе тяжело, самое главное ты понимаешь, что проблема есть, это большой плюс :flow:

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 25 май 2014, 00:43

А интересно,как сын относится к папе после, того как он приходит с работы. Ответы: никак, радостно, с вялым интересом, с любовью.?
Изображение

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 25 май 2014, 12:29

barbariska1982
я с рождения его приучала папу встречать... мы выходили в прихожую, открывали дверь и радовались... теперь он сам выбегает встречать папу, но точно не могу сказать, с чем это связано)
попробовала не теребить их. тирания продолжается и усугубляется :crazy: но могу отметить, что мужичек растет мужественным... и защищает меня, если ему кажется, что что-то не так (папа меня тут чуть не защекотал, мужичек заступаться полез...). теперь уже по привычке не тереблю, но на сердце кошки скребут. ребенок научился считать до 3х, видимо... так как на счете 2,5 перестает плакать/шкодить... еще он теперь умеет без паники выбиратьсяя из папиной медвежей хватки - тот его заставляет выбираться из неудобного положения не смотря на слезы.... висим на турнике по 20 секунд.. и еще по 20... и еще... не плачем, когда больно... папу с полуслова слушаем... меня не очень, зато папа - прямо спаситель в зубное капризное время... :crazy:

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 25 май 2014, 16:23

Grace писал(а):barbariska1982
я с рождения его приучала папу встречать... мы выходили в прихожую, открывали дверь и радовались... теперь он сам выбегает встречать папу, но точно не могу сказать, с чем это связано)
попробовала не теребить их. тирания продолжается и усугубляется :crazy: но могу отметить, что мужичек растет мужественным... и защищает меня, если ему кажется, что что-то не так (папа меня тут чуть не защекотал, мужичек заступаться полез...). теперь уже по привычке не тереблю, но на сердце кошки скребут. ребенок научился считать до 3х, видимо... так как на счете 2,5 перестает плакать/шкодить... еще он теперь умеет без паники выбиратьсяя из папиной медвежей хватки - тот его заставляет выбираться из неудобного положения не смотря на слезы.... висим на турнике по 20 секунд.. и еще по 20... и еще... не плачем, когда больно... папу с полуслова слушаем... меня не очень, зато папа - прямо спаситель в зубное капризное время... :crazy:
С этой стороны конечно папина тактика может быть и правильная, ребенок с раннего детства должен слушаться и папу и конечно же маму. Но все же, мне кажется, что для такого малыша нужно больше нежности и ласки.
Изображение

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 25 май 2014, 17:51

barbariska1982
вот... с одной стороны, с какой-то, все хорошо... а с другой.. кто вырастет в итоге из выдрессированого ребенка?.. так жалко, когда он вынужден что-то делать, несмотря на то, что ему это не нравится/неприятно... как это все отразится на его психике?..

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 25 май 2014, 20:25

Grace писал(а):barbariska1982
вот... с одной стороны, с какой-то, все хорошо... а с другой.. кто вырастет в итоге из выдрессированого ребенка?.. так жалко, когда он вынужден что-то делать, несмотря на то, что ему это не нравится/неприятно... как это все отразится на его психике?..
Вот в этом то и вопрос :da:
Такое жесткое воспитание может дать и обратный эффект, ну например, не сильный и умеющий за себя постоять вырастит ребенок, а боязливым и забитым.
Изображение

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 25 май 2014, 20:46

до папы этого все равно не донести... или я просто способов не вижу :-(

Аватара пользователя
Бывшая
Сообщения: 8907
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:14
Откуда: Марусель

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Бывшая » 25 май 2014, 23:25

Или наоборот, агрессивным, злобным тираном 8-) будет требовать беспрекословного подчинения. Всеми способами.

Ну то, что мужики черствые в большинстве своем, это понятно. Но то, что мама может спокойно допустить такое, еще и рассуждать:а что я могу поделать? -этого мне не понять :rolleyes:

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 25 май 2014, 23:45

Марусель писал(а):Или наоборот, агрессивным, злобным тираном 8-) будет требовать беспрекословного подчинения. Всеми способами.

Ну то, что мужики черствые в большинстве своем, это понятно. Но то, что мама может спокойно допустить такое, еще и рассуждать:а что я могу поделать? -этого мне не понять :rolleyes:
Я предполагаю, что там папа реально не понимает всей серьезности ситуации, в силу своего воспитания, возможно, или сформированности жизненного характера (в зависимости от условий которые его окружают или окружали).
Изображение

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение barbariska1982 » 25 май 2014, 23:53

Grace писал(а):до папы этого все равно не донести... или я просто способов не вижу :-(
Может вам попробовать, хитрость применить, с папой и ребенком сходить к детскому психологу, сейчас во всех детских поликлиниках приемы бесплатно, или же в интернете найти информацию о раннем воспитании детей, например посмотреть Комаровского, может быть у него что то есть про такие методы, да и вообще хороших педагогов - психологов можно найти на МРТ, конечно он может сказать, что это все бред, но можно хотя бы попробовать. Или например найти людей среди ваших родственников или близких, к мнению которых он прислушивается, и как нибудь ненавязчиво попросить с ним на эту тему поговорить.
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение п4елка » 26 май 2014, 01:14

Grace писал(а):что мужичек растет мужественным... и защищает меня, если ему кажется, что что-то не так (папа меня тут чуть не защекотал, мужичек заступаться полез...). теперь уже по привычке не тереблю, но на сердце кошки скребут. ребенок научился считать до 3х, видимо... так как на счете 2,5 перестает плакать/шкодить... еще он теперь умеет без паники выбиратьсяя из папиной медвежей хватки - тот его заставляет выбираться из неудобного положения не смотря на слезы.... висим на турнике по 20 секунд.. и еще по 20... и еще... не плачем, когда больно... папу с полуслова слушаем... меня не очень, зато папа - прямо спаситель в зубное капризное время... :crazy:
вот не вижу вообще ничего плохого в описании :?:
а баловать и мама может.
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Мечтать » 26 май 2014, 01:17

Да, чего там плохого- просто папа издевается над ребенком и уже донес до такого крохи, что против силы нет приема, что надо терпеть того, кто тебя сильнее. Потом мальчик вырастет и потренирует старого папу
выбираться из неудобного положения не смотря на слезы..
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение п4елка » 26 май 2014, 01:26

Mom_NS
все по разному можно преподнести.
Папа может просто шутя бороться с ребенком, развивать в нем физическую силу - что плохого то?
А слезы.. Ну в 2,5 года дети плачут на все,что угодно. Да у нас множество мам вокруг орут на ребенка, не замечая его слезы. Или по попе шлепают. И это считается нормальным. А если папа играет с ребенком и в процессе игры не просто паровозики катает, а старается как то развивать и с физической стороны - сразу ужас-ужас.

Автор с ее точки зрения хорошего ничего о папе и не пишет. Ну кроме того,что он может успокоить ребенка. А как я понимаю, папа с ним занимается, играет. И послушания он добивается не криками и затрещинами, раз уж автор об этом не пишет. А исключительно словами, действиями и убеждениями. Ну че, плохо, видимо, да :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Мечтать » 26 май 2014, 01:44

А исключительно словами, действиями и убеждениями. Ну че, плохо, видимо, да :crazy:
видимо, да. Потому что слова эти - запугивания, действия- мучительны для ребенка, а убеждения какие -то, простите, армейские.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение п4елка » 26 май 2014, 01:46

Mom_NS
а тут был приведен хоть один пример фразы? я не помню такого
и тем более армейских убеждений я не увидела
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Мечтать » 26 май 2014, 01:52

Если бы папа просто занимался с ребенком физическими упражнениями для удовольствия ребенка и его физического развития - это одно, а тренировать ребенка удоволятворяя свои какие то страхи и амбиции - это совсем другое.
все уже написано в теме.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение ПрЫнцесса » 26 май 2014, 08:01

ребенок впоследствии не сможет сказать - нет.. никому..
ведь его желания и настрой не учитываются - делай как сказали и все..
послушный будет - таких любят в школе :da:
но будет ли он при этом счастлив?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 26 май 2014, 08:13

"да чего тут обсуждать-то? Чтобы какой-нибудь новомодный мальчик вырос с психологами твоими? О чем разговор-то вообще?" - это давнишнее... да и потом... нам полтора... если бы я одна с ребенком пошла, с нами бы разве работали? я слышала. что с такими маленькими не работают :crazy: папу отвести нереально...а поделать я реально не знаю чего :sharik: я ж эту тему и завела, чтобы разные взгляды услышать, советы поперепробовать :sharik: Комаровского дам почитать, еще материалов поищу - может это сработает... спасибо за совет :sharik: про муштру и игры... игры их меня пугают... и воспитание тоже :oops: нет, ну что это за игра?! папа берет ребенка, например, чтобы тот лежал на пине, держит ему (несильно) живот и ногу, например. а тот должен выбраться. ребенок плачет, пытается... в итоге-то выбирается.... но все же... мне лезть вообще бесполезно... ругаться тоже. слушает, кивает - в лучшем случае... может это и полезно...
я принимаю вашу критику) и ваши советы. для этого и тема)))

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 26 май 2014, 08:27

Grace Доброе утро!
приведу тебе реальный пример.
я училась во 2 классе, у нас вместо физ-ры был бассейн, я плавать не умела, боялась глубины, а тренер заставил меня прыгать с кубика в самую глубину...прыгай говорит, и за шест хватайся...Прыгнула. А он шест убрал. Пошла на дно, пыталась всплыть, выкарабкаться и...скрутило коликами. Помню испуганные лица наклонившихся ко мне людей и я на полу бассейна. Я до 35 лет боялась глубины, плавать умею, но...

У твоего ребенка может развиться что то типа клаустрофобии, он же паникует, когда пытается из зажатого состояния вылезти :-(

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение ПрЫнцесса » 26 май 2014, 09:10

добрый тренер :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»