Сын-папа? Папа-сын? Где грань дозволенного?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ferris
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:34

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Ferris » 31 июл 2014, 01:19

Grace писал(а):Спасибо за ответы:) может я и правда палку перегибаю - со стороны виднее... просто иногда страшно становится... "не плачь, ты не девочка", "еще три раза, и нечего ныть", "не хочешь падать - подтягивайся"....
А мне кажется он палку перегибает. Одно дело заниматься с ребенком для его здоровья, а другое учить драться. Это ужасно мне кажется.


Ferris
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:34

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Ferris » 31 июл 2014, 01:28

Grace писал(а):aljonuschka
нам полтора, тренера, к счастью, пока за таких маленьких не берутся... а муж сейчас на тренировки не ходит... уже давно... :?: попробую ему эту идею подкинуть - тоже средство))
MarOs
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
страшновато воттак уходить... я все понимаю и все же... хочется полную семью, хочется, чтоы все было нормально... так вот - это если вообще ничего не сработает...
По мне так лучше не полная семья, но адекватная, пусть бы только попробывал мой муж что-нибудь такое сделать ребенку, думаю мой муж тоже самое и мне бы сказал.

km2013
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:13
Откуда: северск

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение km2013 » 03 авг 2014, 10:02

самообороне надо учить ребенка,но не в год, конечно. С5-6-7 лет в секцию, самбо, например. Тут еще проблема, что мужу ваше мнение в данном вопросе не интерсно

Аватара пользователя
Olichka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:30

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Olichka » 05 авг 2014, 00:01

Читаю и мурашки по телу!!! Моему сыну скоро 7, а доче полтора года. Гуляем много, за детьми наблюдаю и могу сказать, мальчики как раз плачут (капризничают) даже побольше девченок, до определенного возраста конечно (наверно чувствуют что потом нельзя будет) :) В год ребенку не важно как девочка он плачет или как мальчик, ему нужно чувствовать заботу и любовь.
Не зря говорят, что родители через своих детей реализуют не сбывшиеся мечты, может про вашего папу, но методы для токого возраста жестокие! Я не смогла бы просто молчать и смотреть как моя крошка мучается и наш папа в курсе :crazy: Доча с папой на турнике висит, ей нравится и кувыркаться и приседать, но только когда она хочет- играя, без слез, а сыну уже конечно говорит: отожмись 10 раз и т.д. :da:

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 05 авг 2014, 00:11

развод все же по мне - шибко радикальная мера... положение пока без ухудшений, сын вроде бы даже привыкать стал...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 05 авг 2014, 08:10

Ну так люди и к тюрьме привыкпют.выхода то нет.
Какой уж тут развод. Скоро второго на растерзание отдадите.
Последний раз редактировалось Wellbeing 05 авг 2014, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Лиляш » 05 авг 2014, 08:16

Grace
капец, это вы так себя успокаиваете да? привыкать стал... бедный ребенок :rolleyes:
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Сын-папа? Папа-сын? Где грань дозволенного?

Сообщение MarOs » 05 авг 2014, 08:39

*
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 05 авг 2014, 08:56

+1
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Buntarka » 05 авг 2014, 08:56

:o Прибила бы такого папашу. Однозначно сгребла бы сына и ушла. Мне кажется он ему уже психику сломал. Жуть.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение ПрЫнцесса » 05 авг 2014, 09:02

Grace писал(а): сын вроде бы даже привыкать стал...
а у него есть выбор?
он не привык.. он сдался и смирился :-(
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 05 авг 2014, 09:05

Да, маманя, подосрали вы с папой своему родному ребенку. Ему то смирерие и покорство в будущей жизни ой как поможет. А еще и нелюбовь к отцу и обида на мать что не защитила.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Grace » 05 авг 2014, 13:39

извините, не хотела задеть чьи-нибудь религиозные чувства... у меня была проблема, я просила совета. мне дали много советов, которыми я пыталась воспользоваться :sharik: спасибо еще раз всем, кто пытался мне помочь :flow: мой муж... имеет странные взгляды, окторые я не понимаю и не разделяю. и все же - это мой муж. и оскорбления в его адрес слушать... простите, я бы не хотела, чтобы вы оскорбляли кого-то вот так :) это не много и не тяжело, выражать свои мысли более спокойно. я понимаю, вы откликнулись на мою проблему... я благодарна вам :sharik: но оскорбления принимать я не была намерена... у меня просто возникла проблема. ситуация. в которой я не знаю, что делать. так зачем вы так выражаетесь? :sharik: еще раз всем спасибо, и добра Вам :sharik:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Wellbeing » 05 авг 2014, 14:03

Да вы хоть миллион смайликов вставьте в сообщение.это делу не поможет. Кстати если второго ребенка так папа мариновать не будет.то вашему старшенькому плюс еще одна обида на будущее.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Buntarka » 08 авг 2014, 19:42

Не понятно просто зачем вы тогда тему создали, если сами мужа защищаете и слово против сказать боитесь. Если муж и жена не могут найти компромисс в воспитании детей - это беда. :-(
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
torria87
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:13
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение torria87 » 12 авг 2014, 15:20

Эх... папы разные бывают... http://bestkroha.ru/papa-i-rebenok
Последний раз редактировалось torria87 05 ноя 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Лакшми » 12 авг 2014, 21:36

Не знаю, поможет ли, ну а вдруг... Отрывок из книги Людмилы Петрановской "Что делать, если..."

Есть несколько важных моментов, о которых хотелось бы предупредить именно вас, взрослых.
Нередко родители, особенно папы, мечтая вырастить сына смелым, пытаются просто запретить ему бояться. Стыдят, отказываются слушать жалобы, обидно обзывают «тряпкой» или «бабой». Или требуют, чтобы в конфликтах со сверстниками мальчик обязательно давал сдачи, дрался и никогда не пытался убежать. Нужно иметь в виду, что эффект от подобного воспитания бывает прямо противоположный.
Понять почему помогают наблюдения учёных этологов, изучающих поведение животных. Вот как реагируют на опасность детёныши наших ближайших родственников, человекообразных обезьян. Самые маленькие, испугавшись, остаются на месте и громко кричат. И это разумно: такой малыш ещё не способен ни быстро бегать, ни драться, а если он будет сидеть и кричать, взрослый сможет быстро найти его и помочь. Обезьянки постарше в случае опасности удирают со всех ног - бегают они уже быстро и прячутся хорошо, а дать отпор пока никому не могут, сил маловато. И наконец, почти взрослые особи начинают разворачиваться к опасности лицом и принимать угрожающие позы - они готовы дать бой и защитить себя. Всё вполне логично.
Но что произойдёт, если к самому маленькому детёнышу, который прижался к земле и кричит от страха, никто не придёт на помощь? Такое случается, например, если погиб его родитель. Казалось бы, стоит ожидать, что такой малыш будет вынужден взрослеть быстрее, раньше сверстников переходить к следующим, более эффективным моделям поведения, скажем, пытаться убежать. Но на деле всё оказывается наоборот. Не получив должной реакции взрослого, детёныш как бы «не проходит уровень», не может миновать эту ступень развития. Ужас и беспомощность закрепляются, и вырастает огромный взрослый самец, который в случае опасности садится на землю, закрывает голову лапами и жалобно кричит. Про человека сказали бы: невротик. Так вот, дорогие папы, мечтающие о мужественных сыновьях. Если вы не хотите вместо этого вырастить невротика, не отказывайте мальчику в защите, пока он ещё мал, не стыдите за страх, а внушайте уверенность, что вы рядом, вы всегда придёте на помощь, а со временем он обязательно сможет постоять за себя и сам.

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Dementia » 12 авг 2014, 22:26

Лакшми, отличный пост :vo: правда, сомневаюсь, что автору темы он пригодится, ее вроде и так все устраивает :crazy: вот просто без комментариев :crazy:

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Ляксюха » 12 авг 2014, 22:35

Маму беспокоит воспитание мужем ребенка. Но она готова с этим смириться, ибо ЭТО МУЖ. По такой логике можно смириться и с тем, что муж начнет бить ребенка.
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение ПрЫнцесса » 13 авг 2014, 09:09

Лягуха
многие жены мирятся с тем, что их мужья их самих бьют.. :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение MarOs » 13 авг 2014, 09:27

Dementia писал(а):Лакшми, отличный пост :vo: правда, сомневаюсь, что автору темы он пригодится, ее вроде и так все устраивает :crazy: вот просто без комментариев :crazy:
+1

Аватара пользователя
f4✿
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение f4✿ » 13 авг 2014, 10:01

Лакшми, спасибо. Очень интересно написано :sharik:
Наблюдала недавно такую картину на детской площадке. Папа учил ребенка на турнике подтягиваться, сам такой солидной с пузком приличным. Мальчик особо не спортивный, просто с удовольствием играл и общался таким образом с папой. Очень позитивно в общем все оба улыбались. Папа конечно не подтягивался, а только придерживал сына :D
А на днях встретила своего школьного учителя физкультуры с сыном. Сам в отличной спортивной форме, не смотря на возраст. И сын весь в папу, подкачанный и подтянутый. Так что я только за личный пример!

Аватара пользователя
Аллочкина
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:28
Откуда: Томск, Лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allochkina

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Аллочкина » 26 авг 2014, 19:40

Grace
Я считаю, что так то все хорошо, лишь бы без фанатизма.
И еще возможно поговорить с папой, чтобы и ваше мнение учитывалось, и чтобы это было пропорционально с книгами и играми. Чтобы папа воспринимался не как объект, с которым можно только драться, но и поделиться сокровенным.
У нас встала проблема, в том, что папа воспринимается сейчас только как живая груша. Что тоже не есть хорошо. Все от того, что папы, те же дети - знают меры и не знают равновесия, а только крайности! А вот это печально!
Сибирское здоровье
Шугаринг по приятным ценам

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение Animar_87 » 19 сен 2014, 23:54

Grace
Может Вам с отцом поговорить о ЕГО воспитании: "Тебя так воспитывали? ты уже с 1 года подтягивался? И вообще не плакал?", "Или ты стал педиком? Геем? Ты же нормальный, так чего так над сыном измываться?!".
И еще, я предполагаю, что через несколько лет, после того как Вы увидите, как страдает Ваш старший сын (учитывая, что Вы создали эту тему, у Вас есть серьезные основания, думать, и это правда, что он действительно будет страдать).
Вы сильно пожалеете, что не воспользовались, советами которые здесь давали, что нужно было уйти от такого мужчина, после того как Вы использовали все средства убеждения.
Но как говорится: "Это Ваша жизнь, и Вам решать".
Согласна с большинством мнений, что это НЕ нормально.
Удачи Вам и всего хорошего!

Аватара пользователя
AlenaShk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:40

Re: Помогите справиться с папой!!!

Сообщение AlenaShk » 23 сен 2014, 15:22

Сама лично видела пример такого воспитания в жизни. Мы от института, зимой, отправлялись на практику в лесной поселок. Наш физрук взял с собой жену с сыном (2,5 года). Еще раз повторюсь, лес, холод - он сутра с сыном по часу-полтора гулял, по вечерам баня и ныряние в прорубь (только ребенка не опускали в холод, а просто ледяной водой обливали). И соответственно с самого маленького ребенку физ. нагрузки. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Я так долго находилась под впечатлением, всем уши прожужала. Ну так вот, было это 10 лет назад. Недавно заходила в универ, зашла и к физруку, поздороваться (в хороших отношениях мы во время учебы были). И как раз сын, сидел у него: мальчик развит не по годам, осанка, в школе отличник, занимается спортом, мало того - за всю жизнь болел всего раза 2-3 простудой. Так вот я и сама задумалась, что сына уже надо приручать к спорту. Вот прочитайте, Физическое воспитание ребенка тут тоже об этом хорошо сказано. И не переживайте ;)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»