Мамина дочка или как не сойти с ума

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Lapa07
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:16
Откуда: Солнечный-Иркутский

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Lapa07 » 20 дек 2014, 23:48

многое из этой темки-как будто про нас!всем спасибо за советы,актуально для нас!
но...есть у нас друга сложная проблема-СОН!я завидую белой завистью людям,у которых детки спали и спят спокойно!у нас такого никогда не было,ночью просыпаемся раза по 3-4(нам 1 г 10 мес),ложимся с криками,и каждый просып ночью-это крики!от груди отлучила рано в 10,5мес,в сентябре этого года отучили от соски и бутылок,пытались и сказки рассказывать перед сном,и кроватку качать(тоже кстати очень плохая привычка!),сейчас находимся на этапе засыпания с маминой ручкой,но в своей кроватке и без укачиваний!!!для меня это прогресс,но муж все равно считает,что ребенок должен засыпать БЕЗУСЛОВНО и самостоятельно-без рук,поглаживаний по животику,укачиваний,типа просто даже если уйти-он все равно должен сам уснуть!(мы кстати так тоже пытались делать-крик и истерики аж до всхлипываний непереставая-стоит ли так делать?у меня нервы не выдерживают и я рыдая иду опять к ней!)
ладно,кое как уснули...но почему она так часто на мой взгляд(3-4 раза) просыпается и плачет?дашь попить воды,молочка-успокоится,но за ночь столько выпивает,что аж памперсы протекают,а теперь когда пытаемся отучиться от памов-это еще и бесконечные лужи...короче ночь превращается в бесконечные крики,смены белья,и конечно же все не высыпаются,после 4 ночи она обычно срубается крепким сном и мы спокойно спим до 8-9 утра...
хотелось бы услышать реальные советы от мамочек,кто как справляется с такими проблемами?


Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 21 дек 2014, 01:12

Lapa07
А ради чего вы так мучаете ребенка и себя? :surpr: Ну ладно от груди отлучили -дело ваше. Но зачем от соски и бутылки рано? Но если и нет соски и бутылки, то зачем отказываете просто в том,чтобы держать за ручку, обнять, успокоить?
Особенно мне понравилось что Вы ребенка всю ночь поите чтобы спал и удивляетесь тому что лужи. Видимо нравится спать в лужах. Вместо того,чтобы поить можно обнять и успокоить.

Совет тут один -слушать своего ребенка. Если ему нужны тактильные ощущения - значит они нужны. Чего вы добиваетесь тем, что отказываете в этом - не понимаю
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Mypa » 21 дек 2014, 01:17

:love: я мечтала о маминой дочки.
И сейчас все еще надеюсь.
Но пока увы и ах :laugh2:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Lapa07
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:16
Откуда: Солнечный-Иркутский

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Lapa07 » 21 дек 2014, 08:57

п4елка
да нет,я то не отказываю,мы спим за руки,просто муж на меня наседает,что так неправильно якобы,что опять ее приучила к руке,потом трудно отучать будет,будут слезы! :cry: вот я и спрашиваю как у других!
а на счет пить ночью-наверное надо и правда не питьем рот затыкать грубо говоря,а просто на ручки брать :flow:

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Alya » 21 дек 2014, 09:14

Нам через месяц 3 года. Со мной она засыпает исключительно держась за ручку, если с мужем, то доче нужно чтобы он гладил ее по животику, а у бабушки она ложиться рядом и под сказку засыпает :o Бывают ночи, когда ребенок ни разу не проснется, а бывают :crazy: через каждый час с криком. Сон совместный, хотя у ребенка есть своя комната и кровать, но я честно говоря ума не приложу как её одну там на ночь оставить :surpr:
Изображение

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение little_mommy » 21 дек 2014, 10:11

Lapa07
Муж отчасти прав, тк Соне уже 3.2 года, а она спит в приставленной кроватке и ТОЛЬКО на моей руке! Точнее засыпает, а потом я вытаскиваю аккуратно. У меня рука отнимается, но она нивкакую не отдает! Я иногда психую, а она рыдает сидит :rolleyes: Как отучать я тоже не знаю :-(

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 21 дек 2014, 23:22

А зачем прям отучать :crazy: Подождать, переждать период, договориться когда подрастет, найти замену
сами себе проблемы создаем

Когда у меня ребенка спала только со мной я лежала с ней все сны и не думала как срочно отучить чтобы "потом не мучиться"
Изображение

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Liberka » 21 дек 2014, 23:34

п4елка
думаю, правильно Вика задумалась про отучивание, у нее совсем скоро пополнение, и резко перестроиться будет оч сложно и для мамы и для ребенка тем более.
little_mommy
а ты ей не предлагала игрушку обнимать на ночь какую-нить? у нас проблем т-т-т засыпанием не было, но вот чтобы обнять кого-то при засыпании- это обязательно. сошлись на зайке,ща уже это единорог :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 21 дек 2014, 23:55

Liberka
у нее ребенок перед сном просит за ручку подержать. Ребенку и 2 лет нет. Ничего сложного в этой просьбе нет даже с учетом младшего
Изображение

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Cura » 22 дек 2014, 09:00

Lapa07
Бедный ребенок :-(
Папа ваш очень далёк от понимания детской психологии и фищиологии, по пытайтесь объяснить и не идите на поводу.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Cura » 22 дек 2014, 09:02

Liberka
Про пополнение... Это осознанное решение родителей, они оценили и решили, что смогут потянуть второго, не должен старший ребёнок от этого страдать, ИМХО.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение нютта » 22 дек 2014, 09:08

Lapa07
прислушайтесь к советам, а главное к своему ребёнку,
я когда свою отучила от груди (ей было 2,1), начала приучать засыпать со сказками, в итоге месяц вечерних/ночных истерик :crazy:
я срывалась, и на неё и на окружающих.
После одной из таких истерик, доча вся заплаканная взяла своего тигрёнка, отвернулась от меня и заснула.
Теперь, если спать хочет, "мама тихо :hihi: , я спать" обнимает свои игрухи, отворачивается и засыпает.
Я пол ночи кручусь, чтобы к ней под бочок пригреться :hihi:

P.S. На улице у нас опять "на ручки", правда дома сидит и руки целует "устали же"
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Алина » 23 дек 2014, 01:09

Lapa07
а зачем мужу, чтоб вы спали с ним?
вы у него так и спросите.
он взрослый дядя, вполне может уснуть и не обнимая любимую жену.
Если дело только в сексе - не проблема - секс -и по разным углам! Пусть спит сам, он уже большой!
Ребенок любит маму, она ему нужна.
почему папа имеет право спать с любимым человеком, а маленький ребеночек - нет?

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение little_mommy » 23 дек 2014, 06:40

Liberka
Эльмира, ей нужна моя рука и ничего более)))
Когда мы с мужем лежали с ротавирусом, я Соню на сутки отдала моей маме. Там она спокойно уснула просто так. А вот из меня веревки вьет)

ТомаТома

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение ТомаТома » 18 янв 2015, 00:35

Я спала со своими детьми и трагедию мы из этого не делали, тоже за руку держали.


Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Бармалейкин » 23 янв 2015, 21:58

Нашей доче 5,5, она до сих пор спит со мной, трагедии в этом нет, зато все высыпаются, и нервы в порядке, когда дети вырастут уже не будут так нуждаться в родителях, так что радоваться надо и ловить момент!

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение little_mommy » 23 янв 2015, 22:04

Бармалейкин
А если ребенок не один? Это какая кровать должна быть?
Да и интимная сторона вопроса? Неохото "бегать по углам" :rolleyes:
Мы примерно месяц назад отселили дочу в детскую - засыпаю с ней и ухожу. Иногда ночью просыпается и зовет, но ттт не плачет. Так же - ложусь рядом и потом ухожу

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Salt » 29 янв 2015, 16:21

Мне кажется надо делать так как комфортнее маме, спокойная и довольная мама - спокойные и довольные домашние :)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»