Мамина дочка или как не сойти с ума

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Елена13 » 17 янв 2014, 15:31

little_mommy кстати у старшей еще санки игрушечные были-их с собой вечно таскали-она любила мишку катать в них. :vo: :vo: :vo: :love:
Дети есть!


Эпсилон
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:41

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Эпсилон » 17 янв 2014, 15:46

мой лопату таскает, ничего с ней не делает, просто несет :crazy:

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Елена13 » 17 янв 2014, 15:48

little_mommy я к тебе с личным вопросом все таки.. :oops: в лс пошла.. ;)
Дети есть!

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение нютта » 17 янв 2014, 16:04

Вспомнила! нам ещё помогает, в пакетик пшено или семечек, дать в руки и торжественно собираться\идти кормить голубей :da:
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Алина » 17 янв 2014, 16:54

И как ее от себя отдалить. Вы не подумайте, я очень люблю ее, но чем взрослее она становится тем сложнее отпускает меня.
Чем больше будешь пытаться отдалить ее от себя, тем больше она будет пытаться "приклеиться" обратно.
Дочка всегда такая была или такое поведение началось после чего-то или в связи с чем то?

Что касается вот этого
И тут опять же ей не объяснишь, что сейчас пообедаем/позавтракаем, а только после этого можно будет сладенькое
типичное манипулирование.
Вот тут уж проще простого. Съела суп- получила конфету.
Хотя, по честному, самое простое - вообще не иметь дома сладкого. Или хранить его, по крайней мере, вне видимости ребенка.


На улице как гуляете? ну на ручках понятно, а что делаете то?

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Любушка1 » 17 янв 2014, 17:18

Я нормально в душ стала ходить, когда старшей было три с чем-то, а так - только когда спать ляжет, иначе вопли-слезы и т.п. На руках периодически лет до 4-х таскала, то с автобуса - уснет в дороге, то в снегу увязнет...короче, всё здоровье с ней оставила, а что делать...зато сейчас с младшим даже мыслей таких нет, если не идем - значит просто никуда не идем, года в два так и было, все дальние походы только с папой или на коляске-санках, ничего, пережили, и ваша старше станет - будет более самостоятельной, хотя привычки остаются, у нас например старшая (10 лет) до сих пор любит на улице меня за руку брать, наверное потому, что это редко получается, обычно младшими руки заняты ;) .

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение little_mommy » 17 янв 2014, 17:53

нютта
Мы по магазину ходим сами, но кладет в корзину все что видит :crazy: поэтому перестали брать с собой, тк пытаешься вытащить - всееее вой! если чето н енайдет, ходит спрашивает где то се :rolleyes:
Про птичек - нифига не помогает. Тоже пыталась ходить кормит гулек. Так походу мне это и надо было)))
Елена13
они же дорогие :rolleyes: в карандаше чет под 400 рэ
Алина
Нет, она всегда за мной хвостом была. Но думала со временем пройдет, но как видим нет...
Гуляем как? Ходим, по сторонам смотрим.. Предлагаю покататься на горке, отказывается. Если пустая площадка, может лопаткой поковыряться

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Алина » 17 янв 2014, 18:04

little_mommy
маленькая она еще.
мои в этом возрасте спали со мной, даже мыслей отложить не было.
Старшая еще титьку сосала.

Мыться тоже со мной ходили.
Проблем не вижу.

а на улице - при таких прогулках я на ее месте тоже бы на ручках сидела.
Какой ей интерес?
Включайте фантазию, придумывай, чем ее на улице занять так, чтоб ей интересно было - домики в снегу ройте (не так - вот тебе лопатка - копай, а мама копает, дите присоединяется), водичкой цветной снег поливайте, в догоняшки играйте, саночки кукольные возите, с горки вместе катайтесь - да трудно сказать что заинтересует вашего ребенка.

Если куда то идете - ручки у мамы болят, до той елочки идешь сама - потом я тебя понесу до качелей.
С магазина у мамы пакет - маме тяжело. Я брала за руку и вела. Она вопииила (дочь), но куда деваться, идти то надо и шла.
Хотя ходить тоже не любила.
И в санках не сидела. Снегокатов тогда не было.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Salt » 17 янв 2014, 21:18

Тоже согласна со мнением, что чем сильнее пытаться отдалить, тем сильнее будет липнуть. У меня сын, до 5 лет спал с нами, потом нормально уехал в собственную кровать, просто увидела, что он готов и подтолкнула :) На ручки... ох... мой такой же ходить вообще не хотел, но я физически не могла его носить, никак, для меня с 2х лет вес оказался неподъемным его, имеется ввиду, чтобы нести длительное время. Поэтому до 3х носила в рюкзачке за плечами. А с 3х уже ногами топал со мной, я искренне говорила, что не могу нести и он не возмущался, понимал ведь, а вот папа наш его постоянно носил на руках до 5ти лет, ему было не сложно это :crazy: И в 5ть он сам просто слез с папиных рук, раз и перестал проситься, даже сами не заметили когда это произошло :?:
В общем 5ть мне показался каким-то переломным возрастом, и засыпать сам стал в своей кровати, и ходить на длительные расстояния ногами не просясь совсем на руки, и пакеты посильные ему носить из магазина, и даже дома стал проситься "посидеть" сам :)

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Елена13 » 17 янв 2014, 22:00

Алина писал(а):.. с горки вместе катайтесь..
тоже вот совет неплохой. поменьше думай,что о тебе люди-прохожие подумают. мы катались вместе. я только прошлую зиму пропустила-муж не пустил. :hihi: сказал не дай бог с горок в роддом уедишь. :laugh2: вещи постарее и вперед.
Дети есть!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Алина » 17 янв 2014, 22:50

А что страшного в горках?
я и снеговиков леплю, и в сугробах с детьми валяюсь. Иногда.
С горок вообще милое дело. :vo:

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Елена13 » 17 янв 2014, 22:57

Алина да в них ничего страшного то и нет. это я прошлую зиму примером привела(роды в декабре были) А так я к тому что многих мнение общественности волнует-да по барабану, что ты(не ты,а прохожий ;) )там думаешь-иди куда шел. главное нам здорово и весело! :vo:
Дети есть!


Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение little_mommy » 18 янв 2014, 01:03

Мы с больших горок катаемся вместе, да че там - катание с горок больше мне нравится, чем ей!

Мунира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:45

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Мунира » 18 янв 2014, 02:00

Ой,вот беда с ручками-это беда.не понимала,пока со спиной на неделю не слегла.а так гуляли на маме.Потом придумали-если в магазин идем,то берем шоколадку и до дома помогаем маме пакет тащить,чтобы мама быстрее дошла и дала дома шоколад.Еще когда за вредничает догоняем папу или начинаем мерить сугробы попой(просто садится на каждый)и так до дома.а еще ей нравятся лошадки и в моменты "мама,хочу на ручки",говорю давай так-скачи,скачи мой коник,тыгдык,тыгдык,тыгдык!и сама галопом вперед.Странно,но она так бодро подскакивает и за мной)))а вот что там кто со стороны думает-пофигу!у тебя ребенок с детства будет знать,что мама у него самая хорошая и веселая!и всегда играет!мы как-то на лагерный поехали и я разыгралась с дочей,валялись в снегу,на четвереньках ползали.Домой поехали,я мужу говорю-я наверное выглядила,как ненормальная,а он отвечает-ты выглядила,как самая лучшая мама.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 18 янв 2014, 03:38

little_mommy писал(а):Прекрасное далеко
Ну я не знаю... Она же понимает, что я ей говорю. Почему понимает "хочешь конфетку?" и не понимает "Маме тяжело таскать 15 кг любимого человека" :)
у меня ребенку 3 года. И все равно она не понимает что маме тяжело таскать ее
В школу все сами ногами идут :hihi: Так что проще расслабиться и ждать пока еще порастет :D маленькие они еще в 2-3 года
нютта писал(а): Меня пока это особо не напрягает (я тоже жду этого волшебного возраста - три года :oops: :hihi: ), но иногда бесит :crazy: .
рано в 1,4 бесить начало :hihi:
не 3 лет ждите, а постарше возраст. В 3 они еще не такие уж большие.
Последний раз редактировалось п4елка 18 янв 2014, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 18 янв 2014, 03:43

Эльнара писал(а): договаривались - несу вон до того дерева-машины-угла, потом ты ножками. потом идешь еще 5 березок /до угла/до красной машины - и беру тебя снова.
да вот не со всеми работает :roll: идем до угла, а возле угла слезы - неси меня еще чуть чуть. За км слезы могут быть 2-3 раза. Или непрекращающееся на всю дорогу :hihi: Мы так месяц ходили, уж не знаю про какие 2-3 раза тут говорят :roll: Через месяц мне просто машину отдали, а то бы еще так ходили, так что и месяцем не закончилось дело :hihi:
как по мне так проще не бороться (потому что каждый выход с борьбой - это слишком), а расслабиться. Когда то пройдет само.
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Эльнара » 18 янв 2014, 09:21

п4елка, ну у нас-то машина появилась уже после 3х лет ребенкиных, а вообще мой ходить любит :da:
ну и по ситуации надо смотреть, конечно - одно дело, вышли только на улицу - другое - уставший ребенок из гостей идет, например.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение MarOs » 18 янв 2014, 19:26

Ой, мамочки, какие вы терпеливые :o , в 5 лет на руки - я себе даже такого не представляю :rolleyes:
Я сейчас то крайне редко малыша на руках на улице таскаю, когда торопимся или когда устал, а в 3 года вообще не собираюсь, не хочешь гулять, сиди дома, это мое мнение :sharik:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 18 янв 2014, 19:36

little_mommy писал(а):Прекрасное далеко
Ну я не знаю... Она же понимает, что я ей говорю. Почему понимает "хочешь конфетку?" и не понимает "Маме тяжело таскать 15 кг любимого человека" :)
Вспоминаю как дочку от рук отучала...
Гуляли не далеко от дома, но так чтобы пешком.
И вот когда она начинала канючить - Возьми меня на ручки, я устала :cry:
Я смотрела на неё. По ребенку видно - каприз это или действительно усталость.
Как вариант я ей предлагала: Ой, я тоже устала... А давай ТЫ меня понесешь? Я же ещё ТВОИ игрухи тащу...
Она хватала меня за одну ногу (на две-то рук не хватит :laugh2: ) иииээээххх... не выходит...
- Ну ладно, я сама пойду... ТОЛЬКО ТЫ НЕ ОТСТАВАЙ!!! Пойдем домой скорее, отдыхать! :D

Нужна настойчивость! Обязательно!
Желательно в игровой форме, Вы же лучше знаете своего ребёнка.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение ~marinka~ » 18 янв 2014, 20:22

Моей дочуре 1,10 пока мама с лялей в животике ходит,вроде понимает,что не могу на ручках носить,ходит сама,не знаю как дальше будет.... :)
У нас другая проблема,любит просто разбрасывать игрушки и не собирает их даже может не играть,а просто сбросить на пол и все.Если сели рисовать, то все что было в коробке лежит на диване либо на полу,плюс ко всему обязательно что либо изрисованное кошка,ноги или руки если не успела то и стена в ход пошла и полы..:crazy:
Когда приходит время собирать игрухи,то сразу же занимается чем угодно только не собирает,начинает другие просить до которых достать не может,но те все равно не будет собирать.
Говорю что ни чего не дам пока не соберешь,начинает орарь может на пол упасть и валяться с истерикой,ещё в ответ пытается огрызаться :hihi: в итоге либо папа наш крик не выносит сам идёт собирать,либо мы с ней прооремся и через какие нибудь уговоры идёт собирать :rolleyes:
Может подскажете у кого было похожее,как справляться :crazy:

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 18 янв 2014, 22:54

MarOs писал(а):Ой, мамочки, какие вы терпеливые :o , в 5 лет на руки - я себе даже такого не представляю :rolleyes:
Я сейчас то крайне редко малыша на руках на улице таскаю, когда торопимся или когда устал, а в 3 года вообще не собираюсь, не хочешь гулять, сиди дома, это мое мнение :sharik:
про 5 лет то кто писал? :roll:

ну и будет сидеть дома :hihi: Что хорошего то?

~marinka~
нормальная ситуация :roll: у многие такое бывает
не проблемы это вовсе :hihi:
для меня решение всех вопросов основное всегда одно - общаться с ребенком. Понимая что на самом то деле он еще малыш, поэтому кое что творит не от вредности. Проговаривать все, узнавать, рассказывать.
Ну сбросил игрушки на пол и что? Что в этом страшного? Крайне редко дети в 2 года мирно сидят и играют с одной игрушкой не разбрасывая. Потом пошли и собрали все. Никак нее хочет собирать - собрать все в мусорный пакет и собраться выкидывать. Моя сдается еще на этапе вопроса о том, что "неужели игрушки лишние и их можно выбросить?" Это сейчас так, а в 2 года я чаще просто собирала сама, а она помогала мне. Прям задание даю - возьми эту куклу и неси ее в коробку.
Но я вообще к крикам очень спокойно отношусь, меня они мало трогают, пусть сколькоко хочет орет :roll:
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение п4елка » 18 янв 2014, 23:03

ЕленкаЂ писал(а): Как вариант я ей предлагала: Ой, я тоже устала... А давай ТЫ меня понесешь? Я же ещё ТВОИ игрухи тащу...
Она хватала меня за одну ногу (на две-то рук не хватит :laugh2: ) иииээээххх... не выходит...
- Ну ладно, я сама пойду... ТОЛЬКО ТЫ НЕ ОТСТАВАЙ!!! Пойдем домой скорее, отдыхать! :D
моя в ответ на это ложилась и горько рыдала
если я прям реально далеко отходила, вставала и в истерике бежала за мной.А истерить она может долго и самозабвенно. Рекорд - 1,5 часа

ну мы с ней каждый день месяц ходили от сада до остановки (км) и от остановки до дома (это км) и каждый день она ревела. Я не про прогулку говорю сейчас, а про дорогу из сада, например. Ясно что гулять я с ней просто не пойду далеко - нафиг оно мне надо, так только до магазина дойти, вокруг дома походить, на площадку сходить.
К концу месяца ежедневными разговорами на эту тему дело дошло до того,что ходить она все таки стала больше, на ручки просилась уже не сразу после выхода, а метров через 200-300.
Это я к чему пишу. Дети в 1,5-2-3 и больше вполне могут не хотеть долго ходить ножками. Маленькие они еще. Можно, конечно, говорить "да я, да никогда не буду в 3 года на руках носить", но дети то разные :roll: Кто то в 1,5 с удовольствие топает пару км, а кто то в 3 через 200 метров просится на руки. И на перевоспитание может уйти реально очень много времени с ежедневными истериками :crazy:
Изображение

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение ~marinka~ » 18 янв 2014, 23:35

п4елка
У нас больше действует способ...не знаю на сколько это правильно,но иногда это выход из ситуации,пользуясь тем,что она любит :oops: если это вечер,то пока вода в ванну набирается,говорю как все соберем так и пойдешь купаться,действует :roll:
Если в другое время,то практически всегда припрятаны кукурузные палочки либо чупсик либо конфетульки и после слов "давай уберем,а потом скушаем вкусняшку...начинается уборка :crazy: только это далеко не всегда действует :)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Мамина дочка или как не сойти с ума

Сообщение Алина » 18 янв 2014, 23:47

Ой, мамочки, какие вы терпеливые , в 5 лет на руки - я себе даже такого не представляю
моему 4,5. таскаю иногда. :crazy:
редко, конечно, он хорошо ходит.
далеко на машине, рядом с домом пехом или на санках-ледянках-снегокате.
таскаю иногда даже с радостью. )))
для меня он маленький, меньше него у меня только кошка. :hihi:
Так теперь не всегда на руки то идет. или посидит 50 метров и слезает.

В отпуске летом ходили далеко и много - много носила.
но он у меня тонкий и звонкий. 14,5 если весит - хорошо.
дочку в три года уже не носила. она тяжелая была.
по максимуму юзали коляску и санки зимой.
Последний раз редактировалось Алина 19 янв 2014, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»