Как реагировать на бесконечный поток речи?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение Ksano4ka » 30 июл 2015, 23:32

Прочитала, улыбнуло:
Я своему ребенку вполне могу рассказать, что это мясо которое я готовлю, когда-то бегало и травку жевало, что это была корова/заяц/баран...
Я своей как-то рассказала аналогичную историю, в процессе готовки на кухне (она мне "помогала советом"). Теперь мой отзывчивый и добрый ребенок стал идейным вегетарианцем. За столом она внимательно смотрит на еду и уточняет "Никакое животное не пострадало?" :hihi:
Последний раз редактировалось Ksano4ka 04 авг 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Очковая
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:13

Re: Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение Очковая » 02 авг 2015, 10:27

Ksano4ka писал(а):Прочитала, улыбнуло:

Я своей как-то рассказала аналогичную историю, в процессе готовки на кухне (она мне "помогала советом"). Теперь мой отзывчивый и добрый ребенок стал идейным вегетарианцем. За столом она внимательно смотрит на еду и уточняет "Никакое животное не пострадало?" :hihi:
Молодец ребенок! Жаль, что многие взрослые не способны к состраданию

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение Евгения Евгеньевна » 04 авг 2015, 14:00

Глагольчик писал(а): муж говорит радуйся, он такой умный и общительный
Надо мужа оставить наедине с ребенком на 2 недели, чтобы он его задёргал, пусть тоже радуется. Не будьте эгоисткой! :hihi:

В общем, прошло много времени и я убедилась, что не нужно быть жертвой детской болтовни из-за какого-то вымышленного страха, что ребенок перестанет что-либо рассказывать или слушать вас, если не слушать его целыми сутками напролет. Нужно ставить границы и уделять ребенку целенаправленное внимание в пределах ваших возможностей.
Основная причина такой болтовни- недостаток внимания и попытка беспрестанно его к себе привлекать. Это всё дело времени, дать понять ребенку, что вы его очень любите и внимательны к нему, но у мамы нет сверхспособностей слушать постоянно и она тоже человек, который устает и нуждается в тишине и возможности спокойно сделать свои дела. Конечно, ещё зависит от возраста ребенка, после 4х лет дети кое-что начинают понимать и задача упрощается. Нужно найти свой способ, подходящий вашему ребенку, чтобы дать ему понять, что мама рядом и всегда откликнется на его потребности, очень много обнимать, целовать, говорить о любви.
И не обязательно рассказывать о бедной корове, т.к. ребенку нужны не ваши объяснения происходящего, а нужно ваше тепло и ощущение надежности, покровительства и участия.
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Аватара пользователя
Зелибоба
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:36
Откуда: Томск

Re: Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение Зелибоба » 11 дек 2015, 18:17

Ну ладно девочки... У меня сын, как с утра открывает рот, так к вечеру, только с уговорами замолкает на "поспать". Честно, мне не в напряг. Наоборот, радуюсь. Во-первых, я хорошо знаю его интересы, вкусы. Во-вторых, с ним уже интересно вести какие-то беседы. В-третьих, не люблю бук и молчунов))).

ollieteerienova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:23

Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение ollieteerienova » 17 янв 2016, 22:40

вам так повезло!! любопытный и активный и болтающий ребенок это чудо, а мама должна быть готова к тому, что это живой челвоек, котопый будет всем интересоваться

ЕленаОлеговна
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:28

Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение ЕленаОлеговна » 18 янв 2016, 01:39

Доброго времени суток, у меня тоже доча говорит постоянно, иногда даже во сне, если она не говорит со мной, то она говорит сама с собой :crazy: Стала ей говорить, что она слишком много говорит, она мне отвечает, это ты так меня воспитала, слишком много говорила со мной :hihi:

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Как реагировать на бесконечный поток речи?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 20 фев 2016, 19:58

Наша тоже была страшной болтушкой. Это конечно напрягает, но мы старались по возможности отвечать ей на все интересующие ее вопросы. А со временем, она сама как то притихла. Всему своё время.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»