ребенок меня бьет

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: ребенок меня бьет

Сообщение evnika » 28 янв 2015, 23:59

MarOs, как маме себя вести прилюдно? Повысить голос, шлепнуть - стопудов будут осуждать. Она, может, кипит вся внутри, а сделать ничего не может. Опять же возраст ребенка значим, если года 4 хотя бы, я бы ушла, пусть переодевается сам.
Я с сыном перед выходом в общественные места (сад дочери, магазин) каждый раз проговариваю и договариваюсь, что он будет себя вести так-то. Вроде все понимает, кивает. Как только вышли - нольповдоль, как будто не ему говорила :rolleyes: Иногда игнорю его психи/обиды, иногда приходится тащить орущего детя под мышкой. С битьем, т-т-т, у нас само как-то прошло, но мальчик нравный и вспыльчивый. Почитала, как в 7 лет подушки рвут, - чего-то страшно мне.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет


Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Ксюшенька » 29 янв 2015, 00:27

:?:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 29 янв 2015, 12:24

evnika конечно стараешься вести себя прилюдно прилично, и мои порой на людях баловались, а старший в лужу забежал один раз, упал там, ногами-руками сучил и орал. Лужа огромная, пришлось в туфлях туда лезть, спокойно молча его вытаскивать. Сказать, что я кипела, это значит ничего не сказать. Дома попало ему конечно же.
Но вот только маму которая кипит и которая не кипит все равно видно, мимику не спрячешь.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 29 янв 2015, 16:13

evnika, я раньше терпела, а теперь и прилюдно могу и голос повысить, и высказать, если совсем за рамки начинает выходить, помогает :da: Т.к. эффекта от сдерживания и переноса разговоров на дом на не наблюдаю, увы, думаю, что это все таки для более старшего возраста, а мелких надо на месте останавливать, пусть и прилюдно :?:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 29 янв 2015, 20:11

evnika писал(а):MarOs,
Я с сыном перед выходом в общественные места (сад дочери, магазин) каждый раз проговариваю и договариваюсь, что он будет себя вести так-то. Вроде все понимает, кивает. Как только вышли - нольповдоль, как будто не ему говорила :rolleyes: Иногда игнорю его психи/обиды, иногда приходится тащить орущего детя под мышкой. С битьем, т-т-т, у нас само как-то прошло, но мальчик нравный и вспыльчивый. Почитала, как в 7 лет подушки рвут, - чего-то страшно мне.
У ребёнка логика то работает. И неплохо. Маму выдрессировал. Молодец.

Lightmind

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Lightmind » 09 фев 2015, 02:02

Если бы меня мой ребенок ударил - был бы жестоко отлуплен . Считаю, что на попуски это спускать не в коем случае не стоит. Деть должен знать свое место. У наших соседей мальчик такой, так он не только своих родителей бьет, но и посторонних людей. Один раз моего мужа ногой стукнул, о ему по жопе дал. Деть был в шоке что ему дали отпор, но больше к моему супругу не лез.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 09 фев 2015, 13:03

Lightmind
Мы все делали также. Дочка дв.сёстры повадилась подбегать сзади и шлепать! Больно так,с оттягом. На НГ праздники нас тусило мноооого.
Сначала ей дала поджопник мама родная,со словами, что все остальные будут бить ещё больнее.
Попробовала она потом другого кузена моего шлепнуть. Получила тут же. Ревела белугой. Одна. Минут десять.
Через пару дней охватила люля от моей мамы. Не ревела. Как отшептали.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 18 фев 2015, 12:43

Lightmind, это потому что вам удалось запугать ребенка, и да, это один из способов решения проблемы, большинство детей взрослый человек может запугать тем более мужчина. Тем не менее понимать руку на того, кто тебя слабее нельзя, мужчине должно хватить одного грозного взгляда.

Кэсси, а занять ребенка делом не пробовали? В описанной ситуации мне видится, что на взрослом празднике ребенку просто было нечем заняться.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 20 фев 2015, 12:59

Девочки,я все собиралась-собиралась и наконец купила книжку Общаться с ребенком КАК? и Общаться с ребенком Так. Покупала вообще для мужа,не понимает он эмоции ребенка,но книжка и мне оказалась полезной очень.Советую иметь эти книжки всем.Мне очень понравилось как и что написано. Если следовать инструкциям в общении,то реально многие проблемы уходят.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 20 фев 2015, 13:11

Josefina
Ты знаешь,у нас на НГ и детей и занятий,поверь,хватало,от недостатка внимания никто не страдал.....живём за городом,есть и место где поиграть и побегатьь и в доме и не в доме,я им на мансароде оборудовалась типа детского городка на то время, натаскала рулонных матрасов,чтоб не покалечились....тепло было,так их с улицы не загнать. А в 22-23 уже всех рубило на бегу.

Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:45

Необходимо выяснить причину, почему малыш дерется и после этого устранять http://7ya-mama.ru/rebenok-postoyanno-d ... delat.html
У меня у подруги ребенок дрался очень на детской площадке (ему года 2-3 было). В сад пошел и там лупил всех, толкал, потом прошло. Воспитатель ей сказаала, что это оттого, что мальчик не разговаривал (общался в основном мычанием, жестами) и таким образом пытался привлечь к себе внимание. Сейчас ребенку 7 лет, в сад пошел, дружелюбный мальчик. )
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 07 июл 2015, 15:56

Позитиф2015 нам логопед тоже самое сказала :da: , дерется от того, что сказать не может и его не понимают

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Лиляш » 08 сен 2015, 15:17

девочки, подскажите ребенок тоже перодически стал проявлять агрессию и совершенно не слушается. Невролог посоветовала сходить к психологу с ним, может кто обращался или что слышал про Куницкую и Френовскую? Спасибо
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Лакшми » 13 сен 2015, 20:00

Лиляш
Если это трехлетка, то вполне возможно, что это проявления возрастного кризиса.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 13 сен 2015, 20:59

MarOs писал(а):Позитиф2015 нам логопед тоже самое сказала :da: , дерется от того, что сказать не может и его не понимают
Дерётся оттого что ВЫ ему это разрешили.
И он скорее всего отлично знает,с кем этот проходит,а от кого будет асимметричный ответ.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 14 сен 2015, 10:04

Кэсси Это да :da: , знает и еще как отлично! Со мной не дерется, потому что знает, что получит за это по руке или по попе, одновременно с лекцией о том, что маму бить нельзя никогда. Бывает, в порыве гнева напасть пытается, но натыкается на мой взгляд и не нападает. А про разрешаете не согласна, мы ж ему ре разрешаем в саду драться. Кстати сменили садик и там он не дерется пока, а играет с детками.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 14 сен 2015, 10:19

брезгливость
Кто осуждать то будет????

Если я увижу родителя,который пресекает дурное поведение не грубостью и избиением а корректной "постановкой приоритета"....то подумаю о нём только хорошее...

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 14 сен 2015, 10:26

MarOs
В саду он чётко знает,кого можно стукнуть,а кого....не нужно.
В саду ему рамки ставят одноклассники и воспитатели....
Вообще, поправь меня,но у меня сложилось впечатление,что наши детики в саду и школе одни а дома совсеееем другие.
Как коллеги на работе,короче .... Дома и на службе два разных человека с разными моделями общения и поведения.
Мне понравилась статья Мурашовой,ох, люблю я эту тетку.....!

Генетика или воспитание? Что влияет на наше поведение в незнакомой обстановке...
 
Одна из основных потребностей человеческого мозга — потребность в классификации. Если уж не понять и не научиться управлять, так по крайней мере разложить все по полочкам. Так легче, так проще жить, так создается иллюзия понимания. Я сама, разумеется, не исключение и тоже люблю все классифицировать.

Сегодня хочу предложить вашему вниманию одну из своих классификаций и попытаться совместными усилиями выяснить, из чего проистекают и что, собственно, означают почти ежедневно наблюдаемые мною различия в поведении маленьких детей. Вопрос интересный, потому что мне кажется, что речь тут в каком-то смысле идет о жизненных стратегиях. И отнюдь не только у детей.

Итак, практически ежедневно ко мне приводят маленьких (от полутора до пяти лет) детей. Они меня не знают, не знают, что будет происходить в кабинете (далеко не всегда возраст позволяет им понять объяснения родителя и далеко не всегда они ему верят, если и понимают, ведь в целом детская поликлиника все-таки место опасное, там делают уколы и всякое прочее неприятное).

И вот все эти дети по-разному входят в мой кабинет и по-разному в нем себя ведут первое время. Потом, когда ребенок привыкнет и узнает от меня правила, различия сглаживаются, но, разумеется, не до конца.

При этом отчетливо выделяются несколько групп. (Добрались до классификации. Хочу сразу уточнить: в этом материале мы будем говорить только о психически здоровых детях, без отчетливых нарушений развития.)

Итак, первый вариант поведения. Условно «стеснительный ребенок».

Ребенок боится переступить порог. Его уговаривают за дверью («не бойся, тетя добрая, там игрушки, уколов не будет, она просто с тобой поговорит» и т. д.), его стыдят, ему грозят, но он все равно упирается. Может быть, у него был негативный опыт общения с врачами, может, он вообще боится новых мест и новых людей, может быть, он считывает тревожность с родителя — внешний, поведенческий результат во всех этих случаях одинаков. Наконец ребенка в кабинет все-таки заводят (заносят). Он встает рядом с матерью (отцом) или сидит у них на коленях и оглядывается (иногда плачет). Я склонна сразу же оглашать правила: вот это ты можешь взять, вот это можешь делать. Если захочешь. Если не захочешь, не надо. В отличие от меня, родители часто пытаются уговорить ребенка: ну пойди, поиграй, видишь, сколько игрушек!

Дальше следует отчетливая развилка:

1) Некоторые дети так и остаются сидеть у мамы на руках до конца приема, исследовательский инстинкт полностью блокирован, со второй половины приема они часто начинают капризничать, плакать, дергать мать за разные части тела и всячески требовать внимания. Уходя, обычно не радуются окончанию тягостного мероприятия (как вроде должно было бы быть), а плачут: им обидно, что игрушки и прочее интересное в кабинете так и остались неоприходованными, но сделать уже ничего нельзя.

2) Другие под влиянием родительских подначек и собственного любопытства постепенно начинают слезать с колен и исследовать полки с игрушками (до любой полки метра полтора, и я обычно блокирую позыв родителей пойти туда вместе с ребенком: «Сам, сам, это можно, а мы пока с мамой поговорим»). Почти никогда такие дети не спрашивают разрешения — просто хватают и рассматривают, манипулируют игрушками, как умеют. Довольно часто впоследствии они «расходятся» до того, что их приходится ограничивать. Они ограничениям очень удивляются, но, если запрет сформулирован четко, как правило, подчиняются без проблем. Покидают кабинет довольные собой и миром, если и плачут, то потому, что хотели бы остаться и поиграть еще или забрать с собой какую-то особо понравившуюся игрушку.

Второй вариант поведения. Условно «раскованный ребенок».

Ребенок без всяких проблем входит (вбегает) в кабинет и, увидев игрушки, сразу же бросается к ним. Мать с тем или иным успехом и более или менее последовательно выполняет социальные функции («поздоровайся с тетей», «а ты спросил, можно ли взять машину?», «не вставай ногами на стульчик» и т. д.). Иногда мать изначально от выполнения социальных функций по каким-то причинам отказывается, и тогда их беру на себя я: здравствуй, как тебя зовут, это можно взять, это нельзя, это разрешено, это запрещено… Здесь опять развилка:

1) Ребенок пусть не сразу, но понимает, что ситуация с игрушками и прочим отчетливо структурирована (что-то дают, что-то не дают) и управляю ей я. Дальше двигается по своей траектории и интересам, в основном соблюдая запреты, иногда сознательно пытаясь их нарушить (проверяет границы), а иногда (словами, если уже есть речь, и знаками, если речи нет) что-то у меня уточняя. Уходит обычно радостно (все разрешенные игрушки уже посмотрел, больше тут делать нечего), довольный собой и миром, прощается по всем правилам.

2) Ребенок отказывается не столько понять, сколько принять наличие запретов и ограничений и вступает в конфронтацию с родителем и/или со мной. Дергает мать, что-то требует, иногда может попробовать что-то сломать. Я предлагаю ему возможность социально приемлемого выхода раздражения (побросать в стенку кубики, упасть на ковер и поорать или нечто аналогичное), если он соглашается, то дальнейшая ситуация может пойти по предыдущему сценарию. Если нет, то обычно ребенок уходит недовольным и надувшимся от обиды.

Третий вариант поведения. Условно «хорошо воспитанный ребенок».

Входит в кабинет послушно, но медленно и с оглядкой. Заметно «сканирует» ситуацию: что здесь? Нет ли чего опасного? Что будет происходить? Увидев игрушки и не обнаружив инструментов и белого халата, сразу успокаивается, здоровается по всем правилам, адекватным возрасту. Дальше либо садится на стульчик и ждет дальнейших инструкций, либо сам проявляет инициативу, подходит к полке и спрашивает: можно взять? Получив разрешение, берет игрушки и начинает с ними как-то взаимодействовать. Встретившись с запретом, его понимает и принимает, если возраст больше трех, может уточнить: почему? Или вступить в дискуссию: я не упаду, я дома со стула все достаю. Уходит обычно спокойно, прощается с явным удовлетворением: все получилось, все прошло хорошо, ну и слава богу. Именно такие дети часто без понукания родителей говорят, расставаясь: спасибо, до свидания, я еще приду.

Особняком стоит группа детей без всяких развилок — манипуляторы. Ко входу в мой (или любой другой) кабинет видимо равнодушны. Все время приема дергают родителя, суют ему взятые с полок игрушки, перебивают, чего-то требуют, капризничают, делают все, чтобы нарушить нашу с родителем коммуникацию. Родитель всегда «ведется». (У тех, кто «не ведется», детей с таким типом поведения просто не бывает.) Уходят в любом случае недовольными, хотя и радуются, что мать наконец перестала со мной разговаривать и опять поступила в их полное распоряжение.

Итак, несколько очень разных типов поведения в очень универсальной ситуации. Переступить порог. Оказаться в незнакомом месте. Вступить (или не вступить) там в коммуникацию с кем-то незнакомым. Исследовать, адаптироваться, получить удовольствие (или не адаптироваться и покинуть ситуацию в глухой обиде на мир). Согласитесь, что все это имеет отношение не только к маленьким детям. Например, абсолютно все вышеописанное я не раз видела в исполнении наших туристов за границей. Подросток в незнакомой компании. Новый сотрудник, пришедший в офис. Да мало ли что еще… Я думаю, всем уже вспомнилось как минимум по одному примеру на каждую группу из моей классификации (и этим примерам отнюдь не по полтора года, и дело происходит отнюдь не в детской поликлинике). А себя вы уже классифицировали?

Вот вопросы, которые мне хотелось бы по возможности прояснить.

Какова тут доля врожденного и воспитанного? Я сама склоняюсь к тому, что воспитания — львиная доля. Но готова выслушать аргументы против.
Если это все-таки воспитывается, то когда (ведь в два года мы имеем уже готовый алгоритм), как и зачем? Ведь наверняка почти все родители хотели бы иметь ребенка «хорошо воспитанного», отчего же это самая малочисленная, по моим наблюдениям, группа?
Есть ли различия социальные (у разных социальных групп), национальные, культурные — в смысле количественного наполнения описанных групп? Я этого не заметила, но я никогда не жила в других странах. Предполагаю, что они (различия) должны быть. Ведь туристы-то из разных стран точно ведут себя по-разному, наверное, и детьми они по-разному в кабинеты заходили…
Если взрослый (взрослеющий) человек осознал, что его «пороговое» поведение (сформированное в раннем детстве) ему самому не нравится, препятствует адаптации (например, почти из каждой новой ситуации он выходит с новой обидой на мир), может ли человек его направленно изменить и перейти в какую-нибудь другую группу?
Если родителя не устраивает уже ярко выраженное «пороговое» поведение его ребенка, что ему делать? (Удивительно, но, по моим наблюдениям, в последние годы это «не устраивает» бывает крайне редко, обычно мамы говорят с извиняющейся улыбкой: «Ну вот, он у меня всегда такой» — и даже не пытаются что-нибудь по этому поводу предпринять. А если это действительно жизненная стратегия? И она хоть в какой-то степени воспитывается?)
Дальнейшее на snob.ru,

http://snob.ru/selected/entry/97101

Лакшми, вы же психолог? Очень хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу....думаю,Мурашова довольно интересный момент разложила по полочкам и ваша точка зрения интересна не только мне,но и мтр мамам....
Мне нравится её подход в плане чёткого разделения детей,которые имеют проблемы развития и здоровья и детей у которых вся проблема воспитание....или его отсутствие.
Последний раз редактировалось Кэсси 21 сен 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: ребенок меня бьет

Сообщение КаРрИ » 21 сен 2015, 15:16

Salt писал(а):Lightmind, это потому что вам удалось запугать ребенка, и да, это один из способов решения проблемы, большинство детей взрослый человек может запугать тем более мужчина. Тем не менее понимать руку на того, кто тебя слабее нельзя, мужчине должно хватить одного грозного взгляда.

Кэсси, а занять ребенка делом не пробовали? В описанной ситуации мне видится, что на взрослом празднике ребенку просто было нечем заняться.
Какая разница, есть чем заняться, или нет- в любом случае РЕБЕНОК РОДИТЕЛЯ БИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!
Мой тоже бы огреб по полной...Еще чего-руку на мать поднимать... Еще и оправдание нашли- заняться нечем... А в 20 лет ему заняться будет нечем- работы нет, например- что , тоже можно от нефиг делать мать гонять? Полно таких уродов ... Такие родители были, видать, лояльные- "Чем бы занять детинушку, лишь бы маму не бил"...

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 21 сен 2015, 21:21

КаРрИ согласна с тобой на все 100% ;)

фитнес мама, развивайка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:47
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alenkamiroshkina
Контактная информация:

ребенок меня бьет

Сообщение фитнес мама, развивайка » 12 янв 2016, 12:19

нужно учить ребенка правильно выражать свои эмоции, ведь дети кусаются , дерутся и т.д. ,потому что не знают (или не понимают ) как можно еще выразить свои эмоции, к тому же маленькие дети не умеют контролировать эмоции как взрослые :da: Я дочку (ей 2 года) учу выражать эмоции словами: "я расстроилась", "мне плохо" и т.д. , только для этого необходимо время и терпение! не ждите, что ребенок все поймет с первого раза ;)
фитнес для мам с детьми (Зеленые горки, Каштак) от 200р
развивайка для детей от 8 мес. до 3 лет (Каштак) от 100р
т.89618922523

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 31 янв 2016, 23:14

У меня сыну 1,8 г, 3 дня назад как подменили...бьет всех и всем, ужас..... я чет прям врастерености, че делать та.... Пока перехватываю руку и пальцем перед носом махаю, что нельзя маму бить (бабушку, кошек).... Но результат слабый, в глаза смотрит, замахивается но не сильно может заехать, психует, если что-то не получается, и начинает бить кто поближе... Думала на зубы (ростим парочку), а похоже нет.... Почитала здесь и склоняюсь, что это не умение справляться с какими-та эмоциями и не умением разговаривать... Мамкает и мычит, не хочет разговоры разговаривать)))))
бить.... Не могу я его бить даже по жопе.... Это прирогатива папы (он дома только вечером поздно, короче не успевает воспитывать)... Я разговариваю, обьясняю.... Подойдет к кошке, пальцем показывает на нее и головой мотает (я озвучиваю: правильно кысов бить нельзя) хватает этого мин на 10 и все... У него все руки изцарапаны и ни че ему не имется.... Мож кризиз пройдет а?!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 01 фев 2016, 11:58

Олес@,
Вломить. Сильно. Перехватить руку и дать по жопе шлепка ....
Не поможет,вломить сильнее
Это попытка доминировать. У вас замечательный ребь. Более чем уверена,на папу он не машет, ибо папа поджопник даст.


Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 01 фев 2016, 12:25

Глаз начинает дергаться.... Похоже мой замечательный ребенок огребется.... Папе вчера заехал, папа басом сказал: Чееееее, ты на кого руки распускаешь!!! и всеее, даже поджопник не получил и все понял....

Не не не, какие врачи, я туда не пойду))) пока все вполне решаемо без них, только с методом на решить))))
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»