Как удалить из телефона игры?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Православный психолог

Как удалить из телефона игры?

Сообщение Православный психолог » 01 июн 2015, 01:19

навсегда


Аватара пользователя
irisska473
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:52

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение irisska473 » 01 июн 2015, 06:55

Я считаю, что игры нужно удалять не из телефона, а из головы и жизни ребенка.
Потому, что он все равно найдет способ в них играть, т.к запретный плод слаще вдвойне.
И купить тел.попроще, потому как все что вы удалите он через пару минут все восстановить.
Счастливая мама, трех принцесс.
Работающая мама)
Продажа земли в пригороде. 8-952-800-2451 Ирина
А так же, представитель нового сетевого бизнеса, и продажа брендовых духов по низкой цене, с гарантией качества!
Звоните, пишите в ватсап, всегда рада, новым знакомствам и приятному общению.!

Православный психолог

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Православный психолог » 01 июн 2015, 11:47

это все понятно, тогда надо удалять из жизни детей наших и ваших эмансипированных мам, которые покупают им крутые телефоны, ибо так они выражают свою "любовь" к ним, а это все немного сложно так сразу. Потому если мы имеем разум, почему не удалить, если это тех возможно, если нет, то что тут поделаешь...

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Эльнара » 01 июн 2015, 15:25

а почему не научить играть в игры и не предложить альтернативу? зачем удалять сразу? что, сами никогда ни разу не играли?

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Сестра Хо » 01 июн 2015, 23:11

Я думала он со своего хочет удалить, чтоб побольше делом заниматься. А он опять в чужие телефоны со своим уставом?

ПП если есть разум, то игры удалять не потребуется. Найдется способ увлечь ребенка чем-нибудь другим.
  нестрашный психиатр

Православный психолог

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Православный психолог » 02 июн 2015, 11:05

сначала игры в телефоне, потом в компьютере, потом пиво, а потом наркотики. Это нормальный путь общества потребителей. Лучше где-то эту цепочку оборвать

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Сестра Хо » 02 июн 2015, 11:09

Православный психолог
а наркологи-то не в курсе
может напишешь им об этом?

бедолага, в каком же страшном мире ты живешь
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Online » 02 июн 2015, 11:19

т.е. алкоголиками и наркошами из-за игр становятся? :surpr:
а я в детстве яйца ловила в волкову корзину...переживаю теперь, что меня ждёт в этом бренном мире?!. :cry:
:love:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Эльнара » 02 июн 2015, 14:16

я и в комп. игры играла, и сейчас играю, иногда :da: не пью, не курю, наркотики обхожу стороной....
надо объяснять и дозировать, а просто запрещать и удалять - это подогревать интерес только. ну и предлагать альтернативу, конечно.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение MarOs » 02 июн 2015, 21:54

У меня старший большой уже и на примере его друзей и знакомых видела, что тем детям, которым что то строго запрещали легко удавалось компенсировать это в гостях друзей/одноклассников. У нас сидели мальчишки и играли. Я же не буду у 7-9 классиков спрашивать: а вам мама разрешает играть? Да и компьютерные клубы никто не отменял.
Императивный запрет ведет к поиску лазейки это обойти. Правильно кто то сказал: объяснять надо ребенку, а не строго запрещать без объяснения.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Doky » 04 июн 2015, 13:27

Эти т.н. "эмансипированные мамы" не только через навороченные телефоны выражают свою любовь (с), но и покупают детям ролики, велосипеды, на которых они могут часами гонять, водят в бассейны, записывают в спортивные секции, и не те, что есть на халяву поближе к дому, а в те, которые интересны ребенку, даже если ради этого ребенка надо возить через весь город, покупать дорогостоящую амуницию и вкладываться в поездки на иногородние сборы-соревнования... И в результате у детей этих гораздо меньше времени на игры в телефоне, и даже удалять ничего не нужно. А автор-то сам научил своего пацана подтягиваться? А то все переживал, что подтягиваться не умеет, патриотизма маловато, как будто этому вместо родителей кто-то должен учить. Сам-то подтянуться можешь? Спорт бесплатный отыскал в своем районе? Зарядку делаешь с детьми по утрам?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2015, 14:48

Православный психолог писал(а):навсегда
:hihi:
представляешь, игры бывают математическими, игры-тесты по разным предметам, на логику и мышление, кругозор, игры со словами и тд.
Сейчас такой выбор огромный, мне бы в детстве :love: Завидую детям нынешним. А тебе бы все поудалять. И в лес наверное, так лучше. Из лесу не выходить. :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2015, 14:49

Как раз сижу, младшему качаю всякие рисовалки и тп, музыкальные игры :love:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2015, 14:50

Православный психолог писал(а):сначала игры в телефоне, потом в компьютере, потом пиво, а потом наркотики. Это нормальный путь общества потребителей. Лучше где-то эту цепочку оборвать
:hihi:
сначала игры в телефоне, потом в компьютере, а потом крутой программист или разработчик игр- как тебе такая альтернатива?
но у тебя как обычно "сначала он играет джаз, а позже Родину продаст" :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Salt » 10 июн 2015, 13:33

Православный психолог писал(а):сначала игры в телефоне, потом в компьютере, потом пиво, а потом наркотики. Это нормальный путь общества потребителей. Лучше где-то эту цепочку оборвать
я не поняла, это вам надо удалить из жизни ВАШИХ детей???

В меню любой игры на телефоне есть пункт игры "удалить" :?: Если телефон на платформе андроид (они имеют большое распространение сейчас), то достаточно изменить пароль на гугл-почте к которой привязан аккаунт телефона и ребенок не сможет загружать и устанавливать игры.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Сестра Хо » 10 июн 2015, 14:13

а мне интетерсно, может ли ПП вот так враз навскидку сказать, что любит его жена, чем увлекаются его дети?
не то что ОН им "несет" или чему хочет "научить", а именно их личные предпочтения, что им-то в жизни интересно, чем они живут, что чувствуют?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение КаРрИ » 22 июн 2015, 17:44

Православный писал(а):сначала игры в телефоне, потом в компьютере, потом пиво, а потом наркотики. Это нормальный путь общества потребителей. Лучше где-то эту цепочку оборвать

Моя мама с удовольствием рубится в игры на телефоне, типа "Тетриса", в очереди к врачу в больнице или когда дети спят, телек не включить. Прямо счастлива, что ее внуки научили. Не запила пока, не закурила.

Муж в танки играет на компе, правда, редко, т.к. некогда-работает много в отличие от некоторых. А раньше, когда компа не было, ходил в клубы играть в выходной с друзьями. Лучше так расслабляться, я считаю, чем разъезжать фиг знает где. Ну и в качалку после игр или в баню там...Не пьет, не курит, наркотой не балуется.

Я тоже не прочь пошпилиться и в телефоне и в компе(правда, тоже редко). Не пью, не курю, наркотики не пробовала...

Дочка играет тоже, и тоже редко-времени нет. Школа, клубы, секции. В автобусе, в пробке, в основном... Тоже, как ни странно, без вредных привычек пока...

Странная у вас, в общем, смысловая цепочка...И, открою вам секрет, в вашем видении это- НЕ нормальный путь общества. Выше дали совет- займите ребенка чем-то помимо игр на телефоне. Да, это может быть дорого. По времени затратно. Зато- с пользой. А удалить игры и дальше не трепыхаться как отец- ну от нечего делать все равно чадо закурит-запьет и покатится вниз по наклонной.

Не сами игры зло, а отсутствие альтернативы играм.

Аватара пользователя
Dарья
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:56
Откуда: Томск, ул. Красноармейская 96.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massage_tomsk
Контактная информация:

Re: Как удалить из телефона игры?

Сообщение Dарья » 22 июл 2015, 16:07

Вот хорошая альтернатива телефонам... Живая игра!!!
Основой Мягкой Школы является правило 3Т: тисканье, творчество, трудности.

Тисканье – это изначальный тактильный контакт. Он первичен. Чтобы заниматься вопросами уверенности в себе, самореализации, постановки задач и достижения целей, нам необходимо полностью принять и «догреть» своих детей. Большое внимание уделяется тому КАК мы прикасаемся к своим детям – с какими мыслями, посланиями, где в этот момент наши желания. Конечно же, СМШ учит быть здесь и сейчас. Тисканье раскрывается в правиле «сначала полюби, потом учи».

Творчество – это неотъемлемая часть игры. А любая тренировка в Мягкой Школе – это игра от начала и до конца. Мягкая Школа учить видеть задачу в любой игре и в любой ситуации. Вы либо придумываете задачу, либо сами ее создаете. Причем, чем дольше вы занимаетесь, тем проще вам видеть задачи. В скором времени дети сами начинают придумывать игры и мышеловки.

Трудности – это то, что мы преодолеваем в процессе роста. Это задачи, которые мы ищем и решаем. Мягкая Школа косвенно учит труду. Родитель ничего сам не дает в руки ребенка. Хочешь – достань. Хоть залезть – залезь, но придется самому слазить. Оказался в новой ситуации – решай. Я-родитель здесь, стою рядышком, верю в то, что все у тебя получится. А ребенок преодолевает трудности.
https://www.youtube.com/watch?v=Z0JJq0IEdEs

И ещё 12 советов от арт-терапевта Виктории Назаревич

1 Устал – рисуй цветы
2 Злой — рисуй линии
3 Болит – лепи
4 Скучно – заполни листок бумаги разными цветами
5 Грустно – рисуй радугу
6. Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей
7 Ощущаешь тревогу – сделай куклу-мотанку
8 При возмущении – рвите бумагу на мелкие кусочки
9 Чувствуешь беспокойство – складывай оригами
10 Хочешь расслабиться – рисуй узоры
11 Важно вспомнить – рисуй лабиринты
12 Ощущаешь неудовольствие – сделай копию картины :flow: :flow: :flow: :flow:
Моя галерея массажей http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=11485 Стройная фигураhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&start=75 Живые сыроедные конфетки тел. 952153-1818

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»