Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Prelest_ia » 20 дек 2017, 23:12

Здравствуйте! Подскажите как быть, ребенку 1,7 боится окружающих людей, детей и новых мест. Еще в возрасте до года мы лежали в больнице несколько раз, там естественно врачи, процедуры. Ребенок тогда уже закатывался в истерике, когда к нам врач приходила побеседовать например. Ходили также на массажи, врач говорит что не видели еще таких детей, которые 20 минут просто орут на сеансе. В 1,2 пробовали ходить в бассейн, тоже не сложилось из-за истерики непрекращающейся. По неврологии все хорошо. В окружении у нас детей таких маленьких нету. Очень редко ездим к подруге с ребенком такого же возраста в гости или они к нам, тоже без истерик не обходимся. Боится нового человека и ребенка. Заходим в магазин или аптеку, истерика... нельзя даже на секунду поставить на ноги. Хотела на развивайку походить, но понимаю что я и ребенка доведу до истерики и остальные мамы будут не в восторге от таких посетителей. Идем на площадку, и по площадке на руках ходим, иначе плачет... Всё это заложилось конечно из-за больницы и процедур различных... но как быть дальше...я не знаю :-(
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77


Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Динка » 21 дек 2017, 09:07

Prelest_ia, может пока дать ребенку никуда не ходить без необходимости? носить на ручках (тяжело, конечно, в 1,7). Это похоже на откат в развитии, такое бывает и из-за стрессов (больницы и процедуры), и перед очередным скачком развития. дать ребенку время освоиться. Носить, сидеть рядом обнимать, сократить посещение магазинов, аптек, гостей, массажей... никаких развиваек и басейнов пока. в новом месте - на ручках. дождаться, чтоб ребенок сам с рук слез. постоял рядом. ставите на площадке - обнимите, посидите рядом в обнимку, на тех же качелях. или вообще не гулять несколько дней - ничего страшного не случится.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Prelest_ia » 21 дек 2017, 10:18

Динка, да мы впринципе так и живём сейчас :-(
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Динка » 21 дек 2017, 11:16

Prelest_ia, просто настройся, что это временно. и главное, сама будь спокойна :flow: :flow: :flow: :flow:
дети считывают наше беспокойство, и получается замкнутый круг.
все пройдет, и это тоже. перерастет.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Лапка » 06 янв 2018, 23:58

А я бы наоборот посоветовала массаж, иногда он помогает снять зажимы.
У вашего ребенка такой возраст сейчас, что нет необходимости куда то ходить, развивайки, гости и т.п. Потерпите, он со временем перерастет. Дети очень быстро развиваются. Похоже, что действительно от пережитон в больнице наложили отпечаток на поведение.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Лапка » 07 янв 2018, 00:02

По поводу на ручках. Если не просится, не требует , не надо поднимать, все таки здоровая спина для мамы тоже важно. Не забывайте и о себе.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение GLA » 16 янв 2018, 17:42

Не переживайте так, у меня ребенок чужих не подпускал практически до 3 лет, ни взрослых, ни детей слез конечно не было, но предпочитала прятаться за меня . Не играла с ними вообще.
Нормальный общительный ребенок вырос.
попробуйте сами не акцентировать на этом внимание ;)
Изображение Изображение

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение miumiu » 16 янв 2018, 18:23

Вам всего 1.7!!! Это нормально даже без больницы. До 3х лет ребенку не ную
Жен никто, кроме мамы. Есть экстраверты, есть интраверты. Что вы хотите развивать у ребенка 1.7 на "развивайках"? Неужели вы думаете, что чужая тетя лучше, чем вы разовьет вашего ребенка в 1.7? По-моему дело в том, что вы хотите общения, вам нужно общество, вы просто поставили себе цель, что вот ребенок подрастет и я буду больше бывать в обществе. А ребенку этого всего не надо. Ему нуюна мама и все. Всему свое время. Подрастет лет до 5 вот тогда ему социум и понадобится.

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Моя Прелесть » 17 янв 2018, 14:34

мы тоже в 4 месяца попали в больницу, кололи антибиотики, спустя неделю с выписки легли во второй раз с ротовирусом(который там же и подхватили) опять уколы, спустя неделю третий раз уже с кашлем ( было лето, в больницах окна открыты, надуло видимо) так вот в третий раз в больнице к нам в палату пришла дежурный врач, почти час сидела читала нашу карточку, спрашивала что да как. потом взялась осматривать сына, а он уже голодный и спать хочет. давай орать. врач говорит: "Странный ребенок, на меня дети всегда спокойно реагируют, вы у невролога не наблюдаетесь? :crazy:
в конце февраля ему будет 2 года и только месяца два наз он перестал орать при виде врача.
Массажиста приглашали домой примерно в 8 месяцев и 11 месяцев, сеансы были минут 40, все это время он без устали орал и боролся с массажисткой, она же спокойно с ним работала и не слова не сказала по этому поводу.
В бассейне Ваш малыш просто мог напугаться нового места и вообще бассейна. Тоже самое с магазином, малыш боится что мама оставит его в чужом месте. Мой товарищ дома меня иногда даже в туалет не отпускает- боится что мама уйдет (работаю с его годовасия).
Не соглашусь что ребенку в этом возврасте не нужно общение со сверстиками, наоборот, ходите на развивайки где вы всегда будете с ним рядышком, постепенно он освоится и будет сам отходить от Вас.
Изображение
Изображение

AlbinKa_28

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение AlbinKa_28 » 17 янв 2018, 15:52

Наоборот как можно больше гуляйте с ребенком, водите в новые места, знакомьте с людьми! Он должен привыкать находится в социуме

azabavkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 23:16

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение azabavkina » 23 янв 2018, 23:22

Prelest_ia писал(а):
20 дек 2017, 23:12
Здравствуйте! Подскажите как быть, ребенку 1,7 боится окружающих людей, детей и новых мест. Еще в возрасте до года мы лежали в больнице несколько раз, там естественно врачи, процедуры. Ребенок тогда уже закатывался в истерике, когда к нам врач приходила побеседовать например. Ходили также на массажи, врач говорит что не видели еще таких детей, которые 20 минут просто орут на сеансе. В 1,2 пробовали ходить в бассейн, тоже не сложилось из-за истерики непрекращающейся. По неврологии все хорошо. В окружении у нас детей таких маленьких нету. Очень редко ездим к подруге с ребенком такого же возраста в гости или они к нам, тоже без истерик не обходимся. Боится нового человека и ребенка. Заходим в магазин или аптеку, истерика... нельзя даже на секунду поставить на ноги. Хотела на развивайку походить, но понимаю что я и ребенка доведу до истерики и остальные мамы будут не в восторге от таких посетителей. Идем на площадку, и по площадке на руках ходим, иначе плачет... Всё это заложилось конечно из-за больницы и процедур различных... но как быть дальше...я не знаю :-(
Знаете, смотрите лучше по состоянию, своего и ребенка. Ничего с его развитием не станется, если будете гулять на площадке вместе (ручки все же берегите, они вам еще пригодятся). А развивашки... Вы спокойно можете сами с ним заниматься, не обязательно для этого ходить в коллективы, особенно если это вызывает истерики. Понемногу, потихоньку, приучайте к тому что есть в мире не только вы. Этого вполне достаточно в таком возрасте. Посмотрите, может через год-два он у вас будет бежать впереди вас на площадку общаться с другими детьми, если сейчас не передавите.

Аватара пользователя
serenity
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:57
Откуда: г.Томск- ул. Лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mv_safronova

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение serenity » 24 фев 2018, 15:08

Про бассейн - это не вариант. У меня дочка общительная, но и она пугалась первое время в бассейне и ревела.
А так я бы советовала ходить или развивайки или детские игровые, но там где не много детишек. Держать ребенка на руках и сидя с ним играть, так чтоб у него интерес с детишкам и играм пересилил все остальное.
А еще учтите возраст. Дочкн сейчас 1,8 , она очень общительная , но если мы первый раз где то , то она минут 20 вообще не отходит от меня и только на третий раз уже спокойно бежит играть. Т.е емли куда то пошли , то выбрать одно место , чтоб ребенок привыкал постепенно.
Курсы, лекции для МАМ в декрете. Запись тел.: 8-909-540-60-86 . Проведи время в декрете с пользой!
https://vk.com/formotherwithbaby

Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Prelest_ia » 24 фев 2018, 15:25

Надеюсь летом в песочнице все наладится, когда с детьми будем общаться.
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Динка » 24 фев 2018, 18:01

К лету уже 2 будет - совсем другой человек, им в этом возрасте 2-3 месяца - роль играют
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:53

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Отрада » 16 мар 2018, 00:02

Дочь боялась всех до 3 - 3,4 (точно не помню), никакого негативного опыта общения до этого не было. Я старалась лишний раз не сталкивать с незнакомыми людьми. Мне говорили некоторые, что ненормально это. Но с возрастом прошло само, просто люди все разные. Сейчас ей 3 и 10 мес. - абсолютно адекватно ведет себя с незнакомыми, порой воображает даже).

Iryn4k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 20:31

Ребенку 1,7г боится людей, детей и новых мест

Сообщение Iryn4k » 01 апр 2018, 20:51

У меня тоже дочка дикаркой росла, я все за нее переживала. Сейчас ей 18 лет, общительная , учиться в институте. На мой взгляд лучше оставить все как есть или если уж очень сильно беспокоитесь по этому поводу, то можно сходить к психологу. Но есть шанс, что попав к недобросовестному психологу, он из вас просто высосет деньги. По поводу темперамента: моя дочь - тихоня, я все старалась водила ее в спорт. секцию, но это только усугубляло ситуацию. Спасло то, что в 10 лет она пошла в худ. школу и у нее обнаружился талант. Вот тогда она и раскрылась, стала лучше учиться в обычной школе, общаться со сверстниками, теперь учиться в институте, но по профессии далекой от рисования - робототехника. А вот сын наоборот, напористый, наглый и через чур общительный.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»