Ребенок никуда не отпускает маму

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Банзаяц
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:47
Откуда: площадь Дзержинского

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение Банзаяц » 09 окт 2010, 01:26

Моя доча меня в 2-3 года легче отпускала, чем теперь, в 4. Скорее всего, это связано с появлением младшего брата, а может быть, с тем, что появилось больше понимания ситуации: мама ушла. Раньше ее проще было отвлечь чем-то.
Изображение\
Изображение


Аватара пользователя
солнце твое
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:31
Откуда: каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id82268679

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение солнце твое » 11 окт 2010, 20:05

а у нас нет никого младшего)) она у нас одна- единственная пока что)) да и я ведь никуда не ухожу, жду ее за дверью :crazy:
Домашние бисквитные и песочные пироги! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=895021

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение Аризонская пенка » 11 окт 2010, 23:16

солнце твое
а если подружиться там с какой-нибудь девочкой?

А может, ну ее в баню эту секцию с такими эмоциями.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
солнце твое
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:31
Откуда: каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id82268679

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение солнце твое » 12 окт 2010, 21:06

Аризонская пенка, мы туда с подружкой пошли)) подружка ходит довольная, занимается)) а мы все, перестали ходить... сегодня не пошли. тренер расстроилась, говорит, что дочке бы заниматься и заниматься, шибко перспективная) ну да ладно, может, подрастет, сама соберется куда- нибудь... но я что- то сомневаюся :rolleyes:
Домашние бисквитные и песочные пироги! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=895021

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение Эля Фиолетова » 12 окт 2010, 21:15

солнце твое
Да ничего страшного. Моя дочка в 4 года пошла на танцы, хоть меня и отпускала, но тоже жутко переживала, могла заплакать и выбежать из зала, когда был открытый урок. В итоге мы ушли, так как сплошные нервы. А в 5 лет сама захотела заниматься фигурным катанием- так до сих пор катаемся.
Это пройдет, когда ребенок хоть немного подрастет.

Amina
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:30

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение Amina » 08 апр 2015, 17:11

Здравствуйте. Не знаю что делать - ребенок жуткий мамсик (2,9), никуда без мамы, стоит под дверью пока я в душе, в магазин не выйти и т.д..Так с самого рождения, не отходила от него ни на шаг. Смирилась :-( После того как вылезли все зубы стал поспокойнее, даже стала оставлять у бабушек на весь день, он там хорошо себя вел, спокойно укладывался спать и самое главное сам просил чтобы его к бабушке отвели. Месяц назад все резко изменилось. Как только разговор заходит о том, что он поедет к бабушке, он в рев. Если все же удается уговорить побыть там, то спать он отказывается, орет, требует маму. С каждым днем все сильнее становится его потребность во мне. Я блин опять себя чувствую матерью новорожденного :rolleyes:
Через месяц мне нужно выходить на работу. Планируем до этого на море съездить. Вся беда в том, я смогу побыть там с ним 10 дней, после чего мне нужно возвращаться. Ребенок остается там с отцом и бабушкое еще 3 недели.
Что делать ума не приложу :rolleyes: Он же там всех с ума сведет своим воем, да и психованным станет по приезду. Как ему объяснить что я его не бросаю, а всего лишь ненадолго отлучусь?!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Ребенок никуда не отпускает маму

Сообщение MarOs » 14 апр 2015, 13:43

Amina попробуй побольше чем всегда внимания ему поуделять, на ручках подержать, гладить чаще, целовать. Я думаю период у него такой- повышенного внимания мамы хочет :)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»