Ребенок не может постоять за себя в саду.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
Rapunzel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:16

Ребенок не может постоять за себя в саду.

Сообщение Rapunzel » 11 окт 2018, 15:10

Девочки здравствуйте. Очень нужен совет. Дочке 1.8 в сад ходит 4 месяца. Сама по себе спокойная, не агриссирует по отношению к другим детям. В саду с недавних пор ее стала обижать девочка(девочка в группе одна такая, кусается, толкает постоянно, ко всем сама лезет). И недавно добралась до моей, то игрушку отберет, на той неделе зажала ее в угол и просто стояла прижимала к стене ее, когда воспиталель стала ее отводить к маме, она пнула мою дочь. Моя стояла как вкопаная. Я поняла что она боялась от нее отойти. Я не знаю как научить ее давать сдачи и стоять за себя. Дома обьясняю если обидят, оттолки, ударят, бей в ответ. А она просто не понимает. Реакции нет, стоит. В ситуации, когда ее пнули я подошла к девочке и говорю ай яй яй она же маленькая, зачем ее пнула. Мама с улыбкой на лице шлепнула ей по рукам и типо ай яй яй. В ответ девочка зарядила маме по лицу, мама засмеялась и говорит, а маму за что и все. На этом конец. Уже какой день мучает совесть. Что я не защитила свою дочь. Ну я не знаю как правильно повести себя. Подойти к ребенку и сказать что еще раз обидет получит от меня или что. Помогите пожалуйста. Как обьяснить что ненадо бояться. Что если больно значит можно и нужно оттолкнуть.


Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Ребенок не может постоять за себя в саду.

Сообщение Аризона » 15 окт 2018, 13:13

Rapunzel,
В 1.8 ребенка оберегать в саду должен воспитатель, дома родители.

OlaGal
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 16:23

Ребенок не может постоять за себя в саду.

Сообщение OlaGal » 15 окт 2018, 15:06

Такую крошку в сад((( простите,это не осуждение,просто представила свою в таком возрасте в саду..

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Ребенок не может постоять за себя в саду.

Сообщение masj » 15 окт 2018, 15:15

Rapunzel,

этим должны воспитатели заниматься.

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Ребенок не может постоять за себя в саду.

Сообщение Ksano4ka » 19 янв 2020, 09:12

Rapunzel писал(а):
11 окт 2018, 15:10
И недавно добралась до моей, то игрушку отберет, на той неделе зажала ее в угол и просто стояла прижимала к стене ее, когда воспиталель стала ее отводить к маме, она пнула мою дочь. Моя стояла как вкопаная.
На мой взгляд, вам не своим ребенком надо работать, а с родителями той девочки и воспитателями. У знакомой у дочки в шесть лет подобная хулиганка в саду завелась, высокая ростом, всех колошматила. Потом она одну девчонку прижала в углу в спальне в саду и придушила, та очень испугалась. Девочки побежали к воспитателям, ту оттащили. А у мелкой нервный тик начался, психологи и неврологи на год.
Это шесть лет детям, а ребенок в два года точно ничего не может противопоставить физически. Надо оберегать и защищать по возможности, внушать уверенность в себе. Вся социализация - это папа. Ему нужно баловать маленькую принцессу.
С воспитателями и родителями той девочки я бы поговорила. Почитайте в интернете информацию, при каких условиях ребенка могут исключить из группы сада. Если он наносит вред другому ребенку, нескольким детям. Скажите, что будете вызывать медиков и фиксировать синяки. Раз, два, потом напишите на имя заведующей, что та представляет угрозу для вашего ребенка и остальных детей. Пусть мамаша мозги включит и обучает дите, пока оно маленькое, вести себя более или менее прилично хотя бы в саду.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»