Девочка играет в персонажа мужского пола

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение Lapussy » 09 янв 2019, 23:11

Дочке почти 4 года. С трех лет читаем ей "приключения Буратино", уже пошли на третий раз перечитывать. Смотрела несколько раз кино. Теперь постоянно играет как будто она Буратино. Раздаёт нам с отцом роли, сама проигрывает сюжеты из книги. Просит купить ей костюм. НО БУРАТИНО ЖЕ МАЛЬЧИК! Как относиться к такому увлечению дочери?

А вообще она обожает одевать карнавальные костюмы и придумывать себе образы. Но буратино это прям идея фикс, перебор уже по моему!
Изображение


Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение Sumatoha » 06 фев 2019, 10:12

Lapussy, моей тоже 4. на НГ захотела костюм человека-паука. Сделали платье "человек-паук". Может и вам попробовать нарисовать девчачий вариант буратино?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
In love
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:08

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение In love » 06 фев 2019, 10:20

Пусть играет, и переодевается, не акцентируйте. Ей персонаж нравится, вероятно, темперамент. Да, может, у Вас актриса настоящая растет. ) и Попробуйте почитать ей про Пеппи Длинный Чулок) женский вариант - оптимистка такая же, и веселая.
 
Изображение

Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение BAKXAHKA » 06 фев 2019, 10:24

У меня старшая года в три-четыре почти полгода была рыбой :o :hihi: "Я рыба!" и всё тут.. переросла, счас ей 12. иногда, когда по-крупному косячит, может отмазаться типа "Я карасик :oops: ".
не вижу ничего плохого в этом, дети примеряют на себя разные образы.. это замечательно.. но если на этом чересчур акцентироваться, могут быть проблемы.. наверное.. хотя вон во всяких странах толерантных, если ребенок заявил, что он - другого пола, положено сразу начинать работу по гендерному определению. но мы ж не настолько толерантны
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Филата
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:26

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение Филата » 04 мар 2019, 15:12

:rolleyes: :hihi: Мне бы такие проблемы :hihi: У меня дочке 2,5 года, она у нас то: Даша, Диего, Тиг, Лео, Котенок Гав, динозавр Крошки ножки, теперь супер машинка Вспыш, Рык, и т.д и т.п. Нам с папой роли раздает.. так что теперь считать, что проблемы психологические :crazy: Это же замечательно, что ребенок играет в ролевые игры :sharik: Радуйтесь :flow: Смотрит мультик, есть любимый герой - это нормально)

Аватара пользователя
dashaegorova80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:03
Откуда: Краснодар

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение dashaegorova80 » 27 мар 2019, 23:30

Моя железного человека просила :)
Всем любви

Аватара пользователя
Luspugu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 23:50

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение Luspugu » 27 ноя 2019, 00:03

я считаю в этом нет ничего страшного.моя в детстве тома из мультфильма изображала. а он ведь тоже мальчик. дети этому не придают значения, просто скажите она считает что буратино это персонаж, и пусть она будет таким же но девушкой

pawlow4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:50

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение pawlow4 » 11 дек 2019, 18:15

Ничего страшного в этом нет. Пусть играет сколько захочет. Главное чтобы вне игры не ассоциировала себя с мужским полом.

АнастасияМасленникова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 16:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id36179160

Девочка играет в персонажа мужского пола

Сообщение АнастасияМасленникова » 25 мар 2020, 16:37

это же просто ребенок,не переживайте,при адекватном отношении к ребенку,то она пол не захочет менять)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»