Строительная компания Континент.

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Solnyshko

Строительная компания Континент.

Сообщение Solnyshko » 03 май 2010, 19:36

Здравствуйте! хотелось бы узнать, кто купил квартиру в Микрорайоне "Прибрежном", и вообще узнать как идёт строительство домов, и узнать о компании "Континент".
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Иринка

Re: Микрорайон "Прибрежный" Строительная компания Континент.

Сообщение Иринка » 04 май 2010, 09:01

Быстро там строят. Континент нормальная контора. Всю Степановку они застроили. Только вот благоустройство прилежащей территории - не их конек. Непосредственно рядом с домом тротуар заасфальтируют и все на этом, а то что подъездную дорогу камазы с кирпичом разбили - "это не они"

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » 04 май 2010, 18:45

Спасибо а то мы вступили в долевое на Богдана Хмельницкого 12а. А про компанию мало, что известно.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Sentyabrina

Сообщение Sentyabrina » 18 май 2010, 22:58

Ооо, Континент!! Замучились мы с ними! Любят они тупить, мягко говоря. Первую кв покупали года 3 назад в Континенте - и никаких проблем, а тут уже встретились с какой-то неорганизованностью, такое ощущение, что у них каждый сам себе начальник, не буду писать всей сути, но скажу лишь одно - больше я туда ни ногой, да и за то время пока я занималась оформлением кв (4мес!) успела познакомиться с людьми, у которых такое же отношение. Пару случаев с которыми я столкнулась: 1. при регистрации прав собственности их девочка 3 месяца не могла получить документы, ссылаясь на то, что они еще не готовы. Пришлось самой заняться этим вопросом и оказалось, что они уже давным-давно готовы, но лежат в Торце другого района!!!! А она их искала совсем в другом. 2. Приходила на назначенную ими встречу и выяснялось, что все отмененно, но позвонить и предупредить - не судьба. 3. Квартиры сдают с большими долгами по ком. платежам. Хоть в договоре и прописано, что долги не переходят владельцу - но все равно не приятно видеть у себя в квитке долг в тыщ 30.

Уверять в том, что они такие плохие не буду, пусть делает вывод каждый сам, но у меня лично сформировалось такое мнение.
Изображение

rfxtr

Сообщение rfxtr » 19 май 2010, 09:19

Да уж!!! Я раньше там работала, так что кухню немного знаю. Раньше и правда было лучче, а сейчас у них работники меняются очень часто, что на качестве стройки не может не сказаться.Хотя и сейчас говорят дом на дом не приходится.

Иринка

Сообщение Иринка » 19 май 2010, 10:41

Сейчас живу в доме континентовском (8лет дому) и покупаем квартиру тоже у них. Пока выбирали, смотрели всякие черновые от разных застройщиков, не видела такого дома, где бы понравилось, везде косяков вагон. Остановились все-таки опять на континенте(не в Прибрежном), хотя не сказать что старой квартирой довольны (не штукатурка а песок один, в стенах пустоты из которых дует, стены кривые и тп), но другие не лучше :-(
Сейчас оформляем. Было, что что-то девочки забывали и переделывали, но сами потом бегали, чтобы исправить.

Sentyabrina писал(а):3. Квартиры сдают с большими долгами по ком. платежам. Хоть в договоре и прописано, что долги не переходят владельцу - но все равно не приятно видеть у себя в квитке долг в тыщ 30.

А вот это меня настораживает. Мы квитки ещё не видели, но нам обещали, что долгов нет. Расскажите пожалуйста как решился этот долг? Вы сами его гасили?

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » 19 май 2010, 15:59

Да, Sentyabrina, расскажите! Мне вот интересно, как новый дом может быть уже с долгами по ком. платежам???

Иринка, а где еще на Степановке строит Континет? (на Школе, что ли?) Я просто не знаю. :)
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 20 май 2010, 09:58

Solnyshko писал(а):Иринка, а где еще на Степановке строит Континет? (на Школе, что ли?) Я просто не знаю. :)

Ну да, на Ботаническом Континент все застроил, кроме совсем уж старых домов.

А долги могут быть очень просто. Дом то до сдачи отопляется и свет мотает, тем больше, если покупать после сдачи..

Sentyabrina

Сообщение Sentyabrina » 20 май 2010, 13:09

По поводу качества квартиры ничего писать не буду, так как косяки конечно есть конкретные, но этот вопрос пока вроде решается. (писали претензию).

Иринка писал(а):А вот это меня настораживает. Мы квитки ещё не видели, но нам обещали, что долгов нет. Расскажите пожалуйста как решился этот долг? Вы сами его гасили?

Еще пока никак, на самом деле этот долг нас меньше всего сейчас беспокоит, так как есть вопросы и посерьезнее :rolleyes: . Вообще долг юр. лица на физ лицо не переходит, плюс в договоре прописано, что мы несем бремя оплаты только с момента подписания договора. Как завеприл нас Континент, то они все оплатят, если же нет, то в через суд придется. У нас так весь дом живеет, с долгами.
Кстати, еще момент, когда покупали кв, везде у них стояла заявленная общая площадь 51кв м, когда документы стали делать уже 45 и тоже общая. И кому что докажешь, 51кв м- это же взято из объявлении и буклетов вских.
Изображение

Дианка

Сообщение Дианка » 20 май 2010, 13:22

это поди с учетом лоджии 51, в тдск так же - во всех прайсах площадь с балконом, а в св ве естественно без.

Sentyabrina

Сообщение Sentyabrina » 20 май 2010, 13:23

Дианка писал(а):это поди с учетом лоджии 51, в тдск так же - во всех прайсах площадь с балконом, а в св ве естественно без.

Ну тогда нужно разгроничивать жилая и общая, а у них всё общая.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 20 май 2010, 13:57

Sentyabrina писал(а):
Дианка писал(а):это поди с учетом лоджии 51, в тдск так же - во всех прайсах площадь с балконом, а в св ве естественно без.

Ну тогда нужно разгроничивать жилая и общая, а у них всё общая.

Это повсеместно так.. поэтому все чаще строят с лоджиями а не с балконами, чтоб продавать квадраты эти таким вот образом.
Sentyabrina, а вы в каком доме купили? Можно в ЛС :sharik:

Ocean
Контактная информация:

Кто знаком с строительной компанией КОНТИНЕНТ????

Сообщение Ocean » 26 май 2011, 21:49

Здравствуйте)
Интересует любая информация о строительной компании КОНТИНЕНТ. Кто что слышал? Работал с этой компанией?
P.S. собираемся приобрести квартиру по адресу ул.Богдана Хмельницкого 12а. Кто что слышал об этой стройке?
Объединила темы. Аида Бес.
Слова для фотосессий, метрики, свадебные аксессуары и многое другое

Nata
Контактная информация:

Re: Кто знаком с строительной компанией КОНТИНЕНТ????

Сообщение Nata » 26 май 2011, 21:57

Просрочили квартиру маме в доме Б.Х.12. Купили в ноябре 2009, должны были сдать в марте 2010. По договору у них был запас, переносили срок два раза. До сих пор дом не сдан :crazy: Хотя обещались к 9 мая 2011г., снова головоморочка :rolleyes: Не верим им теперь, все сроки с потолка.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Бывшая

Сообщение Бывшая » 26 май 2011, 22:05

Мой вам совет - не стоит...лучше найдите другой вариант :da:

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 27 май 2011, 08:41

Других хороших вариантов нет либо очень мало. Для тех, кто хочет новый кирпичный дом, выбор не велик. Просто будьте готовы, что быстро не получится. Быстро - только готовое: на Ботаническом 6/4, 2 ну и т.д.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Бывшая

Сообщение Бывшая » 27 май 2011, 09:28

Ну, насколько я знаю, производство своего кирпича они прекратили, а строили они именно из него...Так, что похоже дом оочень долго строится будет

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

алента

Сообщение алента » 29 май 2011, 14:35

Nata писал(а):Просрочили квартиру маме в доме Б.Х.12. Купили в ноябре 2009, должны были сдать в марте 2010. По договору у них был запас, переносили срок два раза. До сих пор дом не сдан :crazy: Хотя обещались к 9 мая 2011г., снова головоморочка :rolleyes: Не верим им теперь, все сроки с потолка.

Мы тоже в этом доме купили и теперь ждём. Вы не думали по этому поводу предъявить им неустойку за такую задержку? В договоре прописано об этом, что у нас есть на это право.

Jullia

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Jullia » 05 сен 2011, 15:50

с производством кирпича у них кстати все нормально, я лично остановила свой выбор на континенте, есть конечно некоторые минусы, но плюсов, по моему мнению, больше. Да и обслуживание на уровне :)

Лануся

Сообщение Лануся » 05 сен 2011, 15:52

Jullia
какое обслуживание? ;)
обслуживают в магазинах
почему на степановке все стоит? заморозили стройки?
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

_Счастливая_

Сообщение _Счастливая_ » 05 сен 2011, 15:54

мы покупали в континенте, вообще нет претензий, и с документами помогли, всё очень быстро, единственное были проблемы с пластиковыми окнами, треснуло стекло, но через месяц абсолютно бесплатно заменили во всей квартире, в общем все хорошо в этой компании!!!
правда не в прибрежном брали, че т район там если честно не очень нравится :-(

Jullia

Сообщение Jullia » 06 сен 2011, 08:21

Можно назвать как сервис - модным словом, как угодно, факт один.))) Стройки не заморожены, была, видела своими глазами, работники трудятся)

Анвадо

Сообщение Анвадо » 07 сен 2011, 13:10

В январе 2011 чуть не вступила в долевое по Богдана Хмельницкого, 12. "Пели" мне работники Континента, что дом уже на сдаче, в феврале точно сдадут. Насколько мне известно дом еще не сдан. Во бы я влетела: в съемной квартире жить и ипотеку платить :crazy:

_Счастливая_

Сообщение _Счастливая_ » 07 сен 2011, 13:20

мы покупали в долевое в феврале , взяли ключи и делали ремонт(дом не был подключен к комуникациям) как раз когда ремонт доделали в дом включили свет и холодную воду, в мае вьехали уже, подключили бойлер, в ноябре уже или даже в октябре дали и воду горячую и отопление

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»