"Обеспечение жильем молодых семей" ссылка в 1-ом посте

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Nalatia

Re: Программа "Жильё для молодых семей"

Сообщение Nalatia » 29 авг 2010, 22:34

Aelita писал(а):Наталья, а если в процессе ожидания появляется еще ребенок, то заново все документы собирать надо и по новой в очередь? Ведь размер субсидии в этом случае должен будет увеличится. Прецеденты были?

размер субсидии будет увеличен, при подтверждении факта нуждаемости на новый состав семьи!

собственно из -за большого числа новорожденных ребятишек очередь продвинется на гораздо меньшее число семей, чем планировалось изначально....

Neveja

Сообщение Neveja » 29 авг 2010, 22:37

Nalatia писал(а):под программу подходит жилье соответствующее условиям программы, а не тдск ))) прочитайте про программу, специально для каждого из вас я делала эту памятку :)

я имела в виду готовое жилье у любого застройщика, которое подходит под программу, а если строящееся - только ТДСК
Две дочери

Nalatia

Сообщение Nalatia » 29 авг 2010, 22:45

Neveja писал(а):
Nalatia писал(а):под программу подходит жилье соответствующее условиям программы, а не тдск ))) прочитайте про программу, специально для каждого из вас я делала эту памятку :)

я имела в виду готовое жилье у любого застройщика, которое подходит под программу, а если строящееся - только ТДСК

вприницпе это в интересах каждой строительной компании, почему наши бизнесмены сидят ровно не очень понятно....
подождем развития программы, может быть что-то изменится

KotЭsik

Сообщение KotЭsik » 30 авг 2010, 09:00

Nalatia писал(а):
POZiTiFF писал(а):по "Жилищу" никаких новостей нет, кто знает?

ждем в сентябре утвержденные списки и надеемся на выдачу сертификатов :)

Изображение

kissa-murisa

Сообщение kissa-murisa » 01 сен 2010, 09:08

Здравствуйте., Наталья. У меня к вам 2 вопроса. По поводу программы "Субсидирование ставки"
1)Подскажите, пожалуйста, нам в июле в департаменте молодёжи выдали трехстороннее соглашение. И вот только сейчас берём кредит , буквально 1-2 недели, пока все формальности будут решены. Это нормально или опять заново надо нуждаемость подтверждать? Какие то сроки есть от второго этапа до заключения трёхстороннего соглашения?
2) Мужа зовут на новую работу более высокооплачиваемую. Как тогда быть с документами? Все бумаги для двух этапов собирали же по первой работе. Надо же наверное и для 3-го этапа тоже с этой работы. Или всё таки стоит пока посидеть на прежнем месте пока точно не будет решено про участие в программе?
Изображение

Nalatia

Сообщение Nalatia » 01 сен 2010, 09:51

kissa-murisa
здравствуйте!
1. с даты признания нуждающимися не должно пройти 45 дней, если этот срок вышел, то при подаче документов на 3 этап нужно при себе иметь справку с места жительства, копию финансово-лицевого счета, и справки ТОРЦ на всех членов семьи!
2. конечно же переходите на новую работу, более высокая оплата труда с ипотекой вам пригодится :D если поменяется процентная ставка, пересмотрим документы, поменяем соглашение, если нет, то ничего страшного нет :)

Marsi

Сообщение Marsi » 02 сен 2010, 00:12

Попробую встрять, потому что самой стало интересно :roll:
конечно же переходите на новую работу, более высокая оплата труда с ипотекой вам пригодится
Наталья, а как же тогда с тем условием, что на новом месте работы нужно отработать не менее полугода? :?:

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 02 сен 2010, 00:15

Да-да, мы тоже столкнулись с проблемой в банке, муж на клевую работу устроился, только в июле, теперь банк нас не хочет :crazy:

kissa-murisa

Сообщение kissa-murisa » 02 сен 2010, 08:47

Ну нам то банк уже дал добро, пока с застройщиком не рассчитаемся, естественно на новую работу не пойдём. я больше боюсь за субсидию
Изображение

Nalatia

Сообщение Nalatia » 02 сен 2010, 12:54

Marsi писал(а):Наталья, а как же тогда с тем условием, что на новом месте работы нужно отработать не менее полугода? :?:

вроде вопрос касался имеенно программы, т.к решение по кредиту уже есть.

Nalatia

Сообщение Nalatia » 02 сен 2010, 12:55

kissa-murisa писал(а):Ну нам то банк уже дал добро, пока с застройщиком не рассчитаемся, естественно на новую работу не пойдём. я больше боюсь за субсидию

не бойтесь! мы хорошие!!! :flow:

Marsi

Сообщение Marsi » 02 сен 2010, 12:57

Ну тогда понятно :da: Не вникла до конца :roll:

Lyu

Сообщение Lyu » 02 сен 2010, 14:39

Ходила сегодня в северский комитет, сказали, что программа "Жилище" и в следующем году будет. Но уже дома появилось еще несколько вопросов :oops:
мы прописаны в Северске, мне сказали, что мы можем и в Томске вставать в очередь, а можем ли мы и в Северске, и в Томске? или имеем право только в 1 место подать документы? Знать бы, где очередь будет быстрее двигаться... в Томске, судя по всему, программ больше, но и очереди наверное больше?
35 лет не должно быть на момент получения сертификата обоим супругам? Если за время ожидания очереди появляется ребенок, мы готовим новые документы, подтверждаем нуждаемость, наша очередь сохраняется или мы опять уходим в конец?
Мама двух мальчишек

Nalatia

Сообщение Nalatia » 06 сен 2010, 01:19

Lyu
лучше они вам документ показали, свидетельствующий о том, что программа будет в след.году :)
программа до сих пор не согласована, а та, что действует закончится 31.12.2010года...
жители города Томска, могут встать на очередь только в Томске, также и северчане ;)

Risya

Сообщение Risya » 09 сен 2010, 18:10

Я работаю в бюджетной организации 6 месяцев. На работе сказали, что меня включили в программу и куда-то списки подали. А в Статусе сегодня проконсультировалась, скзали, что стаж должен быть 1 год. :?:
Изображение

Верони

Сообщение Верони » 09 сен 2010, 18:21

Nalatia
здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: на сайте администрации сказали что в этом году поступят средства ориентировочно для 250 семей, на том же сайте я вижу что мой "Номер очереди: 286" и "На текущий момент уже получила свидетельство семья №166". Так вот не совсем понятно, мы в очереди на получение субсидии 286-е или всё же 120-е??? (286-166)
Для нас важно получить субсидию в этом году т.к. мы с горем пополам убедили ТДСК что субсидию мы получим совсем скоро...

palet

Сообщение palet » 09 сен 2010, 21:05

Верони писал(а):Nalatia
здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: на сайте администрации сказали что в этом году поступят средства ориентировочно для 250 семей, на том же сайте я вижу что мой "Номер очереди: 286" и "На текущий момент уже получила свидетельство семья №166". Так вот не совсем понятно, мы в очереди на получение субсидии 286-е или всё же 120-е??? (286-166)
Для нас важно получить субсидию в этом году т.к. мы с горем пополам убедили ТДСК что субсидию мы получим совсем скоро...

Как мне сказали на консультации. Ваш номер очереди кот вы видите на сайте. Без всяких вычитов
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Nalatia

Сообщение Nalatia » 10 сен 2010, 08:49

Risya писал(а):Я работаю в бюджетной организации 6 месяцев. На работе сказали, что меня включили в программу и куда-то списки подали. А в Статусе сегодня проконсультировалась, скзали, что стаж должен быть 1 год. :?:

кто вас включил в программу!?!? :o в программу включают, только после прохождения 3 этапов, покупки квартиры и оформления кредита!
вас видимо просто записали как бюджетника, но с полугодовалым стажем, вы не подходите под условия программы!!!
следите за изменениями, возможно что-то поменяется!! :flow:

Nalatia

Сообщение Nalatia » 10 сен 2010, 08:50

от того что вам важно и вы кому-то пообещали, условия реализации программы не меняются ;-)
деньги поступят, получат все, на кого хватит!!!

Nalatia

Сообщение Nalatia » 10 сен 2010, 08:54

Анна П. где свидетельство о рождении Тимошки!?!!? 8-)

Верони

Сообщение Верони » 10 сен 2010, 10:21

Nalatia
да я не веду речь о том чтобы нам дали вперёд всех, мне просто интересно как очередь считается. Просто если средств хватит на 250 семей то если мы 286 то мы в пролёте, если 120-е то есть шанс, вот и интересуюсь этим впросом...

Прелесть

Сообщение Прелесть » 10 сен 2010, 12:38

Nalatia
Наталья, извините за глупый вопрос, читала-так и не поняла, мы может только потянуть малогабарит.квартиру, но они только сдаются в 1кв.2011г. если ипотеку дают на эти квартиры(уже узнали)-субсидию тогда тоже дадут?

Risya

Сообщение Risya » 10 сен 2010, 13:40

Спасибо за ответ, просто на работе так сказали :?:
Изображение

kissa-murisa

Сообщение kissa-murisa » 10 сен 2010, 14:00

У меня закрались сомнения, а под субсидирование % ставки подходит строящееся жильё?
Изображение

Lена

Сообщение Lена » 10 сен 2010, 15:06

да я не веду речь о том чтобы нам дали вперёд всех, мне просто интересно как очередь считается. Просто если средств хватит на 250 семей то если мы 286 то мы в пролёте, если 120-е то есть шанс, вот и интересуюсь этим впросом...

Наташа разясните пожалуйста, тоже интересует этот вопросю

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»