мкр. Зеленые горки

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

katushka

мкр. Зеленые горки

Сообщение katushka » 29 апр 2018, 01:00

Астрель писал(а):
28 апр 2018, 13:56
Не знаю в эту ли тему. Сегодня вышла гулять с детьми на большую площадку Энтузиастов,35. Мой ребенок трех лет подошел к группе детей и начал на них смотреть. Ко мне обратилась женщина с просьбой забрать своего ребенка, так как это гуляют дети из детского сада "Топтыжка". Мой ребенок не задирался, спокойно смотрел на детей. Я напомнила им, что это территория общественная. На что она, начала собирать детей с прогулки обратно в группу, сказав мне, что дети мало погуляют (из-за меня) и говорить, что это четвертый случай в ее практике, когда мамы так реагируют. Пожелала мне три раза здоровья и ушла. Представилась Анной Николаевной, заведующей сада.
Это что, какие-то новые правила? Вероятнее всего по правилам у них должна быть своя территория для гуляний. А так как ее нет, то они и крутятся как могут. Но это же их проблемы. У нас в доме тоже сад и они гуляют на нашей площадке... те если бы я вышла с ребенком, нас бы попросили??? бред. Наглая заведующая.
Два сыночка

girafi

мкр. Зеленые горки

Сообщение girafi » 29 апр 2018, 14:17

Астрель писал(а):
28 апр 2018, 13:56
Не знаю в эту ли тему. Сегодня вышла гулять с детьми на большую площадку Энтузиастов,35. Мой ребенок трех лет подошел к группе детей и начал на них смотреть. Ко мне обратилась женщина с просьбой забрать своего ребенка, так как это гуляют дети из детского сада "Топтыжка". Мой ребенок не задирался, спокойно смотрел на детей. Я напомнила им, что это территория общественная. На что она, начала собирать детей с прогулки обратно в группу, сказав мне, что дети мало погуляют (из-за меня) и говорить, что это четвертый случай в ее практике, когда мамы так реагируют. Пожелала мне три раза здоровья и ушла. Представилась Анной Николаевной, заведующей сада.
А мне кажется, Вам стоило отойти/перейти на др площадку. Не оправдываю слова воспитателя/заведующей, но в итоге пострадали дети, которые лишились прогулки в хорошую погоду. И да, наверное, у садов должны быть свои площадки и прочее, но дети с района ходят в такие квартирники, просто потому что нет места в обычных садах с большими площадками и отдельными спальнями.

L.O.L.

мкр. Зеленые горки

Сообщение L.O.L. » 29 апр 2018, 15:55

girafi, Мне кажется, что дети пострадали не от того, что кто-то с ребенком на общей площадке гулял, а от тараканов Анны Николаевны.
Вот реально, если бы меня на площадке моего дома попросили уйти, то , пожалуй, садик в скором будущем бы съехал из моего дома. Не можешь организовать работу частного сада- нефиг тогда браться за это дело

Динка

мкр. Зеленые горки

Сообщение Динка » 29 апр 2018, 16:00

girafi, а я считаю, что другие дети рядом - не помеха прогулке. и родители, отдавая ребенка в такой сад, понимают все риски, с этим связанные. у нас возле дома гуляют дети с квартирных садов, никогда проблем не было рядом с ними гулять. никто никогда замечаний не делал, мне прямо дико про это читать. чем помешает ребенок, гуляющий рядом? он же внимания воспитателей не забирает.
 детки
Изображение

Астрель

мкр. Зеленые горки

Сообщение Астрель » 29 апр 2018, 17:43

Telle quelle писал(а):
29 апр 2018, 15:55
girafi, Мне кажется, что дети пострадали не от того, что кто-то с ребенком на общей площадке гулял, а от тараканов Анны Николаевны.
Вот реально, если бы меня на площадке моего дома попросили уйти, то , пожалуй, садик в скором будущем бы съехал из моего дома. Не можешь организовать работу частного сада- нефиг тогда браться за это дело
Про тараканов точно :hihi: Я никак не могла понять в чем суть то :crazy: Вот реально ее тараканы.

Лунная дорожка

мкр. Зеленые горки

Сообщение Лунная дорожка » 29 апр 2018, 17:46

Telle quelle писал(а):
29 апр 2018, 15:55
girafi,...
Вот реально, если бы меня на площадке моего дома попросили уйти, то , пожалуй, садик в скором будущем бы съехал из моего дома....
Соглашусь, прям плюс 10500!!!

Б@стинд@

мкр. Зеленые горки

Сообщение Б@стинд@ » 29 апр 2018, 19:58

ТДСК приостановила работы по проектированию жилого комплекса по улице Энтузиастов, предназначенного для расселения аварийного жилья вокруг Зеленых Горок- 30 тысяч квадратных метров жилья по улице Энтузиастов на месте аварийных домов. Чтобы расселить их жителей, компания готова была предоставить администрации города 6 тысяч квадратных метров жилья — около 120 квартир. Однако по действующим в городе нормативам на количество парковочных мест для автомобилей, здесь можно построить лишь 22 тысячи квадратных метров жилья, что делает невыгодным строительство и привлечение кредитных средств.
Чтобы построить четыре многоэтажных дома, нужно предусмотреть площадки под 474 автомобильные парковки. Причем смежные территории использовать для этих целей нельзя. Соответствующий протест на февральское решение депутатов Думы города Томска внесла городская прокуратура.

«Решение думы, которое мы обсуждали по смежным территориям, где можно размещать парковки, получило отрицательное заключение прокуратуры. На сегодняшний день можно рассматривать смежную территорию, но включать ее в расчеты нельзя — пока правовых норм нет.Такая позиция прокуратуры удивила участников штаба: «Значит, в бараках можно жить и условия жизни здесь всех устраивают, а если будут построены новые многоэтажные благоустроенные дома и там не хватит автостоянок, то всем будет плохо».Заместитель губернатора Евгений Паршуто также пояснил, что вся будущая программа по расселению аварийного жилья в Томской области будет базироваться на тех же принципах, которые сейчас заложены в «дорожную карту» участка по улице Энтузиастов.
«Если мы их сейчас не отработаем и не сможем привлечь строителей, то мы просто хронически опоздаем как регион. И конечно, нам, в Томской области, крайне нужна такая пилотная модель для реализации», — отметил Евгений Паршуто.

Впрочем, прозвучал и компромиссный вариант. Чтобы соблюсти городские нормативы по парковкам, которые выше областных, можно построить меньше нового жилья. Но тогда городские власти должны взять на себя половину расходов на расселение — 140 миллионов рублей. http://tdsk.tomsk.ru/news/7546/

avS

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 29 апр 2018, 20:32

Вот ну все делают, чтобы обойти 1 квартира 1 парковочное место....

яНаташа

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 30 апр 2018, 10:54

avS писал(а):
29 апр 2018, 20:32
Вот ну все делают, чтобы обойти 1 квартира 1 парковочное место....
ага. :rolleyes:
им то че переживать,у них у каждого гаражик возле дома на несколько машин.
а тут надо цифры красивые показать и такой облом из-за парковки.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Рыба

мкр. Зеленые горки

Сообщение Рыба » 30 апр 2018, 20:16

А что за пространство асфальтированное справа от Дизайнеров, 13? Парковка будет?
Изображение

avS

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 01 май 2018, 14:20

Рыба, да, парковка. Ее хотят сейчас закрыть шлагбаумами на каждый дом, кому она положена.

@лёнк@

мкр. Зеленые горки

Сообщение @лёнк@ » 02 май 2018, 15:13

Б@стинд@ писал(а):
29 апр 2018, 19:58
ТДСК приостановила работы по проектированию жилого комплекса по улице Энтузиастов, предназначенного для расселения аварийного жилья вокруг Зеленых Горок- 30 тысяч квадратных метров жилья по улице Энтузиастов на месте аварийных домов. Чтобы расселить их жителей, компания готова была предоставить администрации города 6 тысяч квадратных метров жилья — около 120 квартир. Однако по действующим в городе нормативам на количество парковочных мест для автомобилей, здесь можно построить лишь 22 тысячи квадратных метров жилья, что делает невыгодным строительство и привлечение кредитных средств.
Чтобы построить четыре многоэтажных дома, нужно предусмотреть площадки под 474 автомобильные парковки. Причем смежные территории использовать для этих целей нельзя. Соответствующий протест на февральское решение депутатов Думы города Томска внесла городская прокуратура.

«Решение думы, которое мы обсуждали по смежным территориям, где можно размещать парковки, получило отрицательное заключение прокуратуры. На сегодняшний день можно рассматривать смежную территорию, но включать ее в расчеты нельзя — пока правовых норм нет.Такая позиция прокуратуры удивила участников штаба: «Значит, в бараках можно жить и условия жизни здесь всех устраивают, а если будут построены новые многоэтажные благоустроенные дома и там не хватит автостоянок, то всем будет плохо».Заместитель губернатора Евгений Паршуто также пояснил, что вся будущая программа по расселению аварийного жилья в Томской области будет базироваться на тех же принципах, которые сейчас заложены в «дорожную карту» участка по улице Энтузиастов.
«Если мы их сейчас не отработаем и не сможем привлечь строителей, то мы просто хронически опоздаем как регион. И конечно, нам, в Томской области, крайне нужна такая пилотная модель для реализации», — отметил Евгений Паршуто.

Впрочем, прозвучал и компромиссный вариант. Чтобы соблюсти городские нормативы по парковкам, которые выше областных, можно построить меньше нового жилья. Но тогда городские власти должны взять на себя половину расходов на расселение — 140 миллионов рублей. http://tdsk.tomsk.ru/news/7546/
Где там комплекс строить, полоска вдоль Энтузиастов совсем узенькая. Там сейчас маленькие бараки стоят, ни площадок, ничего. Если туда нормальный дом засунуть, то только сам дом и влезет.

Nadia_

мкр. Зеленые горки

Сообщение Nadia_ » 02 май 2018, 15:59

avS писал(а):
01 май 2018, 14:20
Рыба, да, парковка. Ее хотят сейчас закрыть шлагбаумами на каждый дом, кому она положена.
Говорят уже что не хотят закрывать.Они там вообще много чего говорят,не понятно
Переезжаем..

avS

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 02 май 2018, 17:26

Birys писал(а):
02 май 2018, 15:59
пока голосования по всем домам не пройдут - решения не будет. Каждый дом должен решить - тратиться на шлагбаум или нет.

magenta

мкр. Зеленые горки

Сообщение magenta » 03 май 2018, 09:54

avS писал(а):
02 май 2018, 17:26
Birys писал(а):
02 май 2018, 15:59
пока голосования по всем домам не пройдут - решения не будет. Каждый дом должен решить - тратиться на шлагбаум или нет.
Уже передумали домам на Дизайнеров эту парковку отдавать. Будет общая на всех без шлагбаума и в собственности администрации.

Изображение
Изображение

avS

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 03 май 2018, 10:41

magenta, :vo:

Po4vovedka

мкр. Зеленые горки

Сообщение Po4vovedka » 09 май 2018, 20:47

Б@стинд@ писал(а):
29 апр 2018, 19:58

Только при этом геолого-разведочные работы все ровно ведут и бурят почву для взятия образцов на изыскания

Мамин Сибиряк
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mamasib
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мамин Сибиряк » 20 май 2018, 17:41

Девочки, поделитесь пож-та как в Горках с детскими магазинами ;) Подыскиваю место для второй точки,как вариант рассматриваю ваш район. Или весь народ в СП сидит :roll: Ассортимент: Крокид, Черубино,Турция,Корея.. трикотаж ( футболки от 90р,носки от 35 и т.п), верхняя одежда Uki,Батик и т.п. . Хотелось бы услышать любое ваше мнение о надобности магазина. Всегда есть непромокайки :hihi:
Крокид, Черубино, Uki,Олдос и др.В наличии и под заказ.Мамин Сибиряк

Nadia_

мкр. Зеленые горки

Сообщение Nadia_ » 20 май 2018, 17:58

Мамин Сибиряк писал(а):
20 май 2018, 17:41
Девочки, поделитесь пож-та как в Горках с детскими магазинами ;) Подыскиваю место для второй точки,как вариант рассматриваю ваш район. Или весь народ в СП сидит :roll: Ассортимент: Крокид, Черубино,Турция,Корея.. трикотаж ( футболки от 90р,носки от 35 и т.п), верхняя одежда Uki,Батик и т.п. . Хотелось бы услышать любое ваше мнение о надобности магазина. Всегда есть непромокайки :hihi:
Надо надо))) на дизайнеров совсем нет ничего подобного,но там домов еще мало,наверное лучше в верхних горках
Переезжаем..

Мамин Сибиряк
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мамин Сибиряк » 20 май 2018, 18:04

Nadia_,
спасибо за отзыв)

Елень Глуздовна

мкр. Зеленые горки

Сообщение Елень Глуздовна » 20 май 2018, 20:47

Наверху на Ковалева, где стоматология и суши открыли, был Магазинчик с детской одеждой -закрылся. У нас в горках всего несколько детских магазинов: в Антошке, на Нарановича, Мирослава и все пожалуй
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Динка

мкр. Зеленые горки

Сообщение Динка » 20 май 2018, 21:48

В спаре царство Каролины открылся. В первых горках хватает, во вторых актуально, мне кажется.
 детки
Изображение

Мамин Сибиряк
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мамин Сибиряк » 20 май 2018, 23:12

Ну у меня не такие масштабы, как Каролина :oops: , спасибо большое за ваши мнения :flow:

konrad_anna
Профиль Vkontakte: kondrat_anna85@mail.ru

мкр. Зеленые горки

Сообщение konrad_anna » 24 май 2018, 15:43

:cry: :cry:

Б@стинд@

мкр. Зеленые горки

Сообщение Б@стинд@ » 25 май 2018, 09:45

"Развитие восточного направления под угрозой, как и программа ввода жилья на 2019-2020 годы. Сорваны сроки, предусмотренные дорожными картами. Уже в июле жилищное строительство в Солнечной Долине остановится, если соглашение о развитии восточной части города не начнут исполнять. Это значит, что проект «Томский миллионник» не состоится. Хотя развитие ранее застроенных территорий в рамках трехстороннего соглашения предусматривает расселение ветхого и аварийного жилья, расположенного на границе Зеленых Горок. Проект уже проработан, совокупный объем вложений составит более 140 миллионов рублей."https://news.vtomske.ru/news/154125-tom ... ili-ne-byt
Что это за истерика?))

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»