мкр. Зеленые горки

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

G.B.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:56

мкр. Зеленые горки

Сообщение G.B. » 08 май 2021, 14:55

.
Последний раз редактировалось G.B. 17 фев 2023, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Евгения Евгеньевна » 21 янв 2022, 09:43

Подскажите, пожалуйста, кто ходит в школу танцев Pas d'action на Прибрежной 36, какое впечатление?
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

мкр. Зеленые горки

Сообщение Муренка » 23 мар 2022, 11:50

Кто-нибудь ходил на детский и взрослый массаж в DeLuxe на Энтузиастов, 43, дайте, пожалуйста, отзывы :sharik:

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 08:18

После встречи с ИО Мэра по вопросу строительства «СуперВостока» , мы поняли, что МЭР не имеет никакой власти в городе. Все вопросы решаются без него. В мэрии отсутствует какая-либо документация по этому вопросу. Администрация Томской области смотрит на них сквозь пальцы.
Вопросы, оставшиеся без ответа:
По информации размещенной на сайте Мэрии на градостроительном совете проект планировки Супервостока отклонен. Комментарий председательствующего на градостроительном совете действующего Мэра Томска И.Г. Кляйна: "...в проекте отсутствует какая-либо новизна, предлагается застроить в очередной раз типовыми жилыми зданиями, нет никакой организации общественных пространств, и все в совокупности не выполняет главного требования разработки документации по планировке территории: обеспечения устойчивого развития, комфортной среды для жилья."
На вопрос жителей прокомментировать данные решения, на встрече был получен буквально следующий ответ и.о. Мэра : "Вы заблуждаетесь. Откуда такая информация. Кто сказал, что сейчас строительство по данному проекту? И вообще, мы не несем ответственность за то, что было в далёких 2014-2015 годах". При этом начальник юридического отдела мэрии, присутствовавший на встрече, за все время не сказал ни одного слова.
Одним из основных вопросов, прозвучавших на встрече с Мэром, был вопрос о транспортной доступности данного микрорайона. Ответ: «Город будет принимать все меры по обеспечению этой транспортной доступности. Привлечем ТГАСУ для анализа ситуации».
Но вот в чем проблема: кто сказал, что реконструкция улиц Ивановского, Д.Бедного, Баумана решит эту проблему? Какова должна быть и возможна ли в принципе реконструкция данных дорог для обеспечения транспортной доступности уже существующих микрорайонов Зелёные горки, Ивановского с учётом СуперВостока, про который мэрия в принципе на данный момент ничего не знает. Куда эти дороги приведут людей? Областные власти и пальцем не пошевелят для получения финансирования из гос. программы «Стимул». Тем более чтобы получить финансирование, необходима проектная документация, которой еще даже в планах нет. Когда? Ответ – в Мечтах!!!
Очередной «МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ» от власти!
Обещание обратиться к ТДСК с просьбой приостановить работы до решения возникших вопросов и проблем так и растаяло в пучине безответности…. Стройка идёт полным ходом. Вот чего стоят обещания и.о. Мэра!
Также, и.о. Мэра обещал озвучить ТДСК одно из основных требований, прозвучавших от жителей - снизить высоту застройки, чтобы решить хоть минимально вопрос о повышении транспортной нагрузки, решение которого растянется на года, а также вопрос о соизмеримости высотности существующей и планируемой застройки.
Думается, на данный вопрос ТДСК услышит также, как и просьбу о приостановке строительства, если она вообще была….
Последние встречи и обсуждения с муниципальной властью не дают ответов и не обещают разрешить эти сложные вопросы. Поэтому у нас нет другого выхода защитить свои права и свободу на существование- мы не останавливаемся и идём дальше!
Публичные слушания о смене территориальной зоны под супервосток с Р-2 на ОЖ, прошли с нарушениями градостроительного кодекса РФ! КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?????
Соответствующее заявление уже направлено в следственный комитет Томской области!
Будем добиваться справедливости любыми методами и способами, чтобы остановить многоэтажное строительство!!!
И попытки раздавить жителей морально нарастающими темпами стройки не приведут ни к чему!!!

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 08:22

12 мая в 19.00 на площадке около дома по ул. Д.Бедного 10/4 пройдет встреча с депутатом нашего округа Д.А. Ярмошем, на которую приглашены и.о. Мэра М.А. Ратнер, председатель думы Города Томска Ч.М. Акатаев и депутаты думы города Томска.
*Приходите!*
*Высказывайтесь!*
*Задавайте вопросы!*
*Не будьте равнодушны к своему будущему!*
*Власти должны услышать своих избирателей!*
Вложения
IMG-20220429-WA0016.jpg

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

мкр. Зеленые горки

Сообщение legend@ » 06 май 2022, 09:32

Может лучше добиваться строительства дорог, а не приостановки строительства жилья. Я так понимаю, принцип протестующих - не нарушайте мой комфорт
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 11:43

Зря Вы так. При нынешней политике власти- сначала микрорайоны, а потом дороги, весело будет всем. Требование - мараторий на строительство до решения транспортных проблем. А почему мы не имеем право требовать благоприятную окружающую среду? Это же гарантированно конституцией! А жителям зелёных горок и ивановского и Бактина также некомфортно без поликлиники. Почему все молчат? Областным властям все равно на людей. Только ввести кв.м. Добавят СуперВосток проблема усугубится. Как говорили Турчаку, школу строили для снятия нагрузки на зелёные горки, бактин и ивановского. А оказалось для СуперВостока...
Если все будут отмалчиваться, так никого и не услышат!
А снижение высотности - опять же обосновано комфортными условиями для будущих жителей СуперВостока! Много в зелёных горках мест для парковок? Много жителей купили парковку у ТДСК? Вы посмотрите по другим городам. Там такого безобразия нет.

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

мкр. Зеленые горки

Сообщение legend@ » 06 май 2022, 13:37

Может быть молчат потому, что в Томске все же недостаточно жилья и достаточно высокий спрос на него.
И не соглашусь, нет крупных городов, где нет проблем с парковками или выездами из районов - спальников. И везде есть проблемы с новыми участками под застройку. Мораторий на строительство до решения транспортных проблем - это утопия. Прежде нужно хорошее юридическое обоснование, а его как я понимаю нет. Требовать надо, безусловно, нехватка дорог налицо
, но странно при этом выставлять требования к организация, у которых нет обязанности строить дороги. А парковки организуются в соответствии с нормативной документацией, на сегодняшний день это 1 парковочное место на 100 кв.м. жилья. До недавнего времени было 1 парковка - 1 квартира.
И так, на всякий случай я лицо незаинтересованное, просто странно в требованиях сочетается несочетаемое
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 15:37

А мы у ВЛАСТЕЙ и требуем. Только почему-то мы одни.... Как будто это только наша проблема. А то, что Мэрия по факту кормит обещаниями и не может конкретно ничего ответить никого не волнует. Счас по текущему ремонту обновят верхний слой асфальта на Ивановского и все замолчат.
Да, юристов не хватает! Потому что все отмалчиваются. И боятся вступать в конфликт с властью.
Да, Было до недавнего времени 1 парковка на 1 квартиру. Но это же ущемляет ТДСК в количестве заработанных денег. Поэтому и добиваются снижения норматива.
Жилья недостаточно конечно. Но почему ТДСК в этом вопросе единолично принимает решения? Ведь для людей же строит, как сказал Шпетер в СМИ. Только при этом плевал он на комфорт! Не забывайте, что единственная цель частной организации - получение Прибыли!!! И никого он не спрашивает, работая на "благо родины" для показателей, а каким бы вам хотелось видеть новое комфортное жилье?
Не надо говорить, что он старается для города. Он уже землю плодородную КАМАЗами вывозит! Хотя это недра- независимо от собственника участка- это народное достояние! По закону.
Все забыли, как городская власть отказала запустить общественный транспорт в зелёные горки и Радонежский? Причина? Узкие дороги, которые построил Шпетер. А зачем ему широкие? Это же земля на ещё один дом! А это денежка в его карман!
При этом он плевать хотел на удобства и комфорт для тех кто купит у него квартиру!
Скажете, я не права?

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 15:39

Сравните с комфортом и уютом в северном парке, думаю все вопросы отпадут....

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 06 май 2022, 18:45

Julios,
Правы.
Шпетеровки строятся не для удобной жизни проживающих. :da: они морально устарели.
Но городская власть ничего не решит.силенок не хватит.даже если б реально хотели...шпетер-депутат ЕР.и все.ничего тут не сделаешь,пока у ЕР вся власть.раньше были бандиты и "крыши".теперь это партия.чего хотят,то и делают.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 19:40

Julios, так купите квартиру в северном парке. Довольно странно покупать квартиру у одного застройщика, а хвалебные оды петь другому. Голосуйте рублём, вот и всё

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 19:42

Julios, а что должны были сделать с плодородной землёй? Оставить, раздать? Просто интересно

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 21:15

Плюшka, я не покупала квартиру у ТДСК и никому не советую... А землю запрещено продавать по закону собственнику участка. Это не карьер.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 21:47

Julios, ну те, кто покупает, вроде особо в советах не нуждаются. Большинькие уже, выбрать сами в состоянии.... А ТДСК землю продаёт? Не слышала. Запрещено? Ок. Что он по вашему с ней делать должен?

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 21:53

Я не спорю с парковками, дорогами, пробками... Но! Выше верно написали, что надо развязку хорошую требовать у города,а не странные, заранее неисполнимые требования выдвигать.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 06 май 2022, 21:54

Плюшka,
В парке дороже.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 06 май 2022, 22:12

Плюшka, ну вот Вы сами и ответили. Мы хотим сначала дороги, а потом дома. Это неисполнимые требования? Не строить скученные однотипные многоэтажки. Снизить высотность для комфорта проживающих. Что из этого неисполнимо? Поликлинику? Конечно под нее места не будет, если Шпетер все застроит.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 22:24

Julios, практически всё неисполнимо. Если стройка началась, то с проектом всё пройдено и это многоэтажки. Тдск - это в принципе многоэтажки. Те, кому не по нраву высотки, купят в другом месте. Дороги сначала тоже не получится, деньги совсем с другого источника. Застройщик точно не будет делать за свои. Во первых не имеет права, во вторых ему это зачем?

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 22:25

яНаташа писал(а):
06 май 2022, 21:54
Плюшka,
В парке дороже.
Вот и объяснение на часть претензий. Любой каприз за ваши деньги

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 06 май 2022, 22:55

Плюшka писал(а):
06 май 2022, 22:25
яНаташа писал(а):
06 май 2022, 21:54
Плюшka,
В парке дороже.
Вот и объяснение на часть претензий. Любой каприз за ваши деньги
Какой каприз?было бы так просто.
К ценам на квартиры в парке не прилагается новый мост,например.и проблема с пробками там похлеще ждёт.скоро уже.
Это вопрос бюджета.у города нет денег на дороги.а застройщики хотят денег.и дороги их не колышат.власть-ничего не может,иногда и не хочет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 06 май 2022, 23:15

яНаташа, ну не на столько в парке квартиры дороже))) подозреваю, что если жители северного парка пожелают оплатить мост, то он будет. Но они явно не пожелают. А вот малоэтажность и парковки оплатили в цене квартир. Я к тому, что любое движение, любого застройщика, закладывается в цену квартир, а дальше уже выбирает покупатель по кошельку и хотелкам комфорта. Никто и ничего бесплатно делать не будет и требовать это странно...... В городе вообще нужно что-то глобальное с дорогами делать и это явно вопрос не к стройкам

Julios
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:03

мкр. Зеленые горки

Сообщение Julios » 07 май 2022, 16:20

Да уж Шпетер сильно потратился на приобретение земли под СуперВосток. Купил 35 га за 200 тыс.рублей по кадастровой, когда она была в зоне р-2 под выращивание с/х культур. А потом провел через слушания, не известив жителей, смену зоны на ОЖ. И, о чудо, а земля стала стоить согласно выписке из ЕГРП - 500 миллионов! А интересно, он свои активы также увеличил? И налоги наверное платит за них?

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

мкр. Зеленые горки

Сообщение Плюшka » 07 май 2022, 18:54

Julios, остаётся только позавидовать его дальновидности. Ну какие там с/х в черте города. Я бы тоже так сделала, если бы умела, но увы... Даже для ижс пришлось брать ижс,не стали рисковать

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»