А в вашем доме поменяли электросчетчики???

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Сама_Доброта
Контактная информация:

Re: А в вашем доме поменяли электросчетчики???

Сообщение Сама_Доброта » 20 июл 2011, 19:04

а вот у нас смешно и грустно одноврменно получилось! у меня гостинка (если кто н в курсе. объясню: была когда-то трехкомнатная квартира, потм ее разделили на четыре автономных квартиры, паспорт в БТИ выдали, все законно и всех все устраивало) вход во все гостинки один-как вход в обыкновенную квартиру, уже в самой квартире стоят двери, там уже отдельные жилплощади, т.е. со стороны все выглядит как обычная квартира! но, у нас в самой квартире висят четыре счетчика, когда паспорт в БТИ выдавали-счетчики новые были, гостинкам нашим 5 лет, мы одну из них купили в 2008г (на Карла ильмера 17 мы живем), но мы все сейчас платим по среднему. т.е. нам каждому хозяину приходят квитанции на определенную сумму, мы каждый самостоятельно их оплачиваем, но в подъезде у нас был счеткик общей, квартирный, но он такой страшный был, весь разбитый, мы им никогда не пользовались, как уже писала выше-платим по среднему, так вот, в энергосетях ЗНАЛИ, что нас в этой квартире 4 ХОЗЯИНА, так как разжеление счетов давно произошло, мы оплачивали каждую свою квитанцию (это к тому вопросу, если вдруг скажут, что наши четыре счетчика старые и не рабочие. так мы по ним и не рассчитываемся)как-то утром стучатся в нашу общую дверь, я открываю, мне в руки вручают старый счетчик и просят подписать какуе-то бумагу, а я говоря, что ничего подписывать не буду, так как НАШИ счетчики Вы не поменяли, нас тут ; ХОЗЯИНА, так они так офигели, запаниковали, стали кому-то званить, потом мне они сказали, что на нашу квартиру им выдали ВСЕГО ОДИН СЧЕТЧИК!!!это нормально? по документам у нас четыре квартиры, счета все оплачиваем отдельно каждый за свой угол, а тут один счетчик!!! я была в шоке, предложила им сменить у нас хотя бы один, на что мне ответили, что они на площадке уже опломбировали, не могут его снять, они мне говорили, что по документам мы одна квартира, пытались мне еще в вину поставить, что мы не заключили договор с энергосетями, а я им говорю. что как это не заключили, а кому мы все платим тогда? у каждого своя квитанция!!!замолкли, но так и ушли, сказали, что будут выяснять все это дело
я потом ходила в сам офис на котовского, там, правда. признались, что это их вина, но НЕ пообещали поставить ВСЕМ счетчики, сказав, НО ВАМ ЖЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ НА КВАРТИРУ СЧЕТЧИК!!!мол, что я еще хочу!!! а на мои вопросы про то, как мы будем оплачивать счет, когда запретят платить по среднему, сказали, чтобы мы все вместе по одному счетчику платили и все, ростые такие, гостинки-это кто-то остоянно дивет, кто-то не живет, кто-то сдает, и как все подсчитать? тупа делить на 4??? лично я не хочу за чужих платить, но увы, я не знаю что делать...ЖЕУ у нас вообще дурной, туда лучше вообще не обращаться за помощью...

Изображение

Изображение

lunaya

Сообщение lunaya » 13 фев 2019, 11:12

Добрый день, пришло время поверки электросчетчика. Подскажите это возможно сделать не снимая его?или проще новый поставить?куда обратиться с этим вопросом?

Светлана2017

Сообщение Светлана2017 » 13 фев 2019, 16:28

lunaya писал(а):
13 фев 2019, 11:12
Добрый день, пришло время поверки электросчетчика. Подскажите это возможно сделать не снимая его?или проще новый поставить?куда обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте! Ну, для начала в свою УК, если у Вас его нет, то спрашивайте в горэлектросетях. У нас меняла УК. Они заключали договор на весь дом.

lunaya

Сообщение lunaya » 14 фев 2019, 14:24

Светлана2017 писал(а):
13 фев 2019, 16:28
lunaya писал(а):
13 фев 2019, 11:12
Здравствуйте! Ну, для начала в свою УК, если у Вас его нет, то спрашивайте в горэлектросетях. У нас меняла УК. Они заключали договор на весь дом.
спасибо.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»