Дом около трамвайной линии. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

rfxtr

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение rfxtr » 06 окт 2012, 18:57

трамвайчики ходят не очень часто, третий маршрут.И как то мне не мешает этот шум, даже при открытых окнах.


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение NiNa-NiNa » 18 окт 2013, 03:39

Эленка писал(а):Мы жили в двух квартирах с таким входом: в старой двушке 75-ой серии, где входная дверь была у зала, там мы делали так: клали маленький коврик, только на котором можно было разуваться (шаг за него - расстрел на месте :crazy: ) и закрывали одну створку двери в зал, поэтому путь по коридору через этот коврик не проходил.
У нас так у родителей. Тоже вход посреди коридора, аккурат напротив зала. Но у них всегда возле двери и чуть в сторону вдоль стены, где не ходят, лежит коврик. И только попробуй в обуви заступи за коврик - точно расстрел на месте :hihi: Ну а так, когда из комнаты в комнату по коридору ходишь, то к двери и коврику особо не приживаешься, поэтому грязь особо не разносится :hihi:

А что до трамваев, так вот у нас тоже их слышно ... если прислушаться. У нас они не совсем под окнами, но из окна дома видно, скажем так.
Первое время утром летом, когда окна настежь, они меня будили, часов в 6 примерно. Но я быстро привыкла, сейчас даже при открытых окнах не слышу. Ребенок на них вообще никогда не реагировал.
А вот то, что оживленный проспект рядом - это куда хуже. Пылищи дома вагон, пыль можно вытирать каждый день и всегда она всё равно будет. У нас ещё окна старые, дом строили ещё в допластиковый :) период, деревянные стоят. Думаю, что это тоже влияет на уровень шума и пыли в квартире.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Tatiann@
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:08

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Tatiann@ » 30 окт 2013, 15:14

Жила в общаге на Советской 59 окна прям на трамвайные пути, мешал шум только 1 -ое утро - первый трамвай услышала, и все. конечно, возраст, веселая жизнь и все-такое, но это дело привычки и все тут.
ТАО Франция для детей без Орг!
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 7&t=518102

Светлана Копанчук

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Светлана Копанчук » 24 апр 2015, 00:03

rfxtr
Здравствуйте! Собираемся купить кв.по адр.Лебедева 57.,угловой подъезд,окна выходят на Лебедева и на Комсомольский. Не подскажите, жалуются ли жильцы этого подъезда на то, что у них в квартире холодно.

Valenta
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:18

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Valenta » 26 апр 2015, 18:57

Светлана Копанчук
В свое время смотрела этот дом и узнавала про него. Строил его строймонтаж. Еще до развала. И что-то не так сделали. Не знаю как в угловом подъезде, но в том, окна которого выходят прям на трамвайные пути (это первый наверное получается) очень холодно. Прям холодно - в тапочках и свитерах ходили. Это было лет 5 назад. Может что и изменилось с того времени

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Алиенора » 26 апр 2015, 19:45

Да прям - жарища.Очень хороший дом - я там жила в трёшке, распашной.Окна выходили на транвайные пути и во двор.Всё было замечательно

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Beliknjt » 17 июл 2015, 14:46

одинакова ли слышимость на первых этажах и на высоких?

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Cin » 17 июл 2015, 14:55

год жили, окна прям на трамвайную линию, и дом (сталинка) трясло и слышимость приличная, на 2 этаже жили. но сейчас когда у нас окна выходят на дальне-ключевскую, я поняла - лучше трамвай.

nikola
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:00

Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение nikola » 16 ноя 2017, 17:23

Здравствуйте. Может кто-то слышал про дом на Лебедева 38. Мешает ли трамвай и дорога? Понравилась квартира там, но есть сомнения

stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение stepmar » 18 дек 2018, 23:48

На Гоголя 13 не слышно трамваев и дом не трясется как на тверской 32.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Аватара пользователя
OlgaSergeevna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:25

Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение OlgaSergeevna » 11 фев 2019, 11:41

stepmar писал(а):
18 дек 2018, 23:48
На Гоголя 13 не слышно трамваев и дом не трясется как на тверской 32.
Подтверждаю, жила около года на Гоголя 13, сразу после сдачи дома. Трамвай не слышно совсем.

Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение olegbr » 13 ноя 2019, 15:48

На Гоголя 13 когда трамвай- у меня ощущение, что толпа детей по лестнице бежит, потом вспоминаешь :hihi:
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»