Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение ***** » 25 ноя 2012, 00:43

Какая интеРесная тема.)
Только последние сообщения кажется о разном..
Oxik о переделке квартир на первых этажах в долёвки, а Стерлядь о частных домах-гостинках,они же самовольные постройки,многие из которых возможно пойдут под снос.
В любом случае-никто никого не заставляет ничего брать.Головкой,а не иным местом нужно думать,когда долёвку берешь. Хотя покупатели эти в основном люди с минимум налички и не имеющие возможность взять ипотеку-кредит,а жить где-то надо..от безысходности короче.
И Охikу в догонку т.с.-"эти ребята, скупающие и переделывающие квартиры" (при этом часто кидающие и обманывающие людей) -это наш русский брат. Бедные трудяги гасторбайтеры тут при чём? (и почему обязательно вонючие)) Они просто за копейки делают там ремонт и всё..


Аватара пользователя
Небесная даль
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:53
Откуда: Каштак-II

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Небесная даль » 30 ноя 2012, 16:00

Арктика писал(а):Скорее всего кто-то этим занимается плотно)) и не один. :hihi: Вот на Энтузиастов сейчас смотрю выложили. Позвонила, сказали там 2хкомнатная квартира и до конца сентября они ее поделят на 3 гостинки. Одна 22 квадрата с лоджией. Вторая меньше, но тоже с лоджией и еще одна без. То есть на стадии разделения они их уже продают.
Ха-ха, не просто на стадии разделения, а даже на стадии просмотра. Представитель передельщика вообще нас привезла в квартиру, к-ю продавали, и к-ю покупатели планировали переделывать. При этом не "стесняясь" нас обсуждали, где будут возводить новые стены, и предлагали нам уже выбирать комнату, которую они для НАС превратят в "кваритру"!!! :o Реально, у людей совести нет, а спросом тем не менее пользуются. :crazy: Сейчас передельщиков больше, чем 3 года назад, несмотря на то, что из доли запретили выводить.

Аватара пользователя
Линда
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:28
Откуда: Путепровод

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Линда » 06 дек 2012, 09:06

Небесная даль писал(а): что из доли запретили выводить.
не поделитесь источником информации?

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Oxik » 13 дек 2012, 17:11

_sabina_ писал(а):(и почему обязательно вонючие)) Они просто за копейки делают там ремонт и всё..
в прямом смысле слова. была в этих квартирах на стадии отделки. :beee: а еще однажды черт дернул нанять у себя на ремонт этих "несчастных трудяг". они все испоганили, умывались в моем неотремонтированном зале, воровали стройматериалы... а я им хорошо платила! не копейки как Вы выражаетесь. свинюки еще те! а уж готовые переделанные комнатушки вообще убогое зрелище! я не отрицаю, что материалы дешевые, но если трудяга на совесть делает, то и получится прилично. а тут.. ни уму ни сердцу! :da: если работаешь за копейки, это не обязательно плохо! не умеешь - не делай! согласился на копейки - делай как положено!
_sabina_ писал(а):В любом случае-никто никого не заставляет ничего брать.Головкой,а не иным местом нужно думать,когда долёвку берешь.
спрос рождает предложение. я как раз и ратую за то, чтоб не брали это! тогда и цены на нормальное малогабаритное жилье упадут... хотя, конечно, это только моя болтовня. я понимаю, что эти коммерсанты наживаются на чужой беде. это реально беда, когда негде жить!
"...вот и стала еще красивеееей!"

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Клёво » 15 дек 2012, 11:18

http://news.vtomske.ru/details/55954.html

и таких по городу- десятки

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение legend@ » 15 дек 2012, 16:47

Клёво
Это не те, тема про квартиры, выкупленные на первых этажах жилых домов и перепланированные в гостинки. Из одной 3-4 комнатной получается четыре гостинки. Бизнес достаточно прибыльный
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Аватара пользователя
1-pinka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Каштак

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение 1-pinka » 04 фев 2013, 13:31

Я имею "гостинку" в такой переделке.Меня вполне все устраивало,соседи хорошие, на слышимость не жалуюсь... НО счета не разделены у нас,в этом проблема да... И уже побаиваюсь,как же я буду ее продавать... Скажите,есть шанс узаконить перепланировку?
Изображение

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Клёво » 04 фев 2013, 18:38

1-pinka
к риэлторам вам. это зависит от дома, от района, от самой перепланировки и от связей во власти риэлтора))

Аватара пользователя
1-pinka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Каштак

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение 1-pinka » 05 фев 2013, 13:18

Риелтор мне узаконить сможет перепланировку??? странно как-то :?:
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Мелани » 05 фев 2013, 16:12

1-pinka
Наверное имеется в виду, что продать поможет.

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Клёво » 05 фев 2013, 18:05

1-pinka
ну смотря какой риэлтор. вообще-то они сами выкупали эти трешки и сами делали раздел на гостинки. ну многие фирмы. и у них все схвачено. особенно если надо узаконить то, что узаконить нельзя

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение ПрЫнцесса » 05 фев 2013, 21:08

да нельзя это узаконить.. доля так и останется.. они долями и продают...
не разделишь - ни лицевые счета.... ни адрес..
при продаже нужно согласие остальных дольщиков...
такие гостинки покупается для сдачи - они на много дешевле отдельных квартир и не у всех есть возможность купить однокомнатную.. а на гостинку-переделку вполне хватает
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
1-pinka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Каштак

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение 1-pinka » 06 фев 2013, 06:15

Продать-то поможет,это понятно....Вот только до планируемой продажи еще года 2, а платить по одной квитанции надоело,порядка хочется... :cry:
Изображение

Shmonya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:52

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение Shmonya » 08 фев 2013, 11:56

те, которые продают эти доли, они же их и узаканивают! только вопрос времени. Если это узаконить, то лицевые счета можно будет разделить))))

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение _1_ » 08 фев 2013, 12:11

http://www1.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... dsia_4_5_4
Это далеко не полный список.
При приобретении таких квартир, покупатель должен осознавать, что коммуникации не предназначены на такую нагрузку. Потом не удивляетесь, почему вода течет тоненькой струйкой, свет "моргает", а каналья во дворе (или еще хуже: в подполе Вашего же дома)

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение пчеламёд » 08 фев 2013, 20:08

Shmonya писал(а):те, которые продают эти доли, они же их и узаканивают! только вопрос времени. Если это узаконить, то лицевые счета можно будет разделить))))
не ври, запретили узаканивать такое, и счета лицевые никто не разделит 8-) никогда
В любой непонятной ситуации ложись спать!

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение _1_ » 08 фев 2013, 20:36


Аватара пользователя
катюнечка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: г.Томск,Окт.район

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение катюнечка » 21 авг 2014, 21:32

мне кажется это вообще не законно!!! у нас похоже все трешки первого этажа так переделаны!!! и постоянно подвал топит нечистотами...мне кажется, что они (т.е. живущие в этих гостинках) к этому причастны, т.к. старые дома не предназначены для такого количества сан.узлов!!! там живут в каждой комнате по 2-3 человека, т.е. в 1 трешке 6-10 человек!!! Я лично против таких переделок!!!
 
Изображение

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение _1_ » 22 авг 2014, 13:55

Девочки, разделить можно квартиру на отдельные жилые помещения, если межведомственная комиссия даст соответствующее заключение. Если в заключении будет указано, что возможно использование в качестве отдельных помещений, то- возможно

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение kosichka » 08 авг 2019, 00:15

А сейчас что-то поменялось на рынке и в законодательстве? Вот задумалась о покупке долевой гостинки.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Плюсы и минусы Долевых гостинок.

Сообщение MarOs » 17 окт 2019, 13:33

kosichka, постоянно меняется....только в сторону ужесточения.

Встречала на своей памяти долевку где доля женщины оказалась в бывшей кухне трехкомнатной квартиры. На старом плане это кухня, а кухня - это нежилое помещение, а в нежилом помещении нельзя зарегистрироваться. Мне было жалко плачущую женщину в возрасте, которая свою квартиру отдала сыну с семьей, а себе купила такую долю, но... ввод в эксплуатацию такого жилого помещения и его перепланировку не узаконили (на тот момент), к тому же она еще лоджию присоединила к своей комнатке . К тому же дом старый, пятиэтажка хрущевка на 1 этаже, нагрузка на коммуникации в разы возрастала. Позже аферисты стали кухню оставлять кухней, но сейчас перепланировку долевок узаконить сложно.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»