Отзывы об управляющих компаниях

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

berry

Re: Рейтинг УК

Сообщение berry » 02 апр 2012, 12:13

что нужно сделать, чтобы добавить ТСЖ в список?

ЮВиЯ

Re: Отзывы об управляющих компаниях

Сообщение ЮВиЯ » 29 авг 2013, 15:16

Наглость и равнодушие сотрудников компании "Стройсоюз" переходит все границы... Подумываем о смене УК....
Есть ли подобный опыт? Буду признательна за любые советы
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 22 ноя 2013, 09:00

УК "Гарантия"

Чё-то вспомнилось. По новостям местным про эту УК сюжет видела. Их руководитель (по совместительству руководитель "Управдома", "Энергии" и др.) Урядов, кажется, осужден, но занимает по-прежнему свое место, самих компаний штук 6 понаоткрывали с разными модификациями наименований, соответственно в платежках тоже не пойми какие реквизиты, люди платят наобум.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Клер
Профиль Vkontakte: https://vk.com/klerscrap

Сообщение Клер » 25 ноя 2013, 20:17

У кого УК Управа можете поделиться впечатлениями)))! Они сейчас наш дом обхаживают!

Тося сладкая

Сообщение Тося сладкая » 25 ноя 2013, 20:27

Управу купил урядов.

buriyn
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club112203964

Сообщение buriyn » 04 дек 2013, 13:12

~Inka~ писал(а):
УК "Гарантия"

Чё-то вспомнилось. По новостям местным про эту УК сюжет видела. Их руководитель (по совместительству руководитель "Управдома", "Энергии" и др.) Урядов, кажется, осужден, но занимает по-прежнему свое место, самих компаний штук 6 понаоткрывали с разными модификациями наименований, соответственно в платежках тоже не пойми какие реквизиты, люди платят наобум.

Сюда же добавьте "Солнечная-Сервис", с которой тоже замучились.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 04 дек 2013, 13:17

Клер писал(а):У кого УК Управа можете поделиться впечатлениями)))! Они сейчас наш дом обхаживают!

Подождите, скоро замки на подвале и чердаке срывать начнут. :dada:
 Моё счастье

Босиком по радуге

Сообщение Босиком по радуге » 21 мар 2014, 11:00

Что-то про УК Каштачное никто не пишет, самое лучшее наверное? :hihi: Может кто поделится отзывами?
На смс не отвечаю. Если указан номер телефона звоните или пишите ЛС.

Marinovna

Сообщение Marinovna » 25 мар 2014, 10:28

~Inka~ писал(а):
Клер писал(а):У кого УК Управа можете поделиться впечатлениями)))! Они сейчас наш дом обхаживают!

Подождите, скоро замки на подвале и чердаке срывать начнут. :dada:

во-во, к нам пришли типа собрание провели, рассказали какие они хорошие, толпой пришли, человек 6-7 и нас жителей около 20 было. Через 3 дня приходит на нашу эл. почту (к старшему по дому), поздравляем, за нашу компанию проголосовало более 50%, теперь вы наши 8-)
Мы сразу в прокуратуру письмо написали и в нашу УК, чтобы документы не передавали...
Молодцы - оперативно работают (имею ввиду Управу), а народ подписывает, даже не смотрит за что.

buriyn

Сообщение buriyn » 25 мар 2014, 15:00

Насколько я понимаю, Урядов захватывает Октябрьский район. Есть, наверное, хорошее прикрытие, раз люди не могут ничего добиться. Может быть недавно "захваченным" стоит как-то объединиться и совместно добиваться соблюдения законности? У нас дама на работе тоже рассказывала, как на их доме произошла "смена власти" в 2014 г. Тоже в прокуратуру обратились.
Мы-то под ними уже давно.

Happiness

Сообщение Happiness » 30 мар 2014, 22:30

Босиком по радуге писал(а):Что-то про УК Каштачное никто не пишет, самое лучшее наверное? :hihi: Может кто поделится отзывами?

Каштачная, я так понимаю не лучше других :hihi: У них принцип работы такой же - БЕЗДЕЙСТВИЕ... Живем в доме, который обслуживает Каштачная 7 лет, (дом 6 ти подъездный), каждый год ремонтируют крышу :crazy:, (в сезон - крыша одного подъезда), в подъездах видок еще тот.... Ремонт последний раз из разговоров с соседями делался 14 лет назад, а положено каждые если не ошибаюсь 6 лет... У нас был ледяной пол в одной из комнат - писала заявление на ремонт швов - так вот - нам заделали швы.... По ПОТОЛКУ... а снизу все как было. зато инженер мне на мой отказ подписывать акт о выполненных работах =заявил, что пока я не поменяю окна на пластик я буду замерзать... Причина ледяных полов - оказывается в окнах... Чего бы мы не просили сделать на доме - постоянно нет денег... Затребовали отчеты за последние 3 года - есть огромное желание написать заявление куда-нибудь на предмет - постоянной нехватки денег... статьи куда они расходуются вызывают очень много сомнений... Вот такая чудесная компания :hihi:А про то как подаются сведения по ОДН - так это вообще ЧУДО какое то, про какие-нибудь отключения - тоже объявления появляются не накануне, как должно быть- а потом... как ФАКТ! Минусов естественно больше наверняка, чем плюсов.... Но плюсы тоже есть - это наши дворники, молодцы!!! и отопление в отопительный сезон подается вовремя... Все остальное - конечно же оставляет желать лучшего... Особенно бесят постоянные обещания и отговорки :cry:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 30 мар 2014, 22:44

львеночек писал(а):во-во, к нам пришли типа собрание провели, рассказали какие они хорошие, толпой пришли, человек 6-7 и нас жителей около 20 было.

Да-да, они любят весь свой аул на собрание таскать - от уборщиц до главных инженеров, под видом жильцов. Когда им говорят, что видят впервые, они утверждают, что "мы просто снимаем тут". Клоуны, что сказать. :crazy:
А вообще там процесс в 2 направлениях идет. С одной стороны, они рисуют на коленке корявые протоколы, которые в настоящее время успешно обжалуются в судах, меняют замки, приколачивают свои таблички, повреждая тем самым общее имущество. С другой, люди тоже не дураки, и видя это, от них многие дома побежали. :da:
 Моё счастье

Marinovna

Сообщение Marinovna » 31 мар 2014, 12:57

~Inka~ писал(а):
львеночек писал(а):во-во, к нам пришли типа собрание провели, рассказали какие они хорошие, толпой пришли, человек 6-7 и нас жителей около 20 было.

Да-да, они любят весь свой аул на собрание таскать - от уборщиц до главных инженеров, под видом жильцов. Когда им говорят, что видят впервые, они утверждают, что "мы просто снимаем тут". Клоуны, что сказать. :crazy:
А вообще там процесс в 2 направлениях идет. С одной стороны, они рисуют на коленке корявые протоколы, которые в настоящее время успешно обжалуются в судах, меняют замки, приколачивают свои таблички, повреждая тем самым общее имущество. С другой, люди тоже не дураки, и видя это, от них многие дома побежали. :da:

тут это бы не прокатило - -у нас в доме всего 90 квартир и мы всех знаем. да и подписи квартиросъемщиков не действительна, д.б. собственники.
а были действительно и уборщики и..... - хвалили себя - какие мы мол хорошие

Веруца

Сообщение Веруца » 30 апр 2014, 16:26

у нас УК Управа на Ивана Черных 36. Дому 6 лет в прошлом году ремонт в подъездах сделали хороший. И шпаклевали где надо и покрасили в приятнй цвет. Правда этажи пронумеровать сил не хватило. :crazy: На том спасибо! Год бодались с ТСЖ. Приходили два квиточка зеленый и белый от ТСЖ и УК Управа. Систематически получали письма то от одной организации то от другой с разъяснениями, что та де не компетентна и нет прав итд. Разрешилось в пользу УК Управа. Так мы пол года не платили никому.
Недавно письма прислали - по каким то нормам надо окна пластиковые в подъезде ставить и утеплять тамбур!!! :crazy: У нас и так пластик стоит и тепло - чего народ смешить.
Написала заявление, чтобы площадку детскую огородили забором (рядом дорога, да молодежь повадилась с мотиком заезжать) Место солнечное, ребятишек много гуляет. Так ответили письмом, что минусовой баланс у УК Управа. Как только, так обязательно сделают, стоит в списке. Это меня мало устраивает - вот думаю куда податься :?: У кого какой опыт? Слышала, что в департамент письмо можно написать с подписями жильцов тогда посодействуют.

Изображение

buriyn

Сообщение buriyn » 05 май 2014, 12:33

Веруца писал(а):у нас УК Управа на Ивана Черных 36. Дому 6 лет в прошлом году ремонт в подъездах сделали хороший. И шпаклевали где надо и покрасили в приятнй цвет. Правда этажи пронумеровать сил не хватило. :crazy: На том спасибо! Год бодались с ТСЖ. Приходили два квиточка зеленый и белый от ТСЖ и УК Управа. Систематически получали письма то от одной организации то от другой с разъяснениями, что та де не компетентна и нет прав итд. Разрешилось в пользу УК Управа. Так мы пол года не платили никому.
Недавно письма прислали - по каким то нормам надо окна пластиковые в подъезде ставить и утеплять тамбур!!! :crazy: У нас и так пластик стоит и тепло - чего народ смешить.
Написала заявление, чтобы площадку детскую огородили забором (рядом дорога, да молодежь повадилась с мотиком заезжать) Место солнечное, ребятишек много гуляет. Так ответили письмом, что минусовой баланс у УК Управа. Как только, так обязательно сделают, стоит в списке. Это меня мало устраивает - вот думаю куда податься :?: У кого какой опыт? Слышала, что в департамент письмо можно написать с подписями жильцов тогда посодействуют.

Огораживание территории-это на деньги жильцов (насколько я знаю). Дом у Вас новый-поэтому расходов должно быть немного. А, минусовые остатки на начало года (не "накаркать" бы) будут у вас постоянно. У нас из года в год -200.000 руб. стабильно.

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 05 май 2014, 13:25

Ук энергия. пока на клюева жили я с ними воевала как могла))) снег во дворе чистили под моим присмотром. мужчина приезжал звонил мне и мы обговаривали где и как надо почистить. правда пару раз за зиму. дворник женщина(загадка) лопату на плечо походит посмотрит со знакомыми поболтает и домой))) правда последние уборщицы в подъезде мыли так, что аж дышалось легко(три девушки работали одновременно). диспетчер видя мой номер могла весь день трубку не брать. аварийка хорошая. как то автомат вырубило, на часах 23ч, а в квартире темно. приехали через 20 мин, сделали. на след.день электрик пакетник заменил прям утречком, к слову сказать молодые, приятные парни. чистенькие, перегаром не пахло))) как правило мелкие недочеты исправляли после слов про жилищную инспекцию)))
а вот про Стройсоюз на луговой пока одни матные слова! диспетчер будто мимо шла и услышав звонок подняла трубку. а почему воды нет? -не знаю, почему свет отключили? -не знаю и тд... так и хочется спросить че она там вообще забыла)) в подъезде грязно, с водой перебои... крышу правда обещали сделать и козырьки на балконах. нам оч надо, тк бежит все в дождь. как не позвоню диспетчеру так весь день злая хожу. ну не умеете с людьми работать че лезете тогда? в общем пока от стройсоюза я не в восторге

Веруца

Сообщение Веруца » 07 май 2014, 07:38

buriyn
ну мне так не ответили,что на деньги жильцов - обещали, но вот когда....Пишут что 1.5млн минуса

Изображение

MEDсистр

Сообщение MEDсистр » 07 май 2014, 12:11

Босиком по радуге писал(а):Что-то про УК Каштачное никто не пишет, самое лучшее наверное? :hihi: Может кто поделится отзывами?

Я на Каштаке в одном доме жила около 20 лет, так вот у меня последние лет 7 только положительные отзывы об УК Каштачное. В нашем доме периодически делают ремонт в подъездах, поменяли окна в подъездах, промазали все швы на днях. В общем видно что дом обслуживают.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 07 май 2014, 12:23

Вспомнилась новость.
Бывшего директора УК «Каштачная» приговорили к трем годам лишения свободы
Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
Согласно материалам уголовного дела, экс-директор ООО «Управляющая компания «Каштачная» в 2008-2009 годах, используя свое служебное положение, похитил более одного миллиона рублей, выделенных в виде субсидий из государственного бюджета на капремонт кровли жилого дома. А именно, предоставил в городской департамент ЖКХ документы, содержащие ложные сведения, завысив на указанную сумму объем и стоимость работ.
Ленинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по статье «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере», и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Экс-директор был взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://news.vtomske.ru/news/82167.html
 Моё счастье

Orlin
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Сообщение Orlin » 12 май 2014, 18:17

УК "Академическое" не люблю. Очень много к ним у меня претензий.

Мальчишкина мама

Сообщение Мальчишкина мама » 13 май 2014, 18:52

Orlin писал(а):УК "Академическое" не люблю. Очень много к ним у меня претензий.

а есть УК к которым у вас нет претензий? :hihi:
по-моему к любой УК будут претензии, всем ведь не угодишь ;)
у нас сейчас Академическое, до этого было Жилище, вполне устраивали и устраивают обе, дома не запускают, делать делают каждый год что-то, а вот жильцы-соседи по большей части меня не устраивают, то царапают, пинают, ломают и т.п. :rolleyes:

*Ann*

Сообщение *Ann* » 13 июн 2014, 20:49

Кто что знает об УК НОВЫЙ ВЕК?
И ещё... отвечает ли УК за сроки включения горячей воды? Уже месяц нет, хотя плановое отключение изначально было на 2 недели. По постановлению правительства и гос. санитарного врача же не положено более чем на 14 суток оставлять многоквартирные дома без горячего водоснабжения.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 13 июн 2014, 21:19

tanyushka05
Как только ТГК-11 дает телефонограмму о том, что сети готовы, УК должно включить.
 Моё счастье

динамика

Сообщение динамика » 02 янв 2015, 19:15

Интересует работа УК Источное.

Rachel

Сообщение Rachel » 02 янв 2015, 19:51

Про управляющую компанию "Источное" основном крайне отрицательные отзывы. Вот например http://saboy.ru/?p=22365

УК Источное в Томске не вздумайте заключать договор с ними

Может просто мне так повезло, что на календаре 3-е сентября, а горячей воды в доме до сих пор нет. Про общую проблему города писал в теме 1 сентября: в Томске до сих пор нет горячей воды и по моему скромному убеждению в этом виноваты все, начиная от губернатора и мэра и заканчивая монтажниками ТГК-11, которые проводят ремонтные работы. Первые, естественно, виноваты в том, что до сих пор не дали нормальной взбучки управляющей компании и не отстранили её вообще от работы в сфере ЖКХ. Сколько точно домов в Томске остаются без горячего водоснабжения один дьвол знает.

Сегодня, значит, звонил в эту компанию. Говорят ремонтные работы идут, проводит ТГК-11. Спрашиваю, когда будет вода. Девочка на том конце провода: не знаю, звоните в ТГК-11, говорю давайте телефон, кто отвечает за участок и приёмную директора — короткие звонки, повесила трубку. Перезваниваю второй раз, тот же милый голос, говорю нужен телефон приёмной ТГК-11. Короткие гудки. И это нормальное отношение к клиенту? Да они ох@евшие в конец, если мягко сказать. Короче, будете выбирать для себя управляющую компанию, не вздумайте заключать договор с УК Источное.

Впрочем, если у ТГК-11 монополия на теплоснабжение, я догадываюсь, что у всех УК Томска одна и та же беда. Одни ремонтируют и ни за что не отвечают, другие только деньги собирают и отфутболивают клиентов. Впрочем, история ещё не закончилась, я думаю более появится веский повод подействовать на такие компании.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»