мкр. Высотный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Mama_Prof

Re: мкр. Высотный

Сообщение Mama_Prof » 19 ноя 2008, 13:18

C-MAX писал(а):в нашем городе пешком ходить опасней,чем ездить за рулем! :crazy: скоро трамвай уберут в связи с расширением Пушкина и Дальне-Ключевской.Но запустят новые троллейбусы.

Да, трамвай, к сожалению, уберут. Глупо, но решение уже принято. А троллейбус - лишняя капля в поток, создающий пробку по утрам и вечерам. Будем на воздушных устройствах выбираться :hihi: Представьте только - летят кто на чем из Высотного на работу! :crazy:
Ну вот если в Томске опасно только ХОДИТЬ ПЕШКОМ, то в оставшейся части России опасно ЖИТЬ! Так что все не так уж плохо. :hihi:

Эленка

Сообщение Эленка » 19 ноя 2008, 17:21

К сожалению для некоторый, но убрать трамвай с Пушкина это реальный шанс уменьшить раза в два автомобильную пробку. :)

Mama_Prof

Сообщение Mama_Prof » 21 ноя 2008, 10:15

Эленка писал(а):К сожалению для некоторый, но убрать трамвай с Пушкина это реальный шанс уменьшить раза в два автомобильную пробку. :)

Каким образом расширение Пушкина скажется на участке 4-я поликлиника - ДОСААФ? :?:

Эленка

Сообщение Эленка » 21 ноя 2008, 13:58

Mama_Prof писал(а):
Эленка писал(а):К сожалению для некоторый, но убрать трамвай с Пушкина это реальный шанс уменьшить раза в два автомобильную пробку. :)

Каким образом расширение Пушкина скажется на участке 4-я поликлиника - ДОСААФ? :?:

Сейчас поток машин сильно тормозится на кольце при переезде трамвайных путей, плюс убрав трамвайку хотят добавить еще 2 полосы на Пушкина - это уменьшит пробку хотя бы в один конец - от Досааф в центр.

Юлишна

Сообщение Юлишна » 18 мар 2009, 10:34

Я считаю что пробка, это единственный минус проживания в "Высотном". Да и действительно, пробка только в час-пик, в остальное же время проехать можно совершенно спокойно. И добраться можно в любой конец города и обратно, очень много разнообразного транспорта. Мы раньше жили на Сибирской, пересечение с Толстого, так там 2 маршрута ходят, и часто приходилось либо ездить с пересадками, либо выходить на Областной рынок, а это 15-20 минут, либо на Фрунзе это 10-15 минут (на Фрунзе остановка Толстого есть только на одной стороне, а на другой не считают нужным наверно).
А в Высотном мы живем пол года и очень довольны, спокойно, все удобно устроена инфраструктура, у нас замечательный двор, большая детская площадки, все магазинчики рядом, а если надо в Гипер, то с мужем прогуливаемся пешком, в другую сторону гуляем пешком до Октябрьского рынка, очень хороший рынок. Нам все нравится!! А когда решали где покупать в Высотном или Радужном, муж категорически сказал что только не в Радужном, да и мне там не понравилось, как на отшибе...

Листья

Сообщение Листья » 18 мар 2009, 11:09

Конечно расширение дороги на Пушкина - это хорошо. Но главное "узкое место" все же - это путепровод, то есть сам мост. Я вот с ужасом думаю, что будет, когда его ремонтировать станут . А то, что станут - это точно, ну не через год, так через пять... он на такой поток транспорта и на такие нагрузки вообще не рассчитан... :o
И вместо того, чтобы запланировать дублирующий хоть какой-то переезд через пути - путепровод или дорогу, под путепроводом землю всю отдали под строительство!!!! вот это еще аукнется нам, проживающим за путепроводом...у нас тогда только один выход останется - флаеры :crazy:
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

pupas

Сообщение pupas » 18 мар 2009, 11:21

другую дорогу строят,будете в город через Солнечный на Сибирскую выезжать.или по вилюйке на Каштак.до Радужного.а от Радужного до площади Ленина 5 минут езды. но он на отшибе,да. а высотный в центре.
Последний раз редактировалось pupas 20 мар 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Эленка

Сообщение Эленка » 18 мар 2009, 21:26

Fiesta писал(а):другую дорогу строят,будете в город через Солнечный на Сибирскую выезжать.или по вилюйке на Каштак.до Радужного.а от Радужного до Ленина 5 минут езды. но он на отшибе,да. а высотный в центре.

На днях смотрела план, нереально много объезжать через Солнечный.

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 19 мар 2009, 07:54

Девочки, подскажите пожалуйста, через какой период времени в новых домах(которые сдали) включают лифт, отопление и горячую воду?(конкретно микрорайон Высотный) А то мы ходили квартиру смотреть, светятся там 4 окошка всего, те не все ещё въехали, и прохладно, и воды горячей нет.
А ещё вопрос с жировками - какая там УК и сколько платили по жировкам, когда только заселялись? Вон в Радужном по 3 тыс слышала платили а тут как?
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Листья

Сообщение Листья » 19 мар 2009, 08:51

Fiesta, объехать через Солнечный - это утопия. Я живу на ДОСААФе, нафик мне круги нарезать через Солнечный или через Каштак, да еще и на общественном транспорте...да и непонятно мне, где именно состыкуют новую дорогу через Солнечный с Иркутским трактом. В Солнечный вниз спускаться - это экстрим, особенно зимой. А кольцо на Суворова - самое аварийное место города :crazy: .А если там поток транспорта увеличится в разы, чтобы до этой объездной дороги добраться - там вообще будет финиш, новая пробка нашего города.
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

pupas

Сообщение pupas » 19 мар 2009, 12:34

это для Юлишна, она любит трудности. 8-)

Мать_4D

Сообщение Мать_4D » 20 мар 2009, 18:56

Привет будущим соседям :sharik: Мы почти уже все бумаги купли-продажи оформили - будем тоже в Высотном жить :yes: ТО что пробка-это да. Давно пора метро делать.
Интересно, есть тут, на форуме, кто-нибудь с 1й Рабочей 44? Давайте объединятся :sharik:
Изображение

Водолей

Сообщение Водолей » 20 мар 2009, 20:46

Fiesta писал(а):а от Радужного до Ленина 5 минут езды.

А до Черемошки с цыганями, торгующими наркотой и того ближе.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

pupas

Сообщение pupas » 20 мар 2009, 20:53

Водолей писал(а):А до Черемошки с цыганями, торгующими наркотой и того ближе.

а зачем тебе нужны цыгане? :crazy: их уже пересадили всех,ищи другие адреса.

кАширка

Сообщение кАширка » 20 мар 2009, 21:04

гулять в высотном негде! ни парка, ни скверика-летом только на Авангард ходить в парк

Водолей

Сообщение Водолей » 20 мар 2009, 21:09

Fiesta писал(а):
Водолей писал(а):А до Черемошки с цыганями, торгующими наркотой и того ближе.

а зачем тебе нужны цыгане? :crazy: их уже пересадили всех,ищи другие адреса.

Не, мне не надо, поэтому я и купила в другой стороне.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Совушка

Сообщение Совушка » 20 мар 2009, 21:51

Олика писал(а):гулять в высотном негде! ни парка, ни скверика-летом только на Авангард ходить в парк

+1
Мы прошлым летом все за мариинской гимназией гуляли-загорали, теперь ее огородили метал. забором, все ходы-выходы закрываются... хотя народ конечно проделает дырки :hihi: Вообще в округе это единственное место где можно было бы хоть что-то организовать (в смысле парка), но средств похоже нет все запущено, решили тупо огородить

А где это на авангарде парк? эта березовая рощица?

Остается только в лес за 2 мкрн, черемушки, Кедр, там есть песок - детю играть и трибуны вместо лежаков. можна и по травке по полю босиком побегать, пока не выгонят
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 20 мар 2009, 22:07

а чё и выгнать могут? :o
вообще вариант, наверное будем летом на Кедре гулять :roll:

Совушка

Сообщение Совушка » 20 мар 2009, 22:17

Ну если спортсмены занимаются, футболисты, то могут, нас выгоняли, но мы снова перлись, но мы ж по краешку :oops:

Про Высотный. Живем здесь почти год, ничего такого шибко плохого сказать не могу, инфраструктра хорошая, все рядом (исключая только культурные заведения). Пробки меня пока не касаются, муж ваще на работу пешком ходит. Что меня здесь бесит это ветрище и отсутсвие зелени. Может на семейном бульваре что-то посадят... Ветер блин всегда... летом везде песок. Стоит отойти к карскому - тишина, пч кругом деревья. Здесь же посадили возле высоток кустики поздней осенью, они бедные не приживясь толком ушли взиму, половину из них подавили зимой машины... Нафига так было делать?!
А выбрали этот район (помимо финансовой стороны) потому что знаем его куда лучше радужного
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

кАширка

Сообщение кАширка » 22 мар 2009, 12:05

парк на авангарде- там маленький скверик прямо на остановке "Авангард"- там еще дом детского творчества (кажется)- елку там на новый год ставят.

Эленка

Сообщение Эленка » 23 мар 2009, 02:39

У нас в квартире третий день холодно, впервые включили все батареи, все равно прохладно как-то. :-(

Юлишна

Сообщение Юлишна » 23 мар 2009, 11:23

Fiesta писал(а):это для Юлишна, она любит трудности. 8-)

Да меня пробка и не пугает, я имела ввиду когда говорила что Радужный на отшибе, что там на горе, и смотришь оттуда вниз как птичка, а когда мы вечером стояли там на остановке, жутковато, вот... А вокруг Высотного, куда не глянь, везде дома, везде люди живут, и не страшно вечером ходить... :P

Юлишна

Сообщение Юлишна » 23 мар 2009, 11:26

Цветок писал(а):Привет будущим соседям :sharik: Мы почти уже все бумаги купли-продажи оформили - будем тоже в Высотном жить :yes: ТО что пробка-это да. Давно пора метро делать.
Интересно, есть тут, на форуме, кто-нибудь с 1й Рабочей 44? Давайте объединятся :sharik:

Это где ж такой дом? Я что то даже в Дубль Гис найти не могу... :?: Там обычно новые дома отмечают... Я живу на 1-й Рабочей 2

Мать_4D

Сообщение Мать_4D » 23 мар 2009, 23:44

Этот дом на остановке Локомотив. Чуть дальше пройти нужно. В конце 1 Рабочей. Да в Дубль Гисе его нет - сами удивляемся. :o напротив нашего дома, дом такой голубого цвета, тоже этажей 10. А у нас розовый и у второй половины дома ещё не покрашен фасад.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»