мкр. Высотный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

делоТонкое

Re: мкр. Высотный

Сообщение делоТонкое » 28 апр 2009, 12:08

рядом с Радужным находится завод, который производит тротуарную плитку :hihi:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 28 апр 2009, 12:19

sasa писал(а):рядом с Радужным находится завод, который производит тротуарную плитку :hihi:

Не знала об этом. А о кирпичном знают все. Даже в прокуратуре письмо от жильцов сейчас лежит с приложением замеров воздуха.

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 28 апр 2009, 21:11

да, это я что-то напутала :o

Юлишна

Сообщение Юлишна » 29 апр 2009, 15:38

Как у нас микрорайон расширился :hihi: Кирпичный, это который ближе к Суворова? Живу в самом начале Высотного (первые ТДСКашные дома в этом районе), нет рядом ни вокзала с громкой связью, ни бетонного завода, есть только ветер и пробка. А двор у нас большой по сравнению с другими двориками в Высотном, все магазинчики рядом, очень люблю наш район и дворик. Единственное что еще жизни мешает, это слышимость в этих панельных домах, иногда напрягает, когда соседи в выходной день часов в 8 утра стены сверлят :crazy:

Водолей

Сообщение Водолей » 29 апр 2009, 18:25

Меня удивляют люди, купившие квартиру по Иркутскому тракту 26. Там ЛЭП стоит прямо во дворе дома, практически на детской площадке.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Дианка

Сообщение Дианка » 29 апр 2009, 22:10

это какой дом? сданный?

Водолей

Сообщение Водолей » 29 апр 2009, 22:21

Тот, в котором магазин "Дамское счастье". Он много лет назад уже заселен.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Mama_Prof

Сообщение Mama_Prof » 29 апр 2009, 23:40

Юлишна писал(а):Как у нас микрорайон расширился :hihi: Кирпичный, это который ближе к Суворова? Живу в самом начале Высотного (первые ТДСКашные дома в этом районе), нет рядом ни вокзала с громкой связью, ни бетонного завода, есть только ветер и пробка. А двор у нас большой по сравнению с другими двориками в Высотном, все магазинчики рядом, очень люблю наш район и дворик. Единственное что еще жизни мешает, это слышимость в этих панельных домах, иногда напрягает, когда соседи в выходной день часов в 8 утра стены сверлят :crazy:

Кирпичный завод аккурат напротив, через дорогу по Иркутскому :)
А в большой мороз ночью громкую связь с вокзала ой как хорошо слышно :) Но мне она не мешает, а даже как-то успокаивает :hihi: (что не одня я не сплю)

puzan

Сообщение puzan » 30 апр 2009, 08:14

а как эта лэп мешает? это вот высотка с проводами? просто рядом с нашим по мичурина тоже провода, вы об этом?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 апр 2009, 09:15

Юлишна писал(а):Как у нас микрорайон расширился :hihi: Кирпичный, это который ближе к Суворова? Живу в самом начале Высотного (первые ТДСКашные дома в этом районе), нет рядом ни вокзала с громкой связью, ни бетонного завода, есть только ветер и пробка.

Кирпичный завод на остановке ДОСААФ. Через дорогу от Высотного. Все показания всяких примесей в воздухе в этом районе зашкаливают.

Водолей

Сообщение Водолей » 30 апр 2009, 20:06

puzan писал(а):а как эта лэп мешает? это вот высотка с проводами? просто рядом с нашим по мичурина тоже провода, вы об этом?

Да, об этом. Что-то подсказывает мне, что лэп напротив окон - это очень вредно для здорповья.

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 30 апр 2009, 20:44

у меня тоже были такие мысли,
даже пришлось потревожить своими вопросами хорошего знакомого родителей, я так поняла, он гл.архитектор одного из районов,
так вот он сказал, что ничего опасного, страшного в таком соседстве нет.

Водолей

Сообщение Водолей » 30 апр 2009, 22:04

Что-то мнению архитектора я не особо доверяю. Хотелось бы узнать мнение медиков.

Mama_Prof

Сообщение Mama_Prof » 30 апр 2009, 23:53

Водолей писал(а):Что-то мнению архитектора я не особо доверяю. Хотелось бы узнать мнение медиков.

Как энергетик скажу - вредно, но не настолько, чтобы не жить :hihi: Всего 35 кВ, это фигня. Есть опасность обрыва проводов ... Мне кажется, что со временем закопают эту лэп и будет она не воздушной, а кабельной. :) Но там другие проблемы :hihi:

МашаТТ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Сообщение МашаТТ » 02 май 2009, 18:25

Мне очень нравится расположение нашего дома, мы живем возле Высотного на стадионе Локомотив. Рядом, через дорогу, Томск - 2, но меня шумы с ж/д никак не беспокоят, под окнами детский ведомственный садик. Высокие деревья, птицы поют - красота :)
В три стороны остановки: Томск-2, ДОСААФ, ст. Локомотив. :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Совушка

Сообщение Совушка » 02 май 2009, 19:39

puzan писал(а):девочки, я живу в этом районе уже 28 лет, знаю каждый закоулок, и самым большым минусом считаю эту розу ветров, которая начинается с досаафовского моста, дует вдоль мичурина и неповерите аж до суворова. жили там на черных и как за дом заходишь так и всегда сносит.
здесь не нравится что зимой бегом бежишь к машине, чтоб детям носы не пообморозило, летом весь этот песок...в лицо

А что за роза такая вредная? пересечение ветров что ли? я думала что ветер здесь как раз из-за высоток, типа аэродинамическая труба... плюс отсутствие деревьев. На карском же во дворах 5-этажек нет такого ветряка, там все в зелени, но там и площадок детских почти нет :-(
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

puzan

Сообщение puzan » 06 май 2009, 10:03

на счет розы ветров, мое мнение что ветер откуда то со стороны фрунзе набирает силу и дует к мосту. Ведь если посмотреть ниже досаафа везде низменность, а высотный получается возвышенностью. Здеь даже когда высоток не было все равно ветер был и заканчивается от в районе суворова.

Насчет лэп, помню в детстве ходили в лес за грибами, ориентировались по линиям лэп, и папа рассказывал то под проводами стараются не жить ни животные ни насекомые и я помню сама что там меньше растительности и не было кучей кузнечиков и остальных букашек, вроде поле какое то электромагнитное возникает.

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 29 июл 2009, 09:16

Девочки, кто живёт в Высотном, подскажите пожалуйста, к какой больнице вы прикреплены по прописке? 2 медсанчасть? :?:

chaffinch

Сообщение chaffinch » 29 июл 2009, 09:23

Мы к 4 поликлиннике ;) Но там такая засада, что мы ушли ЦСМ.

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 29 июл 2009, 09:29

Shut писал(а):Мы к 4 поликлиннике ;) Но там такая засада, что мы ушли ЦСМ.

А что там такое :o ? Бесконечная очередь? :?:

Mama_Prof

Сообщение Mama_Prof » 29 июл 2009, 10:13

Ром@шка писал(а):Девочки, кто живёт в Высотном, подскажите пожалуйста, к какой больнице вы прикреплены по прописке? 2 медсанчасть? :?:

Я к 3-ей медсанчасти. Довольна :)

puzan

Сообщение puzan » 29 июл 2009, 13:46

Вы про детскую поликлинику или взрослую интерсуетесь?
Вообще относимся к 4ой, но там то мед. осмотры(деспансеризация), то с военкомата, то платники на справки(вождение, оружие, сан.книжки) и все это во время приема и без очереди, поэтому терпеть ее не могу.
А детская 1 на пушкина

puzan

Сообщение puzan » 29 июл 2009, 13:54

Надоели бомжи в высотном, ежедневно гуляем и ежедневно сталкиваемся, сидят после помоек со своими пакетами сифи....ми на лавочках, детских площадках, а потом там наши дети обслюняливают все.
а зима скоро, опять гонять их из подъезда, снести бы бульдозером их пристанище возле космоса.....

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 29 июл 2009, 13:56

puzan , я про взрослую интересовалась :sharik:
Девочки, всем спасибо за ответы! :flow:

Mama_Prof

Сообщение Mama_Prof » 29 июл 2009, 15:41

puzan писал(а):Надоели бомжи в высотном, ежедневно гуляем и ежедневно сталкиваемся, сидят после помоек со своими пакетами сифи....ми на лавочках, детских площадках, а потом там наши дети обслюняливают все.
а зима скоро, опять гонять их из подъезда, снести бы бульдозером их пристанище возле космоса.....

А как они в подъезд пробираются? :o Домофоны же везде ...
А возле Космоса тоже надоел шалман :rolleyes: Проходишь с коляской, рожи эти пьяные, вонища, маты... :-(

С мужем шли, разговарили на днях о всяких маргиналах. Договорились до следующего - всех собрать и вывезти на необитаемый остров подальше. Пусть там друг друга насилуют, убивают, грабят ...

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»