Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

мар
Карантинщики

Сообщение мар » 20 фев 2016, 19:38

Всем привет!!! Сегодня после прочитанного в интернете я решила повременить с оплатой образовавшегося долга. Буду ждать 3 марта, а там посмотрим может и вообще не надо будет платить!!!
Вот Цитата из интернета:20 февраля стало известно, что Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными. Использование средств собственников жилья на финансирование ремонта в других домах противоречит законодательству. Кроме того, такой сбор можно расценить как необоснованный налог, считают в надзорном ведомстве.Там согласились с позицией депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает газета «Ведомости». По данным издания, надзорное ведомство и профильные министерства направили свои отзывы на обращение парламентариев. При этом Минюст, Минфин и Минстрой их не поддержали. Предполагается, что Конституционный суд России рассмотрит обращение депутатов 3 марта.
Изображение
Изображение

Танечка885
Карантинщики

Сообщение Танечка885 » 20 фев 2016, 19:53

kolyos28 писал(а):
мар писал(а):Здравствуйте!!! Когда будут квитанции на кап ремонт??? Получается что я уже должна с октября 2014г. т.е. 6,15Х79,6кв.м.16 месяцев=7840руб. Я не понимаю где квитанции? У кого они хранятся??? Здесь с этим уже кто то же сталкивался. Подскажите как мне действовать??? Напишите в личку пожалуйста сильно надо для предоставления в госорганы!!! СПАСИБО!!!
я была в фонде кап ремонта, мне сказали что ук вообще ни при делах
владельцем спец счета являются они, но печатать квитанции не могут, так как это спец счет
и председатель правления должен был найти организацию, которая будет печатать за квитанция, плюс к тарифу за кап ремонт, добавится тариф за печать квит
уже есть предупреждение об отсутствие поступления денег, если в ближ время, деньги не начнут поступать, наш дом переведут в общий счет, и пришлют квит с пеней начиная с ноября 2014 года
мне так там разъяснили ситуацию
а вообще мне нужны именно квитанции, для предоставления в гос органы по личным вопросам
поэтому отправили в фонд какп ремонта меня
У нас было собрание, где выбрали , что печатать будет УК, ( и печатать, и с должниками работать, и учет вести, и отчетность сдавать) Стоимость 20 руб. с квитанции. Далее ждали...ждали....и теперь УК сказала, что Россельхозбанк не может. Единственное-попробуем экстренно рекомендовать УК открыть спец.счет в Сбере,там проблем быть не должно

kolyos28
Карантинщики

Сообщение kolyos28 » 20 фев 2016, 20:05

в фонде мне сказали, что владельцами спец счета нашего дома является фонд кап ремонта, как ук может открыть счет? а потом с этого счета на дру счет в россельхоз?
и еще сказали что подобные проблемы только с управдомом
дорого 20 руб за квитанцию....

Танечка885
Карантинщики

Сообщение Танечка885 » 20 фев 2016, 21:32

kolyos28 писал(а):в фонде мне сказали, что владельцами спец счета нашего дома является фонд кап ремонта, как ук может открыть счет? а потом с этого счета на дру счет в россельхоз?
и еще сказали что подобные проблемы только с управдомом
дорого 20 руб за квитанцию....
Дешевле нет. нам нет только печатать надо, нам ещё и по людям, и отчетность вести, там много всего, я бы за 15000 не стала, Владельцем счета являемся мы, жители (фонд кап.ремонта, и мы решаем, в каком банке будет наш спец.счет) Это правовая форма для домов под управлением Ук, для ТСЖ просто открывают спец.счет. Он только пополняемы, распоряжаться им не вправе даже ТСЖ, только по решению Фонда ( Схема работы такая,1- решение о проведение кап.ремонта (лифт, крыша и т.д, есть перечень, что можно делать из этих средств)2-акт, подписанный комиссией, имеющий право (в нашем случае УК) 3- заявление в Департамент и Фонд кап.ремонта, они проверяют, дают свое заключение и добро. 4- Они же объявляют конкурс среди аккредитованных ООО на данный вид работ. 5-Выигравшая фирма делает данные работы. 6- Собственники и (или) УК подписывают акт приемки работ. 7-По распоряжению Администрации Фонд списывает наши деньги фирме. Вот как то так. Договор тройственный. Жители-УК-Фонд. Это на открытие счета кап.ремонта (не путайте с р\сч!!! Это разные, в Фонде просто лицевой счет, денег там нет). Есть ещё договор Банк-УК-Жители. Вот этот на деньги куда будут поступать. С этого года владельцем может выступить и УК, но я против....просто попробуем поменять один банк на другой, лишь бы свой счет оставить...Вроде все на "пальцах" объяснила

наталия1978
Карантинщики

Сообщение наталия1978 » 20 фев 2016, 23:06

Kukla писал(а):Я вам еще в сотый раз скажу, наталия1978, УТЕПЛЯЛИ стену со стороны подъезда в 6-ом или 7-ом подъезде, со счету могу сбиться - такой же угловой как у нас. НЕ ПОМОГЛО!!!! СТЕНА ПРОМЕРЗАЕТ у этих людей. Хотите эксперементировать? Я не хочу, т.к. смысла в этом нет. У меня стена 9 метров промерзает, она у меня полностью смежная с подъездом. И я к вам в карман не лезу. Давайте отключим отопление там где лифты? ну вот нафига оно нужно? А? И включим там где лесенки. Вам какая разница то? ведь отопление в подъезде не играет никакой роли для стен. ну будут у вас промерзать, а у меня тепло будет, у меня стена с основным подъездом всего пару метров, меня это вполне устроит. Хотите? Думаю что нет.
И еще раз повторюсь, вы за свой счет можете делать все что вам в голову взбредет - это ваши деньги и ради бога. Я не прошу вас сделать мне ремонт в квартире, и заметьте я вообще ничего ни у кого не прошу. Отопление должно быть по закону, так же как и в основном подъезде. раз должно быть - оно там будет. Причем в департаменте будут настаивать что бы УК сделала этот ремонт за вой счет, а потом уже разбирались с Томлесстроем.
Вот пишите что столько проблем в доме. А кто то вообще обращался в вышестоящий структуры? Мы живем тут с марта 2015, поэтому о всех проблемах дома не вкурсе. Если есть смысл что то повыбивать то что положено, я не против, могу немного побегать на благо дома.
Позвольте, а почему у меня не промерзает, у меня так же одна стена смежная с подъездом!!!!!!!????
Последний раз редактировалось наталия1978 20 фев 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

наталия1978
Карантинщики

Сообщение наталия1978 » 20 фев 2016, 23:09

мар писал(а):Всем привет!!! Сегодня после прочитанного в интернете я решила повременить с оплатой образовавшегося долга. Буду ждать 3 марта, а там посмотрим может и вообще не надо будет платить!!!
Вот Цитата из интернета:20 февраля стало известно, что Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными. Использование средств собственников жилья на финансирование ремонта в других домах противоречит законодательству. Кроме того, такой сбор можно расценить как необоснованный налог, считают в надзорном ведомстве.Там согласились с позицией депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает газета «Ведомости». По данным издания, надзорное ведомство и профильные министерства направили свои отзывы на обращение парламентариев. При этом Минюст, Минфин и Минстрой их не поддержали. Предполагается, что Конституционный суд России рассмотрит обращение депутатов 3 марта.
Да, я тоже слышала........но Гос.Дума этого не поддерживает. Посудите сами, кто от дармовых денег откажется?????

наталия1978
Карантинщики

Сообщение наталия1978 » 20 фев 2016, 23:16

Kukla писал(а):Я вам еще в сотый раз скажу, наталия1978, УТЕПЛЯЛИ стену со стороны подъезда в 6-ом или 7-ом подъезде, со счету могу сбиться - такой же угловой как у нас. НЕ ПОМОГЛО!!!! СТЕНА ПРОМЕРЗАЕТ у этих людей. Хотите эксперементировать? Я не хочу, т.к. смысла в этом нет. У меня стена 9 метров промерзает, она у меня полностью смежная с подъездом. И я к вам в карман не лезу. Давайте отключим отопление там где лифты? ну вот нафига оно нужно? А? И включим там где лесенки. Вам какая разница то? ведь отопление в подъезде не играет никакой роли для стен. ну будут у вас промерзать, а у меня тепло будет, у меня стена с основным подъездом всего пару метров, меня это вполне устроит. Хотите? Думаю что нет.
И еще раз повторюсь, вы за свой счет можете делать все что вам в голову взбредет - это ваши деньги и ради бога. Я не прошу вас сделать мне ремонт в квартире, и заметьте я вообще ничего ни у кого не прошу. Отопление должно быть по закону, так же как и в основном подъезде. раз должно быть - оно там будет. Причем в департаменте будут настаивать что бы УК сделала этот ремонт за вой счет, а потом уже разбирались с Томлесстроем.
Вот пишите что столько проблем в доме. А кто то вообще обращался в вышестоящий структуры? Мы живем тут с марта 2015, поэтому о всех проблемах дома не вкурсе. Если есть смысл что то повыбивать то что положено, я не против, могу немного побегать на благо дома.
Если Вы на меня взъелись, то я Вам скажу. Я лично пыталась вести дела по разбору деятельности УК. Вы говорите о вышестоящих инстанциях.....была на приеме у Фурсенко (он спец. по проблемам ЖКХ в ТО) , обращалась в Департамент ЖКХ, Думу ТО- имею десятки отписок оттуда. И не нужно мне в сотый раз говорить. У меня нет амнезии и провалов в памяти. Я с Вами ни о чем больше разговаривать не хочу- в принципе! Вы не умеете разговаривать с людьми, а в рамках Вашей манеры общения я разговаривать не привыкла. А тем более, выслушивать за то, что проблемы дома не решаются. К слову, Вы писали в департамент ЖКХ по вопросу ЧОПа??..А весь дом получил перерасчет - попу не оторвали, а перерасчет получили..... А обращалось 5 человек всего. Нужно говорить на языке фактов.
Последний раз редактировалось наталия1978 21 фев 2016, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

kolyos28
Карантинщики

Сообщение kolyos28 » 21 фев 2016, 12:56

Танечка885,
Спасибо

n@stena
Карантинщики

Сообщение n@stena » 21 фев 2016, 16:00

Сегодня в где-то в пол6 утра в дверь стучались какие-то мужики. После чего разбили лампочку на этаже и уехали в лифте (3 подъезд). Около 6 начали сигналки во дворе орать, двое мужчин (не знаю те же или др.) убегали к гаражам. :rolleyes:
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

Kukla
Карантинщики

Сообщение Kukla » 22 фев 2016, 21:06

наталия1978, :crazy: во -первых, :hihi: вы же сами пишите что у вас стена выходит на подъезд с лифтом, а он как бы отапливается :crazy: . Во вторых, я с Вами лично нормально общаюсь, вы же мне тычите что я безалаберная мать и не делаю благо для своих детей - не утепляюсь самостоятельно за свой счет )) ну никудышная мать то так, ага. Согласна ))))) В третьих, меня в платежке 25 рублей как бы не напрягало на столько что куда то идти, идеи сбегать не возникало.
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Пятровна
Карантинщики

Сообщение Пятровна » 23 фев 2016, 19:36

:hihi: :hihi: :hihi:

natalia.k
Карантинщики

Сообщение natalia.k » 26 фев 2016, 08:14

Зашла в личный кабинет,посмотреть сколько будет за отопление в этом месяце и ужаснулась, еще больше,чем в прошлом, что за ерунда? :rolleyes:
Сдам двухкомнатную квартиру по адресу Ивана Черных 66, по всем вопросам по тел. 89131161666, Наталья

МамаГриши
Карантинщики

Сообщение МамаГриши » 26 фев 2016, 09:38

natalia.k, куда уже больше то??? :rolleyes: а где можно с этим разобраться?
я Оля, и можно на "ты" :-)

Наш любимый мальчишка Гришка 23.02.2012. Малыш Сева 22.07.2015  

natalia.k
Карантинщики

Сообщение natalia.k » 26 фев 2016, 11:30

МамаГриши писал(а):natalia.k, куда уже больше то??? :rolleyes: а где можно с этим разобраться?
Я звонила в УК мне сказали идите со всеми вопросами в ТомскРТС, я туда сходила, она пересчитала мне и сказала, типа все верно,что тариф такой высокий тк были холода, но блин там максимум неделя была около -30 и все, я вообще в шоке!.
Сдам двухкомнатную квартиру по адресу Ивана Черных 66, по всем вопросам по тел. 89131161666, Наталья

krot
Карантинщики

Сообщение krot » 26 фев 2016, 13:43

После того как год назад перед нг они за отопление начислили непонятные суммы, и никак не могли их объяснить, я им не верю, видимо свои проблемы решают за счет людей :-(
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

МамаГриши
Карантинщики

Сообщение МамаГриши » 26 фев 2016, 16:57

natalia.k, я так понимаю что среднесуточную температуру только томскгидромет может подтвердить, наверняка они данные дают, надо интернет порыть, может где на сайте есть. В прошлом году да было дело, но у меня ощущение что с ними бороться это себе дороже, мы же так думаем, мне проще тыщу переплатить чем туда 10 раз съездить и все равно ничего не добиться. С дома то это много получится, но каждый не будет разбираться.

МамаГриши
Карантинщики

Сообщение МамаГриши » 26 фев 2016, 17:00

http://termo.tomsk.ru/stat вот статистика, не знаю насколько официальная. В квитанции за январь написано -20,3, здесь -18,8, небольшая разница. Но за февраль то всего -9, не должен счет быть большой за отопление.

krot
Карантинщики

Сообщение krot » 29 фев 2016, 14:29

Поехали сегодня заявление писать на опломбирование счетчиков в управдом. А там подсунули нам договор управления многоквартирным домом. Сижу читаю ищу подвох :crazy:
По телефону сказали две недели ждать пломбировку, а на месте до 30 дней :crazy: теперь начислят за воду по общим нормам, как без счетчиков :crazy: :-(

Танечка885
Карантинщики

Сообщение Танечка885 » 29 фев 2016, 16:58

договора не подписывать, мы им не этот договор отдали, попробую выложить наш на диск, он совсем другой, это УК аферу задумала..
https://yadi.sk/d/BgaUaZavn78uR
Вот этот договор утвержден Советом дома

PoMaLLIKa
Карантинщики

Сообщение PoMaLLIKa » 29 фев 2016, 17:23

Что-то перехвалили мы нового дворника. Не чистил несколько дней крыльцо, которое выходит в сторону леса, а сегодня там просто ледяные глыбы вместо ступенек, а дальше каток. Соседка с сыном упали, когда выходили, я с детьми следом шла, тоже еле пробрались к машине. Он там не должен чистить чтоли?
Илюша 20.02.2007 и Кирюша 29.06.2010
Изображение

Танечка885
Карантинщики

Сообщение Танечка885 » 29 фев 2016, 17:25

Позвоните в УК, оставьте заявку, пусть проконтролируют, песком посыпать надо

zzzosya
Карантинщики

Сообщение zzzosya » 29 фев 2016, 17:32

krot писал(а): По телефону сказали две недели ждать пломбировку
да, мы тоже недавно делали. В течение 15 рабочих дней обещали рассмотреть заявку и назначить время. По факту недели через 3 пришел сантехник :crazy:

krot
Карантинщики

Сообщение krot » 29 фев 2016, 18:29

Танечка885 писал(а):договора не подписывать, мы им не этот договор отдали, попробую выложить наш на диск, он совсем другой, это УК аферу задумала..
https://yadi.sk/d/BgaUaZavn78uR
Вот этот договор утвержден Советом дома
Мы ничего им не подписали, надо по ссылке распечатать подписать и им отнести? или совету дома?

krot
Карантинщики

Сообщение krot » 29 фев 2016, 18:31

Блин, а если много жильцов их договор подпишет :rolleyes:

Танечка885
Карантинщики

Сообщение Танечка885 » 29 фев 2016, 18:56

Завтра мне оригинал Люба из Совета дома занесет (который ей УК дала, с синей печатью), я сниму копии, сниму копии с нашего, там на каждой странице подписи Совета дома стоят, сниму копию с протокола общего собрания, где есть решение, что УК обязана заключить договор, и копию с письма, по которому я им отдала наш. И с заявлением кто-нибудь повезет в прокуратуру и Департамент ЖКХ.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»