ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Олька_Мама

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Олька_Мама » 06 апр 2013, 00:24

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Двое, мальчик и...тоже мальчик...

Елена3466

Сообщение Елена3466 » 06 апр 2013, 01:16

У нас похожая ситуация - в туалете никакого вентиляционного отверстия мы не обнаружили. Пришлось мужу долбить смежную стену с ванной комнатой и делать принудительную вытяжку ( когда включается свет) . Но квартира у нас в ЗОНАЛЬНОМ. Тенденция, однако!

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 09 апр 2013, 22:24

Ура, я теперь тоже ваша соседка :) Банк деньги перевел, осталось основной договор оформить и в ТОРЦ съездить. У вас тоже так странно было, что вначале ТПСК оформляет свидетельство на себя, а потом только, на покупателя? :?:
была сегодня в квартире, во дворе жуть что творится :( три машины застряло за те 15 минут, которые я там пробыла...
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 09 апр 2013, 22:26

Олька_Мама писал(а):Поделюсь. Меня порадовал сантехник, :vo:
Устанавливали мы на той неделе универсальные водосчетчики - сантехник пришел вовремя, поднялся в квартиру уточнить заявку, отключил и подключил стояки в то время когда и просили.

а вы сантехника из УК вызывали?

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 09 апр 2013, 23:46

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 09 апр 2013, 23:52

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 10 апр 2013, 20:53

Олька_Мама писал(а): :flow: :flow: :flow: Поздравляю! Да, у нас тоже ТПСК оформил на ООО свидетельство,а теперь мы ждем пока банк документы оформит и деньги переведет...
На каком этаже взяли?

я на 1м. 6-я квартира :)
сегодня дверь заказала, на следующей неделе обещают уже установить и начну ремонт :)
в конце мая надеюсь уже перееду, хотя ремонт конечно даже близко не будет окончен к тому времени.

Олька_Мама писал(а): А мы и раньше похоже как бы соседями были, мы тоже на Тверской живем :da:

Точно, я сейчас на Тверской 75 снимаю :) 6 лет там прожила :) Замечательный район. А телецентр совсем незнакомый...

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 10 апр 2013, 22:17

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

машач

Сообщение машач » 11 апр 2013, 08:49

Listy
:hihi: привет. Можт уже задолбаем теперь нашу УК, чтобы хотяб второй контейнер поставили? А то я недавно крыс уже наблюдала :crazy:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

LuckyStar

Сообщение LuckyStar » 11 апр 2013, 19:51

Девчонки, привет!

Я тоже ваша соседка :vo: Больничная 8а, 6 подъезд. На 4 этаже трешку взяли.
Очень долго выбирали квартиру-самый лучший вариант из всех рассмотренных, идеальное сочетание цена-качество! :) Правда УК ДОМ -шаражкина контора какая-то! Голову кружит :crazy: Надо будет их менять со временем, с ними кашу точно не сваришь :roll: Кто-нибудь слышал про металлические ворота? В смысле ограждение придомовой территории..в тпск говорили, что со временем ук собирается обносить дом забором :) как-то продвинулся этот вопрос? С мусором вообще жесть, во дворе помойка какая-то...Мы с мужем живем пока на советской, за жку платим меньше, а двор почистили до асфальта и дворники каждый день с лопатами ходят-ни бумажечки 8-) вчера приехали на больничную квитанции забрать, просто в шоке были от состояния двора, надо ук скандал закатывать!
А так все супер! Давайте знакомиться! Как сделаем ремонты и заселимся все, будет лучший дом на районе:vo:

машач

Сообщение машач » 11 апр 2013, 20:03

LuckyStar
скандалить бесполезно. я пробовала. Директор только сопли жует и ничего вразумительного не говорит. На этот год у нас назначено межевание, чтобы определить границы территоррии нашего дома. Объявление у нас в подъезде №3 на первом этаже. Только после этого сможем установить забор. У меня просьба по поводу вывоза мусора написать жалобу на сайте администрации Октябрьского района. Если есть возможность, приложите фото. От меня жалоба уже есть. Чем больше их будет, тем лучше.
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Cxfcnmt tcnm

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 11 апр 2013, 20:43

машач
во дворе ага,жесть.Сегодня напишу жалобу обязательно :da:

LuckyStar

Сообщение LuckyStar » 11 апр 2013, 21:52

Обязательно напишем жалобу :) Спасибо!
По поводу межевания тож порадовали :flow:

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 11 апр 2013, 22:08

.

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 11 апр 2013, 22:24

я тоже в шоке от состояния двора, но у нас на Тверской в общем то же самоеДворников я вообще в городе нигде не вижу. Прям хочу конкурс объявить - за фотографию работающего дворника - шоколадка :hihi:

Олька_Мама, я уже тоже с бригадой договорилась. Мне только сварщика найти для замены полотенцесушителя... Незнаю насколько мои парни конкурентны по цене, но это знакомые. Я на двух работах - просто нет сил и времени еще и за ремонтниками следить. А этим доверяю и знаю что делают хорошо. Правда пока не знаю на что мне хватит денег... Ну на заливку полов и санузел точно хватит, а дальше если что уже сама буду делать.

машач а ты не узнавала вопрос - какие финансовые документы мы можем с УК потребовать для их контроля? Надо их конечно построить по поводу дворника во дворе :sad:

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 11 апр 2013, 22:29

о, увидела что еще и с вывозом мусора проблема :o жуть.. а я как раз хотела узнавать где же мусорка... печально :(

LuckyStar

Сообщение LuckyStar » 11 апр 2013, 23:45

Listy,не расстраивайся :) В новых домах всегда так. Год не меньше пройдет, пока все устаканится :rolleyes:

машач

Сообщение машач » 12 апр 2013, 13:17

Listy писал(а):машач а ты не узнавала вопрос - какие финансовые документы мы можем с УК потребовать для их контроля? Надо их конечно построить по поводу дворника во дворе :sad:

не узнавала. Мне влом Жилищный кодекс читать щас
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 16 апр 2013, 20:47

в общем цитирую директора УК:
1. договор на вывоз мусора уже и набольничную 8В заключен и типа по нормативу пока на то количество жильцов какое у нас в двух домах заселено достаточно одного бака.
2. кто-то из жильцов Больничная 8в стаскал на мусорку строительный мусор и компания, которая занимается вывозом мусора отказывается его вывозить.
3. Надо срочно ставить счетчики, потому что на доме стоит прибор учета и типа если в квартире нет счетчика, то там столько всего насчитывается :o И если нам сейчас включат горячую воду, то она тоже будет золотая. Этот момент я вообще не поняла...

а с вывозом строительного мусора у нас и правда беда какая-то :( ни капельки не убавляется... А кучи уже такие, вполне можно вывезти. И мусорку я не нашла как раз из-за кучи строительного мусора...

машач

Сообщение машач » 16 апр 2013, 22:15

Listy писал(а):2. кто-то из жильцов Больничная 8в стаскал на мусорку строительный мусор и компания, которая занимается вывозом мусора отказывается его вывозить.

:crazy: мда уж... спасибо, соседушки. Засрали нам двор :rolleyes:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 18 апр 2013, 09:48

Кто нибудь в курсе, на между этажке ставят двери железные. Кто их ставить ЖСК или частные люди? И есть ли у них разрешение на это? Это же общие имущество.

машач

Сообщение машач » 18 апр 2013, 09:53

=AlymKa=
скорее всего это инициатива соседей. ук удавится что-то за свой счет делать :hihi:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

машач

Сообщение машач » 20 апр 2013, 16:23

капец, сегодня только вывезли срач около контейнера, не прошло и половины дня, как кто-то из жильцов дома 8В опять накидал мешки со строительным мусором :rolleyes:
мешки такие же, как у вас около подъезда валяются. Вот, объясните, что за свиньи завелись в этом доме?
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 20 апр 2013, 21:11

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 20 апр 2013, 21:23

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»