Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Олька_Мама

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Олька_Мама » 20 апр 2013, 21:34

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Двое, мальчик и...тоже мальчик...

машач

Сообщение машач » 20 апр 2013, 22:15

Олька_Мама
ну, когда я тут однажды написала про перенос мокрой зоны, меня праведным гневом обплевали, помницо :hihi: Однако ж, из-за таких самоделкиных наш подъезд в феврале весь день остался без электричества, тк прорвало что-то и был залит щиток. Почти сутки его сушили, а мы бегали в магазин с чайниками и едой :crazy: зато, блин у чьей-то детоньки свой уголок появился, наверное :hihi:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

машач

Сообщение машач » 20 апр 2013, 22:17

Олька_Мама писал(а):
машач писал(а):капец, сегодня только вывезли срач около контейнера, не прошло и половины дня, как кто-то из жильцов дома 8В опять накидал мешки со строительным мусором :rolleyes:
мешки такие же, как у вас около подъезда валяются. Вот, объясните, что за свиньи завелись в этом доме?

С мусором действительно беда, но меня другое пугает, откуда его столько? это сколько же стен раздолбили (у нас в ванной штробили стены под трубы, так там всего ведро мусора получилось), а ведь наверняка все переносы стен не законны и узаконивать никто не будет, т.е. не безопасны!

вот, положа руку на сердце, мне фиолетово, кто там сколько чего снес. Я просто не понимаю, что так сложно вывезти свой мусор? :rolleyes: мы когда делали ремонт, раз в неделю не брезговали свои мешки вывозить.
Вот, вы сами живете и спотыкаетесь об эту кучу, неужно трудно зайти к соседям и попросить убрать? Это в конце концов для ваших же детей небезопасно.
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 20 апр 2013, 22:40

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

машач

Сообщение машач » 20 апр 2013, 22:44

Олька_Мама
телефон хозяев спрашиваете и решаете с ними вопрос. Джамшутам конечно пофигу, где гадить :D
Мой муж лично так утихомиривал рабочих, которые считали своим долгом долбить и сверлить стены в 9 вечера. :da:
На крайняк, если вы знаете, кто это делает, сообщите в УК, пусть они с ними разбираются, если не хотят и дальше по судам бегать и платить штрафы :)
А нервы портить и кричать не надо ;)
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 20 апр 2013, 23:09

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

машач

Сообщение машач » 21 апр 2013, 08:20

Олька_Мама
нам тоже сначала не давали номер телефона, но после того, как я сказала, что завтра же тут будет доблестная полиция, пожарные и миграционная служба, дали :hihi: бред сивой кобылы, конечно, но почему-то подействовало.
Кстати, в УК рекомендую обращаться в письменном виде. Пишите претензию в 2 экз. и чтобы вам поставили отметку о том, что принято.
Ведите себя в своем доме как хозяева. Поверьте, вам же проще будет потом :oops: :)
Кстати, территория около контейнера опять пополнилась строительным мусором :rolleyes:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 21 апр 2013, 13:51

Олька_Мама писал(а): мусором действительно беда, но меня другое пугает, откуда его столько? это сколько же стен раздолбили (у нас в ванной штробили стены под трубы, так там всего ведро мусора получилось), а ведь наверняка все переносы стен не законны и узаконивать никто не будет, т.е. не безопасны!

я тоже об этом же думаю, когда на горы битого кирпича возле нашего подъезда смотрю... и про свиней тоже согласна с машач. Жуть какая-то :(
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 21 апр 2013, 14:03

машач, я вот не представляю кто это делает. Буду больше времени проводить в своей квартире, может и узнаю. Тогда будет смысл разговаривать, писать жалобы в УК и т.д. Вообще у нас есть бригада узбеков, которые делают ремонт сразу в нескольких квартирах в доме. Не они ли таскают? Тогда надо сразу несколько квартир и вызванивать...
Кстати у нас собрание в понедельник, на котором я увы присутствовать не смогу :( Кто-нибудь пойдет из тех, кто форум читает?

машач

Сообщение машач » 21 апр 2013, 17:46

Listy
Галя, у нас еще столько дел неделанных и людей с непорченными нервами :hihi:

Кстати, с днем рождения тебя :flow: :sharik:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 21 апр 2013, 17:52

Я пойду скорее всего если успею доехать по пробкам.

Была в чт на собрании. но не до конца. Так помоему ни чего и не решили . Тем более с 8В я одна была похоже.

А таскают узбеки. И кучи песка возле подъезда их работа. и в подъезде тоже рассыпали. сама видела. но в каких квартирах они делают ремонт, я не в курсе. Знаю что с 7ого этажа много таскали кирпичей т.к там стены сносили. сейчас вот между этажей стоит. :rolleyes:

Оксаша

Сообщение Оксаша » 22 апр 2013, 08:25

Девочки, привет. Купили квартиру у ТПСК в прошлом году по ул.Алтайской 89, обслуживает наш дом ООО УК «Дом», хотя «обслуживает», это громко сказано. :-( УК предпочитает собирать деньги, а работы по дому никакие не проводит, фин.документы о проделанных работах по заявлениям собственников не предоставляет. Входим в состав общедомового комитета, есть на руках решение суда о понуждении УК предоставить документы, оно на днях вступает в силу. :da: Хотим провести аудиторскую проверку фин.деятельности указанной УК. :komp: Собрали информацию о домах, которые обслуживает данная УК. Дом по ул. Больничная, 8а также обслуживает ООО УК «Дом». Огромная просьба, если кто-то знает телефоны домового комитета по данному дому, огромная просьба, напишите в личку :hlop: :help: . Заранее благодарны.
Изображение

Изображение

машач

Сообщение машач » 22 апр 2013, 08:39

Оксаша
Сегодня вечером напишу :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Оксаша

Сообщение Оксаша » 22 апр 2013, 08:43

Машач, спасибо огромное!!! :yes:
Изображение

Изображение

машач

Сообщение машач » 22 апр 2013, 08:46

Оксаша
особо не за что :) Богачек в пятницу на собрании жалился, что по судам щас бегают и штрафы платят. И что еще гл.инженер уволился :crazy: Слезу умиления пустить, чтоли... :D
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Оксаша

Сообщение Оксаша » 22 апр 2013, 08:58

Еще не то будет. :hihi: Терпели мы, терпели их, но сил наших уже больше нет. Решили действовать. :-x Отчеты по дому, которые они представляют - просто филькина грамота. А по тем документам, которые представили уже видны большие нестыковки в суммах. :rolle :money: yes: Будем проводить аудит, разговаривали с аудитором, говорит, что лучше объединяться всеми домами :group: , которые обслуживает данная УК, так будет более наглядно и понятно, как распределяет УК наши денежки и в куда они вообще идут :money:.
Изображение

Изображение

машач

Сообщение машач » 22 апр 2013, 09:04

Оксаша
:da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

natasha35

Сообщение natasha35 » 22 апр 2013, 22:03

Всем привет! :sharik:
Надеюсь, скоро будем с вами всеми соседями - забронировала сегодня себе "норку" в 8В :oops:
Мусор, конечно во дворе и в подъезде в восторг не привел - но надеюсь - это только на время... скоро все заселятся и наведут порядок. Больше "покорили" :o какахи в открытых квартирах на 4 этаже :crazy:
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

машач

Сообщение машач » 22 апр 2013, 23:00

natasha35
:crazy: джамшуты ваще охренели...
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Теперь_я_мама

Сообщение Теперь_я_мама » 22 апр 2013, 23:32

Девочки, скажите, а когда вы покупали квартиры, остекление входило в стоимость?

машач

Сообщение машач » 22 апр 2013, 23:34

Теперь_я_мама
остекление чего? и в каком доме? В 8А жильцы стеклят лоджии за свой счет. в 8В уже все включено :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 23 апр 2013, 08:24

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Олька_Мама

Сообщение Олька_Мама » 23 апр 2013, 08:31

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 23 апр 2013, 09:21

кто-нибудь был вчера на собрании у 8В?

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 23 апр 2013, 16:15

Я была.
Вкратце.
собрали деньги на уборку строительного мусора. В субботу будет приезжать машина , грузчики спускать и грузить.
вот и все что решили в принципе.
Еще подписи на интернет собрали. Завтра везу заявку в компанию.
На все остальные вопросы ( такие как вода , уборка подъезда , лифт или дорогое отопление ) так внятно и не ответили.
А в завершении директор вообще игноря всех дал деру. ... :rolleyes:

Так что будем надеяться что после уборки строй. мусора, его больше не будет ( все будут увозить). а если кто то видит с какой квартиры выносят, то звоните в управл. компанию.

Кстати сегодня опять таскали с 8В со второго этажа ( но поставили на первом , видимо ждут машину) и с 8А прямиком на мусорку ( с углового подъезда) :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»