Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 23 апр 2013, 17:43

=AlymKa=
с какого именно подъезда?
Кстати, грузовик мусора уже увезли 8-)
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:


Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение =AlymKa= » 23 апр 2013, 23:04

2 вроде. ( тот что недалеко от магазина) .А грузовик как я понимаю увозил с 5ого и сами жильцы нанимали. т.к мало было

natasha35
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Откуда: Томск-1

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение natasha35 » 23 апр 2013, 23:15

Олька_Мама
вот спасибо за совет! - вааще на это внимание не обратила :?:
Девочки - а я вот смотрю уже между некоторыми этажами в 8в закрыты площадки - "колясочные", ну или как они называются я не знаю точно - это кто-то себе "хранилище" оттяпал самовольно или все таки разрешили?
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 24 апр 2013, 06:43

natasha35
в ук уточните. скорее всего самовольно :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2013, 18:02

natasha35
разрешение у них не было от УК. Но на собрании кто то из соседей сказал что будут всем с этажа ключи делать ( кому нужно)

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение =AlymKa= » 25 апр 2013, 18:03

ездила утром на счет интернета. Сказали в течении недели рассмотрят заявку. Как будет известно напишу

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Listy » 29 апр 2013, 19:41

Попыталась вызвать сегодня сантехника из УК, выяснилось что протекает вентиль у батареи и вообще уже с четверга точно нет отопления, а в стояке холодная вода... Ответ одинаковый что утром, что в обед- сантехник вам сам позвонит и скажет когда приедет %) Так звонка и не дождалась. Есть у кого-нибудь его телефон?
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Олька_Мама
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:40
Откуда: Гор.сад

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Олька_Мама » 30 апр 2013, 07:53

.
Последний раз редактировалось Олька_Мама 29 июл 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Двое, мальчик и...тоже мальчик...

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Listy » 30 апр 2013, 21:04

Олька_Мама, спасибо. мне вот кто-то другой сегодня звонил, после скандала в УК. Приходил при моих строителях, вентеля подтянул. А вот появилось ли отопление спросить забыла
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
LuckyStar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 09:59

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение LuckyStar » 08 май 2013, 19:46

Девочки, привет!!! Может и не очень актуально уже, НО сегодня была в шоке!!!! :o Помните, мы договаривались писать претензии в Администрацию Октябрьского районапо поводу мусора....
Я такую претензию написала... Вот текст:
"Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам от имени жителей домов по адресу ул. Больничная, 8 "а" и 8"в". Во дворе творится какой-то ужас! Мусор вывозится раз в месяц, а то и раз в полтора месяца! Возле мусорного бака уже появились крысы. Сваленные грудой отходы разносятся ветром по всему двору. Более того, ул. Больничная не чистится вовсе, на легковом автотранспорте проезд к дому существенно затруднен. Администрация УК Дом на жалобы жителей не реагирует, хотя нами регулярно вносится плата за ЖКУ. Просим вас принять все возможные меры, а также разъяснить, каким образом Администрацией контролируются УК и осуществляются ли какие-либо проверки таких компаний?"


А вот ответ, который пришел мне сегодня по почте :yes:

"Уважаемая Наталья!
На Ваше обращение администрация Октябрьского района Города Томска сообщает, что услуга по сбору и вывозу мусора (в том числе твердых бытовых отходов) включается в оплату за жилое помещение и входит в понятие содержания жилого помещения. Договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) по ул. Больничной, 8а, 8в заключен ООО «УК «Дом» со специализированной организацией ООО «Чистый двор». В соответствии с заключенным договором вывоз ТБО должен осуществляться ежедневно, вывоз крупногабаритного мусора (КГМ) – один раз в неделю.
В связи с тем, что квартиры в жилом доме по ул. Больничной, 8в с «черновой отделкой», в них в массовом порядке ведутся ремонтные работы. При этом образовавшийся строительный мусор в больших количествах выносится на контейнерную площадку либо складируется в мешках на придомовой территории. Подобные действия расцениваются как административные правонарушения, а на недобросовестного гражданина администрация района (города) вправе наложить штраф. В целях изменения сложившейся ситуации управляющей компанией с собственниками помещений многоквартирного дома № 8в было проведено собрание и принято решение о централизованном вывозе строительного мусора с контейнерной площадки и придомовой территории за отдельную плату.
27.04.2013 года ООО «УК «Дом» были организованы работы по уборке и вывозу строительного и крупногабаритного мусора с контейнерной площадки и придомовой территории по ул. Больничной, 8а, 8в, а также проведен субботник совместно с жителями домов.
Законодательством Российской Федерации предусмотрен механизм контроля со стороны собственников за работой управляющей организации. Согласно ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме, должен осуществляться Советом многоквартирного дома (МКД).
Санитарное содержание улично-дорожной сети (дороги, тротуары) находится в компетенции департамента городского хозяйства г.Томска (г.Томск, Московский тракт, 19/1 тел. 52-61-61)."

Администрация работает оказывается.... Они действительно отреагировали на сообщение, и на том спасибо! Думаю, кое-что из их ответа будет нам полезно в дальнейшем в ходе взаимодействия с УК ДОМ :D :D :D

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 09 май 2013, 08:43

LuckyStar
мне что-то в этм же духе пришло :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

annma

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение annma » 10 май 2013, 22:05

Девочки подскажите сколько вам обошлись заливка полов с материалами и нанять бригаду в 40 кв, и вообще выравнять стены потолки, самое основное?

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Listy » 11 май 2013, 19:25

у меня ушло около 60 мешков песка (60р мешок) и 15 мешков цемента (260р мешок) на пол + 10 мешков самовыравнивающегося пола на финишную заливку (Геркулес около 300р мешок).
стоимость работ зависит от ремонтной бригады. У меня это 250р квадрат за цементно-бетонную стяжку и 180р за самовыранивающуюся.
Стены пока не сделали не скажу точно.
Потолки натяжные мне сказал бригадир одной из команд, которые ремонт под ключ в нашем доме делают - 25т.р. на всю квартиру у них выходят, но я не знаю что это за материал у них.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

annma

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение annma » 11 май 2013, 21:27

Listy писал(а):у меня ушло около 60 мешков песка (60р мешок) и 15 мешков цемента (260р мешок) на пол + 10 мешков самовыравнивающегося пола на финишную заливку (Геркулес около 300р мешок).
стоимость работ зависит от ремонтной бригады. У меня это 250р квадрат за цементно-бетонную стяжку и 180р за самовыранивающуюся.
Стены пока не сделали не скажу точно.
Потолки натяжные мне сказал бригадир одной из команд, которые ремонт под ключ в нашем доме делают - 25т.р. на всю квартиру у них выходят, но я не знаю что это за материал у них.
Спасибо за информацию просьба когда стены сделаете напишите сколько чего :flow:

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Listy » 12 май 2013, 20:25

annma писал(а):Спасибо за информацию просьба когда стены сделаете напишите сколько чего :flow:
напишу. но это очень зависит от того что вы делать со стенами будете. я по уровню стены не вывожу. Мне не по карману.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Listy » 12 май 2013, 20:29

Скажите, а на Больничной 8в у всех есть отопление? Я уже задолбалась с нашей УК ругаться. Уже третью неделю нет отопления! Знаю, что в конце апреля еще две квартиры кроме моей писали заявление, что отопления нет. У кого-то этот вопрос решили?
и еще кто писал претензию по вентиляции - писали в УК или застройщику? У меня выход вентиляции есть, но как выяснилось, толку от этого ноль - она не работает...
и еще вопрос - застройщик выдавал какие-нибудь гарантийные сертификаты на окна?
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение =AlymKa= » 14 май 2013, 16:13

по дому 8В: Вчера звонили с НТС ( новые телесистемы) Заявку нашу рассмотрели. Брали координаты Управляющей компании. Как будут данные по подключению, напишу тут.

Надеюсь скоро будет нормальный интернет. :yes:

Артём

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:26

Здравствуйте всем! Жильцы с больничной 8 В, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с отоплением в доме. Рассматриваю покупку квартиры на 4 или 5 этаже, хотелось бы услышать Ваше мнение. Какого качества черновая отделка?

Артём

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:29

Кстати, нашёл в нете любопытную инфу по поводу бывшей больницы и "влияния" тв вышки. Как относитесь к этому? Дискомфорта нет? незнаю, может головная боль, или самочувствие...

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:30

Артём писал(а):Кстати, нашёл в нете любопытную инфу по поводу бывшей больницы и "влияния" тв вышки. Как относитесь к этому? Дискомфорта нет? незнаю, может головная боль, или самочувствие...
:hihi: :hihi: :hihi: галлюцинации и внезапные беременности считаются?
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Артём

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:32

Нет пока)) Но всё же серьёзно, важны Ваши отзывы. Какс отоплением дела обстоят?

Артём

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:33

Перелопатил уже кучу информации, неоднозначно всё как-то. Район очень нравится.

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:34

Артём
я в 8в не живу, я по соседству, но почитайте тему целиком. тут про все было. и про какчество ремонта, и про отопление, и про то, что в какой-то квартире на 4 этаже насрано рабочими :laugh2: про телевышку тоже что-то упоминалось :)
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Артём

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:35

Да читал уже 2 раза) Вы в 8А живёте?

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:35

Артём писал(а):Перелопатил уже кучу информации, неоднозначно всё как-то. Район очень нравится.
возьмите ключ от свободной квартиры у застройщика и оцените все сами :da: это самый верный вариант :)
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»