Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

машач

Re: Как вы оцениваете дом на ул. Больничная,8А -Б

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:35

Артём писал(а):Да читал уже 2 раза) Вы в 8А живёте?

:da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Артём

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:37

В субботу договорился уже с ключами. Но всё же влияние тв вышки не ощущаете? смешно, конечно, звучит, но всё же...

машач

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:39

Артём писал(а):В субботу договорился уже с ключами. Но всё же влияние тв вышки не ощущаете? смешно, конечно, звучит, но всё же...

я не ощущаю. наоборот даже спать лучше начала :D
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Артём

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:40

Кстати, подскажите как во дворе? машины не вскрывают, общежитие ТГАСУ не шкодничает?

Артём

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:42

машач писал(а):
Артём писал(а):Кстати, нашёл в нете любопытную инфу по поводу бывшей больницы и "влияния" тв вышки. Как относитесь к этому? Дискомфорта нет? незнаю, может головная боль, или самочувствие...

:hihi: :hihi: :hihi: галлюцинации и внезапные беременности считаются?

С моим приездом возможно будет всё) скорпион 30ти лет от роду, холост, вроде не урод))))))

машач

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:43

Артём писал(а):Кстати, подскажите как во дворе? машины не вскрывают, общежитие ТГАСУ не шкодничает?

с машинами, за тот год, что живем, проблем вроде не было. Но если сильно переживаете, то недалеко есть платная стоянка :da: А по поводу студентов скажу одно - могут погуливанить на стадионе :da: нам проще, у нас подъезд от стадиона на расстоянии, слышно бывает, но жить можно.
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

машач

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:44

Артём писал(а):С моим приездом возможно будет всё) скорпион 30ти лет от роду, холост, вроде не урод))))))

:laugh2: :laugh2: :laugh2:
девки, налетай! А то мне-то точно муж не разрешит :hlop: :hihi:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Артём

Сообщение Артём » 16 май 2013, 19:46

Ну у меня гараж на больничной,6. Это тоже повод рассматривать квартиру в этом районе. Да и в общем район мне очень нравится.

машач

Сообщение машач » 16 май 2013, 19:47

при наличии гаража, голова вообще за машину болеть не будет. хорошее дело :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 16 май 2013, 21:39

Артём писал(а):С моим приездом возможно будет всё) скорпион 30ти лет от роду, холост, вроде не урод))))))

отлично, квартирку потом подскажите в которую въедите ;) :hihi:
про качество черновой - по сравнению с континентом приличное. Но полы всеравно заливать, розеток-выключателей нет, разводка электричества сделана проводом 1,5. Так что дополнительную розетку на кухню вела от щитка другим проводом... Щиток тоже самый дешевый, УЗО не стоит. Стеклопакеты тоже самые дешевенькие. Но есть, а ведь могло бы и не быть :hihi: Вентиляция не работает кстати. Все никак не дойду до застройщика, претензию написать. У некоторых в квартирах даже отверстия под нее не сделаны :)
Отопление пока было - было тепло. Но вот его уже три недели нет и УК никак не реагирует. Отмаза одна - наш сантехник не может найти жильцов, которые перекрыли воду. Таких стояков в доме штук 5 минимум...
В общем меня в моей квартире пока что устраивает все, кроме УК :hihi:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Артём

Сообщение Артём » 16 май 2013, 22:09

Listy писал(а):

отлично, квартирку потом подскажите в которую въедите ;) :hihi:
про качество черновой - по сравнению с континентом приличное. Но полы всеравно заливать, розеток-выключателей нет, разводка электричества сделана проводом 1,5. Так что дополнительную розетку на кухню вела от щитка другим проводом... Щиток тоже самый дешевый, УЗО не стоит. Стеклопакеты тоже самые дешевенькие. Но есть, а ведь могло бы и не быть :hihi: Вентиляция не работает кстати. Все никак не дойду до застройщика, претензию написать. У некоторых в квартирах даже отверстия под нее не сделаны :)
Отопление пока было - было тепло. Но вот его уже три недели нет и УК никак не реагирует. Отмаза одна - наш сантехник не может найти жильцов, которые перекрыли воду. Таких стояков в доме штук 5 минимум...
В общем меня в моей квартире пока что устраивает все, кроме УК :hihi:

Обязательно подскажу) А УК сменить вроде как можно ведь.

natasha35

Сообщение natasha35 » 19 май 2013, 02:00

Всем привет!
Артём
И мне номер квартирки маякните ;) :hihi: :hihi: :hihi: БРОНЬ до выяснения :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
А ко всем с 8В у меня вопрос по делу так сказать, завезла бригадира обсчитать "масштабы трагедии", а он мне сказал, что водосчетчики и подоконники с пеной застройщики обычно предоставляют, и они делали квартиру напротив (Больничная 8А получается - и все застройщик выдал). заехала в ТПСК - говорят в УК идите, в УК сказали - "..." - идти дальше короче посоветовали, так как они впервые слышат. Все сами в *В покупали или все предоставляли?
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 19 май 2013, 13:08

natasha35 писал(а):Всем привет!
Артём
И мне номер квартирки маякните ;) :hihi: :hihi: :hihi: БРОНЬ до выяснения :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
А ко всем с 8В у меня вопрос по делу так сказать, завезла бригадира обсчитать "масштабы трагедии", а он мне сказал, что водосчетчики и подоконники с пеной застройщики обычно предоставляют, и они делали квартиру напротив (Больничная 8А получается - и все застройщик выдал). заехала в ТПСК - говорят в УК идите, в УК сказали - "..." - идти дальше короче посоветовали, так как они впервые слышат. Все сами в *В покупали или все предоставляли?

все сами.. Откуда информация такая? странно я бы сказала..

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 19 май 2013, 17:49

хм... интересно откуда такая информация, а застройщик сказал - идите в УК получать? А то что УК послели вообще не удивительно, они по любому поводу посылают. Первая фраза на мою в конце апреля - "у нас в доме уже неделю нет отопления" - "а у нас тоже его уже отключили"... Я как раз завтра еду в УК писать претензию по отоплению, заодно зайду спрошу у застройщика про счетчики.
В свете отсутствия отопления в квартире уже месяц очень "порадовал" счет за него за апрель - почти 900р. Для примера сейчас в съемной трешке на Тверской за тот же апрель - 1193р :(

natasha35

Сообщение natasha35 » 20 май 2013, 03:39

=AlymKa=
информация от человека, у которого несколько бригад в разных новостройках работают по городу, в том числе и от ТПСК, получается, что некоторым выдавали пену, подоконники и счетчики... большинство, я так понимаю, покупают сами... я не знаю, чем и как (в смысле какими нормативными актами и законами) это регламентируется. Покупая квартиру с ЧО я прекрасно понимала, что буду покупать все сама. Но вот если все таки застройщик должен был это предоставить и счетчики и подоконники входят в ЧО :?: , это ж сколько кто-то в кармашек положил? :money: Короче заронил мне в душу этот бригадир смуту и сомнения :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 24 май 2013, 10:51

кто-нибудь был вчера на собрании в 8В? я видимо совсем уже ку-ку :( время перепутала и ждала всех в 18.00. И главное читаю объявление, и читаю что в 18.00 :( Что там хоть сказали про наше отопление? :(

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 25 май 2013, 18:02

Listy
искали кто перекрыл винтеля. Так и не нашли. У все тепло и ни кто не перекрывал из пришедших.
Ну еще узнали что директор УК ДОМ увольняется. и новый главный инженер.

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 25 май 2013, 19:29

=AlymKa=, спасибо! Эх, как я жалею, что перепутала время и не попала на собрание :(
Сегодня засекла строителей нерусских, которые опять складируют мусор на помойке, узнала в какой квартире ремонт делают - на 4м этаже, поругалась и сказала, чтобы хозяева мусор вывозили. Посмотрим, если не подействует, сообщу в УК что за квартира.

машач

Сообщение машач » 25 май 2013, 22:56

Listy
Галя, можно не только в УК, но и в администрацию написать. Вот, их ответ на мою жалобу про мусор
В связи с тем, что квартиры в жилом доме по ул. Больничной, 8в с «черновой отделкой», в них в массовом порядке ведутся ремонтные работы. При этом образовавшийся строительный мусор в больших количествах выносится на контейнерную площадку либо складируется в мешках на придомовой территории. Подобные действия расцениваются как административные правонарушения, а на недобросовестного гражданина администрация района (города) вправе наложить штраф. Размер штрафа составляет от трех тысяч рублей и выше для жителей квартир и до 100 тысяч рублей — для юридических лиц.
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

LuckyStar

Сообщение LuckyStar » 05 июн 2013, 20:54

Привет всем! Предлагаю обсудить наболевшую тему по поводу курения на лестничных клетках и в лифтах....
Да простят меня заядлые курильщики :flow: , но дышать в нашем подъезде невозможно!!!

1 июня вступил в силу закон № 15-ФЗ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА». В соответствии с данным законом, запрещается курить в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, то есть в подъездах...... несоблюдение требований закона является административным правонарушением и карается штрафом от 1000 до 1500 рублей.... :-(

Предлагаю желающим расклеить у себя в подъездах такие вот объявления....

""УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

1 ИЮНЯ 2013 Г. ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН № 15-ФЗ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА».
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУРИТЬ В ЛИФТАХ И ПОМЕЩЕНИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ТО ЕСТЬ В ПОДЪЕЗДАХ.

ШТРАФ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНА СОСТАВЛЯЕТ ОТ 1000 ДО 1500 РУБЛЕЙ.
БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ВЫ ВОСПРИМЕТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ С ПОНИМАНИЕМ И ПРЕКРАТИТЕ КУРЕНИЕ НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЖИЛЬЦЫ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ДЛЯ ФИКСАЦИИ ФАКТА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ."""

Можете расклеить другие объявления, которые вам по душе...
Думаю, позже УК сами эту проблему решать начнут, когда их пнут из Администрации города, но когда это будет ....... А хочется дышать приятным воздухом уже сейчас :D :D :D

Надеюсь на Вашу поддержку!!!!

Понимаю курящих людей тоже - выходить на улицу неудобно, особенно когда там холодно)))) Но почему НЕКУРЯЩИЕ люди должны дышать этим дымом....Следует курить у себя дома! Там никто не запрещает.... Но своих близких травить никому не хочется...Почему же можно травить других?! :-(
Простите-наболело! :cry:

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 10 июн 2013, 01:27

в нашем доме пока бесполезно. У нас рабочие курят на каждом этаже. их гонять бесполезно.

natasha35

Сообщение natasha35 » 10 июн 2013, 19:48

Девочки!!!! Ну и конечно же присоединившиеся мальчишки!!!
Вот вопрос у меня по общедомовым площадкам между этажами - заезжала, посмотрела, что кто-то уже отгородил основательно (между 2-ым и 3-ьим этажами и между 3-ьим и 4-ым тоже)Во-первых, законно ли это? Если законно - вот мне странно, что приборы отопления (батареи) остались за перегородкой - то есть отапливать будут только отгороженные площади, а на лестничных пролетах ведь будет тогда холодно, а платить мы все будем за якобы полученное тепло и комфортную температуру по общедомовым нуждам. Ну и третий вопрос... Есть ли здесь те, кто учавствовал в данной "прихватизации" - как оформляли? Тоже хочу, может в складчину с жильцами своего этажа - конечно удобно было бы хранить крупногабаритные вещи - велики например.... Если получится, Я обязуюсь батарею ещё одну вывести на лестничный пролет...
Изображение

=AlymKa=

Сообщение =AlymKa= » 13 июн 2013, 10:20

делают узбеки, (те же что и ремонты в квартирах делают по всему дому) разрешения им ни кто не давал, по как выразились будут пользоваться потом все с этажа. про батареи тоже в шоке была. В управляющей компании сказали что разрешения не кто не получал . Т.ч самовольно. А вообще по хорошему нужно собрать подписи жильцов этажа , что все за.

natasha35

Сообщение natasha35 » 13 июн 2013, 23:15

=AlymKa=
то есть узаконенной "прихватизации" никто не проводил получается? тогда все перегородки легко сносятся и все... но вот интересно - узбеки это же не сами придумали - значит "хозяева" сказали, а они уже сделали :?: вот у меня русская бригада делает и захватом территорий не занимается :hihi: :hihi: :hihi:
попробую в УК уточнить как это делается правильно ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»