ТПСК

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

ТПСК

Сообщение Мечтать » 09 апр 2009, 08:09

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями и знаниями :)
Хотелось бы узнать о качестве строительства и о компании в целом.
Особенно ценны были бы для меня мнения людей, живущих в домах от ТПСК. :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Garlic

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Garlic » 09 апр 2009, 10:37

Mom_NS писал(а):Пожалуйста, поделитесь впечатлениями и знаниями :)
Хотелось бы узнать о качестве строительства и о компании в целом.
Особенно ценны были бы для меня мнения людей, живущих в домах от ТПСК. :da:

Могу сказать только немного о компании в целом. Просто недавно оформлял у них (через их ООО-шки) построенную квартиру, занимался только бумагами. Все было в порядке, в УФРС все данные имеются.
Саму квартиру даже не видел, хотя отзывы положительные, несмотря на то, что строилась и сдавалсь долго.
А по общим слухам - дела у этой конторы не очень, почти на боку лежат.

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Наталя » 09 апр 2009, 11:06

а что остались строит.компании, которые весело шагают в ногу?
Изображение

Garlic

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Garlic » 09 апр 2009, 12:25

Наталя писал(а):а что остались строит.компании, которые весело шагают в ногу?

Если Вы хотели бы более конкретно - дела у ТПСК хуже, чем у многих основных. Но уж получше, чем, например, у Паводка.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Мечтать » 09 апр 2009, 20:30

Как-то никто не написал из тех, кто живет в этих домах :?:
Ну, может в ЛС кто-то откликнется, хочется понять некоторые вещи для себя.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

uchitelka

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение uchitelka » 13 апр 2009, 17:08

Больно уж заманчиво по телеку вещают о программе -поменяем старое жилье на новое. Интересно.

Buu

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Buu » 13 апр 2009, 20:18

Если не ошибаюсь ТПСК строил дом на учебной 7. Мы туда ходили смотреть квартиру летом. Сначала походили по этой (41кв. метр), а затем поехали смотреть от строймонтажа (тоже 41кв. метр) для сравнения. Разница огромная, не в пользу ТПСК. :?: Высоту потолков они очень низкую сделали и сама квартира была почему-то намнооооого меньше, чем строймонтажевская, хотя должны были быть одинаковыми. Но, думаю, лучше просто посмотреть конкретную квартиру. Если дом еще строится, можно даже увидеть как кирпичная кладка идет, нет ли нигде щелей, ну и прочее.

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение Libra » 25 ноя 2009, 23:57

Смотрели с мужем черновые квартиры от ТПСК.
Три адреса - везде легкий шок, все отделано ужасно. Понятно, что на стяжке экономят, но например в нескольких квартирах на полу просто гора застывшего цемента, сверху выливался. Окна - мамочки дорогие, что за железные крепления пластиковых окон под углом 45 градусов, как потом это заделывать. Подоконники уже крошаться, половина с треснутыми кирпичами. И цены не маленькие, есть с чем сравнить.
Честно не видели Учебную 7, здесь комментировать не могу. Но остальное - либо впритык к другим домам, либо вообще двора нет, либо двор очень темный или в 10 метрах телевизионная антена.
Сын - 22.10.2007
Изображение

Аватара пользователя
Юль
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 21:01
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id406003867

Квартиры от ООО"ТПСК"(закрыть тему)

Сообщение Юль » 27 фев 2010, 12:20

Хотелось бы узнать квартиры теплые у них, а особенно последний этаж, крыша не беспокоит? И как качество квартир?
Изображение

**Жужа**

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение **Жужа** » 28 фев 2010, 01:09

Слышала про них, что любят дома оформлять не на ТПСК как застройщика, а на специально созданные юр. лица. С которых, если что, взятки гладки. :flow: Смотрели дом на Учебной 7, специально спрашивала, кто будет в документах, менеджер явно засмущавшись, сказала, что не ТПСК, но уточнила, что все будет нормально :hihi:
В принципе, как я поняла, готовы торговаться, особенно если без ипотеки берете. Тыс. на 200 можно опустить цену.
Учебная 7 - черновая отделка действительно жуткая, во дворе можно поставить не более 5 машин и двор они не собираются облагораживать.
Жилье берут в зачет, но как сами признались, по бросовым ценам и недорогое, для расселения.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Нужны отзывы о ТПСК

Сообщение ИриZ » 01 мар 2010, 12:14

Garlic писал(а):А по общим слухам - дела у этой конторы не очень, почти на боку лежат.

Не смешите. :D Это единственная контора, которая продает уже построенные квартиры, а не воздух. Имеет свои заводы стройматериалов.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

ТПСК (учебная, 7-9) 2-3 очередь

Сообщение Юлиаnnа » 12 мар 2010, 12:33

У кого строится или построена там квартира, поделитесь мнениями. :sharik:
Вовремя ли сдают квартиры?
склеила темы. Малинка
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Re: ТПСК (учебная, 7-9) 2-3 очередь

Сообщение lyubov77 » 14 мар 2010, 23:27

Симпатия
Сейчас никто вовремя квартры не сдает - еще кризис не прошел :-(
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: ТПСК (учебная, 7-9) 2-3 очередь

Сообщение Юлиаnnа » 15 мар 2010, 11:03

lyubov77 писал(а):Симпатия
Сейчас никто вовремя квартры не сдает - еще кризис не прошел :-(


У меня уже вопрос отпал, мы у ТПСК уже сданный купили.
Последний раз редактировалось Юлиаnnа 29 ноя 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Mariam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:21

Re: ТПСК (учебная, 7-9) 2-3 очередь

Сообщение Mariam » 16 июн 2010, 11:03

да, многие стройки стоят...

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: застройщик ТОМЛЕССТРОЙ

Сообщение ИриZ » 22 июл 2010, 17:38

kolyos28 писал(а):что же они тогда у себя крупных надежных не покупают, а рискуют и вкладываются в "афёру" как вы назывыаете?

Насколько я знаю, ТПСК строят в основном дорогое жилье для определеного круга покупателей. Как и Кучеренко, кстати. Возможно кому то оно не по карману. К тому же я уверена, что если кто то что то и покупал, то всё это было в докризисные времена. :roll: Я сама в СУ 13 покупала когда то и не раз. Но это не значит, что я сейчас буду это делать.

весенняя капель

Re: застройщик ТОМЛЕССТРОЙ

Сообщение весенняя капель » 22 июл 2010, 17:41

По поводу ТПСК. Работают у меня там знакомые, так у них даже задержки по зп есть. Да и про ТПСК я много негативного знаю, не стала бы я вкладывать в их дома деньги. Только тогда готовые стены покупать :rolleyes:

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: застройщик ТОМЛЕССТРОЙ

Сообщение ИриZ » 22 июл 2010, 17:51

anuta_ писал(а):По поводу ТПСК. Работают у меня там знакомые, так у них даже задержки по зп есть.

Не могу сказать про ЗП. Но строительство прёт по полной программе. Причем куча сданных уже квартир продается. Правда для получения прибыли вкладывать невыгодно.

Аватара пользователя
Nадежда
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:22

Re: ТПСК

Сообщение Nадежда » 14 окт 2010, 16:22

:)
Последний раз редактировалось Nадежда 24 мар 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пеппи Длинныйчулок
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 11:14
Профиль Vkontakte: http://vk.com/minimuviki

ул.Больничная 8 А (ТПСК)

Сообщение Пеппи Длинныйчулок » 24 окт 2010, 00:06

Дом сдан. Может, на форуме есть те, кто уже в нем живет? :) Мы планируем покупать квартиру на ул.Больничной. Соседи, ау! Поделитесь информацией.

ngk2408
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:55

Re: ТПСК

Сообщение ngk2408 » 29 ноя 2010, 16:07

Мы покупали квартиру в ТПСК в 2004 г. со сдачей 4 кв. 2005 (кризиса не было и слышно тогда).
Сдали дом фактически летом (начало июля) 2006.
Дом - учебная7 - первая очередь.
Из обещанных 41 кв. метров получили только 38 - и эти съеденые 4 квадрата были за счет квартиры, а не лоджии естественно. Т.е. площадь квартиры 32 квадрата получилась. С них - взятки гладки. Как я поняла, это широко распространенная практика.
По качеству строительства - все тяп-ляп.
Потом еще окна-в- окна забабахали еще один дом.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: ТПСК

Сообщение Юлиаnnа » 29 ноя 2010, 16:15

Отделка подъездов ужасная.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Cxfcnmt tcnm

Re: ТПСК

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 25 дек 2011, 21:06

Кто-нибудть покупал квартиры на Больничной?Поделитесь информацией!Как дом?КАк сам район?Продуктовые/хозяйственные магазины далеко?крыша не текет?как в подъездах-часто убирают?

Blood Concrete

Re: ТПСК

Сообщение Blood Concrete » 28 дек 2011, 15:30

Зато они застраивают болото на Степановке. Лучшее место для жилья бабок ежек и леших )

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: ТПСК

Сообщение alЁnushka » 29 дек 2011, 09:39

Blood Concrete писал(а):Зато они застраивают болото на Степановке. Лучшее место для жилья бабок ежек и леших )
:hihi: Им ведь тоже надо где-то жить!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»