Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%

Всего голосов: 61

podarok

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение podarok » 24 июл 2015, 22:02

Темная
да, вернули, мы только на таком условии и согласились на продажу своей квартиры, хотя мы с этими денежками уже мысленно распрощались, но надежда была...(хорошо, что сумма там была символическая 10000, но для нас это тоже деньги) :oops:
к тому же, когда мы потеряли ту квартиру, за которую был задаток, больше на рынке не было такой квартиры, подходящей нам по всем параметрам...и к тому же у нас уже подходил срок одобрения по ипотеке, и нам надо было срочно что-то покупать или уже оставаться жить в нашей маленькой квартирке! и буквально дней за 10 до конца одобрения мы нашли нашу будущую квартирку и только после этого мы пошли на сделку по продаже нашей! ;)
понервничали мы конечно огого :rolleyes: до сих пор как вспомню, аж вздрогну! :o

Темная

Сообщение Темная » 25 июл 2015, 13:40

podarok Главное что всё обошлось. Но к сожалению многие люди не знают свои права и законы. И на этом АН наживаются. А вся их деятельность регулируется Законом о защите прав потребителя. По которому можно вернуть деньги за некачественно оказанную услугу или требовать скидку. И при подписании договора с АН нужно очень внимательно читать договор, а лучше проконсультироваться у юриста по этому договору. Они сейчас прописывают в договоре информационно-консультативные услуги и никакой ответсвенности по сделке, и за эти услуги (а всю инфу по сделке можно взять в интернете или в ТОРЦе) вы оплачиваете от 15 т.р. и выше. Короче платите за воздух.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

катюнечка

Сообщение катюнечка » 25 июл 2015, 14:11

Темная
согласна полностью, но вот только обычные люди ведь не продают и покупают каждый день квартиры-а бывает, что и раз в жизни это происходит и хочется вроде себя оградить от всего этого и в этом надеешься на АН, а они бац и подставили тебя!!!
В общем, обычно начинаешь все анализировать и продумывать когда уже все произойдет...а когда покупаешь квартиру-находишься в некой эйфории :hihi: поэтому сразу многое не замечаешь!!!

Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 25 июл 2015, 15:07

Темная писал(а):Агентству "Центр недвижимости" я отказалась оплачивать вторую часть их работы по договору
письменно с указанием причины?
через почту, с уведомлением?
а то получится, что вы просто не выполнили свою обязанность, беспричинно

Темная

Сообщение Темная » 25 июл 2015, 18:08

Доброжелательная мама Да, сначала я составила претензию и отправила по почте с уведомлением. В претензии указала все причины по которым считаю некачественно выполнены их услуги. Спасибо юристу Ольге, которую нашла на форуме она мне очень помогла составить претензию и соорентировала в статьях закона. На претензию я кстати так и не получила ответ в течении 10 дней. да и вообще не получила. Видимо так наши АН владеют законом, а люди к ним идут только в надежде сделатьвсе грамотно и законно.

Марго!

Сообщение Марго! » 26 июл 2015, 19:57

podarok писал(а):С.Г.хозяйка и юрист по совместительству постоянно кормила нас "завтраками", видимо, чтоб мы не сорвались и не продали квартиру другим людям...ведь она звонила прям утром в понедельник и говорит, что в четверг сделка-приходит вечер среды или утро четверга и сделка чудным образом отменялась и так она нас мучила больше двух месяцев
:da: У С.Г. именно такой стиль "работы", ещё любит угрожать судебными разбирательствами.

podarok

Сообщение podarok » 26 июл 2015, 21:21

Марго! писал(а):
podarok писал(а):С.Г.хозяйка и юрист по совместительству постоянно кормила нас "завтраками", видимо, чтоб мы не сорвались и не продали квартиру другим людям...ведь она звонила прям утром в понедельник и говорит, что в четверг сделка-приходит вечер среды или утро четверга и сделка чудным образом отменялась и так она нас мучила больше двух месяцев
:da: У С.Г. именно такой стиль "работы", ещё любит угрожать судебными разбирательствами.
ну нам она не грозила, видимо не та ситуация была, но когда мы говорили, что пойдем в суд за нашими деньгами, она говорила "ваше право, но я обещаю, что завтра (во вторник, в четверг и т.д.) деньги я вам отдам..." :hihi: и так раз 100!!!
ну слава богу все уже прошло, и можно уже потихоньку забывать все это!!! но как в одном фильме было сказано-"хотелось бы забыть, да не забудется... :rolleyes: "

Bel_Y

Сообщение Bel_Y » 28 июл 2015, 11:22

Кто может сориентировать по цене квартиры Иркутский тракт 112, 5 этаж, однушка. Хочу продать, правда живу в другом городе, поэтому хочу знать что предлагают агенства в этом случае. Почитываю темку, пытаюсь выбрать агентство в которое обратиться, может кто посоветует.

evnika

Сообщение evnika » 28 июл 2015, 11:47

Bel_Y, на ру09 зайдите и сориентируйтесь.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Bel_Y

Сообщение Bel_Y » 28 июл 2015, 13:25

Изучив данную темку далеко назад выяснила, что в моем случае (проживание в другом городе) нужен эксклюзив, тогда риэлтор и показывает квартиру и ищет покупателей. Может у кого был данный опыт, подскажите.
evnika

Много нюансов, как определить цену не разберусь. Квартира 5 этаж, без ремонта, пустая практически.

Темная

Сообщение Темная » 28 июл 2015, 15:52

Bel_Y Я бы на вашем месте действительно зарегестрировалась на сайте ру09 (как советовали выше) изучила рынок (цены, предложения). Создала бы свое объявление и риэлторы вам сами позвонят. Внесут вашу квартиру в общую базу. Есть ли у вас в Томске знакомые, котрые могут показать квартиру?

Bel_Y

Сообщение Bel_Y » 28 июл 2015, 17:48

Темная
Так вот в том-то и дело, что бегать показывать квартиру некому, это ведь не один раз. А сама я буду в Томске только неделю, две.

Тыkovka

Сообщение Тыkovka » 28 июл 2015, 18:36

Темная писал(а):Bel_Y Я бы на вашем месте действительно зарегестрировалась на сайте ру09 (как советовали выше) изучила рынок (цены, предложения). Создала бы свое объявление и риэлторы вам сами позвонят. Внесут вашу квартиру в общую базу. Есть ли у вас в Томске знакомые, котрые могут показать квартиру?
Я бы лучше посоветовал tomsk.egent Там и множество других городов России, так что.. в общем удобно.
Bel_Y писал(а):Темная
Так вот в том-то и дело, что бегать показывать квартиру некому, это ведь не один раз. А сама я буду в Томске только неделю, две.
Ну совет смотреть сайты объявлений - дельный по крайней мере по части осведомлённости по ценам.

volovad
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Сообщение volovad » 29 июл 2015, 23:11

Тыkovka писал(а):
Темная писал(а):Bel_Y Я бы на вашем месте действительно зарегестрировалась на сайте ру09 (как советовали выше) изучила рынок (цены, предложения). Создала бы свое объявление и риэлторы вам сами позвонят. Внесут вашу квартиру в общую базу. Есть ли у вас в Томске знакомые, котрые могут показать квартиру?
Я бы лучше посоветовал tomsk.egent Там и множество других городов России, так что.. в общем удобно.
Bel_Y писал(а):Темная
Ну совет смотреть сайты объявлений - дельный по крайней мере по части осведомлённости по ценам.
Люди/человеки зачем вводить в заблуждение по тому как оценивать квартиру. На сайтах всегда указаны цена предложения (другими словами то сколько хочет собственник), а собственник, как известно, свою квартиру ценит точно дороже соседской и к цене которую выставил сосед прибавляет чуточку на торг.
1. Посмотрев сайты вы сможете лишь составить список аналогичных квартир условно похожих на вашу.
2. После составления списка нужно всех прозвонить под видом покупателя и предложить сразу -10-15% от того что они хотят, часть из собственников согласится. Если соглашаются все то предлагать -20-25%
3. Учесть, что крайние этажи на 5-7% дешевле средних.
Итого: примерно таким образом вы определите цену выхода на рынок.

После этого нужно:
1. Организовать массированную рекламу чтобы все кто могут и хотят купить увидели информацию о возможности купить вашу квартиру.
2. Устранить все барьеры для покупателя на пути покупки вашей квартиры (от юридических до физических, документы не подготовлены к продаже, загажен подьезд, не убрана квартира, посторонние запахи, бухарики соседи вылазят не вовремя и т.д.)
3. Организовать показ квартиры так чтобы в нее хотелось влюбиться и это не зависит от ремонта и дорогущей мебели в квартире, достаточно чтобы было уютно и чисто.
4. Уметь сказать покупателю то и так , что он хочет услышать.
5. Увидеть в глазах покупателя что квартира ему понравилась.
6. Продать квартиру.

Для продвинутых:
5.1. Если покупатель готов купить сразу то попросить его подписать оферту и чтобы он подождал 1 неделю.
5.2. За неделю сделать все возможное чтобы появился хотябы еще один жаждущий купить, а лучше два.
5.3. Устроить аукцион на повышение цены. Это даст + 5-10% увеличения цены продажи квартиры от стартовой.

Вот что нужно сделать. Если этого делать не хочется или не можется, то нанять агента который так работает, благо их 7 человек в городе в разных агентствах есть.
Говорю так с позиции директора учебного центра для риэлторов.
Успехов в продаже!
П.С. Будут вопросы пишите.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Причуда

Re: Что вы думаете о кадровых агенствах?

Сообщение Причуда » 31 июл 2015, 10:38

barbariska1982 писал(а):Тоже столкнулась с таким лохотроном в агентстве "Томский центр вакансий" на пр. Ленина 166 и заплатила таки 500 рэ, как с куста. Решила подработать в декрете, наткнулась на объяву о работе на дому (дело было перед НГ), упаковщик новогодних подарков, ну и как дура побежала за вакансией. Только потом, спустя какое то время, решила порыться в нете, о таких вакансиях, ну тут то все и встало на свои места, что это полный развод на бабки. А ведь сколько людей ( студенты, пенсионеры, школьники и т.д.) туда идут :rolleyes: , боюсь даже подумать какой доход такие агентства имеют в день, дуря нас простофиль. Ради интереса отслеживаю, какую новую вакансию они придумывают - это и сборщик канцелярии на дому, упаковщик сувениров, сборщик мозаики и т.д. К таким агентствам относятся также "Успех" и кажется "Городской центр вакансий".
Вот как можно их наказать, в отдел по защите прав потребителей обратиться что ли.
наверное уже многие знают, но тоже подтвежу!!! Лохотрон!!! и в прокуратуру не заявишь, договор не дают((((

Alex01

Re: Что вы думаете о кадровых агенствах?

Сообщение Alex01 » 01 авг 2015, 22:12

лучше искать работу самостоятельно)))

annа80

Сообщение annа80 » 05 авг 2015, 17:38

Здравствуйте! Кто нибудь пользовался услугами агенства "Квадрат"?

катюнечка

Сообщение катюнечка » 16 авг 2015, 11:19

ув. агенты, добрый день, хочу к вам обратиться с просьбой или вопросом-возможно ли где-нибудь узнать сколько стоили 1-комнатные квартиры (примерно хотя бы) в 1998 году??? например район ленинский, не первый не последний этаж, состояние нормально, жилое не требующее сильного ремонта, не деревянный дом, квадратов так 33-37...
отвечать желательно в личку, чтоб тему не засорять...заранее спасибо! :sharik:

Изображение

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 16 авг 2015, 13:17

катюнечка
Попробуйте на сайте газеты рынок недыизимости найти выпуски за те годы
по моему она тогда уже была... но я не уверенна, что такие старые выпуски в интернет версии есть...
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Sierra

Сообщение Sierra » 16 авг 2015, 13:29

http://realtymarket.ru/analiti-eskie-ma ... -goda.html
внизу две таблички с Томском

катюнечка

Сообщение катюнечка » 16 авг 2015, 15:42

@лена
Sierra
спасибо, теперь надо еще найти курс доллара в те времена! :hihi: пошла искать!

Изображение

Sierra

Сообщение Sierra » 16 авг 2015, 15:44

катюнечка
там как раз дефолт был, потому курс доллара сильно зависит от месяца, особенно после августа, от 6 до 15-20 рублей )
в статье, мне кажется, уже выросший курс доллара имеется ввиду

катюнечка

Сообщение катюнечка » 16 авг 2015, 17:11

Sierra
да, спасибо, я тоже нашла, как раз в этот период-про который статья курс около 20р. ;)

Изображение

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 19 авг 2015, 15:20

три кита "удивили" :crazy:

отдали мы свою квартиру продавать риэлтору знакомому, без всяких эксклюзивов, так как готовы по цене двигаться на столько, на сколько понадобится
разместила я объявление здесь. захожу на ру09, а там объява о продаже моей квартиры (!!!) от какого-то Дмитрия, агентство "три кита".
звоню, спрашиваю:" продаете?"
он такой:ДА!

Спрашиваю: а на каких вообще основаниях-то?я так-то собственник, вас не знаю :rolleyes: :crazy:
на что он мне: ну я на "маме" увидел :wallbash:

боже, что у них в голове вообще...
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Amore

Сообщение Amore » 19 авг 2015, 19:19

В Новосибирске
УФАС оштрафовало агентство ГЖА «ЦИП» на 100 тысяч рублей — за несуществующий вариант, о котором риэлторы рассказали еще и не всю правду. В Томске тоже не мешало бы упорядочить работу многих агентств.
И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»