Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%

Всего голосов: 61

Герда
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Герда » 30 окт 2015, 13:24

кисули писал(а):Герда
А что свою продать не можешь? ;)
живу я в ней
вот щас, наконец-то, готова переехать

Larica

Сообщение Larica » 30 окт 2015, 13:44

Пока что опыт общения с агентствами по недвижимости у меня, в основном, печальный.

По порядку.
2010 год. Агентство "Ариэс".
Хотели купить дачу на маткапитал. Чётко установили критерии:
- цена не более 400 килорублей
- расстояние до Томска не более 50 км
Кажется всё просто.
В итоге агент долго-долго предлагала мне дома в Молчаново и Кожевниково за 700 и более.
Ладно. Нашли сами домик в Рыбалово. Созвонились с хозяином. Он в тот момент уезжал в командировку.
Потом выяснилось, что это агентство тоже продаёт этот домик. Когда были в Рыбалово по поводу других просмотров, упросили её показать и его (дом стоял пустой, без замка, так что можно было самим, но решили проявить лояльность... дураки.
Дом понравился, решили брать.
У нас были проблемы (не зависящие от нас) с кредитом. 1000 раз просили: давайте встретимся с хозяином, заплатим предоплату (не 10000, приличную) - нет, отказалась она нас сводить.
Выматывала мне кишки по телефону.
Ну, ладно, работа такая, понимаю.
Наконец, деньги получены, назначаем встречу. Эта дама объявляет: "Возьмите с собой 30 килорублей гонорар агентству". 30 килорублей за сделку в 400. 8%. За что? За то, что я сама нашла вариант, договорилась с хозяином, а она только показала адрес?
Звоним хозяину. Выясняется, что нам вообще на разное время назначено договор подписывать. Она что, хотела, чтоб мы так ни разу и не встретились друг с другом?
В итоге муж психанул, нам жена хозяина дома составила договор и мы там уже 5-й год отдыхаем.

2015 год. Агентство "Наш дом-С".
Там два агента. Девушка Алёна чудесна. Но вот парень...
"Скиньте 50 килорублей. Чего вам стоит? Вас же четверо - по десятке на каждого" (фигня, что 10000 - это моя месячная зарплата врача?) Объясняю, что остальные трое собственников против. 100 раз, как тупому. "Ну, нам иначе денег не хватит, чтобы..." Это мои проблемы, да, что у его клиента долги за квартплату в 300 тыщ и он пытается их решить за счёт перепродажи квартиры? Я должна из своего кармана эти долги выплачивать?
Вы свою хреновую квартиру никогда не продадите. (Ну и фиг с ним. Себе оставлю. Кстати, так и вышло: родители плюнули и оставили мне квартиру в наследство, т.к. сами уже в Питере купили).
Хорошо. Подписалипредварительный договор. Заплатили мне 10 килорублей предоплату. 4 месяца честно жду, всем остальным покупателям отказываю. Тут - бабамс - отказываются покупать. Ну, ладно, выставляю снова на Авиту квартиру. Через 2 месяца молчел звонит и требует вернуть ему 10 тыщ предоплаты. С какого перепоя? В договоре чётко сказано: если сделка срывается по вине продавца, то предоплата остаётся мне. Иначе какой в неё смысл?

Вообще запугивание - это любимый приём риэлторов. Чуть что, сразу - "Вы не продадите эту квартиру". Фигня, что у меня 3 варианта, готовые меняться хоть сейчас (но нам те квартиры не нравятся). Только одна девушка мне повстречалась адекватная, которая не запугивала.

Перешла квартира мне - решили её менять.
Риэлтор предложил сложную схему: кто-то покупает квартиру №1, её хозяйка покупает у нас, мы - у ещё одной семьи, а те - ещё одну себе.
Я сразу говорю: нам сейчас есть где жить, давайте мы сразу оформим сделку с той женщиной, что у нас хотела купить, а потом не торопясь, уже нам найдём.
Но, видимо, девушка побоялась отпускать клиента с деньгами... Мы сначала 2 недели искали квартиру нам, потом ещё 2 недели - тем людям. В итоге она звонит: "Всё! Бегом! Снимайте деньги, завтра всё подписываем". Ну, я снимаю деньги со вклада (теряю при этом 8 тыщ за досрочное снятие). На следующий день она звонит: всё отменяется, самый первый покупатель уже себе другую квартиру купил. Блин! А нельзя было обзвонить всех участников цепочки ДО того, как назначать сделку? Хорошо хоть в кредит не вляпались. Нам денег не хватало, но был сертификат на маткапитал. Агент ещё и подзуживала: "Сходите в такую-то контору, они ускоренно кредиты выдают". Вот взяли бы мы кредит и чо?

Нашли следующий вариант. К нашей квартире оговариваем доплату в 400 тысяч, на Авите эта квартира вообще выставляется по цене на 350 тысяч больше нашей.
Всё обговорили, вечером договор подписывать.
И тут выясняется, что другой стороне они объявили, что доплата будет 500 тысяч.
Да, мы говорили с агентом, что у нас есть столько, но это не значит, что мы готовы их выложить конкретно за эту квартиру.
На вопрос, почему такая разница между ценой на Авите и требуемой, объясняют: "Ну, если б она продала за столько, то купила бы себе двушку подешевле, чем ваша". Ага. Двушка за 1250 килорублей - это даже для Северска круто...
Объявили бы размер доплаты сразу (несколько раз ведь оговаривали) - мы б настраивались сразу на другую сумму, не тратили бы время на эту квартиру либо поторговались бы, а так...
Аргументация понравилась: иначе мы не сможем купить для бывшего мужа комнату (там разводится-разъезжается семья). Ага, а мы должны из своего кармана платить 150 тыщ, чтобы чужой мужик нашёл себе подходящую комнату. Это не копейки для нашей семьи, это мой годовой заработок.

Ну и общее для всех:
- "мёртвые души". Звонишь посмотреть конкретную квартиру. "Ну, давайте пока посмотрим вот эту"... и называет адрес, который я уже наизусть знаю, и который однозначно нам не подходит. Такое ощущение, что у нас три десятка агентств продаёт четыре квартиры...
- запугивание.
- попытка за нас решать, кому мы обязаны заплатить и сколько
- препятствия к разговору с другой стороной. Блин! Ну как можно через глухой телефон обсуждать сделку, в которой речь идёт о миллионах рублей!
- утаивание косяков: незаконные перепланировки, невыписанные родственники - чего только уже не было...

Кажется, я уже морально созрелда для того, чтоб самой идти расклеивать объявления на подъездах интересующих меня домов, чтоб встречаться с хозяевами, а не с агентством
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

volovad
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Сообщение volovad » 30 окт 2015, 20:57

Спасибо за подробный отзыв про томских риэлторов.
Последний раз редактировалось volovad 31 окт 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

zolata9i

Сообщение zolata9i » 30 окт 2015, 21:31

Larica
Мы кстати свою квартиру так нашли;) так как был опыт с агентствами не очень приятный ..в этот раз развешали объявление на интересующие нас домах и позвонил собственник) через неделю вселяемся в нее :oops:

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 15 ноя 2015, 02:29

Как же хочется написать самому про агентства с которыми сталкиваешься в работе, но хорошего мало могу сказать, а плохое не этично о своих коллегах говорить :( Сижу мучаюсь.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Облачко

Сообщение Облачко » 15 ноя 2015, 09:52

volovad
ну может создать тему новую для агентов :hihi:
мы вот на днях столкнулись с губернией, ваще в шоке от их эксклюзивов.. :crazy:

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 15 ноя 2015, 10:48

Облачко писал(а):volovad
ну может создать тему новую для агентов :hihi:
мы вот на днях столкнулись с губернией, ваще в шоке от их эксклюзивов.. :crazy:
Я тоже сталкивался, покупал через них гостинку себе на водяной 90/5, это было весело, агент была новичек, так увлекательно... далее не могу говорить, этика :(

А в чем шок от эксклюзивов? мы тоже работаем только по договору.

INTRIGA888

Сообщение INTRIGA888 » 15 ноя 2015, 11:08

volovad писал(а): Я тоже сталкивался, покупал через них гостинку себе на водяной 90/5, это было весело, агент была новичек, так увлекательно... далее не могу говорить, этика :(

Так агент новичок ,ей считается.Ты же тоже когда-то начинал.
А зачем ты покупал гостинку в конюшне на Водяной? :crazy:

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 15 ноя 2015, 11:12

INTRIGA888 писал(а):
volovad писал(а): Я тоже сталкивался, покупал через них гостинку себе на водяной 90/5, это было весело, агент была новичек, так увлекательно... далее не могу говорить, этика :(

Так агент новичок ,ей считается.Ты же тоже когда-то начинал.
А зачем ты покупал гостинку в конюшне на Водяной? :crazy:
под аренду, было соотношение цена прибыль 1,3% это очень круто для недвижимости. 15,6% годовых. У нас там живет квартирант уже более 1,5 лет. Купили за 500тр при ценах сделок в этом доме около 850тр, еще 100тр потратил на оплату долгов и суд по выписке 16 узбеков ) Даже по телевизору процесс показывали :) В тему резиновые квартиры.

Nexia77

Сообщение Nexia77 » 06 дек 2015, 13:34

Здравствуйте!
У меня вопрос: какой нынче процент риэлтеры берут за оформление сделки купли-продажи? Подскажите, в какую цену оценить хрущик на Иркутском тр-те (Жилмассив): пластиковые окна, новая сантехника, новая разводка воды (пластик, качественно), счетчики на воду, свет тоже новые, косметический ремонт свежий (потолочная плитка, не дешевые обои) + мебель (новая кухня простенькая, угловой шкаф). Входная дверь - металл, вторая - дерево. На кухне газ. Балкон застеклен (дерево), в санузле только на полу новый кафель, на стенах старая плитка, на кухне свежий кафель. Площадь 29 м2, в комнате темнушка небольшая.

nini

Сообщение nini » 06 дек 2015, 16:16

есть ли у нас сайты, где квартиры предлагают собственники, а не АН?

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 11 дек 2015, 23:30

Nexia77 писал(а):Здравствуйте!
У меня вопрос: какой нынче процент риэлтеры берут за оформление сделки купли-продажи? Подскажите, в какую цену оценить хрущик на Иркутском тр-те (Жилмассив): пластиковые окна, новая сантехника, новая разводка воды (пластик, качественно), счетчики на воду, свет тоже новые, косметический ремонт свежий (потолочная плитка, не дешевые обои) + мебель (новая кухня простенькая, угловой шкаф). Входная дверь - металл, вторая - дерево. На кухне газ. Балкон застеклен (дерево), в санузле только на полу новый кафель, на стенах старая плитка, на кухне свежий кафель. Площадь 29 м2, в комнате темнушка небольшая.
За оформление лучше заплатить не риэлтору, а юристу 5тр самому дорогому в томске 15тр, если сопроводить с вами в росреестр, банк, справки собрать и т.д. то от 5 до 15тр

Оценить хрущик можно позвонив по телефону 59-82-95.

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 11 дек 2015, 23:33

mi mi писал(а):есть ли у нас сайты, где квартиры предлагают собственники, а не АН?
Конечно есть, bazan.tomsk.ru, галочка "частные обьявления", авито, ру09 если купили доступ, неагент.инфо и т.д. толку только от этого мало, т.к. почти все собственники цену ломят до небес, если не умеете убеждать людей продать дешевле, то лучше обратитесь к риэлторам которые вам кажутся профессионалами, знающие свое дело. Совсем плохой вариант найдите любого риэлтора который сможет для вас выторговать минимальную стоимость за квартиру.

кисули

Сообщение кисули » 12 дек 2015, 12:51

volovad
Вот скажи мне, зачем риэлторши тащат покупателей посмотреть квартиру, на которую у покупателя нет денег?
Им делать нечего? :crazy:
Мечтают, что им скинут 200-300тыщ? :hihi:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 12 дек 2015, 13:18

кисули
что ты скинешь. Типа, вот реальные покупатели и у них стока денег есть. Хочешь продать - скидывай 200 тыщ. :da: Стандартная схема.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

кисули

Сообщение кисули » 12 дек 2015, 13:23

Чтоб я так зарабатывал :hihi:
Скинуть 200? Да не вопрос, берите все :crazy:
Да нам эта квартира пятнашку в месяц принесет, если мы ее не продаем таким добрым покупателям, почему они думают, что мы страдаем, когда продаем? :hihi:

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 12 дек 2015, 20:04

кисули писал(а):volovad
Вот скажи мне, зачем риэлторши тащат покупателей посмотреть квартиру, на которую у покупателя нет денег?
У людей ситуации разные, бывает скидывают и больше.
Все зависит от причины продажи.
Из 10 продавцов в среднем 1-2 готовы на такую скидку при быстром расчете
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

кисули

Сообщение кисули » 12 дек 2015, 20:17

@лена
Ну я еще при разговоре по телефону повторяю свои условия 8-) чего не понятно? Ситуаций нет никаких

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 12 дек 2015, 20:20

кисули
Ну в таком случае - риэлторы тупят. Скорее всего неопытные - а таких большинство - просто так на удачу катают покупателей по всем подряд адресам
Я таких называю экскурсоводы
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 17 дек 2015, 22:03

@лена писал(а):кисули
Ну в таком случае - риэлторы тупят. Скорее всего неопытные - а таких большинство - просто так на удачу катают покупателей по всем подряд адресам
Я таких называю экскурсоводы
Берите рамку размышлений шире.
Если к вам привели человека назвав его покупателем, другой человек назвавшийся риэлтором это ничего не значит для вас, т.к. вы ни знаете ни о целях ни одного ни второго.

Для чего водят тех у кого нет денег?
1. Чтобы они увидели что бы могли приобрести если найдут деньги.
2. В надежде что собственник опустит цену.
3. Чтобы продать то что уже видели или куда поведут дальше, а вас и вашу квартиру использовали как метод убеждения. "Вот мы посмотрели квартиру но сами видите собственник продать не хочет, пойдемте я покажу ту квартиру где собственник хочет продать"
4. Чтобы вымотать вас и потом убедить продать дешевле.
5. и т.д.

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 18 дек 2015, 00:02

200-300тр это легко т.к. ценовая неопределенность значительно выше.

Даже по 75-ой серии в советском районе разбег предложения от 1550 до 2200, те что дороже не беру в расчет.
650тр разница, нормально так! Ни какой ремонт и состояние квартиры не перекроют такого разбега по цене.
http://www.tomsk.ru09.ru/realty/?type=1 ... esc&page=1

Как вы думаете на что указывает такой разбег по цене глядя на рыночную ситуацию?

кисули

Сообщение кисули » 18 дек 2015, 10:53

volovad
Какой идиот продает 1к 75 за 1550? :hihi:
Это фейк

Герда
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Сообщение Герда » 18 дек 2015, 15:40

кисули, не устаю восхищаться Вашими постами.
Такая безапелляционность утверждений, такая уверенность в непогрешимости своих суждений - мне есть, чему у Вас поучиться.
:flower:

volovad
Контактная информация:

Сообщение volovad » 18 дек 2015, 15:55

Какой идиот продает 1к 75 за 1550? :hihi:
Это фейк
Звонили? или как всегда то что не совпало с вашими представлениями значит этого не бывает. Звоните, да прибудет с вами сила )

кисули

Сообщение кисули » 18 дек 2015, 22:29

Куда звонить то?
Зайди по ссылке сам

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»