Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%

Всего голосов: 61

kRuCh

Сообщение kRuCh » 21 апр 2019, 15:19

Просто я не могу понять за что ей платить?
Показал квартиру нам сам хозяин.
По телефону она назвала одну цену, по факту оказалось дороже(
Договор купли продажи составляет банк,
Получается 30 тысяч за один звонок?
Изображение

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 21 апр 2019, 15:38

Зачем вообще говорите с риэлторами? Начали с ней говорить, значит, согласны оплатить услуги. Надо было искать квартиру без посредников.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 21 апр 2019, 16:05

kRuCh, деньги платятся за услугу и должен быть договор.Нет договора-нет оплаты.Можете не платить.
Последний раз редактировалось Анвадо 21 апр 2019, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 21 апр 2019, 16:09

kRuCh, даже при условии, что помог хорошо сторговаться, нет) Муж говорит, 30, не больше. Процентов 80 квартир мы напрямую смотрели, а этих продавцов нигде нет. Наверное, эксклюзив. :?:
Но и вариант этот ещё не окончательный. Может, вообще на другой квартире остановимся.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 16:40

Оксана Боднар писал(а):
21 апр 2019, 15:38
Надо было искать квартиру без посредников.
Хорошее предложение. Я выставила квартиру на всех доступных сайтах со своим номером телефона и пометкой, что я собственник. В итоге звонят только риэлторы. Некоторые пытаются развести на "эксклюзив", мотивируя тем, что сама то я не продам, а вот они то мне продадут квартиру и быстро. На мой вопрос как, отвечают мол надо сильно цену скинуть и мы ее продадим. :crazy: Ну если я ее скину до цены бараков, которые продают в нашем районе после бичей, пожилых людей (которые делали ремонт в 70-х годах), то я ее и без них в общем-то продам легко. Не знаю куда смотрят покупатели, но от них звонков вообще нет, только от агенств. Если бы риэлторы не трясли с меня комиссию в районе 50 тыщ, я давно бы убрала свои контакты и нехай пыжутся продают, но мне охота и самой сэкономить. Ибо в любом случае будут торговаться и просить скинуть, возможно попросят что-то оставить и из мебели, плюс нам надо нотариусу платить, потому что продажа с детскими долями. Если еще и агенствам, вообще мало остается с квартиры мне. :-(

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 21 апр 2019, 17:29

Я больше скажу. У нас были покупатели, которые найдя нас напрямую, потом пошли риэлторов искать. Мы говорим, давайте через юриста оформим, без проблем. А они так и остались при своем, что с риэлтором надо работать.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Герда
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Сообщение Герда » 21 апр 2019, 18:08

Будучи риэлтором с 25-летним стажем работы, твердо убеждена, что за работу должен платить тот, кто услугу заказывает, и только если услуга оказана.
Не заказывали услугу, нет договора - все лесом.
А если покупатели решили обратиться к риэлтору - нет проблем, пусть обращаются.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 21 апр 2019, 19:07

Герда писал(а):
21 апр 2019, 18:08
Будучи риэлтором с 25-летним стажем работы, твердо убеждена, что за работу должен платить тот, кто услугу заказывает, и только если услуга оказана.
Не заказывали услугу, нет договора - все лесом.
А если покупатели решили обратиться к риэлтору - нет проблем, пусть обращаются.
:da: в точку

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 20:29

Nadejda_U писал(а):
21 апр 2019, 16:40
Хорошее предложение. Я выставила квартиру на всех доступных сайтах со своим номером телефона и пометкой, что я собственник. В итоге звонят только риэлторы. Некоторые пытаются развести на "эксклюзив", мотивируя тем, что сама то я не продам, а вот они то мне продадут квартиру и быстро. На мой вопрос как, отвечают мол надо сильно цену скинуть и мы ее продадим. :crazy: Ну если я ее скину до цены бараков, которые продают в нашем районе после бичей, пожилых людей (которые делали ремонт в 70-х годах), то я ее и без них в общем-то продам легко. Не знаю куда смотрят покупатели, но от них звонков вообще нет, только от агенств. Если бы риэлторы не трясли с меня комиссию в районе 50 тыщ, я давно бы убрала свои контакты и нехай пыжутся продают, но мне охота и самой сэкономить. Ибо в любом случае будут торговаться и просить скинуть, возможно попросят что-то оставить и из мебели, плюс нам надо нотариусу платить, потому что продажа с детскими долями. Если еще и агенствам, вообще мало остается с квартиры мне. :-(
Столкнулась с такой же проблемой (( Только за эксклюзив с меня выходит 70-80 тыров, а такую сумму не готова отдать.
А вообще складывается ощущение, что агенства выставив мое объявление о продаже, при звонках к ним, просто не дают на показ мою квартиру, как рекламу ее берут. И вынуждают просто заключить с ними эксклюзив. :cry:
А еще да, их "продажа быстро" только в рекомендации снизить цену и сказывается
Купила две шоколадки: себе и мне :love:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 21:00

Она самая, Видимо у вас квартира больше. У нас однушка 30 кв. Если еще за такую отдавать 70-80 тыров комиссии - совсем чекануться можно. У этажей если бы купили свою трешку, отдали бы больше 80 как покупатели :crazy: Они с двух сторон дерут, молодцы да и только. Причем раньше нам заливали риэлторы (не Этажи, другие), что комиссия только с покупателя. Как выставили свою на продажу, так пошла песня, что сейчас только с продавца и берут, с покупателей уже несколько лет ничего не берут - прошли мол те времена. Покупатель сейчас в дефиците жутком, найти покупателя почти невозможно, а продают все вокруг. Чудеса да и только :hihi:

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 21:11

а тоже интересно как они ищут покупателя? Вот это навязывание что найдут мне покупателя... И я так понимаю никакие мои условия в эксклюзиве не пропишут, хотя бы в той же стоимости и времени продажи. эх...
А спрашиваю про не эксклюзив и не все включено, так такого нету. А что это за все включено так и не понимаю, выставление моего объявления на всех сайтах?
Ищу риэлтора за адекватную цену :sharik:

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 21 апр 2019, 21:14

Она самая писал(а):
21 апр 2019, 21:11
а тоже интересно как они ищут покупателя? Вот это навязывание что найдут мне покупателя... И я так понимаю никакие мои условия в эксклюзиве не пропишут, хотя бы в той же стоимости и времени продажи. эх...
А спрашиваю про не эксклюзив и не все включено, так такого нету. А что это за все включено так и не понимаю, выставление моего объявления на всех сайтах?
Ищу риэлтора за адекватную цену :sharik:
Зачем вам риэлтор? Это же аферисты и нахлебники! Продавайте сами.

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 21:29

Оксана Боднар писал(а):
21 апр 2019, 21:14
Зачем вам риэлтор? Это же аферисты и нахлебники! Продавайте сами.
Я бы с удовольствием, но что-то не получается, и редактирую и обновляю и меняю цену и фото профессиональные и объявления на всех площадках недвижимости.
И все ньюансы прочитаны и изучены.
Но ощущения что меня просто риэлторы блокируют. Интересно а я могу удалить их объявления с сайтов? :?:

Яната

Сообщение Яната » 21 апр 2019, 21:49

Скажите, а чем страшны Этажи для покупателя? Про то, что к 1% дерут еще дополнительную сумму, я поняла. А еще есть какие-то нюансы, из-за которых с ними лучше не связываться?

И еще - где-то тут в теме проскользнула мысль, что трехкомнатные квартиры - неликвидный товар, сложно продать. Это правда?
Изображение

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 21:56

Яната, Я не знаю как они работают с покупателями, но среди всех риэлторов разных фирм пришедших ко мне как к продавцу, они оказались самыми воспитанными и реально заинтересованными
Остальные по телефону просят посмотреть квартиру, но дальше коридора не проходят, сразу дают свой договор, и начинают дискуссию какие они молодцы и надо с ними заключить договор.
Трехкомнатная думаю более ликвидная, а вот моя 4-ка это вот точно трудноликвид

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 22:07

Яната писал(а):
21 апр 2019, 21:49
что трехкомнатные квартиры - неликвидный товар, сложно продать. Это правда?
Почему неликвидный? Многие расширяются, как мы это делали в прошлом году. У меня многие знакомые либо переехали в трешки, либо собираются. Тут скорее всего зависит от состояния квартиры, планировки и квадратуры. Про квадратуру - у нас была программа "больше квадратов - меньше ставка", нам нужна была квартира от 65 кв, чтобы по ней пройти. Вот оказалось даже 75 серии трешки не все 65 квадратов. Тут мы столкнулись с проблемой найти достаточную площадь, стали даже четырешки смотреть. Но их было еще меньше вариантов. Про планировку - ну это конечно закидоны покупателя. Я, пожив в однушке 30 кв с кухней 5,9 кв, поняла что мне нужна кухня не менее 9 кв, а лучше более :hihi: , причем длинную и вытянутую я не захотела. А еще после своего микроскопического коридора я сильно захотела хорошую прихожую, чтобы как сейчас не стоять в подъезде, пока муж и дети раззуются и уползут подальше от входа, это реально бесит. Хотя, пересмотрев большинство квартир, я была готова уже к тому, что будем заходить все гуськом и на половину коридора стоять и раззуваться. А потом галопом пылесосить :crazy: Поэтому когда я увидела квартиру, которую мы в итоге купили, где квадратная прихожая около 9 кв, точно не помню, я уснуть полночи не могла. Вроде и трешка, а прихожая даже лучше, чем у четырешки 75 серии, ну или что-то подобное. А вообще я твердо верю, что на каждую квартиру свой покупатель есть. Поэтому не отчаивайтесь так сразу, сначала выставите, а потом посмотрите, может сметут вашу за пару недель, оглянуться не успеете. :flow:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 22:08

Она самая, А где она у вас находиться?

Яната

Сообщение Яната » 21 апр 2019, 22:43

Она самая, спасибо!
Nadejda_U, не, мы не продаем квартиру. Я имела в виду - если сейчас купить трешку, легко ли ее потом продать будет в случае чего? Сейчас она нужна для мамы, ей почти 80 лет и на свой 4-й этаж уже тяжело забираться. Я искала варианты с 1-2-комнатными на нижних этажах, а тут увидела, что трешку продают почти по цене двушки прямо в нашем доме. Квартира, конечно, убитая, еще в ремонт вложиться надо. Вот и думаю - стоит оно того, или дальше искать с меньшим количеством комнат.
Изображение

Анвадо

Сообщение Анвадо » 21 апр 2019, 22:53

Яната, зачем одинокому человеку трешка?Убираться надо,платить надо,еще ремонт выкатится в энную сумму.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 23:01

Яната, Если мама будет жить одна, т. е. периодически у нее не будут ночевать дети или внуки, то трешка не нужна. Коммуналка большая, уборки до фига. Либо двушку, либо вообще однешку. И денег сэкономите на покупке, ну и двушку по цене убитой трешки можно взять ремонтированную, не тратить деньги и время на ремонт. Если дом без лифта, оптимально второй этаж для пожилого человека. И в окно никто летом не залезет и пол не будет холодным точно, в отличие от первого, где есть такой риск. Ну а если дом с лифтом, то можно и третий рассмотреть, но сильно высоко тоже не надо. Лифт ломается, свет отключается, в общем бывает не всегда все ок.

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 23:12

Nadejda_U, моя на Комсомольский-Алтайская пересечении, у нас 78,9 квадратов, с кухней 8кв, с хорошей прихожей, но разуваемся мы почему-то тоже гуськом :hihi:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 21 апр 2019, 23:30

Она самая, Ну так то у вас хорошее место, район Советский. Не Черем, уехать и приехать не проблема. Может квартира ждёт своего покупателя? Ну или что-то смущает людей, даже не знаю. А почему гуськом? Там же места нормально, чтобы всем зайти и поместиться, не растягиваясь гусеницей по всему коридору :hihi:. Мы уже заходили в новую с детьми, полет прошёл нормально. Все вместились возле входа, до зала расползаться не пришлось. :laugh2:

Она самая

Сообщение Она самая » 21 апр 2019, 23:36

Nadejda_U, почему-то мы все собираемся на коврике возле входа и не проходим, а когда уже разулись, то да уже удобно, всем в коридоре хватает места :D

Яната

Сообщение Яната » 21 апр 2019, 23:38

Ну я и искала однушку-двушку. Просто говорю, что местоположение квартиры соблазнительное. Я даже больше скажу - она в нашем подъезде находится. :hihi: На втором этаже. То есть мама совсем рядом будет. 2-комнатную в нашем доме продавали как-то, но она по цене такая же была и на 3-м этаже без лифта. Состояние ее не видела.
Уборка - фигня, можно закрыть комнату или две и протирать там раз в месяц. Все равно мне это делать, а не маме.
Вот коммуналку оплачивать - это да.
Изображение

Яната

Сообщение Яната » 22 апр 2019, 00:30

Nadejda_U писал(а):
21 апр 2019, 22:07
Я, пожив в однушке 30 кв с кухней 5,9 кв, поняла что мне нужна кухня не менее 9 кв, а лучше более :hihi: , причем длинную и вытянутую я не захотела.
Когда мы смотрели квартиру, где сейчас живем, я пришла в ужас от кухни - узкая и длинная, как вагон. В длину 6 м, в ширину - 2.2. Еще и обои какие-то темные, мрачные были. Но когда мы ее в итоге отремонтировали и обставили - я налюбоваться не могла, она вообще узкой не смотрится, и обеденная зона выделена.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»