Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%

Всего голосов: 61

Она самая

Сообщение Она самая » 26 апр 2019, 10:55

Хотелось бы обсудить такой момент.
Вчера была риэлтор, договор с ней не подписывала, но она сказала такую фразу: Найдем покупателя, договор заключим, вы оплатите наши услуги!
Если покупатель будет готов купить, а я откажусь подписывать договор с АН, то они и покупателя отговорят от покупки?
Или перед первым потенциальным покупателям мне предложат подписать договор?
Купила две шоколадки: себе и мне :love:

MaKsima

Сообщение MaKsima » 26 апр 2019, 13:54

Запросто могут сказать, что у вас документы не в порядке или что-то подобное.
Перед потенциальным нет, но если покупатель выразит желание, то позвонят Вам, попросят приехать и подписать договор и начнут работу по оформлению сделки. Откажетесь, найдут причину и предложат другие варианты. Я так думаю.

MaKsima

Сообщение MaKsima » 26 апр 2019, 13:56

Или могут сказать, что вот буквально только что квартиру купил другой покупатель)))

Ada

Сообщение Ada » 27 апр 2019, 12:10

Вам нужно найти способ связаться с покупателем помимо риэлтора. Если ни он, ни вы ничего не подписывали - ничто вам не мешает.
В нашем случае была реальная возможность кинуть риэлтора, но человек реально работал и реально во многом помог сделать то, чего сама я не смогла бы. И вознаграждение было запрошено адекватное, так что кинуть даже мысли не возникло, это было бы не порядочно
Жизнь налаживается неочевидными путями

Cnezhnaya

Сообщение Cnezhnaya » 29 апр 2019, 22:35

Без обид, но рассуждения здесь, уровня "диванных экспертов" :oops: Каждый в своей сфере профессионал, при этом рассуждения несведующих людей в Вашей проф.сфере, всегда вызывают недоумения и возможно даже лёгкую усмешку. Ведь так? ;)
Уровень профессионализма у каждого конечно же свой, но отрицать необходимость в специалистах этой сферы странно.

Татик