ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%

Всего голосов: 61

natz
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club132113156

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение natz » 05 фев 2014, 00:50

ищем квартиру с привлечением АН, т.к. никогда таким способом не пользовались были опасения. В агенство не ходила, ничего не подписывала, в инете нашла вариант позвонила тут меня подцепили, как покупателя.Объяснила свои требования - потом созвонились, девушка рассказала про варианты, мы сами решили что смотрим, а что нет. На просмотрах присутствовала. Пока положительное впечатление
Аппаратный педикюр,маникюр,гель-лак, шугаринг ул.Сибирская
viewtopic.php?f=151&t=870599
т.8-983-344-39-83

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 01:45

sway писал(а):
_sabina_ писал(а):Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...

на удивление много, я за пару недель посмотрела квартир 20, из них треть была эксклюзивами
возможно это просто совпадение конечно

:-( :-(
Я думала,что у нас народ поумнеемудрее. :rolleyes:

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 02:02

Доброжелательная мама писал(а):
_sabina_ писал(а): Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...

мне предложили заключить такой договор. Но у меня труднопродаваемый земельный участок в "исторической" зоне - висит на ру 09 уже полтора года.
Если я заключу этот договор - я до продажи никому ничего платить не должна? ( чо там могут написать мелким шрифтом?)

И что это АН сделает такого ,что другие не сделали ? Да ни-че-го ! :da:
Так же будет этот вариант в базах,только с пометкой эксклюзив. Соответственно другие 200+ АН твой вариант предлагать-продавать не будут. Ну также на ру09,авито,домовники и пр. сайты дадут объявы,в Рынок недвижимости...
Вот писали и говорили про эти эксклюзивы 100 раз. Что для АН =это шанс,всего лишь шанс продать этот вариант -самим.Не более.
У вас не продаётся дом (не смотря на хорошее месторасположение) потому,что таких хороший вариантов в Томске -тьма !
У меня в центре земельный участок в отл. месте по адекватной цене болтается не 1 год. Ещё одит в не центре..завис навечно.. Сейчас на 1 спрос такого рода покупок -100 предложений,бери -не хочу.
У нас в городе тьма такие хороших земель и домов на продаже.Покупай,строй..только инвесторы сейчас ищут земли с хорошим расположение и ..даром. Благо предложений тьма. :da:
Можешь заключить этот эксклюзив месяца на 3 ,не более,раз предлагают и у тебя "висяк" -посмотришь,что получится.
И ещё. Дорогие участки и дома люди ищут в известных АН. Поэтому и эксклюзивов на то,что дороже 5-7 млн. больше всего у таких,как Алатарцевы и им подобные АН.

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 02:05

TSAW писал(а):
_sabina_ писал(а):sway А те потом предлагают в первую очередь не те варианты,которые более интересны и выигрышны, а те,которые находятся у них в эксклюзивах. Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...

Если экслюзив заключен, то он и есть ИНТЕРЕСЕН И ВЫИГРЫШЕН не только для продавца, но и для агента! Он уже точно знает, что с этой квартиры он получит прибыль. И зачем он будет предлагать другие варианты, с которых ничего не получит?

Интересные и выигрышные варианты итак влёт продаются - безо всяких эксклюзивов!!

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 02:07

sway писал(а):абсолютно ничего выигрышного для продавца не вижу в эксклюзивном договоре
по адекватной цене квартира продастся и без него
если ОДНО агенство будет предлагать ваш вариант, это не значит что остальные пара сотен будут делать это так же охотно
подозреваю что эксклюзивы в какой-то мере отпугивают другие агентства, ибо делиться пополам не очень охота, наверное
у меня был опыт пару лет назад, квартиру сначала выставили в базу от агентства (без заключения договора, но на нем настаивали), за неделю или две не было организовано ни одного просмотра
выставили квартиру самостоятельно (купили еще одну симку, взяли старый телефон, полдня пообщались с риелторами, заваленные шквалом звонков) и нашли покупателей на следующий же день. вторые кто посмотрел захотели купить, третьи кто посмотрел дали больше вторых и наличными. симку успешно вынули и больше звонками о квартире никто не беспокоил, а в ру09 она висела в продаже от имени агентств еще с месяц

ВСЁ пишешь абсолютно правильно ! :da: :da:

TSAW

Сообщение TSAW » 05 фев 2014, 02:09

_sabina_ писал(а):
sway писал(а):
_sabina_ писал(а):Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...

на удивление много, я за пару недель посмотрела квартир 20, из них треть была эксклюзивами
возможно это просто совпадение конечно

:-( :-(
Я думала,что у нас народ поумнеемудрее. :rolleyes:

Не мудрость тут нужна... Кто-то не хочет/ не может сам продавать... Пользуется услугами агента, которые подразумевают РАБОТУ по продаже (а не сон в летнюю ночь, поджидаючи покупателя). Естесственно, хочет получить профессиональные услуги.
Ну, здесь нужно отслеживать всё. Хотя дельный агент сам должен периодически отчитываться о процессе. Грамотный агент сможет найти того покупателя... Ну и всё в руках продавца, если что-то не устраивает в агенте - уходим.
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 05 фев 2014, 14:24

Всем привет, что скажете про АН "Лагуна"

Изображение
Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 05 фев 2014, 17:22

_sabina_ писал(а):и эксклюзивов на то,что дороже 5-7 млн. больше всего у таких,как Алатарцевы и им подобные АН.

Сколько процентов по эсклюзиву может заложить АН с продавца?

Amigo

Сообщение Amigo » 05 фев 2014, 18:46

Ellena22 писал(а):Всем привет, что скажете про АН "Лагуна"

агентство давно на рынке, но на мой взгляд у них процент от сделки очень высокий. два раза с ними сталкивалась, так они ниже 3% оба раза не опускались, гнули свое; я от их услуг в связи с этим отказывалась.

TSAW

Сообщение TSAW » 05 фев 2014, 19:02

_sabina_ писал(а):и эксклюзивов на то,что дороже 5-7 млн. больше всего у таких,как Алатарцевы и им подобные АН.

Обычные проценты. Договораривайтесь о снижении ;) Здесь суть не в процентах, а в том, что не пойдете к другим агентам.

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 20:00

Заинтересуй ... большим вознаграждением. Может повезет. :da:

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 20:05

Amigo писал(а):
Ellena22 писал(а):Всем привет, что скажете про АН "Лагуна"

агентство давно на рынке, но на мой взгляд у них процент от сделки очень высокий. два раза с ними сталкивалась, так они ниже 3% оба раза не опускались, гнули свое; я от их услуг в связи с этим отказывалась.

Все правильно..
Если покупаете через них- дорого возьмут. Если продаете- продавайте смело, не вам платить 3% :hihi:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 05 фев 2014, 21:10

_sabina_ писал(а):Заинтересуй ... большим вознаграждением. Может повезет.

1%?
это170 тыр.
:hihi:

legend@

Сообщение legend@ » 05 фев 2014, 21:13

_sabina_
Лагуна теперь 90% от продавца работает и меньше 3% не берет (с продавца естественно). Причем с покупателя стараются взять тоже.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 05 фев 2014, 21:53

legend@ писал(а):_sabina_
Лагуна теперь 90% от продавца работает и меньше 3% не берет (с продавца естественно). Причем с покупателя стараются взять тоже.

кушать очень хочется :crazy:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 22:07

legend@ писал(а):_sabina_

С чего и когда это ? Я свою квартиру пару месяцев назад через них продавала. Взяли 3 % с покупателей, округлив сумму в меньшую сторону :old: :hihi:
Какой это им продавец будет платить, если весь томск с покупателей берет.. Не логично ни по каким параметрам. Такое возможно только при эксклюзиве или при добровольной воле продавца, для заинтересованности агентства побыстрее продать вариант.
Даже теоретически. Берут они вариант из базы, находят покупателя и говорят продавцу - заплати ка нам 90% :crazy: С какой это радости он будет платить, если остальные 300 агентств возьмут продадут его вариант и возьмут проценты с покупателя??

TSAW

Сообщение TSAW » 05 фев 2014, 22:21

_sabina_, про 90% было сказано не в том контексте :)

Мишутка

Сообщение Мишутка » 05 фев 2014, 22:24

Недавно продавала квартиру, очень повеселила женщина из Лагуны, которая предложила заключить эксклюзивный договор, "всего за 30 тыр", я должна была приехать в офис заключить договор, привезти доки, потом свозить ее посмотреть мою квартиру :rolleyes: Ну, на кой ляд мне вся эта дребедень? :?: Лучше я скину эту тридцатку при торге, чем какой-то левой тетеньке задарю :crazy:
D'oh!

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 22:37

TSAW писал(а):_sabina_, про 90% было сказано не в том контексте :)

А в каком .. контексте? - 90% от продавца . ) и 3% с продавца же.. и с покупателя 3 % .
Вроде читать умею.. не говоря уже о том, что лично знаю их..

Slim

Сообщение Slim » 05 фев 2014, 23:21

_sabina_

legend@ писал(а):Лагуна теперь 90% от продавца работает и меньше 3% не берет (с продавца естественно).

я думаю, прочитать нужно было так:
лагуна в 90% случаев комиссию берет с продавца (а не с покупателя) в размере не меньше 3% от сделки )

_sabina_ писал(а):Какой это им продавец будет платить, если весь томск с покупателей берет..

Сейчас в Томске уже не редкость, когда за сделку платит продавец. Правда не все покупатели при подобной сделке знают об этом, риэлторы помалкивают, потому что не делятся комиссией друг с другом :crazy:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 23:32

Slim писал(а):_sabina_

legend@ писал(а):Лагуна теперь 90% от продавца работает и меньше 3% не берет (с продавца естественно).

я думаю, прочитать нужно было так:
лагуна в 90% случаев берет комиссию с продавца в размере не меньше 3% от сделки )

Нет никаких 90 :da:
Лагуна работает как и все :da: % с покупателей и эксклюзивы.. Я с ними раньше очень часто сталкивалась .
Здесь в теме ипотеки лагуновский представитель консультирует, клиентскую базу нарабатывает.)
Может поправит меня, какие у них там изменения произошли..

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 23:39

Slim писал(а):
_sabina_ писал(а):Какой это им продавец будет платить, если весь томск с покупателей берет..

Сейчас в Томске уже не редкость, когда за сделку платит продавец. Правда не все покупатели при подобной сделке знают об этом, риэлторы помалкивают, потому что не делятся комиссией друг с другом :crazy:

Логично продавцу заплатить в виде бонусов, только бы продали . А что- накинул лишние 50.000 агентству и что там дальше риэлторы будут делать- неважно. Главное- результат.
Вот сегодня только узнала, что кое- кто уехал и эксклюзив с известным агентством подписал на продажу. Озвучил нужную ему цену за свою квартиру, а за сколько те реально продадут- ему безразлично. Но раз срок дал им небольшой, думаю цену ломить агентство не будет- им продать нужно и побыстрее.

The

Сообщение The » 06 фев 2014, 09:02

вчера смотрела очередной эксклюзив, меня не осчастливили присутствием не только представители агентства, но и даже хозяева квартиры )))))) квартиру показывали жильцы-арендаторы :hihi:

TSAW

Сообщение TSAW » 06 фев 2014, 10:35

sway писал(а):вчера смотрела очередной эксклюзив, меня не осчастливили присутствием не только представители агентства, но и даже хозяева квартиры )))))) квартиру показывали жильцы-арендаторы :hihi:

Ну хозяева-то доверили арендаторам, но чтобы и агенту "по барабану" - круто! :hihi:

legend@

Сообщение legend@ » 06 фев 2014, 10:40

_sabina_
Ты же не заключала с ними договор? Значит не продавала через лагуну, а покупатель через лагуну брал и из базы твою квартиру выбрали,так ведь?

ВеяниЯ новые сейчас среди агентств, особенно среди членов лиги риэлторов, лоббировать переход агентств на работу от продавца и только по платному договору,

Кстати сам недавно хотела зять секционку у лагуны - их эксклюзив, так они и с покупателя 15 т.р. заряд или, типа за сопровождение. О казалась, другую возьму.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»