Выбор района для проживания

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

рыжик007
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Идеальный район\дома для проживания в Томске

Сообщение рыжик007 » 30 ноя 2015, 01:03

тереза
год смотрю на дома в районе южной.либо цена астрономическая,либо дом развалюха.
так охота там жить.доча ходит в школу №1.со степановки сваливаем.подскажите кто знает брать ли старые дома или лучше подальше но новый?

Lea

Сообщение Lea » 30 ноя 2015, 09:30

лучше собственного дома ничего нет :D

Лошадка

Сообщение Лошадка » 30 ноя 2015, 11:40

Для меня идеальный район Советский. Есть с чем сравнить. Жила на АРЗе (самый большой плюс-рядом Юпитер и лесок для прогулок) и на Каштаке (из плюсов тишина, если дом в квартале, а не у дороги), Жилмассив, ОКБ - ну, очень далеко, лично меня напрягает долго ехать хоть на машине, хоть на маршрутке. Вообще ценю, когда можно пешком прогуляться. Сейчас на Киевской-Фрунзе идеально, т.к. сад и школа в шаговой доступности ровно как и остановки, магазины, банки, больницы и т.д. Но хочется свой дом в городе. (Академ для меня уже далеко). Поэтому в перспективе рассматриваю строительство дома где-нить на Льва Толстого.

Torrek

Сообщение Torrek » 30 ноя 2015, 22:11

mara писал(а): Южная (19Гв.Дивизии). Там и лесок рядом, транспорт и до Ленина-Учебной совсем рядом.
Там дорого, к сожалению, и много детей, боящихся собак :(

ИриZ

Сообщение ИриZ » 01 дек 2015, 14:49

Лошадка писал(а): Сейчас на Киевской-Фрунзе идеально, т.к. сад и школа в шаговой доступности ровно как и остановки, магазины, банки, больницы и т.д.
И что там хорошего? Где можно погулять? Парк, зеленая зона? Сплошные машины и старые 75 -ки вокруг.

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 29 дек 2015, 17:37

Обожаю свой Кировский район за сумасшедший ритм жизни, за движуху и вообще просто потому, что он для меня самый удобный здесь моя работа, родственники, друзья. Но сейчас стоит вопрос в какую школу отдавать ребёнка...и получается, что лучшие и действительно дающие знания школы в Октябрьском районе (Физико-технический лицей, Гимназия № 29). Теперь задумываемся 8-). Вообще каждый район по своему хорош лучше всего жить где удобно.....ну и что бы к душе был конечно... :)
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Лошадка

Сообщение Лошадка » 29 дек 2015, 21:10

ИриZ писал(а):
Лошадка писал(а): Сейчас на Киевской-Фрунзе идеально, т.к. сад и школа в шаговой доступности ровно как и остановки, магазины, банки, больницы и т.д.
И что там хорошего? Где можно погулять? Парк, зеленая зона? Сплошные машины и старые 75 -ки вокруг.
Учительский сквер - раз, Михайловская роща - два. Идеальный дворик на Тверской 14-18. Это только то, что в шаговой доступности. Лучшие школы города для ребенка 4 и 40. Очень много садиков, в т.ч. и новых Транспорт любой, с Дома книги хот ь куда. Пешком до Ново- соборной 15 минут. А что тебе 75 сдались? Лучше хрущи или дерево? Или как на Кузнецова-элита с двухэтажными шлакоблоками надо?) Машины везде. Если нет машин-это уже тайга)))

Елень Глуздовна

Сообщение Елень Глуздовна » 29 дек 2015, 22:27

Лошадка писал(а):
ИриZ писал(а):
Учительский сквер - раз, Михайловская роща - два. Идеальный дворик на Тверской 14-18. Это только то, что в шаговой доступности. Лучшие школы города для ребенка 4 и 40. Очень много садиков, в т.ч. и новых Транспорт любой, с Дома книги хот ь куда. Пешком до Ново- соборной 15 минут. А что тебе 75 сдались? Лучше хрущи или дерево? Или как на Кузнецова-элита с двухэтажными шлакоблоками надо?) Машины везде. Если нет машин-это уже тайга)))
Наверно в этом районе живете? :) Каждый кулик свое болото хвалит ....Насчет 4 и 40 поспорила бы
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Лошадка

Сообщение Лошадка » 30 дек 2015, 11:40

Елень Глуздовна, да, я там живу. Но проживала некоторое время и других районах (Каштак, АРЗ, Ласточка, Кировский) и есть с чем сравнить. Согласна, что каждый кулик своё хвалит. И я никому не навязываю Советский. Просто удивляют подобные высказывания "И что там хорошего? Где можно погулять? Парк, зеленая зона? Сплошные машины и старые 75 -ки вокруг." Как будто на Лазо или на Бурике у нас такого нет. Как-будто весь Томск у нас вдоль и поперек в велосипедных дорожках и зеленых зонах. А на Доме книги - дыра из асфальта и машин))
Насчет школ интересно послушать, какие вы считаете приличными и почему?

Янушистик

Сообщение Янушистик » 30 дек 2015, 12:54

Скорпиончик, один знакомые живут возле 29 гимназии, а ребенка возят в 6-ю школу, у других тоже по прописке 29-ая, а возят, кстати в 4-ую школу.
Изображение

Изображение

Светлачок
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/stilnyyya/

ПЕРЕЕЗД в Томск с ребенком. Какой район города выбрать?

Сообщение Светлачок » 15 авг 2016, 16:35

Доброго времени суток всем!

Планируем через месяц переезд в город Томск, сейчас живем в Омске. Ребенку 1г 4мес. Посоветуйте в каком районе лучше жить, где наиболее все предусмотрено для детей: дет.сады, больницы, какие-то развлечения, детские площадки? Буду рада конкретным улицам, адресам!

Еще хотела спросить куда лучше обратиться для аренды жилья, есть ли сайты от аренды от собственников, либо посоветуйте проверенное агентство для аренды?

Б любовь

Сообщение Б любовь » 15 авг 2016, 16:47

Светлана Певнева писал(а):Доброго времени суток всем!

Планируем через месяц переезд в город Томск, сейчас живем в Омске. Ребенку 1г 4мес. Посоветуйте в каком районе лучше жить, где наиболее все предусмотрено для детей: дет.сады, больницы, какие-то развлечения, детские площадки? Буду рада конкретным улицам, адресам!

Еще хотела спросить куда лучше обратиться для аренды жилья, есть ли сайты от аренды от собственников, либо посоветуйте проверенное агентство для аренды?
Здравствуйте мне очень нравиться каштак тихий район все есть и развивалки и садики и спорт школы и бассейны и фитнес для мам а для аренды то сайт 09.ру

Светлачок

Сообщение Светлачок » 15 авг 2016, 17:59

Б любовь писал(а):
Светлана Певнева писал(а):Доброго времени суток всем!

Здравствуйте мне очень нравиться каштак тихий район все есть и развивалки и садики и спорт школы и бассейны и фитнес для мам а для аренды то сайт 09.ру
Спасибо большое, подскажите, это район возле Ленты, да?
Стильная детская одежда в наличии
www.instagram.com/stilnyyya :flow:

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 15 авг 2016, 18:21

Нам тоже нравится каштак. И с садиками у нас все хорошо :vo: Да,возле ленты.
Последний раз редактировалось sashamiktomsk22 15 авг 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

nens

Сообщение nens » 15 авг 2016, 20:11

Думаю, что с детьми лучше Зеленые Горки. :) Правда школа только в следующем году откроется.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Not Me...

Сообщение Not Me... » 15 авг 2016, 20:36

sashamiktomsk22 писал(а): Нам тоже нравится каштак. И с мужиками у нас все хорошо Да,возле ленты.
Качественные мужчины - украшение любого микрорайона, и даже Каштака, но в выборе места жительства это не для всех главный аргумент. По крайней мере, мне показалось, что автора интересует несколько иное. :hihi:

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 15 авг 2016, 20:40

Вот надо было такое написать !!!! Дурацкая автозамена на телефоне :oops: Я писала ,что с садиками у нас хорошо,а не с мужиками :hihi: А тел сам заменил. Только сейчас увидела,что написала :crazy:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 авг 2016, 20:42

:hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Not Me...

Сообщение Not Me... » 15 авг 2016, 20:57

sashamiktomsk22, :friends: вот и я удивилась, что за реклама каштачных мужичков? :hihi:
Если по теме, то Каштак - вполне норм. Хоть мне там не нравится, но - дело вкуса, привычки и личных предпочтений. Все, что автор перечислила, там есть и достаточно.

shima

Сообщение shima » 15 авг 2016, 21:04

В Томске в принципе лучше чем в Омске, в любом районе ;) Но как бывший житель Каштака тоже посоветовала бы его.
Изображение
Изображение
Изображение

Skaya

Сообщение Skaya » 15 авг 2016, 23:02

А я считаю, что лучше южной района нет. Все рядом, есть где погулять. Свежий воздух. И вообще красота.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Б любовь

Сообщение Б любовь » 15 авг 2016, 23:12

В зеленых горках классно красиво и площадки и садик школа все есть но есть большое но ветра дуют сильные.

Светлачок

Сообщение Светлачок » 15 авг 2016, 23:31

Спасибо большое за ответы! Ой, насмешили, девочки! :hihi: :D я-то со своим приеду))))
Стильная детская одежда в наличии
www.instagram.com/stilnyyya :flow:

Светлачок

Сообщение Светлачок » 16 авг 2016, 00:17

Вот смотрю еще на фото - вроде приглянулись дома чисто внешне в мкр. Радужном... Никто про него не написал, значит там не очень? :?:

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 16 авг 2016, 00:22

Радужный тоже к каштаку можно отнести

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»