Микрорайон «Зелёные Горки» 13В от ТДСК

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Alias

Микрорайон «Зелёные Горки» 13В от ТДСК по 35 тыс.за кв.м).

Сообщение Alias » 27 сен 2016, 21:09

magenta писал(а):
danja11 писал(а): Людям, которые действительно нуждаются в этом жилье, смс не прислали. Одна девушка, со слезами на глазах, пыталась что - то объяснить сотрудникам ТДСК, спрашивая, почему ей не было смс, хотя она была записана в листе ожидания. И спрашивала у них что же ей теперь делать? На что они ничего внятного не могли объяснить.
Это я была :oops: Мы потом вернулись и написали заявление по поводу непришедшей смс. А сегодня я написала заявление на 2-комнатную квартиру в КПД17 :yes: (людям пришлось от нее отказаться, т.к. им ипотеку не одобрили)
Ой, и я вас поздравляю :yes: :)

Изображение

lelikis

Сообщение lelikis » 27 сен 2016, 22:24

Поздравляем! :flow:
в стремлении к идеалу...

яНаташа

Сообщение яНаташа » 27 сен 2016, 22:50

Света Березовская писал(а): все ли уже записали своих детей в Академлицей? Что то я не хочу ехать( до сих пор не верю, что такую большую школу всю отдадут под Академлицей (может они спецом заявления собирают, чтобы показать, что желающие есть к ним пойти учиться). Меня совершенно не радует перспектива учебы моих детей в этом лицее-почитала про их поборы, это ж надо додуматься платить за классное руководство. И всё главное чистенько так оформлено - Прайсик, все дела(((
это где про такое пишут?дайте почитать. :oops:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Света Березовская
Контактная информация:

Сообщение Света Березовская » 28 сен 2016, 08:47

Настораживает, что спешат очень здание занять (чем то незаконным попахивает).

Lasat

Сообщение Lasat » 28 сен 2016, 13:45

финансирование шло сразу под этот лицей..
Изображение

Света Березовская
Контактная информация:

Сообщение Света Березовская » 28 сен 2016, 21:19

Lasat писал(а): финансирование шло сразу под этот лицей..
стоп! а кто финансирует? государство же? или деньги спонсоров? Почему именно под Академлицей то? На каком основании? Первая школа в Томске за столько лет и какой то Академлицей, на всем зарабатывающий деньги. Так то конечно выгодно, построить школу за счет бюджета в раза 4 больше чем есть, значит и бабла рубить можно в разы больше!!!

яНаташа

Сообщение яНаташа » 28 сен 2016, 22:02

Света Березовская,
а разве в случае таких "поборов" нельзя пойти в прокуратуру сразу? :?: я не думаю,что все будут молча платить.школа большая,новая-платить в новой школе за ремонт явно не надо.
доп.занятия есть во всех школах.и ходить туда или нет-выбор каждого? :?:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

сказочная НОЧЬ

Сообщение сказочная НОЧЬ » 28 сен 2016, 23:07

Девочки,кто в курсе про КПД 19? сегодня ТДСК выставило его на продажу на своем сайте, там осталось около 10 квартир, и только две из них не на первом этаже. Там же около 200 квартир должно быть. Они его раньше,что ль начали продавать? непонятно

Изи

Сообщение Изи » 29 сен 2016, 07:00

сказочная НОЧЬ писал(а):Девочки,кто в курсе про КПД 19? сегодня ТДСК выставило его на продажу на своем сайте, там осталось около 10 квартир, и только две из них не на первом этаже. Там же около 200 квартир должно быть. Они его раньше,что ль начали продавать? непонятно
Всем, кто записался в лист ожидания на сайте тдск поступают смс о старте продаж. Продажи в КПД 19 начались 23 сентября, соответственно к 27 сентября (дата актуализации) осталось уже такое количество квартир. На сайт информация о продаж выкладывается с запозданием, соответственно на сегодня квартир может быть уже меньше.

Света Березовская
Контактная информация:

Сообщение Света Березовская » 29 сен 2016, 08:58

яНаташа, ну у них как бы все в прайсе, типа законно. Явно свой человек где надо есть.
Реально никого из платящих не смущает факт отплаты классного руководства? А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, ТО ЧТО?
Я то в любом случае молчать не буду. Сейчас и президенту написать можно-пусть проверяют.
Вот дождусь ответа от департамента и дальше пойду. Пока еще есть возможность что то узнать. По факту уже сложнее будет.

olchik352

Сообщение olchik352 » 29 сен 2016, 16:18

Света Березовская, меня тоже не устраивают такие поборы.. Жители академгородка, у кого есть возможность и машина, детей в другие школы возят. Складывается впечатление, что если я платить не буду, то учителя будут предвзято относиться к моему ребёнку..

Изображение
Изображение

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 29 сен 2016, 19:25

Света Березовская писал(а): яНаташа, ну у них как бы все в прайсе, типа законно. Явно свой человек где надо есть.
Реально никого из платящих не смущает факт отплаты классного руководства? А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, ТО ЧТО?
Я то в любом случае молчать не буду. Сейчас и президенту написать можно-пусть проверяют.
Вот дождусь ответа от департамента и дальше пойду. Пока еще есть возможность что то узнать. По факту уже сложнее будет.
А где там пункт про классное руководство?

Елень Глуздовна

Сообщение Елень Глуздовна » 29 сен 2016, 21:22

Есть у меня сомнения, что родители сами не знают за что платят...... Чисто предположение- может это отдельный педагог -психолог работает в школе, раз они такой крутой лицей. Для каждого ученика спец. пед сопровождение как в обычной для каждого ОВЗ.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

magenta

Сообщение magenta » 30 сен 2016, 11:31

Педагог ПСИРО (Педагог по сопровождению индивидуального развития обучающегося) по другому тьютор, а в обычных школах эти функции выполныет классный руководитель. Тьюторство - это нововведение в садах и школах (чаще в школах) и Томск здесь выступает одной из эксперементальных площадок.
Тьютор – это своего рода посредник между традиционным педагогом и ребёнком. Он анализирует интересы и проблемы ребёнка, отслеживает, что в программе даётся с трудом, а к чему есть способности.
Если традиционный педагог может в досаде махнуть рукой на нерадивого ученика, то тьютор на то и тьютор, чтобы найти этому ученику индивидуальный маршрут освоения знаний. Он помогает ему сформировать учебные интересы, а в итоге – нащупать своё призвание.

Изображение
Изображение

-Елена-

Сообщение -Елена- » 30 сен 2016, 11:39

Девочки, КПД 17 сдача по плану 1 полугодие, а реально кто-нибудь знает когда планируют? Вроди в ТДСК поговаривают, что 14,15,16 сдадут до нового года, а как же 17?
Изображение

magenta

Сообщение magenta » 30 сен 2016, 11:44

-Елена- писал(а): , а как же 17?
а кпд17 сказали, будет позже
Меня беспокоит, как бы они его в зиму без отопления не оставили. А то все лето строили-строили, дом сухой, теплый в итоге, а теперь промерзнет :-(
у меня в прошлой квартире потолок штукатурили на холодную (зимнюю) плиту, в итоге дали отопление и огромный пласт штукатурки отвалился, а заплатку сделали так, что она меня 5 лет бесила :crazy:

Изображение
Изображение

-Елена-

Сообщение -Елена- » 30 сен 2016, 11:53

magenta писал(а):
-Елена- писал(а): , а как же 17?
а кпд17 сказали, будет позже
Меня беспокоит, как бы они его в зиму без отопления не оставили. А то все лето строили-строили, дом сухой, теплый в итоге, а теперь промерзнет :-(
у меня в прошлой квартире потолок штукатурили на холодную (зимнюю) плиту, в итоге дали отопление и огромный пласт штукатурки отвалился, а заплатку сделали так, что она меня 5 лет бесила :crazy:
Вот и я думаю, что бы за отопление всего дома не платить, они отделку в зиму и не начнут, т.к. дом должен обогреваться! Так наверное до весны и оставят!!! :cry:
Изображение

Niavey

Сообщение Niavey » 30 сен 2016, 17:18

magenta, поздравляю с приобретением :flow: :flow: :flow:
Тьютором, если я не ошибаюсь, должен быть отдельный человек, совершенно не учитель. Человек со специальным образованием и своими обязанностями, на тьюторов учатся. Я полагаю, при этом тьютор должен получать такую же государственную зарплату, потому что это работа. Родители здесь причём?
По КПД 16 с нами такими радостными новостями про заселение до Нового года никто не делился, это говорят про 14 дом))) Я слышала, что-то про январь-февраль, не раньше. Где такое говорят, про декабрь? :?: А то очень вкусно звучит :hihi:
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

olchik352

Сообщение olchik352 » 01 окт 2016, 07:57

Niavey, девушка в тдск звонила. Про кпд 16 узнавала, ей сказали сдача в декабре, заселение в январе/феврале. Но все работники тдск напоминают, что по договору у них ещё есть время)

Изображение
Изображение

olga3548

Сообщение olga3548 » 04 окт 2016, 14:39

Подскажите, а 3-ки в горках еще будут по программе? и я не поняла что за лист ожидания? то есть можно записаться и ждать квартиру? по программе? объясните, пожалуйста.... :rolleyes:

Samozvanka

Сообщение Samozvanka » 04 окт 2016, 14:44

Все 3ки распроданы.
Но вон девочки ездили каждый день в статус, после того как кончились 2ки и им достались квартирки...вроде кто-то отказался,может и 3ку так можно урвать, но мне кажется,это маловероятно.
В лист ожидания можно записаться на кпд 18 и 19, там 1 комнатные только.

ИзображениеИзображение

regenbogen88

Сообщение regenbogen88 » 04 окт 2016, 14:58

Здравствуйте. А подскажите, какие подъезды в КПД 18 распродавались в последний раз? Вроде читала, что 1 и 2 давно уже реализованы. А 3 и 4 тоже уже? Кто купил квартиру в последний старт продаж? Скажите, а 1-ки в КПД 15, 16, 17 тоже продавались в последний раз? Или только КПД 18? Спасибо заранее. Просто уже запуталась ((

magenta

Сообщение magenta » 04 окт 2016, 15:03

regenbogen88 писал(а): Скажите, а 1-ки в КПД 15, 16, 17 тоже продавались в последний раз?
Продавались! и еще в кпд 19, а вот в кпд18 не продавались

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»