пос. Зональный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Стерх

пос. Зональный

Сообщение Стерх » 25 дек 2017, 22:00

Интересно, почему так мало вариантов аренды?

skoosie

пос. Зональный

Сообщение skoosie » 09 янв 2018, 09:38

Здравствуйте, дорогие жители Зонального!
У меня довольно необычный повод для обращения: я и мой 7ми летний сын недавно живём в зональном, В местный сад почти не ходили (не получилось), в школу ездим в город, поэтому знакомых и друзей у нас нет, отчего грустно...
Сын общительный мальчик и я вижу, что компании ему не хватает ... Я приглашаю в гости мам с детьми (количество, пол и возраст не имеют значения) - если вы хотите пообщаться, попить чай с печеньками. Можно начать с совместной прогулки.. или, может, есть какие-то вс речи, клубы в зональном, где можно знакомиться, общаться... Жду лски!

Sergiop

пос. Зональный

Сообщение Sergiop » 11 янв 2018, 08:06

Стерх писал(а):
25 дек 2017, 22:00
Сколько комнатную или квадратов надо, если ещё надо, и кто будет жить?
Иимею в виду сколько человек и их возраст, животные?

Стерх

пос. Зональный

Сообщение Стерх » 11 янв 2018, 12:03

Sergiop писал(а):
11 янв 2018, 08:06
Стерх писал(а):
25 дек 2017, 22:00
Сколько комнатную или квадратов надо, если ещё надо, и кто будет жить?
Иимею в виду сколько человек и их возраст, животные?
Двух-трёх комнатную.. семья 2 взрослых 2 детей.. 6 и год ( обои не рвет, не рисует на них. Честно) животных нет. Русские..

Стерх

пос. Зональный

Сообщение Стерх » 14 янв 2018, 21:44

Если кто-то сдает не в самом Зональном, а, например в Радужном или Красивом Пруду... Надо до весны нам найти.. буду рада предложениям :flow:

Galchonok81

пос. Зональный

Сообщение Galchonok81 » 17 янв 2018, 22:00

pou2411 писал(а):
16 дек 2017, 20:49
Стерх, у нас старшего ребёнка зачислили в школу только с документами на землю, а дом мы оформили и прописались в нем только в конце первого класса.
аналогично :D
В дом еще даже не переехали

tasha933

пос. Зональный

Сообщение tasha933 » 18 янв 2018, 23:35

Девушки, добрый вечер!
Осенью отдавать ребенка в школу.
Поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях, которые будут набирать первые классы в этом году. На сайте школы нашла информацию, что 4 в этом году ведут Тарасова, Ламтева, Бедарева и Кочетова, по всей видимости они и должны набирать первые, может и еще кто-то? Какое Ваше мнение об этих учителях, какие у кого сильные и слабые стороны? Удобнее, конечно, в ЛС, чтобы никого не обидеть.
Еще очень интересно Ваше мнение отдавать здесь в начальную школу или в город возить.
Заранее большое спасибо всем, кто поможет советом!

korset

пос. Зональный

Сообщение korset » 18 янв 2018, 23:48

tasha933, Скрывать нечего. Мой младший сын учился у Бедаревой - прекрасный учитель. В тот год набирались классы с обычной программой (Шутова) и "2100", кажется (продвинутая). Последнюю использовала, как раз таки Бедарева Лариса Константиновна! Сильный преподаватель, приятная в общении. Сыновья уже давно закончили школу и тех, кто в списке, я не знаю. Видимо, новые преподаватели. Посмотрев сайт, удивляюсь, сколько экскурсий проводят с детьми, различных мероприятий, классы как оборудованы - "во время нашего обучения" такого не было, конечно!
Старший учился у Аникиной Любовь Алексеевны (сейчас, наверное, уже никто и не вспомнит, хороший учитель!), уже не работает в школе.
На тему города или здесь. Если вы живёте в посёлке, нет смысла, я считаю, возить в город. Тут и музыкалка рядом (мой ходил сразу после школы), и секции спортивные. Да и школа на хорошем счету. Как им говорили часто, что "в городе до вас никакого дела нет, получил "2", ищи, бегай и пытайся пересдать, но никто тебе не уделит время". Здесь же, зачастую, учителя сидели и до 17.00, и до 19. По крайней мере, было это давно, может сейчас всё и поменялось.
К слову, даже интересно стало послушать и другие мнения, ностальгия. По фото на сайте видно, что "вторую школу" отделили пластиковым окном. Забавно :crazy:

*Катунь*

пос. Зональный

Сообщение *Катунь* » 19 янв 2018, 10:17

По учителям не подскажу, но все говорят, что началка у нас, в Зональном, отличная. Даже подруги с разных районов города, когда начинаем школы обсуждать, говорят: ну у вас то, в Зональном, очень хорошая школа. И педагоги в начальной школе сильные.
Я просто смотрю на своего ребенка, ему, первокласснику, школа дается нелегко. Не знания, а именно само пространство, дисциплина, ранние подъемы. Если еще в город возить... :rolleyes:
Мы тоже долго думали - возить или нет. И муж категорически настоял, что школа должна быть в шаговой доступности. Отменили уроки - сам пришел. И как выше говорят - музыкалка, художка, футбол/лапта/волейбол и пр. Внеурочка на любой вкус!
По поводу учителя поузнавайте, все таки каждому ребенку свой подход нужен - кому-то построже, кому-то более творческая личность.

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 26 янв 2018, 02:19

tasha933 писал(а):
18 янв 2018, 23:35
Девушки, добрый вечер!
Осенью отдавать ребенка в школу.
Поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях, которые будут набирать первые классы в этом году. На сайте школы нашла информацию, что 4 в этом году ведут Тарасова, Ламтева, Бедарева и Кочетова, по всей видимости они и должны набирать первые, может и еще кто-то? Какое Ваше мнение об этих учителях, какие у кого сильные и слабые стороны? Удобнее, конечно, в ЛС, чтобы никого не обидеть.
Еще очень интересно Ваше мнение отдавать здесь в начальную школу или в город возить.
Заранее большое спасибо всем, кто поможет советом!
А нам ребенка через 2 года отдавать, тоже вся в сомнениях...
Весной передеем в мкр. Радужный.
Очень интересны мнения об учителях, школьных программах, продленке, внутренней обстановке и пр. В общем, интересно абсолютно все, что касается этой школы.
Ветка о школе не однозначна - последние отзывы не радуют :-( viewtopic.php?f=27&t=18421&p=18328562&h ... #p18328562

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 12:00

*МАЮША* писал(а):
23 сен 2015, 19:46
Девочки! Хочу обратиться к тем, у кого ребятишки в школу ходят. Мы переехали сравнительно недавно. А Вас не смущает, что в нашей школе в плане безопасности нет вообще ничего? Ни пропускной системы, ни видеонаблюдения (ни внутреннего, ни наружного), ни охранника (даже номиналом), ни вертушки, ни бабули вахтёрши - НИЧЕГО.

Вот новости - http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/po ... sho-znala-
http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/ub ... biycu.html

В прошлом году у нас в городе трагедия произошла.

Неужели нужно чтобы уже "клюнул", чтобы все зашевелилось :-(
Да в принципе любой возникший инцидент, всегда легче решается, при наличии того самого видеонаблюдения (в том числе и наружного). В городе уже все школы оборудованы какими-либо системами безопасности, а здесь такая школа замечательная - а в этом плане все как двадцать лет назад.
Недавно обсуждали в теме реабилитационный центр местный, а он в нескольких метрах от школы так то. Возмущались, теперь все улеглось. Я уверена, что в школу может зайти любой в принципе человек, любой. Вынести, вывести кого и что угодно. Разве это нормально?
Это я писала в 2015г. все по прежнему так же.
Школа отличная, уровень подготовки достаточно высокий (точно знаю о чем говорю), учителя хорошие. Если живете в Зональном, смысла возить ребёнка в др. школу точно нет я думаю.
НО... безопасность детей на уровне школы в глухой деревне, где всегда все двери открыты.

Сейчас много об этом говорят:
- https://news.mail.ru/incident/32364551/?frommail=1
Бастрыкин объяснил нападения в школах халатностью при обеспечении в них безопасности

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 12:12

Felinepurr писал(а):
26 янв 2018, 02:19
Ветка о школе не однозначна - последние отзывы не радуют :-( viewtopic.php?f=27&t=18421&p=18328562&h ... #p18328562
Тоже читаю тему. Мы 1 и 2 класс учились в Томске, вот это вспоминаю как страшный сон.
В спорт зале дети занимались по два- три класса одновременно, три! смены, с родителей собирали деньги за всё, за уборку, за шторы, за интерактивные доски, за копии с копий каких-то заданий, за мыло, за салфетки, за что-то ещё ... постоянно не работающие гардеробы, классы по 30 с лишним человек, замотанные учителя, которые работают ведут по два класса, соответственно нет времени подготовится к урокам на след. день. Здесь все хорошо в этом плане, никаких доп.сборов, забота чувствуется - в дневник что-то вклеивают, задания раздают (т.е. не одну бумажку на класс и все родители носятся - чтобы сфотографировать, распечатать, переписать и все за один вечер), школа большая (фактически их две - в одной малыши, в другой ребятишки постарше), одна смена - это просто чудесно на самом деле, отличная столовая, два гардероба - удобно. Сейчас у нас 5-ый класс, новые учителя, все хорошо в принципе.
Половину 2-го, 3,4 года учились у Ларисы Геннадьевны Пенкиной. Ну даже у меня остались самые теплые воспоминания, отличный учитель, высокий уровень подготовки у ребят на выходе из начальной школы, как мама ребятишкам в школе, я бы сказала - вот такой мы все и представляем "любимую первую учительницу", которую потом помним всю жизнь.
Ну а на счет - "родители учителям боятся лишний раз высказать пожелания и претензии", ну это наверно какая-то отдельная ситуация. Я не боюсь - в школу ходила, когда какие-то спорные вопросы возникали, все решаемо, причем без проблем.

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 27 янв 2018, 12:43

*МАЮША* писал(а):
27 янв 2018, 12:00
*МАЮША* писал(а):
23 сен 2015, 19:46
Девочки! Хочу обратиться к тем, у кого ребятишки в школу ходят. Мы переехали сравнительно недавно. А Вас не смущает, что в нашей школе в плане безопасности нет вообще ничего? Ни пропускной системы, ни видеонаблюдения (ни внутреннего, ни наружного), ни охранника (даже номиналом), ни вертушки, ни бабули вахтёрши - НИЧЕГО.

Вот новости - http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/po ... sho-znala-
http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/ub ... biycu.html

В прошлом году у нас в городе трагедия произошла.

Неужели нужно чтобы уже "клюнул", чтобы все зашевелилось :-(
Да в принципе любой возникший инцидент, всегда легче решается, при наличии того самого видеонаблюдения (в том числе и наружного). В городе уже все школы оборудованы какими-либо системами безопасности, а здесь такая школа замечательная - а в этом плане все как двадцать лет назад.
Недавно обсуждали в теме реабилитационный центр местный, а он в нескольких метрах от школы так то. Возмущались, теперь все улеглось. Я уверена, что в школу может зайти любой в принципе человек, любой. Вынести, вывести кого и что угодно. Разве это нормально?
Это я писала в 2015г. все по прежнему так же.
Школа отличная, уровень подготовки достаточно высокий (точно знаю о чем говорю), учителя хорошие. Если живете в Зональном, смысла возить ребёнка в др. школу точно нет я думаю.
НО... безопасность детей на уровне школы в глухой деревне, где всегда все двери открыты.

Сейчас много об этом говорят:
- https://news.mail.ru/incident/32364551/?frommail=1
Бастрыкин объяснил нападения в школах халатностью при обеспечении в них безопасности
Это очень, очень смущает... Безопасность детей - одно из главных составляющих хорошей школы. Тем более, действительно, в свете последних событий, происходящих в стране...
Охрана, видеонаблюдение - должны быть обязательными во всех учебных учреждениях.
А родителей это, я так понимаю, не устраивает? Что на это отвечает директор? Бюджета/денег нет?

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 12:48

В Томске начали учиться в 14-ой школе, вот тут отзывы страшные:
- viewtopic.php?f=27&t=46443

Поэтому резюмируя, Зональненская школа на мой взгляд - отличный вариант :vo:

А с охраной/видеонаблюдением да, нужно что-то делать. Можно написать коллективное письмо директору, в департамент образования - думаю, сейчас, именно в свете последних событий - будет толк.
Последний раз редактировалось *МАЮША* 27 янв 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 27 янв 2018, 12:51

*МАЮША* писал(а):
27 янв 2018, 12:12
Felinepurr писал(а):
26 янв 2018, 02:19
Тоже читаю тему. Мы 1 и 2 класс учились в Томске, вот это вспоминаю как страшный сон.
В спорт зале дети занимались по два- три класса одновременно, три! смены, с родителей собирали деньги за всё, за уборку, за шторы, за интерактивные доски, за копии с копий каких-то заданий, за мыло, за салфетки, за что-то ещё ... постоянно не работающие гардеробы, классы по 30 с лишним человек, замотанные учителя, которые работают ведут по два класса, соответственно нет времени подготовится к урокам на след. день. Здесь все хорошо в этом плане, никаких доп.сборов, забота чувствуется - в дневник что-то вклеивают, задания раздают (т.е. не одну бумажку на класс и все родители носятся - чтобы сфотографировать, распечатать, переписать и все за один вечер), школа большая (фактически их две - в одной малыши, в другой ребятишки постарше), одна смена - это просто чудесно на самом деле, отличная столовая, два гардероба - удобно. Сейчас у нас 5-ый класс, новые учителя, все хорошо в принципе.
Половину 2-го, 3,4 года учились у Ларисы Геннадьевны Пенкиной. Ну даже у меня остались самые теплые воспоминания, отличный учитель, высокий уровень подготовки у ребят на выходе из начальной школы, как мама ребятишкам в школе, я бы сказала - вот такой мы все и представляем "любимую первую учительницу", которую потом помним всю жизнь.
Ну а на счет - "родители учителям боятся лишний раз высказать пожелания и претензии", ну это наверно какая-то отдельная ситуация. Я не боюсь - в школу ходила, когда какие-то спорные вопросы возникали, все решаемо, причем без проблем.
Возьму учителя на заметку:)
Да, одна смена и не большая наполненность в школе - это замечательно!
А продленка у школы есть, не знаете?

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 27 янв 2018, 13:04

А насчет безопасности - да, мне кажется, нужно обязательно родителям писать коллективное письмо.
Вообще, у меня сейчас племянница ходит на подготовишку в 40 школу. Так там после этих случаев даже родителей внутрь, через турникет, не пускают, чтобы чтобы помочь детям раздеться/одеться. Я уже не говорю о пропусках и видеонаблюдении, которые у них давным-давно.

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 14:13

У нас продленка была, и замечательная летняя площадка была в начальной школе :vo:

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 14:46

И ещё какой плюс я отметила, для меня важно было :hihi: в нашей школе - у каждого класса (начальная школа) есть свой кабинет, где можно оставлять - эти огромные папки для РИСОВАНИЯ, ТРУДА, пакет для ФИЗ-РЫ.
В прошлой школе в городе - где три смены - т.е. кабинет, как проходной двор, в кабинетах оставлять ничего не разрешали - приходилось носить каждый раз туда и обратно, причем мне, потому что первоклашке все это утащить физически сложно, опять же риск забыть очередную папку и остаться на уроке без дела :da:

И ещё тут уже вообще личное замечание :) когда только перевелись из города - Майка забыла в кабинете рисования телефон, обнаружили пропажу дома часа через три уже. Ну я уже мысленно распрощалась с ним, уже отругала за рассеянность, начал голову ломать - где брать замену. Но в школу отправила обратно дочу, ну на всякий случай. Я потом дня два успокоится не могла - всем рассказывала, Майка прибежала - а телефон как лежал на подоконнике, так и остался на месте. Хотя там уже следом несколько уроков прошло, я была в неописуемом восторге :hihi:
Всё, что теряли - всегда находим у добрых теть в гардеробе.

А вот на Каштаке даже вторую обувь просили носить с собой, т.е. были прецеденты 8-) - там точно, что упало - то пропало.

яНаташа

пос. Зональный

Сообщение яНаташа » 27 янв 2018, 15:22

*МАЮША*,
вот соглашусь,народ в Зоналке хороший. :da:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

*МАЮША*

пос. Зональный

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 15:29

Это точно :flow: :flow: :flow:

yuka

пос. Зональный

Сообщение yuka » 27 янв 2018, 16:20

Felinepurr,
продленки нет.
в классах у опытных учителей по 28-30 человек

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 27 янв 2018, 16:56

yuka писал(а):
27 янв 2018, 16:20
Felinepurr,
продленки нет.
в классах у опытных учителей по 28-30 человек
Жаль...
А что дети делают после школы, когда родители на работе? :D

Sergiop

пос. Зональный

Сообщение Sergiop » 27 янв 2018, 17:09

Felinepurr писал(а):
27 янв 2018, 16:56
Слоняются где попало, вне школы..
Благо что здесь не как в городе, обстановка на улицах.

Felinepurr

пос. Зональный

Сообщение Felinepurr » 27 янв 2018, 17:27

Sergiop писал(а):
27 янв 2018, 17:09
Felinepurr писал(а):
27 янв 2018, 16:56
Слоняются где попало, вне школы..
Благо что здесь не как в городе, обстановка на улицах.
Но не первоклашки же - страшно таким маленьким слоняться:)
Тут несколько выходов - не работать или пользоваться услугами бабушки/няни.
Я слышала есть еще какие-то коммерческие центры продленки - там ребенка встречают, кормят, занимаются уроками. Но в Зональном, наверно, нет таких центров.
Есть тут мамы зональненских первоклашек? Как вы справлялись? :roll:

yuka

пос. Зональный

Сообщение yuka » 27 янв 2018, 19:34

Felinepurr,
первоклашки в Зональном, собственно как и везде, кто-то дома сидит, кто-то на доп. занятия и кружки ходит. Про платную продленку в поселке не слышала.

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»