ул. 1-рабочая 8

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 23 апр 2015, 17:48

pimo
Зашла к прорабу, она мне объяснила, что у них есть последний ключ от квартир на случай доделок. Когда я подпишу акт о том, что доделки приняты, мне его отдадут.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017


Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 24 апр 2015, 11:56

У меня было по другому. Я сразу же подписала акт и мне отдали все ключи, но у меня были мелкие недочеты ,я написала претензию. Мне предложили оставить один из ключей, что бы работник смогли зайти. Я согласилась, потом, когда все было исправлено забрала ключ. По идеи, если вы приняли квартиру и вам отдали ключи, то без вашего ведома, у них на руках не должно оставаться не каких запасных.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 24 апр 2015, 11:59

pimo
Ну вот значит остался ключ, без нашего ведома. Я узнала о последнем ключе от прораба вчера, до этого думала, что нам все ключи отдали.

Можно спросить - какие у вас были недочёты? И кому сколько отдали ключей от входной двери изначально?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 25 апр 2015, 09:35

были на квартире, эмоции конечно различные, вот совсем неясно для чего делать, розетки под радио-россия в квартире больше чем одну, зачем вообще их делать??Изображение
пожарная сигнализация это конечно хорошо, хотя все же есть сомнения по поводу ее работы(в плане того, она срабатывала на пары из кухни, ну там на пережаренную курицу, так же не ясно куда посылается сигнал, на пульт на первом этаже?а дальше?)
Фасад дома так и не закончен,кто-нибудь знает когда уже полное окончание работ??
Изображение
Изображение
немного не ясно для чего нам помещение на первом со стеклянными дверями?это лифтерская или там будет консьерж?
Изображение
в целом по самой квартире, куча косяков, от неработающего звонка и сломанного подоконника, трещин на балконе, до отсутствия горячей воды, пятен на потолке, и отсутствия света.

Это у всех так или только в моей квартире?
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 25 апр 2015, 09:38

собственно фото недостатков:
Изображение
пятна на стенах
Изображение
сломанный подоконник
Изображение
трещины на стенах
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 25 апр 2015, 10:43

kristineishen
Отделка фасадов, как и благоустройство территории, будет идти поллета еще, я думаю, так что набираемся терпения. У нас кроме течи с потолка косяков откровенных нет, обои на углах зашорканы только. Есть трещинка на потолке на кухне, но я думаю, что дом ещё будет "гулять", и это не последняя трещина. Сам ремонт сделан так себе, конечно, обойки кривенько наклеены, стены далеки от идеально ровных. Порадовал плинтус с кабель-каналом, хоть тут не сэкономили. Двери входные вполне нормальные, надо с замком только проблему решить, а то мне подруга рассказывает страшилки, что из пустых квартир линолеум вырезают, если украсть больше нечего :o А в целом мы с мужем довольны, особенно тем, что окна выходят на лоджии, и вид на закат :vo:

На первом этаже комнатка для консьежки. Для того, чтобы она была, нужно согласие 90% собственников.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 25 апр 2015, 12:15

а только в моей квартире, дверь в ванну не закрывается?? И кто нибудь в курсе что это за прикол с бра на кухне?? То есть нормального освещения там вообще не предусмотрено?!
остается не ясным вопрос, зачем нам пожарная сигнализация? и вообще платить за ее обслуживание?вот только ненужно рассказывать про пожары!?
считаю что нужно от нее отказаться!
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 26 апр 2015, 00:11

В день осмотра были обнаружены следующие недочеты: не было света на лоджии и в коридоре, не работал звонок, с внутренней стороны квартиры не было глазка, а внутри глазка был мусор, не отрегулирована дверь на балкон. Еще мы не смогли вставить вилку в розетку на кухни и в комнате и открутить вентиля в туалете (но что было взять с двух женщин) :hihi: Пригласили прораба, с розетками и вентилями вопрос сразу же отпал, потом он вызвал электрета, тот за пару минут починил звонок и свет. Ну а глазок и дверь на следующий день починили.
Косяки, которые обнаружены уже после: краны, которые у ванны, плохие, приходится долго крутить, что бы что то побежало. Сначала думала с напором проблемы, но у раковинах было все хорошо. Одна из створок на балконе плохо двигается. Сегодня мыла пол на лоджии, обнаружила странную трещину у порожика, словно его коряво обшили гипсокартоном, еще как то странно в этом месте отходит, но не страшно. После того, как помыла окно, нашла небольшую царапину на стекле, но тоже не проблема, ее почти не видно. Сегодня долго смотрела на входную дверь и не могла понять, то ли дверь кривая, то ли стена, один угол выше другого. Ну понятно, что местами уже обои обшарпаны. То же не понятна система размещения розеток, особенно зачем это радио!Ну батарея, на мой взгляд стремная, надеюсь зимой будет хорошо греть.
В целом, я довольна, в любом случае, через год другой придется делать ремонт. Кстати, из сигнализации можно батарейки вынуть, тогда пищать не будут. К тому же, мне сказали, что когда там батарейка садится, она начинает сигналить. Смущает, что лестница проходит обособлено, через балконы, меня напугали ,что на них может всякая наркота собираться.Нравится, что на этаже установлена еще одна железная дверь на все квартиры. Конечно, ее вряд ли разрешат запирать по противопожарной безопасности, но если вдруг, по подьезду начнут ошиваться разные там гопники, будет как дополнительная защита. Я то же решила, что это комната для консьержки, но думаю, что это просто подсобное помещение, там обще домовые счетчики заперты.
От квартиры дали 4 ключа, от почтового ящика 2 и один домофон.
Если кто то решил вопрос с дверью, поделитесь пожалуйста. Вот не думала, что это окажется самым тяжелым :hihi: Менять, на новую, очень дорого, менять замок, то же удовольствие не из дешевых. Можно конечно попробовать самими сменить секрет. Мне тут рассказали, как крутую дверь, за пять минут вскрыли. Открыть можно любой замок, может сигнализацию установить !?

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 26 апр 2015, 00:12

Кстати по поводу трещин, я читала, что допускается какая то норма, так как дом дает усадку, правда на фото выше, думаю это не результат усадки.

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 26 апр 2015, 00:19

Еще поделитесь, как на верхних этажах мыть окна на балконе. Страшно же, да и промыть до конца не возможно. Я два раза мыла, местами еле-еле дотягивалась, то разводы остались. :crazy:

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 26 апр 2015, 00:35

pimo
Нам тоже отдали 4 ключа изначально, а теперь оказывается, что есть пятый у прораба! А может и шестой еще у кого-нить, кто его знает...
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 26 апр 2015, 14:18

pimo писал(а): Кстати, из сигнализации можно батарейки вынуть, тогда пищать не будут. К тому же, мне сказали, что когда там батарейка садится, она начинает сигналить.
Изображение
К пищалкам подходят провода, следовательно они запитаны не от батареек, + сигнал от них должен поступать на пульт(общедомовой, или пожарной охраны - это еще нужно выяснять), но если их отключать, то нафига они вообще нужны?? Зачем за них платить?? Чтобы УК могла обогащаться?
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 26 апр 2015, 18:14

Скажите пожалуйста у кого как батареи греют. У меня стояк еле теплый, а батарея совсем холодная. Это так везде или у меня только?!
А еще над окном вентиляция, из нее веревка весит, это типа "для красоты" :hihi: или несет какую то функцию. Я не поняла, она там как то открывается и закрывается или нет?

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение потягушки » 26 апр 2015, 18:43

pimo
В на доме автоматика, стояк холодный-на улице жара

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение потягушки » 26 апр 2015, 18:44

Веревка открывает и закрывает шторки внутри вентиляции

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 28 апр 2015, 15:03

О нашем доме(данные с сайта http://zstdsk.ru/ Жилсервис ТДСК)
http://zstdsk.ru/debtors_by_districts?page=1 - долг дома
http://zstdsk.ru/debtors_by_districts?r=833&h=82&ch=0 - долги по квартирам
http://zstdsk.ru/content/servisnyi-tsentr - прейскурант на доп.услуги (цены откровенно конские,(мое мнение))
http://zstdsk.ru/docs/about-tarif - тарифы на обслуживание

кто нибудь думал еще о том как будем управлять домом?
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 28 апр 2015, 16:00

kristineishen
Однозначно не Жилсервис, идут они лесом.. Вчера пришла квитанция за апрель - 1500 рэ :o за ЖЭУ за полмесяца, у меня чуть глаз не выпал. Особенно понравилась строка Прочие расходы - 400 рублей. Что за расходы такие помимо всех остальных статей? Я уже всех родмтвенников достала с их тарифами, у всех дешевле. Надо, наверно, обращаться в УК, узнавать их тарифы, читать отзывы о работе.

Ещё вопрос - кто-нибудь знает, сколько дом будет гарантии? Знакомые говорят, что 2 года. Так ли это?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 28 апр 2015, 16:44

Евгени-ка писал(а):kristineishen
Однозначно не Жилсервис, идут они лесом.. Вчера пришла квитанция за апрель - 1500 рэ :o за ЖЭУ за полмесяца, у меня чуть глаз не выпал. Особенно понравилась строка Прочие расходы - 400 рублей. Что за расходы такие помимо всех остальных статей? Я уже всех родмтвенников достала с их тарифами, у всех дешевле. Надо, наверно, обращаться в УК, узнавать их тарифы, читать отзывы о работе.

Ещё вопрос - кто-нибудь знает, сколько дом будет гарантии? Знакомые говорят, что 2 года. Так ли это?
В моем договоре написано 5 лет? или это другая гарантия?
А разве 400 рублей это не установка домофона? 350- это точно помню за счетчики. Я когда ключи получала оплатила заранее 2400, мне дали квиточек, там все прописано, нужно сравнить с тем что в квитанции.
А почему у вас так много 1500? Это за двушку?

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 28 апр 2015, 16:48

Кстати, у меня тоже вопрос возник, это за полмесяца или за полный месяц так посчитали!?
Тем более скинули бумажку с новым тарифом, я вот что то решила, что тариф первые три месяца будет меньше чем в договоре. :rolleyes: Надо будет еще раз все просчитать

EvAlex

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение EvAlex » 28 апр 2015, 18:40

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы только сегодня подписали акт приема-передачи, т.к. в нашей квартире тоже устранялись недостатки. Пришли мы значит в УК "Жилсервис", а бухгалтер нам заявляет, что мы должны оплатить предоплату за 2 месяца + установка домофона + опломбировка счетчиков!!!!! А теперь давайте разберемся:
1. Почему мы должны платить за 2 мес вперед? В УК утверждают, что счет за апрель насчитан с 13.04.15, но наш 2 подъезд заселялся 15.04., а мы квартиру приняли только сегодня из-за недостатков!!!! А УК это не волнует!!!!
2. Согласно Федеральному закону от 07.12.2011 г. №416 "О водоснабжении и водоотведении" опломбировка счетчиков осуществляется БЕСПЛАТНО!!!!! То, что они нарушают закон их тоже не волнует!!!
3. А теперь о тарифах за коммуналку! Тарифа 11,95 руб за метр я не увидела! А согласно бумаге от Томскстройзаказчика, которая лежала у нас в почтовом ящике, он должен быть именно таким. Причем, согласно этой же бумаге, в этот тариф включено вообще все!!! Более того у Жилсервиса вообще очень завышенные тарифы. Для сравнения, мы платим в Уют ТДСК за содержание 9,85 р, а здесь - 14,22р, а по остальным пунктам в квитанции где в 2 раза, где в 1,5 раза больше!!!
В итоге мы заплатили только за установку домофона, что бы нам отдали ключ от него. Я даже была готова заплатить предоплату за 2 мес, но не за опломбировку. Так они отказываются выдать нам паспорта на счетчики, пока я не заплачу им все.
Вывод один: надо с ними бороться!! В одиночку это не реально, так что я предлагаю тем, КТО ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛ и не платите лишнего!!!
Еще у меня вопрос к тем, кто подписал договор с УК. Какие там прописаны тарифы и сроки договора??? Согласно все той же бумаге от Томскстройзаказчика Жилсервис у нас только на 3 месяца!!!
В итоге: в Жилсервисе нас назвали проблемными собственниками, когда мы попросили дать нам официальный отказ в выдаче паспортов на счетчики и прописать в квитанции опломбировку в замен платных услуг, то с нами отказались разговаривать и практически выгнали оттуда!!!
Спасибо всем заранее!
Последний раз редактировалось EvAlex 28 апр 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 28 апр 2015, 20:12

EvAlex
Завтра я пойду к ним разбираться, и тоже войду в список неугодных похоже :hihi: я ещё хочу позвонить в ТДСК в отдел контроля качества и узнать, что вообще такое творится.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 28 апр 2015, 20:17

pimo
Какие счетчики? На прошлой странице я давала ссыль на бумагу от Томскстройзаказчика, там черным по белому написано, что опломбировка для населения бесплатно проводится. Что-то меня это всё начинает подбешивать. Воды горячей нет, благоустройства нет, домофон не работает, на этаже срач, полы не моются, лампочка не горит на этаже - зато деньги собрали за 2 месяца.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 29 апр 2015, 09:02

По воде горячей что говорят? Когда включат? Бесплатную Опломбировку под шумок за деньги продали , жутик (((( деньги вперед всегда при заселение берут, это нормальная практика

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 29 апр 2015, 09:22

РОМИНА мама писал(а):По воде горячей что говорят? Когда включат? Бесплатную Опломбировку под шумок за деньги продали , жутик (((( деньги вперед всегда при заселение берут, это нормальная практика
Я разговаривала вчера с прорабом, все обещают после праздников, после 9 мая. Сказала, что дадут воду, включат второй лифт. На благоустройство, на все недоделки у них весь май, как она сказала.

Вчера заметила, что выезд со двора, точно так и въезд сделали не удобным, т.к. 2 машины не могут разъехаться. В лифту вчера вечером подозрительно мегал свет, потом и вовсе встал, позже поехал. Подъезд весь обклеивают листовками с предложениями интернета, кабельного ТВ и т.д. Даже на тамбурные двери на стекло умудрились клеить, на электро щитовые и т.д. ужас.
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 29 апр 2015, 12:03

По поводу счетчиков, то же удивило. Я перед тем как платить ,сказала что пломбировка бесплатна. На что женщина, опустив глаза в низ сказала: " уже нет" :hihi: я естественно не поверила, но спорить не охота было. По поводу рекламы, удивляет, как они в подъезд попадают, тут засунули визитку в дверь, так она провалилась к замку и застряла, я еле дверь открыла :crazy:
Еще интересно, вот летом горячую воду везде отключают, отсутствие воды сейчас зачтется или нам снова по графику отключат?! :crazy:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»