МЕГАрайон "Южные ворота" и Южные ворота-2 "Калинка"

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение MarOs » 26 дек 2018, 14:52

:surpr:
Последний раз редактировалось MarOs 18 мар 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 26 дек 2018, 15:22

Живём в ЮВ почти 3 года.У меня только плюсы от переезда из города в этот район. Свежий воздух, рядом лес, недалеко речка.В шаговой доступности почта, магазины, поликлиника (хоть пока и не полноценная),школа, детский сад.Мы за пределы переезда не выезжаем совсем....(ну, крайне редко, в ленту и пр.магазины) Работаем здесь же.Дети учатся и ходят в дс тут же. Даже спортивная школа сыновей недалеко, не покидают пределы переезда, а поэтому он нас и не напрягает.Классные детские площадки, яркие и современные, везде чистота и порядок УК ТДСК на все замечания реагируют молниеносно.В квартире тепло, даже жарко (а у нас 1 этаж).Это моё сугубо личное мнение, хотя наши друзья в шоке от ЮВ, а точнее от переезда,никого не призываю и не агитирую покупать именно здесь (меньше народа-больше кислорода :hihi: )
:witch:

anna_gav
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:01
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annagav

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение anna_gav » 26 дек 2018, 15:26

:)
Последний раз редактировалось anna_gav 17 мар 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
letaveresta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:31

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение letaveresta » 17 мар 2019, 11:25

Подскажите, сколько выходит коммуналка за 2-ку зимой?

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Alias » 17 мар 2019, 11:59

letaveresta, 6-6.5
 
Изображение

Аватара пользователя
letaveresta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:31

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение letaveresta » 17 мар 2019, 12:15

Alias, спасибо :sharik:

liza m
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:06

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение liza m » 02 май 2019, 20:13

Недавно по работе была в МК Южные ворота
Район понравился. Инфраструктура налажена.
Автобусы заходят. Воздух чистый. Планы по застройке просто грандиозные.
Кому интересно могу подсказать как выгоднее приобрести квартиру в этом замечательном месте без комиссии агентству.
В какой банк выгодно именно вам обратиться за ипотекой? Какие нужны документы? Как продать купить квартиру? Спрашивайте.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Доброжелательная мама » 02 авг 2019, 11:20

Томская домостроительная компания планирует размещение крупного торгового центров в Южных Воротах.

Как сообщил на строительном штабе генеральный директор ТДСК Александр Шпетер, удачный формат супермаркета в Зеленых Горках обеспечил жителей новостроек в пешей доступности широким ассортиментом качественных продовольственных товаров. Кроме того, на площадке супермаркета есть возможность получать почтовые, банковские и другие услуги. Все это улучшает комфортность проживания наряду с учреждениями социальной сферы – школами и детскими садами.

«Торговый центр, который мы построили в Зеленых Горках, пользуется большой популярностью. Поэтому мы с удовольствием расширим наш удачный опыт», – отметил Александр Шпетер.

Как стало известно, сейчас в Южных Воротах ведется поиск земельного участка.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение яНаташа » 02 авг 2019, 12:11

Главное,чтоб там не Марийка открылась. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

germanarich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:07

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение germanarich » 12 авг 2019, 22:38

Откроется там не Марийка а Спар, как в Горках

И еще Может кому-то пригодится, ставка по ипотеке меньше на половину будет


Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 29 авг 2019, 14:35

Про комунальные платежи спрашивали, так вот зимой за 2-ку я более 5 тыс не платила, ни разу
:witch:

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Алтайская

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Маша » 29 окт 2019, 17:06

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!!
:hlop: :hlop: НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! :vo: :vo:

Поддержите, пожалуйста, наше Зональненское поселение в голосовании и у нас появится шанс благоустроить исторический центр поселения, выполнить озеленение, построить тротуары, сделать современное освещение, создать современную площадь.
ГОЛОСУЮТ ДАЖЕ НЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ПОСЕЛКА!

Чтобы принять участие в голосовании нужно:

1. с 23 октября 2019 года по 30 октября 2019 года зайдите на портал Активный гражданин Томской области по адресу: https://ag.tomsk.ru/poll/510 :vo:

2. Нажмите в верхнем правом углу вкладу «Вход». Используя свои данные (логин и пароль) портала госуслуги активизируемся на портале Активный гражданин

3. Активизируйтесь на портале Активный гражданин через портал госуслуг. Вы попадаете в «Текущие голосования». Выберите голосование. (Рейтинговое голосование по Томскому району появится с 23 октября 2019 года)

4. . Выберите Центральную пешеходную аллею и территорию Татьяниного сквера (Зональненское сельское поселение)

6. Нажимаем кнопку «Завершить».
Вложения
лпдрлдптэдрпо.jpg
:flow:

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Алтайская

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Маша » 30 окт 2019, 19:38

:yes: :yes: :yes:
РЕБЯТ, нам всего 10 голосов для победы не хватает! Поддержите, пожалуйста!!! :help: :help: :help:



Маша писал(а):
29 окт 2019, 17:06
СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!!
:hlop: :hlop: НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! :vo: :vo:

Поддержите, пожалуйста, наше Зональненское поселение в голосовании и у нас появится шанс благоустроить исторический центр поселения, выполнить озеленение, построить тротуары, сделать современное освещение, создать современную площадь.
ГОЛОСУЮТ ДАЖЕ НЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ПОСЕЛКА!

Чтобы принять участие в голосовании нужно:

1. с 23 октября 2019 года по 30 октября 2019 года зайдите на портал Активный гражданин Томской области по адресу: https://ag.tomsk.ru/poll/510 :vo:

2. Нажмите в верхнем правом углу вкладу «Вход». Используя свои данные (логин и пароль) портала госуслуги активизируемся на портале Активный гражданин

3. Активизируйтесь на портале Активный гражданин через портал госуслуг. Вы попадаете в «Текущие голосования». Выберите голосование. (Рейтинговое голосование по Томскому району появится с 23 октября 2019 года)

4. . Выберите Центральную пешеходную аллею и территорию Татьяниного сквера (Зональненское сельское поселение)

6. Нажимаем кнопку «Завершить».
:flow:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Доброжелательная мама » 13 янв 2020, 10:55

Южане- вам в помощь "сельская ипотека":
viewtopic.php?f=45&t=1020335&p=19189254#p19189254

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение galinka009 » 25 янв 2020, 23:22

Мы переехали в ЮВ из Солнечного
Изначально планировали остаться в том же районе, но соблазнились на ипотеку под 5%
Выбирали между Радонежским и ЮВ, выбирали долго и мучительно, из двух зол выбрали меньшее :hihi:
Живем два месяца, не могу привыкнуть, все не так(
Мечтаю скорее выплатить ипотеку и вернуться в привычный район)
А еще лучше в частный дом, тдск строит все выше и выше. Это такие муравейники :rolleyes:

***Ksenia***
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 13:23

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение ***Ksenia*** » 26 янв 2020, 01:03

galinka009 писал(а):
25 янв 2020, 23:22
Мы переехали в ЮВ из Солнечного
Изначально планировали остаться в том же районе, но соблазнились на ипотеку под 5%
Выбирали между Радонежским и ЮВ, выбирали долго и мучительно, из двух зол выбрали меньшее :hihi:
Живем два месяца, не могу привыкнуть, все не так(
Мечтаю скорее выплатить ипотеку и вернуться в привычный район)
А еще лучше в частный дом, тдск строит все выше и выше. Это такие муравейники :rolleyes:
А что не так?в чем для вас минусы?
Изображение

Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Nadejda_U » 26 янв 2020, 09:45

galinka009, Расскажи подробнее про минусы. Они связаны именно с жизнью с маленькими детьми или вообще? Тоже задумалась над квартирой в ЮВ, но мне для пожилых людей, которые не хотят в Томск переезжать именно из-за шума и загазованности воздуха. А там все таки поспокойней и потише, как мне кажется. При этом практически в городе. А что за ипотека 5%? Тоже напиши пожалуйста.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Alias » 26 янв 2020, 11:13

Nadejda_U, сейчас еще в россельхоз банке ипотеку под 2.7% начнут выдавать, юв подходит под программу эту. Но этот процент не на весь срок обещают, зато подходит под условия почти любой. А под 5% - это при рождении второго/третьего ребенка в 18 году и позже.
 
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Nadejda_U » 26 янв 2020, 11:51

Alias, Про сельскую я в курсе. Но вот этот момент с меняющейся ставкой меня напрягает. Сейчас 2,7%, а завтра? У нас своя ипотека ещё полностью не закрыта. Если под 2,7% мы ещё потянем вторую дополнительно, а вот выше уже нет. Пенсионерам ипотеку платить будет не с чего за ту квартиру, поэтому я отлично понимаю, что выплаты лягут на нас с мужем. И сюрпризов с растущей ставкой мне вообще не надо. А за 5 лет, на которые сейчас вроде всё это профинансировали, мы точно не успеем рассчитаться. :?:

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение galinka009 » 26 янв 2020, 13:39

***Ksenia***, сейчас попробую сформулировать. Мои эмоции это может даже больше особенность восприятия я, характера.
Nadejda_U, нет, с детьми не связано. Детей тут много(как во всех районах тдск), плошадки супер пупер, проблема с садами везде одна и та же. Мы в Мирный дочь возим, 8 км от дома, автобус вот должны запустить детей в сад возить. Надеюсь нынче и сына туда отдать. В самих юв сад нам видимо не светит.
Про пенсионеров. С одной стороны да, вроде город, но потише, воздух почище. С другой стороны от соседей наслушалась как тут подростки неадекватные в теплое время года со Степановки целенаправленно мародерствуют. С ужасом жду весну.
Мама моя приезжала перед нг, побылп неделю сказала "ну и в жопу ж вы заехали"
По сути кроме продуктов тут ничего не купить, и ехать куда бы то ни было далеко и долго. С пк тут тоже огромная задница, и самое печальное перспектив в этом направлении то и нет.
Соседи все какие то дерганные, в чате вечно ругаются :rolleyes:
Про ипотеку выше написали. 5% это семьям где второй или последующий ребенок после 01.01.2018 рождён. Про сельскую читала, тоже вот этот момент что ставка 2.7% не постоянная сильно напряг
Сегодня 2.7%, завтра 10%, а у нас 5% на весь срок договора.

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение galinka009 » 26 янв 2020, 13:42

Ой, про переезд то не написала :hihi: утром через Степановку не ездить под страхом рассрела. Там постоянно закрыто.
Итого то какое: все привычное нам (работа, парикмахерские куда ходили, друзья, кафешки) все далеко.
И это мы еще на маршрутках не ездим. Как тут люди без авто живут я вообще не представляю.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Доброжелательная мама » 26 янв 2020, 14:58

Ну - вам же там подкоп копают
вроде на следующее лето пробъются
заживете

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение galinka009 » 26 янв 2020, 15:15

Доброжелательная мама писал(а):
26 янв 2020, 14:58
Ну - вам же там подкоп копают
вроде на следующее лето пробъются
заживете
Надеемся, верим, ждем)
В новостях писали Континентальную расширять будут, маршрутки через Южную запустят, тоже очень жирный плюс будет.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Nadejda_U » 26 янв 2020, 15:29

galinka009, Согласна насчет всего срока договора. Вот когда она ставка и до конца ипотеки это одно, а когда вот такая плавающая, хоть и 2,7% - все равно нервирует, что в любое время могут плюсануть еще ставку центробанка. Вот то, что от всего далеко это да. Мы там тоже посмотрели трешку 87 кв, сначала загорелись, а потом что-то я поостыла. Смотрю у всех уже детки в сад ходят. Как получили то места? Нам в июне 4 уже будет из КДО вообще ничего не слышно. Уже хочу отправить мужа их штурмовать. А то таким темпом чувствую и в 4 сад не получим. Напрягает уже. Кстати, насчет пробок хотела написать. Нас все пугали дикими пробками в горках. Ну не знаю, тоже боялись этого. Сколько раз уже ездили утром, ничего страшного. Едут все в потоке. Могу сказать, что Мичурина, Иркутский и Рабочая хуже стоят по утрам. Ездила как-то раз на такси через Досааф до Кождиспансера - ехали минут 45-50 наверное, младшая успела поспать в дороге. :crazy: А недавно муж меня в 3 горку возил утром, выехали с запасом за час :hihi: , доехали минут за 20 со всеми пробками. Так что не так страшен черт, как его малюют.

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Sumatoha » 26 янв 2020, 17:09

Nadejda_U, мы с каштака сами. вторую для расширения, чтоб по условиям проходить, аналгично, как и galinka009, тут взяли, так как выбора не было. В перспективе переехать и собрать всех родителей в новом районе( или дом в мирном), чтоб не выезжать :crazy: Работаем в кировском, что с каштака, что с закрытого переезда по времени добираемся одинакого :rolleyes: , с каштака даже получается быстрее. ПК как и сад мы оставили городские пока, школу хочу в ЮВ уже, при смене прописки, думаю прикрепляться либо в цсм либо делать платно дмс в здоровье :?: Все-таки верю, что построят ПК, но не где обещала ТДСК, а на каком-то альтернативном участке, читала, что он есть, но не прям в ЮВ и до него будет нужно ехать, но намного ближе. мы с машиной, меня это устраивает, лишь бы администрация поселения все там что наобещала попыталась реализовать :) по кружкам для моей почти 5-ки в шаговой доступности не очень шикарный выбор, но опять же верю, что при школе что-то намудрят и будет продленка и худо бедно из чего выбирать. пока сталкнулась с другой проблемой что сертефикаты 5 леток города и поселков друг друга не заменяют. если получить сертефикат в поселке, то в город не везде берут, в тот же хобби центр- прям на некоторые кружки- проблема.... может потом устранят. пока же он у нас городской, а в ЮВ в основном только платные занятия нам попадались, но вот от изо доча без ума, хоть и дорого. Продукты/банкоматы/кафе/горки/каток все за переездом из того что мне нравится- это прогулки. тут и елка своя и красиво, воздух :) Мы полноценно не живем, но мне нравится. соседи по этажу у нас все с детками почти возраста дочи. конфликтов нет
но при всем при этом, если б изменились законы для семей с детьми/ставки на вторичку по ипотеке, однозначно вернулись бы на каштак
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»