МЕГАрайон "Южные ворота".

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Anhel

Re: "Новый Томск "- новый МЕГАрайон "Южные ворота".

Сообщение Anhel » 19 май 2015, 23:24

Bertalonia писал(а):а кто из застройщиков думает о парковках?
:hihi: :hihi: :hihi: В точку

Вашка

Сообщение Вашка » 19 май 2015, 23:27

Площадки детские у ТДСК просто супер!!!!! Сужу по Подсолнухам. Есть где порезвиться малышам годовалым и есть где подросткам косточки размять.
А вот парковки - беда, беда.
Многоуровневые парковки по цене как элитный гараж стОят, а на деле это продуваемое со всех сторон место. Проще около подъезда машину ставить и не ходить на парковку такую.
Делаю мешочки счастья для Вас ТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Anhel

Сообщение Anhel » 19 май 2015, 23:37

Вашка писал(а):Площадки детские у ТДСК просто супер!!!!! Сужу по Подсолнухам. Есть где порезвиться малышам годовалым и есть где подросткам косточки размять.
А вот парковки - беда, беда.
Многоуровневые парковки по цене как элитный гараж стОят, а на деле это продуваемое со всех сторон место. Проще около подъезда машину ставить и не ходить на парковку такую.
Меня все время удивляет, что в Питере место в паркинге 400 тыс.руб. стоит, а у нас 1 млн.руб. :crazy:

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 06:59

Вашка
про площадки я ничего сказать не могу,но вот тротуары, вечно заставленные машинами :crazy:
Доченька 26.03.2011

Ане4ка

Сообщение Ане4ка » 20 май 2015, 08:58

jennyПро "илитный" дом естественно была шутка,я думала все поймут :hihi: про парковки ,подруга живет в Мега элитном кирпичном доме в кировском районе в квартире за 6 мильонов .....так там вообще два дома паркуются на одном клочке два на два,никаких тебе подземных паркингов даже,дома тпск,новые

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 09:22

Ане4ка
Квартира за 6 миллионов -это не мега элитное жилье.Вот рядом с моим домом Артема 7,вот там-ДА!!!!Я слюнями исхожу, когда на него смотрю. :hihi: :love:
А вот те, у кого есть деньги купить дорогостоящее жилье, могут себе и гараж позволить.А у ТДСК жилье бюджетное, поэтому и парковки должны предусматривать. :)
Доченька 26.03.2011

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 20 май 2015, 09:35

Выкладываю свой отчётик о поездке в ЮВ. Вчера в обед с друзьями (потенциальными жителями ЮВ) съездили посмотреть на "чудо микрорайон за не дорого". Заезжали мы со стороны Степановки (там где вывеска про ЮВ). Было необычно..едешь, едешь - деревня и тут бах...и высотки. Да уж...тем кто вперёд заселится придётся терпеть все тяготы стройки, отсутствие инфраструктуры. Друзья были мягко говоря не очень рады т.к. до ближайшей остановки топать 1 км. (как не больше) по деревне (извиняюсь заранее т.к. это уже Степановка, а она город) без тротуаров (зимой думаю вообще грустно будет). Причём по этой же дороге завозят строй материалы ТДСК. Из всего увиденного меня впечитлил только вид с горы на которой будет находиться микрорайон :vo: ну и дорога, которую ТДСК подделал до нормального состояния (на долго-ли). Да кстати, на Мокрушенском переезде мы уже даже в обед попали в пробку причём аварий не было - просто много машин со всех сторон :o . Подруга опаздала на работу.
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 09:47

Скорпиончик писал(а):Выкладываю свой отчётик о поездке в ЮВ. Вчера в обед с друзьями (потенциальными жителями ЮВ) съездили посмотреть на "чудо микрорайон за не дорого". Заезжали мы со стороны Степановки (там где вывеска про ЮВ). Было необычно..едешь, едешь - деревня и тут бах...и высотки. Да уж...тем кто вперёд заселится придётся терпеть все тяготы стройки, отсутствие инфраструктуры. Друзья были мягко говоря не очень рады т.к. до ближайшей остановки топать 1 км. (как не больше) по деревне (извиняюсь заранее т.к. это уже Степановка, а она город) без тротуаров (зимой думаю вообще грустно будет). Причём по этой же дороге завозят строй материалы ТДСК. Из всего увиденного меня впечитлил только вид с горы на которой будет находиться микрорайон :vo: ну и дорога, которую ТДСК подделал до нормального состояния (на долго-ли). Да кстати, на Мокрушенском переезде мы уже даже в обед попали в пробку причём аварий не было - просто много машин со всех сторон :o . Подруга опаздала на работу.
Вообще я сделала для себя вывод - ЮВ хорош для молодых семей, живущих на Степановке, в Зональном, на Мокрушина и кто хочет получить свое собственное жильё. У этих семей есть "прививка" от текущих и будущих проблем этого района. ;)
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 20 май 2015, 09:47

Да, кстати выйхав в город...я поняла что не хочу жить за переездом (да простят меня жители Мокрушина, Степановки и Зонального :sharik: ). Такое чувство...как в другом измерении побывал, ну или как за "стеклом" вроде Кировский район, но что-то не то. :oops: Муж настаивает на 3-ке в ЮВ, но я думаю что продать мы её потом не сможем ну или "вспотеем" продавать :crazy: Посмотрев на всю эту стройку...у меня закрадываются смутные сомнения, что ТДСК может лет так на 10 и более с инфраструктрой кинуть, а жаловаться в администрацию Зонального по мне, так смысла нет. :?:
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

evnika

Сообщение evnika » 20 май 2015, 09:57

jenny, там домработницы, также как и в коттеджах в лесочке ;)

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 09:57

inkognito

Мне муж тоже так сказал :hihi:
Доченька 26.03.2011

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 09:58

Скорпиончик писал(а):Да, кстати выйхав в город...я поняла что не хочу жить за переездом (да простят меня жители Мокрушина, Степановки и Зонального :sharik: ). Такое чувство...как в другом измерении побывал, ну или как за "стеклом" вроде Кировский район, но что-то не то. :oops: Муж настаивает на 3-ке в ЮВ, но я думаю что продать мы её потом не сможем ну или "вспотеем" продавать :crazy: Посмотрев на всю эту стройку...у меня закрадываются смутные сомнения, что ТДСК может лет так на 10 и более с инфраструктрой кинуть, а жаловаться в администрацию Зонального по мне, так смысла нет. :?:
Не КИРОВСКИЙ р-н, а ТОМСКИЙ. Вот тут это "не то" и вылазит. Кстати, посмотрела я цены не по программе, ну и где выгода :crazy: Даже дороже, чем на том же Каштаке.
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 09:59

evnika
Ну мне котеджа и 130м2-150 хватит, там я и сама помыть смогу не переломлюсь.
Доченька 26.03.2011

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 20 май 2015, 10:00

[/quote]Вообще я сделала для себя вывод - ЮВ хорош для молодых семей, живущих на Степановке, в Зональном, на Мокрушина и кто хочет получить свое собственное жильё. У этих семей есть "прививка" от текущих и будущих проблем этого района. ;)[/quote]
Вот согласна с Вами полностью. Тот кто привык жить за переездом...думаю у них адаптации не будет :hihi: Я бы ещё пенсионеров добавила к списку....но если люди привыкли к городскому комфорту...думаю будет тяжеловато. Т.к. это и с пенсиеей какие-то заморочки, ну а главное это конечно больницы и скорая. Как-то это странно из ЮВ по скорой мимо 3-й горки в Тимирязево ехать. :oops: Да и вообще без личного транспорта добираться до поликлиник - КАК??? Такси думаю будет заоблочно обходиться.

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 10:02

jenny писал(а):Sophi

Ну я бы тоже в своем доме жила за городом :da: Но если в городе, то в этом районе или в окрестностях.Я когда смотрю там квартиры на ру 09, по 300м2, меня сразу вопрос мучать начинает, как там полы мыть? :hihi:
:hihi: Пока вы так будете думать, и даже, пока будет появляться такая мысля на задворках - не видать вам этого жилья :hihi: Надо мыслить позитивней :) Как пишут девочки, убираться там есть кому - остается только стремиться к своей мечте :sharik:
ИзображениеИзображение

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 20 май 2015, 10:02

Sophi писал(а):
Скорпиончик писал(а):Да, кстати выйхав в город...я поняла что не хочу жить за переездом (да простят меня жители Мокрушина, Степановки и Зонального :sharik: ). Такое чувство...как в другом измерении побывал, ну или как за "стеклом" вроде Кировский район, но что-то не то. :oops: Муж настаивает на 3-ке в ЮВ, но я думаю что продать мы её потом не сможем ну или "вспотеем" продавать :crazy: Посмотрев на всю эту стройку...у меня закрадываются смутные сомнения, что ТДСК может лет так на 10 и более с инфраструктрой кинуть, а жаловаться в администрацию Зонального по мне, так смысла нет. :?:
Не КИРОВСКИЙ р-н, а ТОМСКИЙ. Вот тут это "не то" и вылазит. Кстати, посмотрела я цены не по программе, ну и где выгода :crazy: Даже дороже, чем на том же Каштаке.
Ага :da: у меня просто все в куче написано и Кировский и Томский.

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 10:04

Такси не так дорого - 250-300 руб. Ну тоже не панацея.
ИзображениеИзображение

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 10:05

Sophi
Ну сейчас расчитаемся за новую квартиру и через пару лет купим уже землю под строительсво :da:
Доченька 26.03.2011

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 10:06

Sophi

Я до Кафтанчиково за 300 руб езжу :crazy: так там 13 км.
Доченька 26.03.2011

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 10:10

Ну сейчас расчитаемся за новую квартиру и через пару лет купим уже землю под строительсво :da:
Так и я о том же. :da: Цены на "элитки" ну совсем ни от мира сего :crazy:
Удачи в таком хорошем деле :flow:
ИзображениеИзображение

Sophi

Сообщение Sophi » 20 май 2015, 10:12

Я до Кафтанчиково за 300 руб езжу :crazy: так там 13 км.
Ну я про 300 руб, это у совсем заевшихся таксистов. А так средний ценник 250 руб. Они считают дорогу туда и обратно. А из Кафтанчиково кого-нибудь захватывают и едут в Томск, может поэтому дешевле.
ИзображениеИзображение

Скорпиончик

Сообщение Скорпиончик » 20 май 2015, 10:12

Sophi писал(а):Такси не так дорого - 250-300 руб. Ну тоже не панацея.
Так это только в одну строну! А если процедуры назначат? Думаю это существенно будет особенно для пенсионеров. К тому же, простите, у кого есть деньги в ЮВ не поедут.

jenny

Сообщение jenny » 20 май 2015, 10:17

Sophi
Да просто до Кафтана быстрей доехать зачастую чем до Зонального из-за пробок.Скорее из-за этого :hihi:
Доченька 26.03.2011

yuka

Сообщение yuka » 20 май 2015, 10:30

какие пенсионеры в ЮВ? Там первое время хлеба негде будет купить :-( Молодым проще - многие на машинах и работают в городе

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»